Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Gur  Offline  Сообщение №361 написано: 23 июня 2012, 09:01


Коммунист


Цитата Iranae

Бегун представляет меньшую опасность



Во-первых, если б я всю жизнь страдал от проклятия, которое на меня ни за что ни про что наложил дурной старый эльф, я бы тоже бесился. И ты бы бесилась. Хотя в нормальном режиме мы с тобой люди как люди. Во-вторых из-за одного Бегуна не снять проклятие со всех - несправедливо. В-третьих, выговорить "все, что думаешь", но не снять проклятие - таки лицемерие. ^_^

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №362 написано: 23 июня 2012, 09:06 | Отредактировано: Iranae - 23 июня 2012, 09:09





Цитата Gur

Во-вторых из-за одного Бегуна не снять проклятие со всех - несправедливо.


Понимаешь... Не знаю, насколько понятно я сейчас выражусь... Но всегда есть тот один, который формирует отношение ко всем :) Хорошие примеры в ДА 2. Не все темплеры негодяи - но первыми вспоминаются именно Каррас и Альрик. Не все маги малефикары - но первыми вспоминаются Квентин, Тарони и Хуон. Не все эльфы люто ненавидят шемленов - но первым вспоминается Затриан. Так же и тут: не все оборотни звери, желающие убить все, что шевелится - но первым вспоминается Бегун :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №363 написано: 23 июня 2012, 09:10 | Отредактировано: Santias - 23 июня 2012, 09:13



О чем спор и почему драки нет? :D

А теперь по теме:
Мое отношение к эльфа, условно нейтральное. были моменты, когда хотелось их поддержать, а были и такие -когда хотелось их прикончить. Нет худа, без добра как говорится.
Теперь перейдем к их разделению, разработчики на предоставили 2 группы: так называемые "Городские" эльфы, принявшие людскую веру и оставшиеся жить в городах, и "вольные" эльфы, именуемые Долийцами, принявшие решение, не поклоняться людским обычаям, а возрождать свою историю и знания. Естественно люди не любят и тех, и других. Нам это показали очень хорошо.
- Вторую группу, я всячески поддерживаю, им хватило смелости плюнуть на предложение людей и уйти в вольное странствие. Видимо они руководствовались следующим: "живут животные. а человеку (эльфу, будет уместнее) присуще желание жить вольно". Но как показывают записи в кодексе, диалоги с эльфами, та же предыстория за Долийца, что сами то кланы дружные, а вот отношения между некоторыми кланами натянуты, иногда даже слишком. Ведут войны, даже сам серый страж из доллийцев оказывается ребенком, родители которого по происхождению из 2-х враждующих между собой кланами. Но думаю. может они образумятся, все таки они поставили перед собой Великую цель, возродить свой народ, отчасти свою историю и культуру, и построить "новый" Арлатан.
-Вот все таки находятся везде доверчивые, которые поверят любому договору, а потом оказывается их провели вокруг пальца - это касается именно городских эльфов. Врятли они бы согласились на некое подобие рабства, видимо были пообещаны пряники, а получили кнуты. Живут они в самых нищих районах города. который даже стали именовать Эльфинажами, работают они в качестве прислуги или черно рабочими, и обращаются с ними по свински. И я считаю, что надо этому положить конец, но он не наступит никогда, если же сами эти эльфы не захотят улучшить свое положение. И кстати говоря, один из эльфов (наш Гг) по стечению благоприятных обстоятельств, становится банном, и может хоть как-то повлиять на благополучие эльфов. Впрочем все начинается с малого.
Ура, я закончил :)

Gur  Offline  Сообщение №364 написано: 23 июня 2012, 09:46


Коммунист


Ура, я закончил


good :)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №365 написано: 23 июня 2012, 09:57





Цитата Iranae

всегда есть тот один, который формирует отношение ко всем

. Глядишь на Затриана и думаешь - "надо снять проклятье". Глядишь на Бегуна - и начинаешь сомневаться, а стоит ли :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №366 написано: 23 июня 2012, 09:59



Цитата Iranae

Глядишь на Затриана и думаешь - "надо снять проклятье". Глядишь на Бегуна - и начинаешь сомневаться, а стоит ли



А потом глядишь на Серого Стража и думаешь на кой ему это сдалось, пусть сами разбираются :) Надо с Мором бороться

Пересмешник  Offline  Сообщение №367 написано: 23 июня 2012, 10:06



Единственное чувство возникшее глядя на Затриана,а затем поговорив с ним - как я хочу его убить.Аналогичная ситуация и с Бегуном.Но я же лёгких путей не ищу,потому пошёл снимать проклятие.Затриан и Бегун друг друга стоят

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №368 написано: 23 июня 2012, 10:48


Мастер над оружием


818
Цитата Santias

А потом глядишь на Серого Стража и думаешь на кой ему это сдалось, пусть сами разбираются :) Надо с Мором бороться


Вот именно. Были бы у эльфов не эти тщедушные галлы, а боевые единороги, тут бы еще стоило повыплясывать ради их поддержки.. а так... застрельщиков мы и в Редклифе найдем.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №369 написано: 23 июня 2012, 10:53 | Отредактировано: Iranae - 23 июня 2012, 10:54





Цитата Gatekeeper16

Так и с эльфами ты должна принять взвешенное решение.


Я должна покончить с мором. Кроме этого - я никому ничего не должна: ни эльфам, ни магам, ни гномам, ни Алистеру, ни кому бы то ни было еще.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №370 написано: 23 июня 2012, 11:05



Цитата Gatekeeper16

Вот именно. Были бы у эльфов не эти тщедушные галлы, а боевые единороги, тут бы еще стоило повыплясывать ради их поддержки.. а так... застрельщиков мы и в Редклифе найдем.



И не только. По текстам кодекса и некоторым диалогам, везде восхваливается то, что долийцы самые лучшие лучники. Может это так, но в бою против орд Пт и архидемона. они выдали по 1-2 урона со стрелы :D

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №371 написано: 23 июня 2012, 11:05


Мастер над оружием


818
Цитата Iranae

Я должна покончить с мором. Кроме этого - я никому ничего не должна


Это ты у Стэна научилась? Ну тогда иди, побори мор с десятью людьми :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №372 написано: 23 июня 2012, 11:28 | Отредактировано: Iranae - 23 июня 2012, 11:35





Gatekeeper16, даже упертый Алистер осознал, что раз он лично свалил на мою ГГ принятие решений - значит, должен "проглатывать" их, иногда как ту кровь при Посвящении, и молчать в тряпочку. Это же касается всех остальных - помогаю тому, кому хочу, и так, как хочу. *ушла грубить Винн*


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №373 написано: 23 июня 2012, 12:38


Страж-командор Ферелдена


Цитата murka-156

Я же все почистил. Ты что его выписала?


За спешку извиняюсь , но такие посты , затрагивающие вопросы национальности, обижают куда сильней , чем нелицеприятные высказывания об вымышленных эльфах или империи Тевинтер. С Gurом постарались взаимно извиниться .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №374 написано: 23 июня 2012, 12:46 | Отредактировано: Gur - 23 июня 2012, 12:46


Коммунист


я прокляла бы ( если бы только смогла ) убийц и насильников и весь их поганый род до десятого колена


... а так же всех тех, кто подвернется под пылающую жаждой мщения руку, и пофиг, что они не виновны. Главное - что они из рода людей. Ату их, ату! А еще меня обвиняют в расизме...

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №375 написано: 23 июня 2012, 12:49


Страж-командор Ферелдена


Gur, я имела ввиду даже не Затриана , а реальную ситуацию ( не дай Бог) , в реале , понятно , у нас только люди живут.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №376 написано: 23 июня 2012, 13:14


Коммунист


murka-156, у тебя дети есть? Если есть - посмотри на них и представь. Они должны превратиться в чудовищ. Навсегда. До конца жизни. Потому что у неведомого тебе эльфа изнасиловали дочь. И ты ничего не можешь с этим поделать. Потому что будешь бегать таким же чудовищем. До конца жизни. И еще тебя будут обливать грязью презрения и ненависти те, из-за кого ты стала такой. Справедливо? Добро?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №377 написано: 23 июня 2012, 13:16





Gur, честно говоря, в описанной тобой ситуации я не неизвестного эльфа стану ненавидеть, а тех, кто изнасиловал его дочь. Потому что изначальные виновники - именно они.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №378 написано: 23 июня 2012, 13:22


Коммунист


Iranae, в тварь не они тебя превратят.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №379 написано: 23 июня 2012, 13:51





Gur, не они - но из-за них. Впрочем, когда меня превратят в тварь - мне станет все пофиг.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №380 написано: 23 июня 2012, 13:55


Коммунист


Iranae, вот именно.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №381 написано: 23 июня 2012, 13:57 | Отредактировано: Iranae - 23 июня 2012, 13:57





Gur, к какой части моего поста относится твое "вот именно": к первой или ко второй?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №382 написано: 23 июня 2012, 14:06


Коммунист


К "похвиг".

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №383 написано: 23 июня 2012, 14:09





Gur, ну так знаешь поговорку? "Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются" :) Все, что идет после слова "ибо", вполне подходит к вервольфам, по крайней мере, к тем, кто не поперся к Хозяйке "за мозгами" :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №384 написано: 23 июня 2012, 14:10



В общих чертах набрасаю, кому не понятно будет, ваши проблемы :D

С одной стороны Затриан поступил правильно, что вызвал проклятье и убил виновных в смерти своего сына и дочери, но почему-то решил не развеивать, то что напризывал.. странно. Неприязнь к людям на лицо.
Сам Бегун, только неизвестно, может быть как раз он и являлся одним из тех обидчиков. Неизвестно же даровало это проклятие вечную жизнь или же нет. Хотя Затриан благодаря ему подольше прожил, пока Гг не заставил его снять. Так что все смутнее, чем кажется. Возможно и нестоило снимать его, а истребить оборотней unsure

Gur  Offline  Сообщение №385 написано: 23 июня 2012, 14:20 | Отредактировано: Gur - 23 июня 2012, 14:20


Коммунист


Цитата Santias

может быть как раз он и являлся одним из тех обидчиков

Оборотням вечной жизни проклятие не даровало.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Santias  Offline  Сообщение №386 написано: 23 июня 2012, 14:26



Цитата Gur

Оборотням вечной жизни проклятие не даровало.



Разве? Вроде про это вообще ни словечка не обмолвилось. И к тому же, сам Бегун рассказал в деталях как все было, во время пришествия Белого клыка в лагерь бандитов. Врятли. бы дух все так до мелочей рассказал оборотням :)

Gur  Offline  Сообщение №387 написано: 23 июня 2012, 14:27


Коммунист


Давай дождемся арбитров.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №388 написано: 23 июня 2012, 14:28





Цитата Santias

И к тому же, сам Бегун рассказал в деталях как все было, во время пришествия Белого клыка в лагерь бандитов. Врятли. бы дух все так до мелочей рассказал оборотням


А-а, тебе тоже показалось, что Бегун слишком много про это знает? :) А я думала - это все моя мнительность :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №389 написано: 23 июня 2012, 14:32



Gur,

Добавлено (23.06.2012, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата Iranae

А-а, тебе тоже показалось, что Бегун слишком много про это знает?



Ну, не много, а достаточно для того чтоб быть участником в том преступлении против детей Затриана. :)

murka-156  Offline  Сообщение №390 написано: 23 июня 2012, 14:59


Страж-командор Ферелдена


Gur, если бы моих детей замучили или изнасиловали ( в реале или нет ) , будь то люди или эльфы , не важно , я никогда не смогла бы этого простить , никому. Но это объясняется моей излишней эмоциональностью . Сама по себе месть - не хорошая вещь , Затриана я понимаю , но не оправдываю. А добро... оно тоже имеет предел , когда совершается страшное зло , добро может исчезнуть из души любого человека ( ну , или эльфа) и место его займет месть. Затриана я всегда заставляю снять проклятие , и он при этом умирает . Вполне спараведливо.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб