Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Santias  Offline  Сообщение №421 написано: 24 июня 2012, 12:34



Цитата Gur

на мабари, а он вечно рядом спит



Не, мабари только рядом с Алистером :D спит.

Gur  Offline  Сообщение №422 написано: 24 июня 2012, 12:41 | Отредактировано: Gur - 24 июня 2012, 12:42


Коммунист


Santias, по-моему он вообще рядом с Винн спал, а уж потом она стала отсылать его к Алистеру. Но вероятнее всего было бы предположить, что мабари спит рядом с главным героем. В особенности если герой - Кусланд независимо от пола.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №423 написано: 24 июня 2012, 12:45





Цитата Gur

В особенности если герой - Кусланд независимо от пола.


Эээ... У моей Кусланд он спал на прикроватном коврике все же :) (по крайней мере, в предыстории так показали :) )


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №424 написано: 24 июня 2012, 12:49 | Отредактировано: Gur - 24 июня 2012, 12:49


Коммунист


Iranae, ну если ты в походе добудешь кровать и коврик, то уверен, он ляжет на коврике. А если нет... ляжет там, где привык - к тебе поближе.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Пересмешник  Offline  Сообщение №425 написано: 24 июня 2012, 13:00



Интересно что можно ещё про эльфов обсудить,а то тут уже собаки в ход пошли.

Leraie  Offline  Сообщение №426 написано: 24 июня 2012, 13:07





Пересмешник, на этот вопрос четко Мерриль отвечает в ДА 2. Бывает, что хранитель становится одержимым, и тогда клан обязан убить собственного хранителя. Когда сама Мерриль обратилась к МК, клан хоть и не убил ее - но сделал все, чтобы от нее избавиться.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №427 написано: 24 июня 2012, 15:00


Страж-командор Ферелдена


Пересмешник, так как хранителем у долийцев может бытьтолько маг , то случаи использования запретной магии , а также превращения в одержимого наверняка имели место , и не раз .Насколько оправдано применение магии крови для защиты клана... Зависит от обстоятельств. А одержимого , как справедливо отметила Iranae, убьют свои же.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
EDGE(R)  Offline  Сообщение №428 написано: 24 июня 2012, 23:23





Цитата Iranae

но сделал все, чтобы от нее избавиться.


А разве хранительница не хотела чтоб она осталась?

Leraie  Offline  Сообщение №429 написано: 25 июня 2012, 06:24





Цитата EDGE®

А разве хранительница не хотела чтоб она осталась?


А весь остальной клан только и мечтал избавиться от "этой". Да и хранительница хотя и хотела, чтобы Мерриль осталась - но на ее условиях, а именно: отказаться от МК и уничтожить Элувиан.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
EDGE(R)  Offline  Сообщение №430 написано: 25 июня 2012, 06:27





А я вот не помню: Что нибудь известно про Тамлена, после того как он пропал?

Leraie  Offline  Сообщение №431 написано: 25 июня 2012, 06:33





EDGE®, если ГГ - эльф-долиец, то Тамлен появится гулем во время атаки крикунов на лагерь и ГГ после короткого разговора убьет его из милосердия. Если ГГ кто-то другой - то Тамлен появится только в ДА 2, в виде призрака, в 3 акте, во время боя с демоном-Маретари.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №432 написано: 25 июня 2012, 07:26


Страж-командор Ферелдена


Iranae, EDGE®, кажется , Тамлен еще появится на пути нашего ГГ-долийца к Урне , это одно из испытаний в Перчатке

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
mikysya  Offline  Сообщение №433 написано: 25 июня 2012, 07:29


Волчица


427
Мне вообще кажется странным, что Мериль обратилась к мк, ведь в ДА она была куда более отвественной и если играть долийцем видно, что там клан ее уважает, а в ДА2 она говорит что клан ее никогда не любил.... биовары все как всегда запутали.....

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Пересмешник  Offline  Сообщение №434 написано: 25 июня 2012, 07:31




Leraie  Offline  Сообщение №435 написано: 25 июня 2012, 07:32





Пересмешник, а это выбор ГГ - сказать или нет.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №436 написано: 25 июня 2012, 08:26



Цитата mikysya

Мне вообще кажется странным, что Мериль обратилась к мк, ведь в ДА она была куда более отвественной и если играть долийцем видно, что там клан ее уважает, а в ДА2 она говорит что клан ее никогда не любил.... биовары все как всегда запутали.....



Это как раз и поразило. Такая же история и с Андерсом. Все по запутали.

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №437 написано: 25 июня 2012, 11:38


Мастер над оружием


818
Цитата Iranae

Но как же меня бесит это рыжее хамло, независимо от происхождения ГГ...


А вот лично мне хамлом видится как раз Затриан, а не Бегун. Вернее Бегун - он тоже хамло, но его агрессию по отношению к нам хотя бы можно понять, ведь мы приходим в его лес как враги с целью причинить вред Хозяйке Леса. А вот с какой стати нам хамит Затриан я ума не приложу, ведь ему мы ничего плохого не сделали. Более того: он просит нас об одолжении но просит таким тоном, после которого делать ему это одолжение совсем не хочется.

Естественно я посодействовал тому, чтоб проклятье было снято. И посодействовал я этому в первую очередь для того, чтоб прекратить страдания невинных, будь то оборотни или раненые эльфы. Но и смерть Затриана я воспринимаю чуть ли не с удовольствием, ну или по крайней мере как свершившуюся справедливость.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
murka-156  Offline  Сообщение №438 написано: 25 июня 2012, 12:05


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

Но и смерть Затриана я воспринимаю чуть ли не с удовольствием, ну или по крайней мере как свершившуюся справедливость.


Насчет удовольствия - это уж слишком , но что справедливо - пожалуй, да.
Вот только , честно говоря , не заметила , чтобы он хамил.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №439 написано: 25 июня 2012, 12:12


Мастер над оружием


818
Цитата murka-156

Насчет удовольствия - это уж слишком , но что справедливо - пожалуй, да.


Возможно ты права.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №440 написано: 25 июня 2012, 12:32





Цитата murka-156

Вот только , честно говоря , не заметила , чтобы он хамил.


Тоже не заметила. Митра - да, хамит. А он - нет.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Dmitriy8  Offline  Сообщение №441 написано: 25 июня 2012, 12:37



71
Вспомните отношение между людьми и эльфами,очевидно почему некоторые из эльфов хамят.

Si vis pacem para bellum.
Хочешь мира - готовься к войне.
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №442 написано: 25 июня 2012, 12:57


Мастер над оружием


818
Iranae, Митра... ух, не без труда вспомнил. Это тот первый эльф-охотник, которого мы встречаем в Бресилианском лесу? Не знаю, мне ее поведение как раз не показалось чем-то выходящим из ряда вон. По крайней мере она-то обязана быть подозрительной по отношению ко всем чужакам. А вот Затриан, раз надумал нас о чем-то просить, мог бы разговаривать и более уважительно. В конце концов не зря же его Собака облаивает - значит ей он тоже не понравился :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №443 написано: 25 июня 2012, 13:42





Цитата Gatekeeper16

В конце концов не зря же его Собака облаивает


Собака его облаивает после слов: "Еще и с собакой... Мало нам проблем с ему подобными." :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №444 написано: 25 июня 2012, 14:26 | Отредактировано: murka-156 - 25 июня 2012, 14:26


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Собака его облаивает после слов: "Еще и с собакой... Мало нам проблем с ему подобными."


Конечно , мабари обидится -они ведь очень умные , только что не разговаривают ( настолько умны , что могут говорить , но скрывают это - кажется , так в Кодексе написано)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
mikysya  Offline  Сообщение №445 написано: 25 июня 2012, 16:07


Волчица


427
Цитата murka-156

Вот только , честно говоря , не заметила , чтобы он хамил.

Мурка он вроде резко высказывается когда мы выходим от оборотней а он нас встречает в этом рарушенном храме, особенно если в пати Мориган они друг друга начинают обзывать ну и накалять обсьановку. Хотя он особо то и не хамит.....но действительно неприятный персонаж этот Затриан.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Leraie  Offline  Сообщение №446 написано: 25 июня 2012, 16:12





Цитата mikysya

он вроде резко высказывается когда мы выходим от оборотней а он нас встречает в этом рарушенном храме


Ну, я думаю, ты тоже не от каждого молча стерпишь попытку заставить тебя делать то, чего тебе не хочется :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
mikysya  Offline  Сообщение №447 написано: 25 июня 2012, 16:21


Волчица


427
Цитата Iranae

Ну, я думаю, ты тоже не от каждого молча стерпишь попытку заставить тебя делать то, чего тебе не хочется

, ну он выскаживаться начинает еще до того как моя ГГ рот открыла) Ну что то типо чего без сердца пришла, ты типо должна была его принести и так далее, ну и когда ему начинаешь обьяснять выбирая тактичные реплики все равно на рожон лезет, я бы его сама прибила на месте еслиб долийцевне было жаль.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №448 написано: 25 июня 2012, 16:41


Мастер над оружием


818
Iranae, а ты молча стерпишь, если в твой лес придет какой-то урод с явными намерениями пристукнуть того, кто для тебя дороже всех? И будешь ли ты выбирать выражения в разговоре с ним?
Цитата murka-156

или Сарел , сказитель клана


Вот еще один персонаж, который меня оттолкнул своим не самым подобающим к нам отношением. Если гномы нами тоже все дырки стремятся закрыть, но они хотя бы разговаривают вежливо и учтиво в отличие от многих долийцев.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №449 написано: 25 июня 2012, 16:45





Цитата Gatekeeper16

а ты молча стерпишь, если в твой лес придет какой-то урод с явными намерениями пристукнуть того, кто для тебя дороже всех? И будешь ли ты выбирать выражения в разговоре с ним?


Ну уж всяко не стану его лишний раз драконить.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №450 написано: 25 июня 2012, 23:33


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

Вот еще один персонаж, который меня оттолкнул своим не самым подобающим к нам отношением.


Я вот не пойму , какое "подобающее" должно быть отношение - у ворот лагеря с хлебом-солью шемленов встречать? С какой стати? Недоверие со стороны долийцев( как и гномов) вполне естественно. А хамства я со стороны долийцев не заметила , в том числе и со стороны Сарела.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб