• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс рассказов по Fallout: New Vegas (Пишем здесь свои рассказы)

Конкурс рассказов по Fallout: New Vegas
AlexDarkWarmaster  Offline  Сообщение №31 написано: 2 января 2011, 16:12



5
"Последний день Гэри Гринвуда"

Темнота. Опять эта проклятая темнота. Каждый божий день, в одно и то же время она накатывалась как волны неумолимого моря. "Проклятый генератор!!!" - подумал Гэри,- "Сколько можно?!" И вот перемигиваясь, лампочки на потолке снова зажглись, осветив металлические стены бункера.
В этот бункер, офицер Анклава Гэри Гринвуд и его исследовательский взвод "Дельта" пришли восемь месяцев назад, в надежде найти тот самый "Механизм Уничтожителя", как называл его этот сумасшедший гуль. "Как там его звали? Не могу вспомнить имени, хотя генерал говорил что это было очень важно. Хотя ели бы он увидел то, что здесь твориться сейчас, думаю он бы согласился что все это теперь неважно".
Он обвел взглядом пространство бункера. На полу, в различных позах лежало то, что некогда было его товарищами.
Техника Грэва бункер поглотил первым, когда сработала автоматическая защита, и струи высокоразогретой плазмы зажарили его заживо, в его силовом доспехе. Он так и остался стоять на том месте где погиб. Плазма вплавила его в дальнюю стену бункера, и на Гэри теперь смотрел только оскалившийся, обугленный череп.
"Проклятый Грэв! - подумал Гэри, - если бы командование дало нам более компетентного техника, всего этого можно было избежать."
Это случилось 8 месяцев назад. Командование Анклава приняло сигнал, который транслировался на всех частотах. Включив передатчик, они услышали постоянно повторяющуюся запись: "Механизм Уничтожителя, машина, которая дас силу чтобы возродить жизнь, машина, которая поможет мне получить силу". И так без конца. Майор Джереми быстро вычислил источник сигнала и направил туда команду сержанта Гэри.
"Если бы я никогда не получал этого задания..."
Прибыв на место они обнаружили небольшой домик, выстроенный возле радиовышки. Рональд и Джерреми выволокли наружу то самое существо, которое передавало сигнал. "Гуль" - с отвращение сказал Рональд.
Это и вправду был гуль. Гэри раньше уже видел их, когда командование посылало собирать образцы. Анклав, одержимый идеей "чистых генов", собирал и уничтожал всех "нелюдей", как они их называли.
"Говори, что значит этот бред и умрешь быстро, гуль." - прошептал сержант, приставив к голове пленника плазменный пистолет. Гуль потянулся за чем-то, что было у него за пазухой. Солдаты немедленно направили на него прицелы своих винтовок. Тот поднял руки вверх. "Обыскать," - приказал Гэри. Вперед выступила Мария, разведчик их отряда. Оперативно обыскав гуля, она нашла голодиск. "Отдай его Грэву," - приказал сержант. Она молча выполнила приказ. Техник бережно принял диск и немедленно загнал всю информацию в портативный информпланшет, прикрепленный на руке.
"Есть,"- невнятно пробормотал он, из-за обожженой гортани - "Информация у нас."
Сержант взглянул на хныкающего у его ног пленника. Тот поймал его взгляд и мгновенно все понял. "Прошу вас!!! Я только хо..." Голос оборвался, Гэри молча опустил пистолет, глядя на кучку пепла под ногами.
"Докладывай,"- приказал сержант технику.
"Здесь описание какой-то довоенной технологии, много информации повреждено - бормоча как будто себе под нос, говорил Грэв - но из того что осталось, ясно что это какой-то портативный аппарат создания жизни. Что это значит, не имею понятия, серж" - добавил он, поймав непонимающий взгляд Гэри.
"Свяжись с командыванием, пусть дадут нам указания."
После этого все пошло наперекосяк.
Точка которую им приказали найти, находилась в горах пустыни Мохаве.
Рональд погиб, когда отряд попал в засаду на перевале. Высрел из снайперсой винтовки выбил всю заднюю часть черепа вместе с изрядной долей мозгов. Гэри отреагировал мгновенно, испепелив засевшего в укрытии рейдера. Еще двоих подстрелила Мария, выстрелив одновременно из своих сделанных на заказ 10-ти миллиметровых пистолетов. Последнего прикончил отрядный медик Ульям, кинувшись вперед и отрубив рейдеру голову своим "Потрошителем".
"Потери?" - спросил Гэри.
"Рональд мертв, - сказал Билл - и шлем поврежден. Проклятье! Похоже его не восстановишь... Инженеры нам здорово за это всыпят."
"Двигаемся дальше, выташите силовые элементы у него из рюкзака и выдвигаемся."
Так они и добрались до бункера.
Их взгляду предстала круглая дверь, такие двери были у Анклава в убежищах, только большего размера. Грэв немедленно выступил вперед и лазерным резаком вскрыл дверь.
Первым внутрь заскочил оставшийся боец, Джерреми.
"Чисто," - доложил он.
Команда зашла внутрь и включила наплечные фонари. Осветив помещение, они увидели длинный наклонный коридор. Возле входа, на полу были какие-то металлические пластины.
"Грэв, проверь что это такое," - приказал сержант.
Наклонившись, техник попробывал вскрыть пластины так же как он сделал это с дверью. Попытка не удалась, это был сплав какого-то необычного металла. Резак быстро затухал как только приближался к нему.
"Инертный металл - пробормотал Грэв, - поглощает тепло и электричество. Довоенная технология Пентагона, они хотели оснастить этим, все подэемные убежища, но не успели" - добавил он, криво усмехнувшись.
"Откуда ты это знаешь?" - спросила Мария.
"У инженеров хорошие учителя по истории," - все еще усмехаясь, сказал Грэв.
Мария сразу напряглась, услышав это. Грэв знал, что разведчиков обучают только искусству боя и скрытного передвижения. На остальное просто не хватало времени.
"Хорошо, продвигаемся дальше," - приказал Гэри...
Какой-то тихий шум отвлек Гэри от воспоминаний. Он быстро задышал и спрятался за импровизированную баррикаду, сделанную из наваленного хлама. У него давно закончились боеприпасы, но суперкувалда в его руках не требовала подзарядки.
"Ну давай, тварь, иди сюда, "- прошептал он.
Когда шум подобрался ближе, он перепрыгнул через баррикаду и одним ударом кувалды сокрушил тускло блестевший в темноте металлический корпус. Тело, заискрившись, отлетело в сторону, это был модифицированный для ближнего боя робот. Лазерные установки на руках были заменены на лезвия.
Тяжело дыша, Гэри немедленно вернулся за баррикаду вслушиваясь в шум... Тихо. Следующий появится точно через 2 часа, если ничего не изменилось.
Он взглянул на изрубленный труп, лежащий на полу."Мария," - подумал он, вспомнив страшную смерть разведчицы.
После гибели Грэва, по всему бункеру прошелся странный гудящий звук, и не прошло и трех минут, как сверху упала туша боевого робота. Мария тут же была рассечена его жуткими лезвиями. Джерреми закричав, выстрелил в машину из лазерной винтовки. Та дернулась и упала.
"Черт, черт, черт..." - тихо начал шептать Билл, медленно пятясь в коридор, который и привел их в этот зал бункера.
"Уильям стой!!!" - закричал Гэри медику, но тот уже развернувшись, со всех ног бежал к выходу. Он почти смог выбраться. Турели выдвинувшиеся из пола тут же изрешетили тело отрядного медика, и он простреленной кучей мяса и тряпья рухнул на пол.
"Движение справа!!!" - заорал Джерреми и открыл очередь по проходу. Трое роботов рухнули наземь. Гэри прикончил еще пятерых упавших с потолка. Тут наступила тишина. Бой окончился. Дверь в коридор медленно закрылась.
"Проклятье, сержант. Проклятье! Что это было?" - спросил боец.
"Откуда мне знать! - рявкнул в ответ Гэри, - какие-то машины..."
Они подошли и рассмотрели лежащие на полу обломки. Тело машины было круглым, голова представляла собой смешенение сенсоров и лампочек, которые уже медленно угасали. Длинные руки, больше похожие на шланги, оканчивались изогнутыми когтями.
Джерреми подошел к запертой двери и навалился на нее всем телом. Она не поддавалась.
"Отойди," - сказал Гэри, доставая плазменный пистолет.
Безрезультатно. Похоже, весь бункер был сделан из инертного металла, о котором рассказывал Грэв.
Они пытались открыть ее 3 месяца подряд. Походные пайки не давали им умереть с голоду. И каждые 2 часа на протяжении этих месяцев их атаковали машины.
Джерреми погиб глупо, взорвалась перегревшаяся энергоячейка его витовки, отоврав солдату обе руки и испепелив половину лица.
После этого сержант остался один.
Он забрал все пайки которые смог найти в трупах своих солдат. Потому и продержался так долго. Но сегодня он доел последний паек.
"Сегодня я умру" - мрачно подумал он - "Этот проклятый бункер убьет меня как и всех моих солдат."
Не было никакой надежды на спасение. Если его не убьют машины, то он умрет с голоду.
Два часа тянулись мучительно медленно. Но на этот раз что то изменилось, вместо шебуршания одиночных машин, он услышал мерный топот чего-то тяжелого по полу.
"Это что еще за хрень?!" - подумал Гэри, выглядывая из-за баррикады.
И он увидел. Увидел сотни боевых роботов. Так вот почему его атаковали только одиночные машины. Роботы просто наращивали армию. А его считали ничего не значащей помехой. Он просчитался. И теперь эта армия выйдет наружу. И все из-за них.
" О нет..."
Он выпрыгнул из-за баррикады и понесся навстречу приближающейся толпе. Никто не открыл огонь. Никто даже его не замечал. Он остановился в недоумении.
" Что за черт?"
И тут он почувствовал, как тонкие когти вонзились в спину и пробрались к его защищенному броней телу. "Расчленитель" - эта проклятая тварь с когтями, робот для ближнего боя, подкралась незаметно. По телу разсекался смертельный холод. Перед глазами поплыло. Последним отчаянным усилием он потялулся к кнопке перегрузки доспеха "Тесла".
Но не успел. Провернув когти, машина погрузила руку глубже в его тело и сержант упал на пол.
Последнее что он увидел перед тем как жизнь покинула его, было сотня боевых роботов, шагающаяя к выходу из бункера...

"Музыка спасение души! Просветись!"
Gekko  Offline  Сообщение №32 написано: 2 января 2011, 21:10



377
JILeHek Horrigan или история последнего зверомага
I-глава:предыстория
Взырывы....жуки...жуки взрываються...солдаты в доспехах..Этот сон мучал его уже несколько лет.Каждый день он вспоминал бой в окресностях Чикаго.один момент у него отпичатался навсегда-момент когда перед ним упал его отец,хех ведь его изрещетило из видикатора.Мать обняла сына и они подошли к отцу.Он защищал этот бункер до последнего.И тут вошел убийца.Такие как он называют себя "Миротворцами,Спасителями Технологий "подумал мальчик.Мать незадумываясь бросилась на вошедшего умаляя посчадить сына.Но он и не подумал об этом,он получил по рации команду"враг уничтожен ждите подкрепления Райэн"и снял шлем.Отложив видикатор он поймал на бегу женщину он начал орать на нее и гразить пытками-ведь он просто не понимал язык зверомагов.Она продолжала молить его о пощаде своего сына но,он думая что это так называемые "Заклинания Зверомагов"выхватил пистолет и прострелил ей челюсть.Она сжала свои руки из-за боли настолька что погнула одно из звеньев цепи на его наплечнике,но продолжала упрашивать его на чуждом для него языке.Паладин не должен бояться-повторял про себя Райэн и выстрелил опять,на этот раз в глазницу.Женщина неизвестным образом выжила и продолжала просить.Это легло отпечатком на душе мальчика.Паладин зделал 3-ий выстрел который стал последним.Он упал на колени и выронил пистолет,у мальчика в серде прозвучало слово МЕСТЬ!.Он ринулся на Стального человека и кинул в него своего жука.Жук взорвался и Райэн получил огромный шрам на лице,но пока он сообразил что произошло мальчик стоял перед ним нацелив на него пистолет.Маленкие пальцы надовили на курок и 14мм пуля вылетела в его голову.Через несколько секунд вбежали 2 рыцаря и 4 скваера.Все что они увидели это мальчик плакавший над телом матери и Райэн валявшийся неподалёку с изуродованныи лицом и дыркой от пули....
Завтра напишу продолжение

AlexDarkWarmaster  Offline  Сообщение №33 написано: 2 января 2011, 23:56 | Отредактировано: AlexDarkWarmaster - 3 января 2011, 11:31



5
"Последний день Гэри Гринвуда ч.2"

- Отряд "Дельта"! Отряд "Дельта" прием! "Дельта" ответьте! "Дельта"! - надрывался офицер-связист Томас Ланд. Он мрачно оглянулся на стоящего позади майора Джереми Уотсона. Тот стоял, скрестив руки за спиной и пристально оглядывал тесную комнату связи.
- Повторяй до тех пор пока Гэри не отзовется, - спокойно сказал майор - Он один из моих лучших людей. Я не зря назначил его на это задание.
- Есть сэр! - отдал честь Томас.
Майор развернулся и молча вышел из комнаты. "Гэри, Гэри - размышлял майор - что же с тобой случилось, проклятый ты сукин сын". Это задание попахивало полным провалом. И гнев генерала первым делом падет на того кто обнаружил источник странного сигнала. На майора 1го класса Джереми Уотсона. Он нервно передернул плечами.
Это произошло больше полугода назад. Когда майор обнаружил странно повторяющуся радиопередачу в которой говорилось о какой-то довоенной технологии. Тогда обычно сдержанный Джереми, чуть не запрыгал от радости, представляя очердное звание. "Может быть меня даже назначат главным исследователем группы "Северное направление". - думал тогда майор, наслаждаясь мыслью о самом прибыльном исследовательском проекте Анклава.
Теперь все мечты пошли прахом. После единственного сообщения сержанта Гэри Гринвуда, о том что они нашли информацию о местонахождении артефакта, не поступало больше никакой информации о "Дельте". Майор скрежетнул зубами и тихонько выругался. "Придеться доложиться" - от этой мысли дрожь пробежала по всему хребту Джереми.
Он рассеянно проходил по коридорам исследовательского убежища Анклава, которое солдаты называли просто "Четверка". Почему и от чего пошло такое название майор не знал и никогда не интересовался. Солдаты и офицеры при его появлении вытягивались в струнку и отдавали честь, двигаясь дальше по своим делам. Ученые в желтых противорадиационных костюмах, делали какие-то записи на планшетах или работали за компьтерами. Майор Уотсон направлялся по давно известному ему маршруту, на 4 уровень "Четверки". " У генерала точно имееться чувство юмора" - мрачно усмехнувшись подумал он. Ведь именно там генерал Джозеф Канвайл разместил свой штаб.
Проходя по всем уровням майор снова осматривал то чего смог достичь Анклав за последние годы. На первом уровне "Четверки" располагались казармы солдат Анклава. Здесь были расквартированы 2 полные роты солдат в силовой броне и подразделение разведчиков "Мрак". В общем счете гарнизон убежища составлял около 70ти высококвалифицированных и профессиональных солдат.
Второй уровень представлял собой жилые помещения персонала, со столовыми и залами отдыха. Джереми любил расслабиться в одном из них, в те редкие дни когда ему удавалось урвать свободную минутку. "Как давно это было" - размышлял он, вспоминая бессонные ночи, когда он безуспешно пытался связаться с "Дельтой".
На предпоследнем уровне располагались исследовательские лаборатории и инженерные мастерские по созданию нового оружия, и восстановлению довоенных комплектов.
Наконец майор добрался до широкой бронированной двери перед которой стояли 2 турели "Марк VI". Глубоко вздохнув и выпрямив спину майор вошел внутрь.
Генерал был там. Иногда у Джереми возникало впечатление, что тот вообще не покидает своих покоев, а управляет базой только посредством офицеров и радиосвязи.
Отдав честь майор произнес, - Майор Джереми Уотсон прибыл сэр!
Генерал поднял взгляд от голокарты которую он изучал и посмотрел на Джереми из под козырька своей офицерской кепки.
- Что ж майор, давайте сразу к делу, - низким и спокойным голосом произнес генерал Канвайл - 8 месяцев назад вы послали отряд "Дельта" за неким артефактом, который вы обозначили как "Механизм Уничтожителя". С тех пор, от "Дельты" не пришло ни одного сообщения, и не известно живы ли члены отряда сейчас. Отряд включал моего личного спец-агента Марию. От нее так же не было ни одного сообщения. Я думаю это провал Джереми.
- Генерал я...
- Провал!!! Полный!!! - заорал генерал - Потерян лучший исследовательский отряд! У них за плечами было 10 лет безупречной работы! И ты оправил их в Неваду! В эту проклятую пустыню! Туда где эти проклятые НКРовцы уже несколько лет наращивают влияние! - генерал внезапно успокоился - Что ты можешь сказать в свое оправдание?
- Сэр я думал что сержант Гринвуд полностью оправдает мое доверие, очевидно этого не произошло.
Внезапно майор почувствовал жуткую боль в челюсти и неожиданно оказался на полу, а рядом с ним уже стоял, закутанный в свою шинель генерал Канвайл. Он двигался столь быстро что Джереми не успел ничего заметить. Его мускулистое тело нависало над ним.
- Не перекладывай свою вину на подчиненных майор, - злобно прошипел генерал - Это ваша вина, и только ваша.
Он медленно отошел от распростертого на полу майора. Пройдясь по залу он остановился над голокартой.
- Вы исправите свою вину офицер Уотсон. И на этот раз я не допущу ошибки. С вами отправяться люди, отобранные лично мной. Сержант Гаррольд, прошу вас.
Джереми медленно поднял взгляд от пола, держась рукой за челюсть. В зал вошел громыхая доспехами "Адский Гром" огромый человек. Почти 2х метров роста, сержант казался гораздо выше, из-за силовой брони покрывающей его тело. На шлеме красовался грубо намалеванный череп. Следом вошло еще двое людей, на этот раз с открытыми лицами. Майор немедленно узнал личного телохранителя генерала, Чарли и ветерана-связиста Октавия Людея, которого все называли просто "Ухо".
Личный отряд генерала Джозефа Канвайла "Гончие псы". Матерые убийцы-головорезы, сплошь покрытые шрамами, и с вживленными эксперементальными имплантантами.
- Вы отправитесь на поиски сержанта Гэри, вместе с "Псами" майор. Командовать отрядом будет Гаррольд.
Майор взлянул в лицо звероподобного сержанта, снявшего шлем. Тот посмотрел на него и ухмыльнулся широкой злобной улыбкой, которая обнажила идеально ровные стальные зубы.
У майора Джереми Уотсона душа медленно ушла в пятки...


"Музыка спасение души! Просветись!"
TITAN467  Offline  Сообщение №34 написано: 3 января 2011, 04:07



19
Меня зовут Адам... это все что я знаю о себе.
Три дня назад я проснулся в комплексе РОБКО, встал, осмотрелся... увидел три трупа... насколько мне было известно это бойцы "Братства Стали".
На одном из них лежала лазерная винтовка, я взял её... еще раз осмотревшись заметил терминал, пароль был легким, но файлы хранившийся в нем были очень ценны,
особенно для меня... В них была информация обо мне, точнее от куда я, где я родился,мое имя...
Смотря данные я наткнулся на очень важный раздел, так называемый "проект" меня очень заинтересовал... но как я его открыл терминал взорвался.
Несмотря на взрыв в такой близости,со мной было все в порядке.
Выйдя на улицу на меня наставили дуло автомата...
- отдавай лазерку, и все что есть!!!
я снял винтовку и отдал её...
- и? я сказал все отдавай.
-у меня больше ничего нет...
- а у меня тогда есть для тебя пуля!!! (выстрел)
Лежа на земле я не понимал как я еще не умер, у меня в голове была пуля...
бандит наклонился ко мне чтобы обыскать, я схватил его руку, и сжал... проследовал звонкий хруст, и за тем крик бандита...
Схватившись другой рукой за его шею и сжав её... противник упал замертво.
встав, взяв все его вещи и посмотрев на огромную сверкающую башню, я пошел в её сторону...

На пути я помогал многим, за ето они предлагали мне еду,воду,крышки... но я отказывался, мне это было не нужно, по ночам я отбивался от мутантов, диких животных.
дойдя до стен этого города... "нью вегаса" или "стрипа" как все говорили, вообщем нашел одного робота, или он меня нашел он назвал себя Виктор...
Этот робот или "Виктор" проводил меня до лаки 38, довез до верхнего этажа... сказал что мистер хаус ждет...
Подойдя к большому экрану в нем резко высветелось лицо...
- я давно тебя жду, ты мое первое детище...
- у меня есть вопросы.
- я отвечу на них.
- кто я? и почему я не умер с пулей в бошке?
-ты №17
- а по человечески?
- ты кибернетический организм.
- тоесть, я какой то робот?
- не робот, а кибернетический организм.
- ты тувту несёш, говори внятно кто я?!
- ты Адам Ейрэн №17 кибернетический организм, родился в 2077 году, умер в 2134 в убежище 21, тебя придавило бетонной плитой.
- я мертв?
- почти, половина твоего тела состоит из сплава стали с бронзой.
- и... откуда ты знал что я иду сюда?
- мой сикьюретрон заметил тебя на подходе сюда,
- эээ... и ты наверное что то хочешь от меня?
- нет, я тебя позвал чтобы ответить на твои вопросы, а они у тебя были...
- так, я могу идти?
- конечно на выходе тебе дадут магнум 44 калибра, белый плащ, чтоб было в чем ходить, и шляпа, ну это так... если тебе пол головы снесет и было чем прекрываться.
-ок... спасибо мистер хаус.
- вот только, на пустошах есть один человек, прикрывай его если сможешь...
- конечно...если только он готов увидеть... таинственного незнакомца

Добавлено (03.01.2011, 06:52)
---------------------------------------------
вот вобщем то мое творчество)) biggrin

Добавлено (03.01.2011, 07:07)
---------------------------------------------
еще написать, ато у меня еще идеи 3 есть tongue


SIFON777  Offline  Сообщение №35 написано: 3 января 2011, 07:33 | Отредактировано: SIFON777 - 3 января 2011, 07:36



0
История из серии "Смутное Время".

Возвращаясь от небольшого лагеря рейнджеров, я отправился во Фрисайд, там меня ждал техник разрабатывающий новых роботов-охранников. Небо было странного цвета, это слегка настораживало, но мне нужно было починить своего робота. Его огнемёт был не исправен. Началось что странное, какой то выброс, радиация стала возрастать я укрылся в пещере, которая находилась недалеко от золотых шахт. К моему счастью, там никого не было. Мой робот вышел из строя пришлось его оставить на выходе. Раздался громкий хлопок и я потерял сознание… Очнувшись, я слышал снаружи жуткие вопли. Выбив ворота пещеры, я увидел около двухсот расстрелянных мертвецов, и около сотни ещё продолжали хаотично двигаться. Достав китайский автомат, я начал чистить местность. После десяти минут боя я нашёл обломки своего Стража. После часа возни в его железках мне удалось извлечь снимок.

Что это за жуткая аномалия? Из неё вылезла целая куча этих тварей… И неизвестно сколько таких пузырей по всей пустоши… Включив свой пип-бой мне удалось поймать сигнал от сил НКР. Сообщение несло информацию обо всех аномалиях, было объявлена эвакуация граждан НКР. Я решил держать путь во Фрисайд, думал НКР позаботиться об укрытии. По пути попалось ещё около 40 этих тварей. Хорошо, что они не сильнее гуля. При прибытии в Фрисайд я увидел жуткую картину… Толпы расчленённых трупов лежали, распространяя жуткий запах. Войдя в одно знакомое мне местечко, я встретил техника. Он рассказал мне, что из-за излучения от солнечных батарей открылись какие-то порталы, из которых и полезли эти мертвецы.
Вся эта истории я закончилась уничтожением солнечных станций на пустоши…
Мог бы и расписать дальше но вдруг не понравится.


cnupT9Ira  Offline  Сообщение №36 написано: 3 января 2011, 08:55



7
проба пера,так сказать...
Лейк и Ко
"Ненавижу понедельники!" - это была первая мысль,которая всплыла в голове Лейка - "Даже несмотря на то,что работа у меня не самая паршивая в этом мире,я терпеть их не могу.Почему - неизвестно.Надо поискать психиатра..." Лейку было 28,он неплохо управлялся с пистолетами и метательными ножами - и то, и другое весило мало,но при этом позволяло справляться практически с любыми противниками,а путешествовать он предпочитал на легке,что делало его одним из лучших посредников в мохаве.Но такая жизнь ему уже осточертела, и он давно думал заняться крупным "делом всей жизни" - ограбить одно или несколько игорных заведений Нью Вегаса. Однако ему всегда не хватало одной вещи - полностью готовой команды.Здесь стоит упомянуть, что интеллект у него был выше всяких похвал - он без особых проблем обыгрывал в шахматы многих заядлых шахматистов.Сегодня,несмотря на его откровенную неприязнь к понедельникам,его ждало одно дело.Дело всей жизни...

-Они ушли по шоссе,возможно ты успеешь догать их,если поторопишься.
-Спасибо.Эти сведенья важны для меня.
-Тебе спасибо - теперь Нелай хотя бы на время успокоится.Да и феерверк не каждый день увидишь!
Курьер развернулся и пошел по дороге на север.в руках у него был 10-милиметровый ПП,слева от рюкзака висел дробовик,а на нем самом была кожаная броня,выторгованая за трофейный динамит у торговца Гудспрингса.В рюкзаке лежали нехитрые пожитки:одежда,немного еды и крышек,патроны в картонных коробках(он не успел обзавестись запасными обоймами),на поясе висела фляга,а на левой руке висел ныне безжизненый пипбой(зарядиком курьер тоже обзавестись не успел,что,по мнению Лейка после их встречи,сыграло важную роль в его жизни).

Лейк шел на юг.По старым каналам ему сообщили,что курьер движется в сторону Вегаса - это был идеальный шанс для Лейка


"Лишь тот достоин жизни и свободы,кто каждый день идет за них на бой..."
Иоган Вольфганг Гете, "Фауст"
Gekko  Offline  Сообщение №37 написано: 3 января 2011, 09:55



377
I-глава:предыстория продолжение
Подойдя ближе к Райэну один из рыцарей вслух предположил:Нельзя снимать шлем вне бункера,вот к чему это приводит.Его одел зверомаг судя по тому что видикатор лежит около двери,и в той жещине дырки от пуль она убийца
Скваер 1-Что делать с телом?
Рыцарь 1-Мы похороим его вместе с этими зверомагами
Скваер 2-Что делать с мальчишкой?
Рыцарь 1-А что мы делаем с зверомагами?Вы не знаете?
Скваер 3-Как вы можете?Он еще маленкий!Сер я не буду в этом участвовать
Он слышал и понимал что ему грозит.Разгорелся спор но тут вошел еще один стальной человек.Его броня отличалась от брони остальных-она была собрана из остатков T-45d и шлема T-51b.Он злобно смотрел на остальных а потом сказал:
-Он будет жить.Командование это одобрит.Вы что боитесь?Когда вы хотеле растрелять меня вам нечего не помешало-бы если ни Мэт.Я буду его
покровителем,если он ослушаеться вас я лично его убью.
Потом он начал медленно подходить к мальчику,необузданный страх обуял ребенка.Он начал отползать назад как вдруг воин снял свой шлем.Лицо было изресованно знаками зверомагов и он начал говорить мальчику на своем родном языке:Успокойся пока я рядом тебя никто не тронет.Ты пойдеш с нами и мы воспитаем тебя,или ты можешь остаться здесь и возможно ты проживеш несколько дней пока сюда не доберуться рейдеры.....
Снова наступил день...но в этом бункере непонятно когда заканчиваеться ночь.На верхней койке спит его друг Лекс,который похоже уже собирался будить его:
-Проснись прснись!Мы опоздали на тренировку!Скорее одивайся,Старка рвет и мечет.
То что было дальше понятно-быстро встав и одевшись они поежали на площадку.Таум уже во всю шла тренировка.Двадцать послушников оджиались в такт:если кто-то опаздывал все оджимались сначала.По середине стоял человек в Т-51b и злобно хохатал.как только он увидел двоих опоздавших он кинул в них свой шлем.И как обыно они увернулись.Его это сильно бесило но он понимал-их он сумел обучить.Как обычно они выслушали его "лекции"и приступили к командному изнеможению.Но сегодня все оказанолось необычно.Их вызвали на встречу с генералом Барраки,потомком Барраки которого убили во время захвата убежища 0.Коме него в кабинете был Мэт и они о чем-то громко разговаривали.Послушников встретели как рыцарей и Барраки сказал:
Барраки-Здравия желаю рыцари!Не удевляйтесь мы давно должны были вас повысить.К несчастью после нашего успеха во время захвата 0,пришло время наладить контакт с остальным братсвом.
Мэт-Я не позвою вам отправить их в восточное побережье!
Барраки-Не перебивай меня!Ваша задача рыцарь Лекс собрать группу и выдвигаться в восточное побережье,ваша задача рыцар JILeHek-собрать группу и выдвигаться в остатки Лас Вегаса.
Этот приказ озадачил молодых друзей.Они были неразлучны до этого момента.Лекс хотел высказать свое недовольство но командир попытался им все объяснить:
Барраки-Вы лучшие наши рыцари.Мы не можем отправить кого-то другово
-у нас назривает конфликт с рейдерами,они снова собираються в группы.
Мэт-Я могу хотя-бы отправиться с одним из них?
Барраки-Да можешь выбирай.
Мэт-Я отправлюсь с Лексом.
еще один удар.Лекс как и другие всегда боялись Мэта.От него веяло страхом.JILeHek надеялся что его покровитель и единственный истинный зверомаг выберет его но это было странно.Невыдержив напора эмоций он выбежал из кабинета и последовал к лифту.Спустившись он ушел в складной отсек к интерданту Алье.Она всегда помогала ему как могла.Они обсуждали это долго пока к ним не пришел Мет.Он подошел к своему ученику и сказал
Мет-Я уже был в Лас Вегасе.У меня сохранились карты и возможно тайник с вещами.На пути туда много животных но совершенно нет мутантов.Я обучил тебя нашему искуству и не один зверь тебя не тронет.Вот держи это карты и еще кое что.Он вынул коробку на которой было написано Vault-tec.В нем лежал тяжелый браслет с экраном и перчатка.Это пип-бой 3000.Я нашел его в убежище 41.сейчас я надену его тебе на руку и покажу как использовать.Чуть не забыл не бери с собой некого.Путь для группы может быть смертелен.А вот Лексу пригодится помощь-на восточном побережье врятли безопасно.

AlexDarkWarmaster  Offline  Сообщение №38 написано: 3 января 2011, 13:23



5
"Последний день Гэри Гринвуда ч.3"

- Ах ты ублюдок недоделанный! - заорал сержант Гаррольд, паля из гатлинг-лазера в разведчика Цезаря. "Легион Цезаря. Ба!" - презрительно подумал сержант, видя как тело человека медленно оседает на землю. Их миссия спасения началась с того, что на окраине штата Невада, какой-то идиот пристрелил пилота винтокрыла, на котором летели "Адские Псы". Приземление прошло не очень гладко. Вспоминая рев рвущегося металла и запах горящего топлива, сержант сплюнул и обернулся к отряду. К счастью все отделались лишь небольшими повреждениями. "Ухо" как всегда со спокойным выражением лица, проверял свою сильно модифицированную лазерную винтовку. Оптический прицел на ней немного повредился, но Октавий быстро устранил помеху заменив разбитую линзу. В своем доспехе Mark III типа "Связь", он походил на черепаху с панцирем. Большие батареи рации позволяли связаться с командованием Анклава за многие тысячи километров.
Медик-штурмовик Чарли промывал небольшую рану на голове майора Джереми Уотсона. Единственный не облаченный в силовую броню, майор пострадал больше других, но тоже не серьезно.
Именно майор захватил их первого пленного. Фрументарий - как гордо величал себя человек. Вся его гордость быстро испарилась, когда к нему подошел Чарли держащий "Потрошителя". Фрументария пришлось раскалывать долго. Только после того как медик отпилил ему все пальцы и пару ушей, тот поведал им о Цезаре. Из его рассказа Чарли и узнал о войне, которую ведет в Неваде НКР. Это сильно осложняло операцию, поскольку теперь приходилось передвигаться максимально быстро и незаметно.
Иногда это не удавалось.
По прошествии 4х дней "Псы" успели убить 4 разведчиков Легиона и полный взвод патруля НКР. Никто из них, не успел подать сигнал о том что их атакуют. "Псы" как всегда были оперативны. Наибольшее рвение, как ни странно, проявил майор Джереми, первым заметив в сгущающейся тьме пятерых людей в форме НКР. Ни говоря ни слова майор снес голову человеку в круглой шляпе из своей длинноствольной лазерной винтовки. Остальных расстреляли из энерго-оружия "Псы".
Больше проишествий не было и отряд продвигался к последнему известному местонахождению "Дельты".
- Ну что майор, как вам прогулочка? - ухмыльнувшись спросил сержант.
Уотсон мрачно посмотрел на него в ответ, но ничего не сказал.
- Просто майор слишком занят созерцанием прекрасных видов пустыни Мохаве! - захохотав, произнес Октавий.
- Думаю, что мы будем созерцать эту пустыню еще долго - наконец сказал майор, взглянув на иформ-планшет. - По данным полученным от того фрументария, необходимое нам место располагаеться высоко в горах. Возле местечка, которые местные называют "Джейкобстаун". Так как сейчас мы находимся здесь - майор указал на карте точку находящуюся возле пересечения 93 и 95 магистралей, - то впереди нас ждет еще трудный путь.
- Ну конечно! - подал голос Чарли. - Значит впереди нас ждет горячая встреча из рейдеров и солдат НКР - он усмехнулся. - Скоро на моем доспехе появиться больше заклепок в память о убитых врагах.
Майор удивленно взглянул на медика, не понимая как такая профессия может быть у такого жуткого маньяка-головореза.
Лысая голова Чарли была сплошь покрыта шрамами и была похожа на древесную кору. Его необыкновенно голубые глаза, блестели в наступающей темноте.
- Думаю с привалом пора завязывать - приказал Гаррольд - собираем шмотки и под покровом темноты пройдем 188ой.
Взвод быстро затушил небольшой костерчик, собрал походное снаряжение и быстро двинулся дальше.
Быстрым и бесшумным шагом "Псы" потроились в боевой порядок. Октавий первый, со своим лазерным ружем, за ним Чарли вооруженный тяжелым плазменным ружьем и последним сержант.
Майор Джереми Уотсон стоял немного поодаль наблюдая за приготовлениями "Псов". Ему не было нужды проверять силовые доспехи, поскольку у него их не было. Его офицерская шинель скрывала под собой эксперементальный комплект разведброни "Мрак", в честь которой было названо разведподразделение "Четверки". Легкая и удобная, броня сочетала в себе лучшие качества защиты и мобильности, в отличии от тяжелых штурмовых доспехов "Адский Гром" и "Тесла". Его длинноствольная лазерная винтовка была проверена в десятках вооруженных столкновений, когда он еще был лейтенантом разведчиков. И менять свое оружие на какое-нибудь другое, он просто не хотел.
Наконец все подразделение двинулось в сторону горящих огней Вегаса.
Первой точкой до которой майор запланировал сегодня добраться был камнедробильный завод, находящийся неподалеку от крупного лагеря НКР.
Через 6 часов отряд благополучно добрался до завода. Немедленно взобравшись на обломки, майор прильнул к прицелу своей лазерки, осматривая местность впереди. Тут он заметил то чего так стремился избежать. К заводу неспешным шагом и слегка пошатываясь брела группа рейдеров. Джереми быстро пересчитал их. "Семнадцать человек. Быстрыми выстрелами получиться снять только шестерых" - думал майор, в уме просчитывая траекторию стрельбы. Он потянулся за портативной рацией.
- Джереми - сержанту. Поднимайте свои задницы. У нас неприятности
- Сколько - раздался по рации голос сержанта.
- Семнадцать. Медленно двигаються сюда.
- Отлично. Устроим им теплую встречу - тихонько сказал Гаррольд, предвкушая предстоящий бой.
Быстро распределившись по местности "Псы" заняли выгодные огневые позиции. Редеры посмеиваясь и переругиваясь медленно приближались к заводу. Они издавали так много шума, что услышать их мог и глухой. Майор презрительно скривился - "Животные. Тупые мерзкие животные"
- Фред я пойду отолью, - смеясь сказал Драйвер Нефи - твой самогон как- то быстро выходит.
Его товарищ ничего не услышал, полностью поглощенный поцелуями своей обдолбанной подружки. Все еще хохоча, Нефи немного отстал от товарищей в поисках места, где можно было бы справить нужду. Внезапно раздался резкий и пронзительный звук, Нефи резко развернулся и увидел, что от Фреда с подружкой остались небольшие кучки пепла. Споткнувшись о попавший под ноги камень, Драйвер рухнул наземь, ошарешенно наблюдая за открывшейся картиной побоища. Еще пятерых его друзей пронзили заряды лазеров и они смачно рухнули на каменистую землю. Внезапно из-за угла ближайшего здания выступил огромный человек. Нефи почудилось, что он был весь обьят электричеством как демон из его самых страшных наркотических кошмаров. В руках демон держал лазерную винтовку. Подняв оружие он открыл очередь по разбегающимся рейдерам, сразив наповал троих. Еще двоих прикончил спрыгнувший с крыши товарищ демона. В ужасе Драйвер смотрел как воин "Потрошителем" распилил его товарища и возвратным движение, вонзил жужжащее лезвие другому рейдеру в голову. Тут Драйвер Нефи осознал, что в этом бою он не получит никаких трофеев для своей клюшки, как это было с слабыми солдатами НКР. Поднявшись с земли он развернулся и бросился в темноту. Поэтому он не увидел как последних четверых рейдеров прикончил гигант с черепом вместо лица. Он просто зажарил их в пламени своего огромного оружия.
- Отряд перекличка! - громко приказал чержант Гаррольд опуская дуло своего гатлинг-лазера.
- Чарли здесь!
- Октавий здесь!
Наступила тиша.
- Майор вы все еще с нами? - усмехаясь спросил Гаррольд.
Джереми молча спускался с крыши. Он не собирался отвечать этому идиоту, к которому его приставил генерал Канвайл.
- Быстро проверить не остался ли кто из них в живых! - приказал сержант медику.
Пройдясь по полю боя Чарли одиночными выстрелами из пистолета добивал раненых рейдеров. Тут он увидел лежащую на земле девушку с оторванной ногой. Она еще была жива и беззвучно открывала рот стараясь набрать в легкие побольше воздуха. Усмехаясь под шлемом медик приставил дуло пистолета к голове рейдерши, наслаждаясь ужасом в ее взгляде. И медленно нажал на курок.
- Выживших не обнаружено! - доложил отрядный медик Чарли...


"Музыка спасение души! Просветись!"
Axon  Offline  Сообщение №39 написано: 3 января 2011, 14:38



137
ЧАСТЬ 1.

…Тихий стук заставил меня проснуться. Я открыл глаза и медленно встал с кровати. Сквозь щели в крыше лунный свет мельком освещал стены и пол моего схрона. А всё-таки хорошее я место выбрал. Старый домик не вызывал интереса у бродяг и по этому в него редко заглядывали. Но даже если и заглядывали, получали отменную дробь по попе.
Обрез двустволки удобно лежал в руке. Благо с оружием я не расстаюсь даже когда иду в туалет. Ну а мало ли что произойдёт…
Снизу опять донёсся невнятный звук. На первом этаже кто-то был. Я аккуратно, чтобы не скрипел пол, подошёл к двери в мою комнату. План действий уже созрел в моей голове. Я медленно приоткрыл дверь и встал в тёмный угол за ней. А так как она открывалась внутрь комнаты, то меня точно не было видно.
Я прислушался. Внизу точно кто-то был и они явно пришли по мою душу. Вы наверное задаётесь вопросом, почему я не ставлю внизу растяжки? Ахаа. Это же смешно. Если кто-то напорется на одну из них, то не только незваным гостям будет ой как плохо, но и всему домику. Он же просто развалится. А если в этот момент я буду сладко спать, то и мне придёт конец.
-Тише ты будь, - раздался шёпот из коридора.
-За собой следи, - прилетело в ответ первому говорящему.
Их было двое. Ну в смысле незваных гостей было двое. И они уже были близко к моей комнате. Я ждал.
Первый появился передо мной, войдя в комнату. Драные обношенные вещи, охотничья винтовка.
-Ты слышишь, тут никого нет, - в полный голос сказал он. Наверное решил, что опасности нет. Какая ошибка!
-Ага. И куда тогда делся наш хлопец? - Сказал второй человек, зашедший следом за первым. Он был одет также как и тот, только в руках держал двустволку.
-Ну сказали же, что здесь его схрон, - опять подал голос первый.
Я не собирался выяснять за чем они пришли. Было итак ясно, что за мной.
-Передай привет моей бабушке, - весело сказал я и шмальнул из двух стволов. Те даже не поняли что произошло. Одного откинуло к забитому окну. Другого прямо на мою кровать. Я быстро обшарил их и не нашёл ничего интересного, кроме небольшой записки. Ладно, потом прочитаю. В темноте всё равно не видно, что там написано.
Блин, я даже не выспался. Но оставаться тут не имело смысла. Кто то знал про мой схрон. Надо валить. Я одел свою старую, видавшую виды бронь. Собрал все крышки из стола. Из шкафа достал свою снайперскую винтовку и все патроны, которые нашёл там.
Кто-то хочет меня убрать. Послали целых двух рейдеров. А могли бы по больше. Они что ли обо мне настолько плохого мнения?
Я спустился по лестницам и вышел на улицу. Никого. Даже мутантов. Так, теперь надо было где-то засесть и обдумать, кто и за что хочет меня убрать. Самым ближайшим поселением был Гудспрингс. Решено. Иду туда. Но пока постараюсь не светится. Пусть те, кто меня заказал думают, что я мёртв…



stalker_cluk  Offline  Сообщение №40 написано: 3 января 2011, 17:16



4
Мою историю я начну из того што я 15 летний парень жывучей на пусташе Мохаве переходячи из поселение к поселению со своим дядёй. По дороге мы встречали враждующие групировки но ни одна из них на нас не нападала. Я знал одно што после очистителя в Вашынтонской пусташы вода стала пригодной для жызни и мы етим пользувались мы набирали воду балонамы, бочкамы и относили в поселение где нет ни воды ни пищи. Кактась я по дороге нашол 9мм пистолет дядя сказал штобы я брал ево себе бо работорговцы всегда заберают детей или подростков в виде меня дал мне немного патронов научил стрелять даже я раз убил одного Сабаку но бешаную и ето было круто. Ишли годы проходили зимы дядя умер от рук работорговца когда тот хотел меня забрать но он меня спас приетом умершы. Я зразу бросил дело каким мы з дядей занимались и стал наемником. Мне по началу давали интересные задания а патом дали заказ на внедрения и убийство одоного из рабаторговцев ето было легко я попал в рабстро припрятав писталет и убил ево он спал и не чиво не почуствувал в туже ночь я убежал из рабства. Мне заплатили очень хорошо 5000 крышечек я зразу купил броню, автомат, и кучу патронов та стимуляторов. Все осталиные 5 лет ишло отлично я зарабатывал деньги вкладывал их в собственую лабараторию в ней я проводил експеременты на устойчивость кожы мутантов против ядов, радиацыи, пуль, огня и так дальше. Но из всех кож одна выдержала пистолетную пулю 9мм. Я начал складать формулу и вывел броню пры каторой даже крупнокалиберная пуля не пробет я зделал шлем, броню, и штаны и все ето спрятал в своей комнате под полом и на замок в котором был код 29111995. Аднажды одна из груперовок узнала о броне и выслала спец отряд ани прышли ко мне и ничево не нашли пры етом прышол их командир и стали меня пытать я дал им ложные даные а в то время когда они ишли к тому месту я спрятался в убежышче 98 и в комнате 225 оставил точные координаты где был мой дом. Если вы ето читаете значит я уже мертв и прошу сохраните броню не дайте враждующим групировкам забрать ее....................................................

Alphaverb  Offline  Сообщение №41 написано: 3 января 2011, 17:52



713
Извиняюсь за вопрос не по теме, но когда будут подводиться итоги?

Гарфилд  Offline  Сообщение №42 написано: 3 января 2011, 17:57



36
Часть 1 : Происхождение.Жил в Мохаве ковбой , по имени Роуз , Стен Роуз .Стен родился в семье потомственных индейцев Черокки .Стен рос,в семье бедного охотника и жили они,так сказать "не густо" ,в семье были ,отец - Арройо Роуз ,мать- Эвингайо Роуз ну и Стен сам герой.По произхождению Стен был афроамериканцем ,его мать Эвингайо родила ,от рабовладельца Шона Уайпера,отец был не в силах противостоять рабовладельцам и в итоге лишился левой руки ,а жену Эвингаййу изнасиловали,а потом рабовладельцы ушли на север в сторону Вегаса,Нью Вегаса .Отец с матерью не рассказывали Стену о его "происхождении".Стен рос ,развивался в физическом плане и вскоре был отправлен родителями на изучение мира...так сказать ,так должен был делать каждый достигий 19 лет ,по древним обычаям Черокки.Отец дал Стену ,свой старый револьвер который назывался "Счастливчик",а мать дала ему две тысячи крышек,они экипировали его и отправили на произвол судьбы . (Пишу первый раз так ,что просьба тапками не кидатся :D)

SIFON777  Offline  Сообщение №43 написано: 3 января 2011, 18:48 | Отредактировано: SIFON777 - 4 января 2011, 12:14



0
Из Серии "Рассказы параноика"
Тайна аванпоста.
«Напился в баре у аванпоста, помню лишь большой кулак в голову… Что за… Почему я вешу вверх ногами? Слышу тяжёлые шаги, ничего себе вот это слон… Такого здорового человека ни разу не видел… берёт биту… эй стой! Не надо…»
Хм… связь обрывается видимо рация, весела у него на животе… или куда его там били… Придётся идти в этот вонючий бар и ждать. Уже 3 часа ночи, но все как пили, так и пьют. А вот это уже интересно… Ого не часто на пустоши встретишь такого громилу. Примерно рост 200-210см, вес, где то 100-107кг и тело как у штангиста. Такого не арестуешь… надо его оглушить… (раздаётся громкий хлопок). Вот мы и поменялись местами мамонт ходячий. Дотащить его до подвала было не легко… Надеюсь крепко его привязал… Пол часа пыток а он как молчал, так и молчит. Видимо НКР ничего не продашь. Ладно передам его Легиону им нужны крепкие рабы… Вот только поищу дверь в баре, которую можно открыть его ключами…
Есть нашёл вот вонючий подвал… Ох, лучше бы и не смотрел… такое даже на пустоши не увидишь… Тут человек сорок, не меньше… Ура шериф жив! Надо его срочно к врачу, хотя лучше в другое место…
Три дня спустя…
Хорошо мне заплатили за шерифа и за этого громилу парни из Легиона. Как я ненавижу НКР.
Причина редактирования: Мат!

Gekko  Offline  Сообщение №44 написано: 3 января 2011, 19:36 | Отредактировано: JILeHek - 3 января 2011, 19:36



377
Конкурс проводиться до 10 января

stable  Offline  Сообщение №45 написано: 4 января 2011, 00:35 | Отредактировано: stable - 4 января 2011, 12:12



23
Кровь, трупы, запах жжёного пороха, весь воздух пропитан смертью. Ибо война, некогда не меняется!
Этот рассказ о простом парне, который понёс тяжёлую участь.
Давным давно, небольшой городок под названием Новак, произошёл рейдарский налёт.
Как раз в этом городке, в юные года проживал наш герой.
Город кипел смертями. Старики, женщины, дети - они никого не щадили!
Наконец и настала очередь того самого дома, где проживала семья мальчика.
Отец велел мальчику лезть под кровать и молчать, а сам схватился за пистолет.
Когда рейдеры выбили дверь отец успел подстрелить одного из них, но из-за их количества он не смог их удержать и был убит выстрелом в голову.
Матери мальчика повезло меньше. Рейдеры кинули её на пол и срезали с неё кожу заживо.
В доме стоял жуткий крик. Мальчик наблюдая за происходящим не выдержал. С криком и плачем, мальчик выскочил из дома.
Он помчался проч от дома, рейдеры побежали за ним. Вдруг тут он споткнулся и ударился об что-то железное.
Он потерял сознание. Через пару минут он немного открыл и увидел серую размытую фигуру, которая непрерывно стреляла по рейдерам.
Прошло несколько секунд и мальчик снова потерял сознание. Когда он окончательно очнулся он лежал в кровати. Рядом с ним стоял мужчина в белом халате. Мужчина произнёс: Спи, у тебя выдался трудный день!Мальчик в страхе, так и поступил.

Это был лагерь Гольф, один из лагерей НКР. Парень решил что это они спасли ему жизнь и он решил стать одним из них.
Он долго и усердно тренировался. Мальчик чувствовал как он рос. Вскоре он научился пользоваться оружием.

Спустя семь лет, мальчик вырос. Его мечта сбылась - он стал солдатом НКР. Его работа была скучна. Он целыми днями патрулировал один и тот-же квадрат. Тут на одном из патрулирований он заметил шайку Чертей. Ловко расправившийсь с ними в одиночку, он получил поощрение и заслуженное увольнение. Он отправился как и все в Новый Вегас. Там он встретил свою идеальную девушку, с которой он хотел провести свою жизнь. Её чувства были взаимны. Спустя пару дней парень снова пошёл в увольнение. На этот раз своё время он решил провести
с той девушкой. Они гуляли по знакомым местам и общались. Как вдруг, сзади ему пришёл сильный удар в голову прикладом.
Это был Легион. Парень очнулся под дулом ружья, рядом с ним сидела девушка. Один из солдат Легиона без разъяснений всадил пулю девушке между глаз. Кровь хлыснула на лицо парня и вскоре смешалась со слезами.
Ты следующий! - произнёс солдат. Как вдруг раздался выстрел......
Со стороны запада, на скале стоял мужчина с винтовкой. (курьер)
Солдатам Легиона стало не до парня, и тот со слезами убежал в лагерь.
Он был в глубокой депресии и неделями не выходил из своей палатки. Но его другу удалось поставить его на ноги.

Кровь, трупы, запах жжёного пороха - пришло время битвы за дамбу Гувера.
Как и всем солдатам НКР(присутствующим на дамбе) парню удостоилась честь познакомиться с героем Мохаве, с Курьером.
Бой был кровопролитный. Весь воздух был пропитан смертью.
В конце концов, остатки армии Легиона были загнаны в лагерь Легата.
Парень с уважением смотрел как сражается Курьер. Он тоже хотел стать таким-же героем.
Замечтавшись парень упустил Курьера впереди себя. Как вдруг на вышке позади них снайпер.
Раздался выстрел. Парень не подумав кинулся бежать и от толкнув Курьера принял пулю на себя.
Он непросто спас жизнь человеку пожертвовав собой, он спас последнюю надежду жителей пустыни.
Перед смертью он улыбнулся и сказал: Я не зря прожил эту долгую и мучительную жизнь.

На этом наша история закончена.
Надеюсь этот рассказ ктонить оценит wacko
Всем спасибо"


Dimusu  Offline  Сообщение №46 написано: 4 января 2011, 11:50 | Отредактировано: WuTai - 4 января 2011, 11:51





Вот моё произведение, возможно позже будет продолжение. happy

SIFON777  Offline  Сообщение №47 написано: 4 января 2011, 12:05 | Отредактировано: SIFON777 - 4 января 2011, 12:14



0
Из серии "Рассказы Параноика".
Стрип-Город Любви.
«Конец рабочего дня, иду в Стрип снимаю леди по дешевле…»
Хм… больше записей нет… Тяжёлая смерть. Кто же тебе харакири сделал? А про остальные раны пожалуй промолчу. Наверно на Стрипе завелась бабочка-убийца,… придётся снимать на ночь шлюху. Ну вот их 5…снимаю всех.
А вот и ты! (громкий выстрел) не успела ты нож достать… А вы чё смотрите!? Любви не будет 
После 10минутного осмотра я понял, что она из Легиона. Вот блин я в тупике… всю жизнь на стороне Легиона и вот на тебе. Главное вычислить шпиона и не дать шлюхам разболтать о моём поступке.
Так, девушек прирезал,…где же шпион? Стоп, кто-то идёт…хм, на сутенёра не похож, да и лысый, тренированный и незаметный. Главное сделать тихо…(Хрип и глухие удары). Готов! Его ПДА у меня. Осталось зачистить концы…
Синим пламенем горит дешёвый бордель… Убил больше 20и человек впустую…

Anarhuh  Offline  Сообщение №48 написано: 4 января 2011, 15:36 | Отредактировано: Анарх - 4 января 2011, 15:44


Присутствует


Сборник историй "Жизнь на Пустоши"

История вторая: "Утро шахтера"

Новое утро не предвещало ничего необычного. Опять я с другими пойду работать в карьер на востоке. Опять буду добывать руду в неглубокой шахте со своим другом Стэном. В общем, ничего интересного.
Я встал с койки и зевнул. Все еще спали. Подойдя к тумбочке с часами, я посмотрел время.
- «Семь сорок пять»: прочитал я просебя. Что ж, сегодня я встал довольно рано. Отличный повод выпить чего-нибудь крепкого – ведь рабочий день еще не начался!
Открыв холодильник и достав оттуда пива, я сел за небольшой стол.
- Решил пить без меня, а, Билл? – шепнул мне кто-то сзади.
- Конечно, Стэн. Напьюсь в стельку, чтобы ты обзавидовался, - в шутку ответил я товарищу.
- Сволочь, - Стэн тоже ответил своей манерной шуткой.
- Ладно, бери пиво – выпьем вместе, пока рабочий день не начался.
Стэн взял пива и сел около меня. Пиво мы выпили за пять минут второпях, а потом болтали.
В восемь часов сработал будильник, и рабочие стали вставать.
Еще через полчаса, когда все шахтеры были готовы, мы в составе двадцати человек двинули на карьер на востоке.
Все шло как обычно. Такое же Солнце, палящее землю. Такая же нагретая земля, палящая наши ботинки.
- Так, я не понял, - проговорил глава нашего рабочего отряда по имени Фрай, - где постовые?
Все замельтешились. Я прошел вперед. Действительно: постовые, которые обычно охраняли вход в карьер, отсутствовали. Зато присутствовала рука, лежащая на земле в луже крови.
- Смотрите, - показал пальцем кто-то из толпы, - там же чья-то оторванная рука!
Все начали паниковать. Кто-то побежал в противоположную сторону от карьера.
- Стой, Бэн! Стой, а то уволят! – кричал вслед беглецу Фрай. Но это не помогло.
- Не кричите, - сказал я, - те, кто убил постовых, могут нас услышать.
Паника охватывала весь отряд, но никто не осмелился убежать - все боялись увольнения.
- Ладно, нам нужно посмотреть, что в карьере, - повернувшись ко всем, сказал Фрай, - кто доброволец?
- Я, - вышел из толпы Стэн.
- Тогда и я тоже, - сказал я. Не могу же я бросить друга.
- Итак, три человека. Нам хватит. Пойдемте, парни, - сказал Фрай, после чего пошел в карьер.
В карьере все постройки были разрушены, а вся наша техника была растащена по кусочкам.
- Так, кто из вас двоих лучше стреляет? – спросил Фрай.
- Билл, - ответил мой друг.
- Хорошо, - Фрай повернулся ко мне и достал свой револьвер, - держи, Билл.
- Спасибо, надеюсь, он не пригодится… - ответил я.
Фрай взял свое ружье, которое ему давалось как главному шахтеру нашего карьера.
Неожиданно со стороны входа в карьер раздался ужасный крик, от которого у меня мурашки пробежали по коже.
- Быстро назад! – грозно сказал Фрай.
Мы побежали ко входу в карьер, где остались все наши. Добежав, мы стали свидетелями ужасной картины: Коготь смерти перебил всех рабочих! Окровавленные трупы лежали на земле вперемешку с кишками и внутренностями. Кто-то среди трупов корчился в муках, вызывая приступы тошноты. Посмотрев назад, я увидел еще несколько этих тварей. Их заметил и Фрай
- БЕЖИМ! – прокричал Фрай, после чего мы втроем ломанулись в сторону нашего поселка.
Пробежать мимо Когтя смерти удалось только мне и Стэну, а Фрай погиб. Несмотря на то, что все были мертвы, мутант побежал за нами. Эта тварь двигалась явно быстрее нас.
Пробежав несколько десятков метров и поняв, что больше не могу бежать, я развернулся назад.
Как выяснилось Коготь смерти уже убил Стэна…
Я не заметил, как кончились все мои патроны. Я хотел перезарядить, но не получилось – ведь патронов не было. Я понял, что сегодня я умру, а мутант, убивший двадцать человек, будет жить, несмотря на то, что в его голове осталось шесть револьверных пуль. Неожиданно со стороны карьера донеся вопль мутантов. Коготь смерти, услышав зов своих товарищей, развернулся и побежал обратно.
Никогда мне не было так страшно, но несмотря на это я побежал к трупу Стэна.
Добежав, я понял, что ошибался – Стэн еще жив. Тварь пробила его торс когтем, от чего в теле парня была дырка размером с кулак.
- Ты не бросишь меня? – умоляющее простонал мой друг.
- Не неси ерунды, - вколов свой единственный стимулятор Стэну, сказал я, - тебе нельзя сейчас говорить, волноваться и двигаться. Я тебя отнесу в лагерь.
Взяв парня на руки, я понес его обратно, волнуясь за его судьбу.
Дойдя до лагеря, местный медик сказал мне, что его можно залатать, но будет ли он жить, покажет время. Затем я рассказал всем о том, что случилось. Мы просили поддержки у НКР, которая владела карьером, но они говорили, что у них нет средств и солдат для помощи.
В полдень Стэн умер и я похоронил его за холмом.


Кстыдыщ
LostSoul  Offline  Сообщение №49 написано: 4 января 2011, 17:07 | Отредактировано: LostSoul - 4 января 2011, 17:08



187
Продолжаю историю Дженни Маэлс.

Койот - лучший друг человека

Глава первая: "Пробежимся"

Операционная дока, на хирургическом столе лежит тяжело раненный человек, получивший рану от рейдерского ножа. Док готовит инструменты для операции и замечает что у него нет хорошего болеутоляющего. Дженни в это время пошла обработать спиртом несколько инструметнов.

Док: "Дженни, бысто иди сюда!!!"
Дженни: (быстро подойдя) "Да..."
Док: "У меня нет хорошего болеутоляющего, решай, мы можем вколоть ему самое обычное, но есть риск остановки сердца от болевого шока. Или ты быстро бежишь в соседний городок и там его купишь, времени у тебя максимум два часа. Что скажешь?"
Дженни: "ОК, Док. Давай крышки."
Док передал ей крышки и сказал: "Если будут суперстимпаки то бери в первую очередь их, они очень хороши в качестве обезболивающего"
Взяв с собой бутылку воды и одев ботинки она вышла...

Глава вторая: "Прятки"

По дороге к городку стояли три разрушенных дома, которые лет двадцать назад служили магазинами и один из них был ночлежкой где путники и караваны могли остаться на ночлег и пополнить запасы. Пробегая мимо этих развалин Дженни услышала выстрелы, осмотревшись она заметила что рейдеры отбиваются от стаи койотов, и спряталась в одном из зданий. Бой был быстрый, но тяжёлый для обоиз сторон. Она дождалась пока победившие рейдеры отойдут на безопасное растояние и побежала дальше.
Добежав до городка сразу же устремилась к торговцу медикаментами.

Торговец: "Ты что запыхалась? Случилось чего?"
Дженни: "Да, срочно нужны суперстимпаки."
Торговец: "С ними сейчас туго, но у меня есть три штуки, для себя оставил. Получишь их если дашь за каждый по семьсот крышек."
Дженни: "Чего!!! Это же почти в три раза дороже!!!"
Торговец: "Ну, не хочешь ни бери." - убирает стимпаки под прилавок.
Дженни: "Стооой!!! Ладно, давай сюда... И дай на оставшиеся крышки хорошего обезболивающего."
Торговец: "Вот это другое дело."

Дженни взяла товар и помчалась обратно...
По пути она думала про себя:"Док пришибёт когда узнает сколько я заплатила за это"
Время у Дженни ещё оставалось с запасом, и пробегая мимо развалин она решила пойти на то место боя, крышек поискать.

Глава третья: "Добрая душа"

Подойдя к месту битвы Дженни принялась обыскивать трупы рейдеров. Собрав всего три сотни крышек, она стала уходить. Уходя она услышала какой-то звук, как-будто кто-то скулит. Прислушалась, и действительно. Она пошла на звук. Звук становился сильнее, и она увидела что на земле лежит койот. Беспомощьный и страдающий от боли он так и просил взглядом, - пощади, убей. Раны были серьёзные - в задней лапе торчал грязный, ржавый рейдерский нож, а в области живота была дырка от пули. Дженни уже решилась выдернуть нож из ноги и добить страдающего зверя, но посмотрев в его глаза у неё внутри всё перевернулось. Она собралась, выдернула нож из лапы и перевязав раны кусками от своей майки взяла животное и понесла его к доку. Зверь сначало рычал, но вскоре успокойлся - уже не было сил.
По дороге Дженни думала про себя: "Вот блин. Док меня на месте зарежет. Спустила все крышки, да ещё и с псину ему тащу."

Глава четвёртая: "Странный гость"

Забежав в дом к Доку она сразу же кинулась в операционную.

Док: "Это что ещё ты притащила!!!"
Дженни: "Койот, он умирает, его можно спасти?"
Док: "Добрая ты душа Дженни, ладно, давай сначало починим пациента, а потом твоей собакой займёмся. Отнеси его пока в гостинную и вколи ему стимпак. Кстати ты купила их?"
Дженни:"Да забрала последние три, вот только цена у них..."
Док: "Сколько?"
Дженни: "Семьсот."
Док: "Ну ни чего себе!!! Ну и ладно, жизь важнее"

Дженни отнесла койота и вколола ему стимпак, затем помыла руки и они стали оперировать пациента. Через час операция закончилась. Они вдвоём перенесли человека в спальню и начали оперировать койота. Операция была сложная, но животное удалось спасти. Уставшие за весь день они пошли поели и легли спать.

Глава пятая: "Свежий завтрак"

На следующее утро Дженни проснулась от рыка и лая. Док пытался покормить койота свежим мясом, а тот оскалив зубы, рычал и лаял. Дженни зашла в комнату из которой доносились все эти шумы, подошла поближе к койоту и он успокоился.
Док: "Смотри ка, знает своего спасителя. На, ты попробуй его покормить."
Дженни взяла мясо и протянула руку с ним койоту. Он с небольшой опаской, аккуратно взял мясо и принялся жадно есть.
Дженни: "А где пациент?"
Док: "Уже дома, я помог ему дойти. Он нам три тысячи крышек заплатил за спасение."
Дженни: "Круто!"

Заключение.

Через неделю койот поправился, и когда Дженни с Доком открыли перед ним дверь, он остался. Дженни стала его хозяйкой и дала ему кличку "Пуля"(из-за предмата от которого он чуть не погиб). К Доку койот привык. И стал он им верным доругом и защитником.

Мораль: Любите братьев наших меньших, ведь кто о них позаботится кроме нас.

P.S. Если кому-то понравилась эта история напишите в личку что бы я знал стоит ли мне продолжать историю этих персонажей, да и стоит ли вообще мне продолжать писать. Это только второй мой рассказ и я не знаю хорошо ли у меня получилось или же плохо, хотелось бы знать ваше мнение.(Форум не засоряйте, пишите в личку).




Tyddyner  Offline  Сообщение №50 написано: 4 января 2011, 22:23



106
Его зовут Джон Джереми Салливан. Он уроженец королевства Орегон, потомок жителей убежища 7. В 2243 году открылись двери убежища 7. В 2259 он родился. К 2270 году военизированное убежище контролировало территорию от Сейлема до Портленда, в в 2280 году могущественная семья Салливан попала в немилость у короля убежища - почти весь Клан был вырезан Гвардией. Джон вынужден бежать из Чёрного Портленда (так город назван из-за огромного количества сажи - после падения бомбы в газохранилище несколько недель полыхали пожары). Джон знает лишь то, что на юге есть люди, с помощью которых он может отомстить... Но сначала надо добраться до Нью-Рено...

... Джон успел добежать до угла и прыгнуть под ящики, гружённые яблоками. Как раз вовремя - рядом протопали тяжёлые ботинки Гвардейцев - за ним, щуплым малым, отправили, по меньшей мере, пятерых здоровяков в силовой броне. Видать, сильно он насолил верховному канцлеру - всего-0то выполнял задание своего клана.
Вспомнив о Клане, Джон сжал челюсти сильнее, чтобы не пустить слёзы. Его клан был уничтожен - и герцог, и герцогиня, и рыцари Клана - все пали жертвами внезапного нападения Гвардии вчера ночью. Практически всё представительство Клана в Чёрном Портленде было перебито, немногочисленные замки, принадлежавшие Клану Салливан, в скором времени будут взяты войсками короля Лукаса V. Джон сжал кулаки от бессилия и врезал по древнему, покрытому трещинами, тротуару. Всё ещё прячась под ящиками он ползком пробрался в тёмный проулок и пошёл к тайному убежищу Клана Салливан.
Солнце клонилось к закату. Дж всю жизнь и похоже, не зря, помнил о поговорке "не гуляйте Тёмной Ночью по Чёрному Портленду". Чем меньше становилось солнечного света, тем больше неприятных личностей выползало наружу – нищие, уродливые мутанты, несколько гулей... Необходимо дойти как можно скорее, пока не село солнце.
В душе Джон очень боялся гулей. До жути. Ему всегда слегка крутило желудо. Если он видел их – даже поднявшихся высоко, даже от вида верховного судьи Ротторса, который всегда душился и напомаживал три своих, неизвестно как уцелевших, волоска. Но верховный судья хотя бы пах приятно – от нищих гулей всегда доносился лёгкий запашок тухлятины. Проглотив комок в горле и покрепче сжав кортик в руке, Джон отправился дальше по проулку. Так, сейчас поворот налево, потом, за той рухнувшей бетонной балкой, направо, потом спуститься по лестнице... Вот как раз на лестнице Джон не ожидал сюрприза – посреди ступеней стояли трое уродов в лохмотьях... Судя по внешнему виду, «второсортные» - уродливые мутанты, коренные обитатели Портленда.
- Хей, хоспотын хорохый, худа спехым? – спросил невысокий крепыш, один глаз которого явно был больше другого и неестесвенно светился.
Джон не ответил и быстро свернул к другому пути.
- А ну штой, – раздался визгливый шепелявый голос у него за спиной и чья-то тонкая, но сильная рука схватила его за плечо и попыталась развернуть обратно.
Реакция Джона была мгновенной – резко присев, он привстал на руки и решительно врезал ногой туда, где должно было находиться колено.... Но вместо отвратительного хруста и дикого крика он услышал сухой щелчок.
«Коленки гнуться в обе стороны», - запоздало успел подумать Салливан и рванулся вперёд что есть силы. И как раз вовремя – железный прут опустился не ему на голову, а на спину, где была кевларовая подкладка.
Несмотря на то, что удар был смягчён броней, мутант всё равно вышиб весь воздух из Джона. Хрипя, парень свалился наземь и инстинктивно сжался, втягиваю воздух в шокированные лёгкие. Похоже сейчас его будут бить до смерти, а потом заберут одежду и то немного что у него было с собой. А ведь ему ещё надо отомстить.
Джон стремительно вытащил кортик и вонзил его в ногу первому подбежавшему уроду – заточенный метал легко пронзил мясо и сухожилия – удар вышел даже лучше, чем ожидал Джон – прорезало связки на лодыжке. Но рано радоваться – необходимо разобраться ещё с двумя мутантами. Пока двуколенный прискакивал на одной ноге Джон сумел схватить его в охапку и встретить им удар разноглазого крепыша. Третьего мутанта Джон сбил с ног, бросив ему под ноги урода со сложными коленками и тут же пустился наутёк, исчезнув в тёмном переулке.


BalorMysko  Offline  Сообщение №51 написано: 5 января 2011, 00:20 | Отредактировано: BalorMysko - 5 января 2011, 00:23


Technology


450
Посвещается локации "Место крушения винтокрыла".
- 1 пилот Анклава Стен: Ну что мы готовы?
- 2 пилот Анклава Рико: Подожди ещё немного. Чёрт, чего он там возится?
- 1 пилот Анклава Стен: Я незнаю, напомни что мы взём?
- 2 пилот Анклава Рико: Тебе бы непомишало научиться запоминать такие важные вещи. Нам паручено доставить учёного и его "игрушки" к нам на базу в Рэйвен-Рок.
- 1 пилот Анклава Стен: Рэйвен-Рок? Это же в Вашингтоне! Долго лететь прийдётся... а что там за "игрушки"?
В этот момент к ним на борт поднялся пожилой человек и сказал:
- Учёный Анклава Дэйв: Ааааа... вам интересно что в этих коробках? Я вам раскажу когда мы взлетим.
- 2 пилот Анклава Рико: Значит мы готовы. Чтож держитесь крепче, следующая остановка Рэйвен-Рок.
Всокре винтокрыл взлетел в небо и направился в Вашингтон. Прошло два часа, лететь было скучно и Стэн захотел узнать что в ящиках которые они перевозили.
- 1 пилот Анклава Стен: Ей, эм... старик, скажи нам что в ящиках?
- Учёный Анклава Дэйв: Какой я тебе старик, мне всего 56, к тому же меня завут Дэйв!
- 1 пилот Анклава Стен: Ой ну прасти, ну так ответишь на мой вопрос?
- Учёный Анклава Дэйв: Ну конечно, в этих коробках я перевожу роботов. Правда они доконца неотрегулированы, то есть они будут атакавать всех кого увидят.
- 1 пилот Анклава Стен: Постойте и это всё? Простые роботы которые к тому же сломаны? Да уж... неожидал что требования Анклава столь обмельчают.
- 2 пилот Анклава Рико: А что в той коробке?
Неожиданно спросил Рико, показав пальцем на коробку которая была меньше других.
- Учёный Анклава Дэйв: А ты более внимателен чем твой друг.
- 1 пилот Анклава Стен: Хм... подумаешь заметил он коробку. Я вон за полётом слежу, поэтому незаметил её!
- Учёный Анклава Дэйв: Да да... канечно. Так вот, в той коробке, судя по размерам, явно не робот. Там новое оружие.
- 2 пилот Анклава Рико: А что за оружие если не секрет?
- Учёный Анклава Дэйв: Хехе, не секрет. Это прототип "Тесла-Битон". Корпус оружия сделан по форме схожую на "Толстяка", но стреляет оно не ядерными микро-боеголовками, а тесла лучом который разрывает всех в клочя.
- 1 пилот Анклава Стен: Вот это здорово, а зачем оно там?
- Учёный Анклава Дэйв: По последним данным, у Анклава на столичной пустоши зреет идея востановить какой то проект... ммммм.... толи "Очищение" толи "Чистота", непомню, а у местного Братства Стали на этот проект свои виды. Поэтому нашим таварищам в Вашингтоне требуются все силы что бы одолеть Братство.
- 2 пилот Анклава Рико: Да это Братство у меня уже в печёнках сидит.
Вдруг на радаре появилась какаета точка.
- 1 пилот Анклава Стен: Ей посмотри! Что это?
Точка приблежалась всё ближе и ближе.
- 2 пилот Анклава Рико: У меня дурное придчуствие.
На радаре появилось ещё больше точек и он тут же завыл громким пронзительным сигналом.
- 1 пилот Анклава Стен: Твою мать да нас бомбят!!!
- 2 пилот Анклава Рико: Чёрт уварачивайся, уварачивайся!
Один снаряд попал по винтокрылу. От этой встряски Дэйв не удержался и упал на один из ящиков с роботами.
- Учёный Анклава Дэйв: Ай чёрт!
- 2 пилот Анклава Рико: Дэйв ты как?
- Учёный Анклава Дэйв: Со мной всё в порядке, главное чтобы роботы невключились.
- 2 пилот Анклава Рико: Стен где мы!?
Стен начал осматривать местность над которой они пролетали.
- 1 пилот Анклава Стен: По моему это какой то аэропорт, только там артилерийские орудия кругом набиты, и ещё какаета натпись на плакате... Б-О-М-Б-И-С-Т-Ы, точно Бомбисты!
- 2 пилот Анклава Рико: Проклятье, это они по нам стреляют!
Снаряд снова попал по винтокрылу, но в этот раз повреждения оказались серьёзнее. Дэйв снова не удержался и упал уже на ящик с оружием. Вдруг из ящика выстрелил синий луч и пробил кузов самолёта и в месте с ним Дэйва.
- 1 пилот Анклава Стен: Рэйвен-Рок! Рэйвен-Рок! SOS! Это говорит первый пилот винтокрыла vem - 105, номер 2193, по нам открыли огонь, мы подбиты, срочно нужна помощь приём!
В ответ тишина.
- 2 пилот Анклава Рико: Да как они тебе пришлют помощь? Мы пролетели только пол пути болван!
Но вдруг из рации послышался звук:
- Рация: ...(кшшшш) повтаряю зап(кшш)ущена программа самоу(кшшш)ничтожения базы! Этот ублюдок (кшшшш) сто первый заставил Эдэма самоликвидироватся!!! Нужно ва(кшш)лить ко всем чертям!!! (кшшшшшшшшшшшш...)
Винтокрыл начал быстро приблешатся к земле.
- 2 пилот Анклава Рико: Ну всё друг мой, это конец.
- 1 пилот Анклава Стен: Мне было приятно работать с тобой Рико.
- 2 пилот Анклава Рико: И мне тоже было приятно Стен...
После этих слов винтокрыл упал на землю, пропах её носом и влетел в скалу.
В живых неосталось никого, кроме тех роботов, которые выбрались из подабломков и стали бродить вокруг места крушения винтокрыла.

Axon  Offline  Сообщение №52 написано: 5 января 2011, 04:31



137
Часть 2.
…До Гудспрингса я добрался ещё до того, как начало светать. Я не хотел светится раньше времени и поэтому пошёл не в салун, а к моему старому знакомому, к Доку Митчелу. Я не был уверен, что он уже проснулся, но ничего, он не обидится.
Я вошёл в дом. Дверь у Дока всегда была открыта, так как он врач, ему нечего было бояться. Пройдя по небольшому коридору я вышел в просторную комнату. Док, на моё удивление, сидел на диване и читал какую-то медицинскую книжку.
-Здравствуйте, Док, - тихо сказал я.
-Ого, какие люди. Не ожидал увидеть тебя в такой час у себя дома, - ответил мне, повернувшийся Док, широко улыбаясь. – Какими судьбами?
-Док, у меня тут небольшие проблемки. Похоже я опять кому-то порчу жизнь. Меня сегодня хотели убить в моём схроне. Мне нужно перекантоваться где-то пару часиков, пока я не придумаю, что делать дальше.
-Всё ясно. Ты можешь остаться у меня. Располагайся в дальней комнате. Если хочешь перекусить, еда в холодильнике. Где кухня ты знаешь.
-Спасибо, Док, - искренне сказал я и пошёл в комнату, которую мне выделили.
Я присел на старый стул. Винтовку поставил рядом. Рюкзак кинул к окну. Надо было решать, что делать дальше. Я достал записку. Надо было её прочесть, может найду что-нибудь интересное.
...Это снова я. Мне нужно, чтобы вы утрясли небольшое дело .Плачу хорошо. Штука на всех. Возьми с собой ещё одного-двух человек. В общем вот что: недалеко от Примма есть несколько старых разрушенных домов. В одном из них схрон. Там должен находится человек, которого надо убрать. Мне не важно как вы это сделаете, главное, чтобы он сдох. Но действовать нужно сейчас, иначе его может не оказаться там. Всё. По завершению дела деньги получите у меня. Где меня найти, вы знаете…
А я всё думал, как они нашли мой схрон. А заказчик знал, где он находится. Это плохо. Но кто мог знать про мой схрон? Знает Док, но ему не зачем меня убивать. Значит он сразу же отпадает. Есть ещё один человек, с которым мы как-то не поделили одну вещь. Но я не уверен, что он ещё жив.
Ладно. Хоть какая-то зацепка есть. Я пошёл на кухню. Мне захотелось перекусить. Открыв холодильник и достав немного еды, я сел за стол и приступил к сей сытной трапезе.
Удалив разыгравшийся голод, я вернулся в комнату и прилёг на кровать. Нужно было нагнать упущенные часы сна, которые мне не дали доспать в моём схроне…
Я спал не долго. Около двух часов. Но этого полностью хватило, чтобы хорошенько выспаться. Теперь надо было действовать. Ну в смысле искать того, кто захотел моей смерти.
Я попрощался с Доком и двинул в сторону ещё одного своего схрона, который находился недалеко от Гудспрингса на невысокой скале…
-Абу! – крикнул я, когда подошёл к схрону. Человек, стоявший у края, подскочил и чуть не упал вниз. Я рассмеялся.
-Ты совсем что ли. А если бы я вниз упал? Кто бы потом прикрывал твою задницу? А? – немного дрожащим голосом ответил Череп.
Череп был ростом примерно с меня. Но шире в плечах. Он был добрым человеком, готовым прийти на помощь. Ну в общем он был моим отличным другом. С ним мы повидали и огонь и радиацию. С ним я познакомился совсем случайно, встретил у аэропорта Серчлайт, потом он пошёл со мной, бла-бла-бла. В общем всё произошло спонтанно, но теперь мы были отличной командой. Ещё была Белла, но сейчас она была в Вегасе. Так что о ней пока говорить я не буду.
-Ну всё, всё. Так и знал, что здесь тебя найду. У меня небольшие проблемы, - сказал я, после того, как Череп пришёл в себя.
-Ну ты блин даёшь. А что за проблемы? Кого надо убить?
-Кого, я пока не знаю. На меня совершили покушение сегодня ночью в схроне около Примма. И этот человек знал про схрон.
-И ты примерно догадываешься кто это?
-Да. Ладно. Собирайся. Надо двигаться в Маккаран. Там найти человека, который может нам помочь.
Череп схватил свой Тихарь. И пошёл следом за мной. Ему опять предстояло прикрывать мою задницу…


Dimusu  Offline  Сообщение №53 написано: 5 января 2011, 17:50 | Отредактировано: WuTai - 6 января 2011, 09:58





Часть 2 "Новые данные"

To be continued... smile

SolemDeus  Offline  Сообщение №54 написано: 5 января 2011, 18:30



113
История Роджера Бойни
"Покинутые и забытые"
Все мы знаем выходца из 13 убежища,решившегося на отважную судьбу.но не все знают что таких были множества...Один из них Роджер Бойни.
Роджер родился и вырос в убежище номер 31(не далеко от нынешнего форта легионеров).Это было обычное среднестатестическое убежище пока...
Роджер вырос.Родители давно его покинули...Молодой Родж имел двух лутших друзей Кая и Бо.По подробней о них.Кай был соверщенно обычным "батаником",имел очки с большими линзами,дурной прикус и постоянно чето бубнил.Бо была сексуальной красоткой,многие пытались за ней ухлестывать,ей было по баравану ведь ей нравился Роджер,но она это скрывала.Роджер рос не сомненно с уклоном на мускулы,но и мозгов у него меньше от этого не стало.Он был упорным,сильным пацаном,все его уважали,почти.
И так Роджер вырос,а в убежище...С каждым днем заболевало всё больще людей.К сожалению мед.средств на их лечение не хватало.И руководители убежища решили изолировать заволевших...завели их на нижний уровень,и запечатали.Не все были за,но все понимали что это необходимо для пользы убежища.
Спустя пол года...Таинственные стуки и скрежет на изолированном уровне.Они продолжались несколько часов затем стихли.
Еще спустя неделю,все повторилось.И так эти проишествия учащались...Руководство приняло решение опечатать еще один уровень,и собрать спец отряд для иследования аномалий.В этот отряд кстати и вошл наша троится друзей,а в помощь предоставили секьютериона МАРК II(по прозвищу ВИК).
ДЕНЬ 1
И так спустя некоторое время,сборы были закончены.Каждый получил самое "лутшее" оборудование и оружие.И вот все стоят перед запечатанными дверьми.Двери отворились все группа вошла,никто и не заметил как за ними вход снова запечатоли.И вот они двинулись в перёд,Роджер был за главного позади него шла Бо затем Кай затем ВИК.Они дошли и распечатали нижний уровень.Вокруг всё было поросше странными растениями и грибми.Они шли дальше и сами того не подозревая нагоняли на себя беду.Ведь воздух вокруг становился всё ядовитее.Кай уже догадался и озвучил свою версию насчет радиационного заражения.Роджер велел надеть всем защитные маски.Они шли дальше,вниз постепенно переговариваясь.Вдруг в голове одного из ребят возник вопрос:"Куда делись все заболевшие?"...
По иронии судьбы они это скор узнали.Они встретили гулей,целую толпень и все были в обрывках фир.одежды убежища. surprised
Это была жестокая неожиданность.Они еле отбились,к счастью с нами был ВИК.Он пустил в паталок ракету и гулей засыпало обломками.
ДЕНЬ 2
Ребята обнаружили склад с продовольствием.К сожалению все было заперто.Но Кай сумел взломать ком.шифр. ребята зашли в нутрь и заперли дверь.И вот им повежло еще раз на складе были отсеки не тронутые радиацией smile .Они смогли основать лагерь,сменить снаряжение,обновить припасы и пару дней передохнуть.
ДЕНЬ 6
Группа потерпела неудачу,возможно не самый нужный,но самый умный ее член слег с облучением.Это так тяжело на него подействовал отравленный воздух.Бо с ВИКом отсоеденились и пошли искать медикаменты,заранее прихватив pipboy 1500 для связи с остальными.
ДЕНЬ 8:Бо и ВИК
Им пришлось иследоваль дальние склады с медикаментами.Они забрались далеко,слишком далеко...
Это звучало совсем глупо но они наткнулись на странные травянистые силуэты людей.Им казалось буд-то кто-то следит за ними.Они слышали странные звуки и чей-то доставучий шепот...
ТОТ-ЖЕ ДЕНЬ:Роджер и Кай
Роджер нашел какие-то медикаменты залечил первые симптомы у Кая.Они не могли больше ждать и безпромедления они направились в дальние склады...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Ну вот и все на большее не хватает времени.Кому понравилось оставте комент и напиишите в пост.
За ошибки,мат,пропушеные буквы и за плохо выдуманные имена,я-автор ответственности не несу.


Axon  Offline  Сообщение №55 написано: 6 января 2011, 08:05



137
Часть 3.
-Пришли. Ладно, ты жди здесь. Я схожу, постараюсь узнать что-нибудь. – Сказал я Черепу, когда мы подошли к Маккарану. Он кивнул и присел на какую-то коробку у стены. Что мне в нём нравилось, то что он не начинал спорить типа я тоже пойду с тобой, я не буду тут оставаться, а просто кивал головой.
Я вошёл в лагерь НКР. Надо было найти Джими. Он всегда зависал где-то здесь. Пройдя мимо палаток, я направился к главному зданию. В холле как всегда было людно. Солдаты сновали туда-сюда. Долго искать не пришлось. Джими сидел за столом и что-то усердно писал.
-Здравствуй, Джими, - поприветствовал я его.
-Вот дела-то! Здравствуй! Что, работёнку ищешь? – с довольной миной проговорил он.
-Нет. И на разговоры у меня времени нет. Так что сразу к делу. Помнишь месяца два назад я приходил к тебе с ещё одним человеком…
-С Роем что ли? – Перебил он меня. – Помню. Он ко мне и потом заглядывал. Только без тебя.
-Где он сейчас? – Спросил я.
-Ого. Информация стоит денег! Зачем тебе он?
-Значит слушай так, херов борыга. У меня нет времени, зато у меня на тебя есть небольшой компромат, так что если НКРовцы узнают о тебе больше, чем надо – пеняй на себя. Я не собираюсь долго с тобой вазюкаться… – У меня и вправду был компромат, но там не было ничего такого, за что НКР может убить Джими или ещё что-нибудь. Там всего-то говорится, что до того как он пришёл в Маккаран, он приторговывал наркотой. Но видимо мой твёрдый взгляд, злое лицо и страшный голос сделали своё дело. Джими вжался в стул…
-Хорошо. Хорошо. Только успокойся. Рой сейчас разбил небольшой лагерь со своей шайкой недалеко от Неллиса.
-Когда же он успел свою шайку набрать? Сколько их там? – Спросил я и упёрся взглядом Джими в лоб.
-Я не знаю, не знаю, - чуть ли не плачущим голосом ответил тот. – Человек десять.
-Ладно, живи скотина, - сказал я и побрёл к выходу.
Тот ещё что-то бормотал мне в спину, но я не слушал…

-Ну что? Узнал что-нибудь? – Спросил у меня Череп, когда я подошёл к нему и постучал по плечу.
-Узнал. Сейчас мы направляемся к Неллису. Там не далеко лагерь моего ,,старого друга,,…

* * *
Мы лежали на небольшом песчаном холме. Метрах в пятистах от нас находился тот самый лагерь Роя. На улице было ещё светло. А нам надо было дождаться темноты, чтобы пробраться в лагерь. Ну ничего зато есть время рассказать о Рое и о том, что у нас с ним случилось. Я окунулся в воспоминания…
…Роя я встретил как раз у лагеря Маккаран. С виду он был отличным парнем с хорошим характером. Слова за слово мы с ним заговорились. Выпили. Потом мне надо было к Джими, а он пошёл со мной. Я не стал возражать. Как откажешь в компании хорошему человеку…………..
…Мы двигались от комнаты к комнате. Рой шёл первым. В этот унылы довоенный комплекс нас занесло небольшое задание, которое нам поручил Джими. Всёго-то нужно было найти военные документы. Но за такое простецкое задание он давал десять тысяч крышек на двоих. Такие денежки не часто мелькают у тебя перед носом. Комната за комнатой мы прошли длинный коридор.
-Тихо…Там кто-то есть, - сказал Рой. – Я иду первым, ты прикрываешь. Окей???
-Хорошо. Двинули. – тихо ответил я.
Мы тихо выскользнули из-за угла и попали на лестницу. Внизу и правда что-то шевелилось. Тихо переступая по ступенька, мы спустились к большому залу, заваленному всякой аппаратурой. Из-за стола перевёрнутого на бок опять раздался шум. А потом медленно, но целенаправленно от туда начало подниматься что то очень кривое и некрасивое. Я начал стрелять первым. Рой подхватил за мной. Пули вскрывали тело непонятной верзилы. Нам повезло, что оно оказалось медлительным и не накинулось на нас. Но рано было радоваться. Щупальца на его руках зашевелились и начали выпускать комки какого-то образования в нашу сторону. Я резко ушёл в сторону и упал за стол. Рой спрятался за бочкой. Несколько комков слизи, выпущенных монстром, угодили прямо в бочку. Она начала плавится. Я жестами показал, что бы Рой полз в другой конец комнаты. Он понял меня и начал делать всё как надо. Я достал гранату. Вырвав чеку я резко вскочил и метнул её под ноги мутанта, сам упал навзничь прижав голову руками…Взрыв…Стон…Грохот…
Я встал и огляделся. Монстр лежал с оторванными ногами и не подавал признаков жизни. В другом конце зала из клубов пыли показался Рой. Он отряхнулся и направился за мной. Я не стал осматривать нечто непонятное, а сразу двинулся в следующую комнату. Войдя туда я увидел небольшие клетки по бокам. Спереди несколько железных шкафов и два стола. Подойдя к ним, я поднял несколько запылившихся папок.
-Вот они документы, - начал говорить я поворачиваясь но не договорил. Удар пришёлся мне прямо в лоб. Я упал и отключился. Меня обволокла темнота…

-Вставай! Эй! – сквозь тёмную пучину до меня добрался чей-то голос.
Я открыл глаза и резко встал. Боли в голове не было. Я не сразу осознал, что сижу в клетке, которые я видел, когда входил в эту комнату. Рой стоял по другую сторону решётки.
-А теперь постарайся объяснить мне, что чёрт возьми здесь происходит, - громко заговорил я.
-А разве не понятно? Вбиться к тебе в доверие. Воспользоваться твоей помощью, а потом заграбастать все крышки себе. Зверский план не правда ли?
-Ах ты сука! Если я выберусь, я голыми зубами перегрызу твою глотку, засуну туда руку и достану кишки.
-Хаахаа! Ты сдохнешь здесь от голоду, а потом сгниёшь и никто тебя не найдёт.
Это были последние его слова. Он вышел из комнаты и вскоре стук шагов его стих. Я пока не знал, что делать и поэтому просто сел у стены…

Как видите выбраться мне всё таки удалось. Вы спросите, почему я тогда не пошёл на это задание с Черепом или Беллой? Ну тогда у них у обоих были дела по важнее. И я не стал их дёргать. Пошёл однин, но встретил Роя и он составил мне компанию. Но я не думал, что он окажется таким уродом.
Сейчас у меня не оставалось сомнений, что это он заказал меня. Наверное узнал, что я выжил и решил перестраховаться, а заодно и замести следы о том, как он поступил тогда в комплексе. После того случая я никому ничего не рассказывал, думал, что встретимся с ним и я его убью, но вот как всё получилось. Теперь я ждал на холодном холме того момента, когда смогу перерезать ему глотку…
-Пора, - сказал я, когда стемнело. – Я оставляю винтовку тебе, будешь следить за моими передвижениями и если что поможешь. Череп кивнул. Я достал пистолет, нацепил на него глушитель, а во вторую руку взял нож.
Тихо сбежав с холма, я улёгся за кустами. Дальше надо было быстрыми перебежками к старым покрышкам. Я вскочил и дальше по плану добрался до намеченного места. Раз, два, четыре, семь… Семь человек на улице. Вооружены охотничьими ружьями и 10 мм пистолетами-пулемётами. До дома, в котором находился по моим предположениям Рой, было около сотни метров. Но нас разделяли семь человек и освещённое пространство.
Двое двинулись в обход домика. Слепая зона для остальных. Я тихо перекатился в тень и на корточках добрался до боковой стены. Прополз немного вперёд и выглянул. Одни стоял опустошал свой бак, второй закуривал сигарету. Я прицелился. Два тихих хлопка, два трупа. Повернувшись я вернулся к боковой стене дома. За углом дверь. Спереди ещё пять человек. Я ждал…Взяв камень я кинул его в противоположную от дома сторону. Удар. Люди всполошились. Кто-то кому-то сказал сходить проверить. Они отвернулись от дома. Я тихо вышел из-за угла и протиснулся в дверь. Прошёл по короткому коридору и вышел в комнату, в которой сидел Рой.
-Ну что, готов умереть? – Без прелюдий спросил я?
-Ты? Живой? То-то я думаю, те двое за бабками не пришли.
-Сука ты всё та…
Он резко достал руку из под стола. Выстрел. Пуля угодила в грудь. Я упал. В глазах помутнело. Дикая боль сковала тело. Я пытался поднять руку, в которой сжимал пистолет но не мог. Рой вышел из за стола. Он не знал, что я пришёл с компаньоном. Это играло мне на руку, если конечно Череп подоспеет в нужную минуту. Он медленно подошёл ко мне и присел.
-Надо было тебе тогда сдохнуть…
На улице раздались выстрелы…
-Кого ты притащил, ублюдок? – Сказал он и поднялся.
-Твою смерть! – Тихо выдавил я из себя. В такт моим словам в дом ввалились Череп и Белла. Выстрелы. Рой падает на пол. Куски его мозгов летят в разные стороны.
Белла подошла ко мне и опустилась на корточки…
-Вставай! - Сказала мне Белла. Она оглядела меня и улыбнулась. - Пуля не задела важных органов. Она влетела в твою кевларовую пластинку, и всего-то оглушила тебя.
-От куда ты взялась? – Спросил я пытаясь встать.
-Со мной связался Череп, всё рассказал и я как раз во время подоспела.
-Видел как мы их вынесли? – Раздался голос Черепа. - Давно я так не веселился.
-Спасибо, - сказал я. – Вы спасли мне жизнь.
-Да ладно, мы же друзья. Ты нам тоже не раз помогал.
-Ладно с этим ублюдком закончено. Идём в Гудспрингс. Там отдохнём и обсудим, что делать дальше…
Никто не стал возражать и говорить лишних слов. Мы вышли из дома и направились в сторону Гудспрингса…



Cleric  Offline  Сообщение №56 написано: 6 января 2011, 11:10 | Отредактировано: Cleric - 6 января 2011, 11:13



155
Fallout: Revenge
Дабы не кричали про плагиат - да, эта история уже была выложена нами раньше на просторах Сети, и тогда она рассказывала о событиях мира Fallout 3. Сейчас мы кое-что поменяли и теперь это рассказ по Fallout New Vegas.
Ах да и ещё - Кара и Виктория, это один и тот же человек.


Глава 1

Война. Война никогда не меняется. Безразлично кто её ведёт – огромная армия, посланная на войну во имя своей страны, или одинокий человек, преследующий личные цели. Во благо, из мести, ради наживы, от скуки… война не меняется.
Меня зовут Виктория. Мама говорила, что моё имя значит… Победа. Но я проиграла.

- Быстрее, быстрее! Нашим соратникам нужна помощь!
Мобильный отряд рейнджеров НКР спешил на помощь своим. Жарило, неприкрытое озоновым слоем, солнце, игриво крутились пустынные вихорьки, равнодушно блестели бескрайние пески Пустошей.
- Алан, Майк, подтянитесь! Быстрее, бойцы! Давайте, давайте!!!
- Мы уже полчаса даём без передыху, - пропыхтел один из солдат. – Скорее бы в бой уже.
- Разговорчики! – не оборачиваясь рявкнул майор.
- Командир, движение!
- Отряд, стой! К бою!
Бойцы остановились, стягивая с плеч оружие и рассредоточиваясь.
- Отбой! Это всего лишь ребёнок.
- Тьфу ты… отряд, бегом!
- Нет! Подождите! Постойте!!! ПОДОЖДИТЕ!!!
Маленькая девочка, лет семи, в оборванном грязном платьице, догнала быстро шагающих рейнджеров.
- Помогите! Там рейдеры… они убили папу, а мама… они… они…
- Командир, может…
- У нас нет времени, - отрезал майор.
- Ну пожалуйста! Я ведь знаю кто вы! Вы – солдаты НКР, самые сильные и благородные, настоящие герои, вы всем всегда помогаете! Помогите моей маме, пожалуйста!
- Командир, разрешите взять двух бойцов и проверить. Мы догоним вас.
- Жизни наших ребят куда важнее, курсант! Мы спешим на помощь своим братьям, и останавливаться не имеем права. Так что шагай. А ты, - майор остановился перед девочкой. – Беги. Беги подальше отсюда, пока рейдеры не начали искать тебя. Всё. Отряд, вперёд!
- Эй, постой, - просивший двух бойцов курсант отстал от своих и догнал малышку. – Как тебя зовут?
- Викки… Виктория.
- Виктория. Прости нас, если сможешь… но мы вынуждены подчиняться приказам. Вот, возьми, - он вытянул из кобуры новенький, блестящий смазкой пистолет с выжженной на рукоятке звездой НКР и протянул его девочке. – Больше я ничем не могу тебе помочь.
- Кейн! А ну сюда, кротокрысье мясо!
- Бегу, сэр!!! – курсант поднялся на ноги и бросился догонять свой отряд, оставив на дороге девочку, с огромным пистолетом в маленькой ладошке…

*

- Сколько?
- Пять сотен.
- Мешок? Да ты с ума сошёл!
- Посмотри на неё, родное сердце! Тоненькая, прелестная, молоденькая – где ты найдёшь такую красоту за несчастные пятьсот крышек?
- Ну не знаю… скинь сотню, подумаю.
- Прости, на моё сокровище я скидок не делаю.
- А нам сделаешь?! – раздался хриплый голос.
«Рейдеры… рейдеры…» - зароптала толпа, собравшаяся вокруг работорговца. Люди спешили уйти с дороги безжалостных психов, волков Пустошей.
- Красотка, а, Клык?
- Да, такую милочку я давно не трахал.
- Ты таких даже в глаза не видел! Последняя дырка в которую ты сунулся – это та баба из фермерского дома, двенадцать лет назад.
- Иди ты в жопу, Клык, я первая ей займусь, - бритоголовая рейдерша оттолкнула соратника и подошла к товару. – Ну, девка, скажи мне – лизать умеешь? Ну что молчишь, а? – она дулом обреза приподняла голову продававшейся девушки, а потом лениво, с оттяжкой съездила по щеке. – А ну отвечать!
- Уважаемая, нельзя товар бить, - попытался вмешаться торговец.
- Заткнись, мясо. Сколько за неё хочешь?
- Пятьсот, уважаемая.
- Клык, дай ему две сотни, вечером устроим в лагере веселье.
- Но ведь она стоит пятьсот…
- Скажи мне, мясо, - рейдерша демонстративно взвела курки на обрезе. – Зачем трупу пять сотен, а? Молчишь, гнида? И правильно делаешь. Ну, пойдём, девка, - взяв закреплённую на ошейнике верёвку, рейдерша потащила девушку прочь.
- Держи, мясо, - Клык швырнул работорговцу увесистый мешок и поспешил за своими.

*

Лагерь рейдеров ночью виден издалека – горят костры, самодельные лампы, один из шатров обвит неизвестно где добытой и чудом пережившей все эти годы ёлочной гирляндой, работающей от чихающего бензинового генератора. Сегодня в лагере был праздник, поэтому развешанные по периметру изуродованные трупы были украшены горящими самодельными свечами.
- Эй, ты куда намылилась?
- В палатку.
- С ней?
- А ты что – против?
- Иди нахер, Погонщица! Я первый!
- Иди дрочи, - отмахнулась рейдерша.
- Чего? Да я сейчас…
- А ну положи пушку! – громыхнул за спинами споривших тяжёлый бас. – Ваще оборзели!
Огромный, больше похожий на супермутанта, чем на человека негр оценивающе смерил взглядом предмет спора и восхищённо причмокнул.
- Я первым буду.
- Да ты чё… ну Мутант, ну нечестно это… после тебя там не остаётся нифига, как пулю в гранатомёт засовывать.
- Закрой хлебало, шавка. Старших надо уважать. Погонщица вон стоит и не вякает.
- Так ей дырки и не надо… - обиженно проскулил рейдер.
- Иди выпей и заткнись, - отмахнулся громила, подхватывая рабыню одной рукой как пёрышко. – Пошли, детка, я тебе сейчас покажу настоящую любовь…

*

- Хороша… ох, хороша… Ну, поехали, типа, - пробасил Мутант, стягивая штаны и наваливаясь на съёжившуюся на драном матрасе девушку. – Хороша,… точняк хо… - его глаза выкатились из орбит и здоровяк хватанул ртом воздуха, захрипел и медленно завалился на бок, удивлённо глядя на торчащий из груди узкий, длинный нож.
- Ты тоже неплох, - осклабилась рабыня, вскакивая на ноги и быстро натягивая рваное платье. Плотнее задёрнув полог шатра, она бросилась к деревянному сундуку, стоявшему в углу. Присела рядом, откинула крышку и довольно ухмыльнулась.
- То что нужно, - рабыня вынула из сундука помятый и тронутый ржавчиной автомат. Быстрый осмотр показал что оружие было сделано на века и всё ещё способно стрелять. Вставив свежую обойму, и сунув ещё две запасных за пояс платья, девушка выпрямилась, глубоко вдохнула и вышла из шатра.
- Эй, ублюдки!!!
Рейдеры, находившиеся неподалеку, обернулись на голос.
- Кара пришла!
И заговорил автомат…

*

Лагерь рейдеров ночью виден издалека. И эта ночь не была исключением – облитые горючей жидкостью палатки пылали так, что их можно было увидеть на другом конце Пустошей. От сваленных в центре лагеря трупов подымался высокий столб густого, чёрного дыма.
Рабыня отошла от горевшего лагеря на полмили, после чего резко свернула в сторону и углубилась в нагромождения скал.
- Марк! Ты здесь? Марк!
- Ты долго, - из-за огромного валуна шагнул «работорговец». – Были проблемы?
- Никаких. Давай мои вещи.
- Возьми, - он бросил ей вещмешок. – Опасным делом ты занимаешься.
- Какое тебе дело, Марк? – огрызнулась девушка, без капли стеснения сбросив рубище и втискиваясь в потрёпанный комбинезон. – Ты крышечки получил? Получил. Ну и всё, спасибо, удачи.
- Странная ты, Кара.
- Какая есть. Чистого пути, Марк.
- Чистого пути, - махнул рукой наёмник и вышел из крохотной пещерки.
«Первый пункт выполнен. Дело за вторым»
Та, кого наёмник назвал Карой, забросила на плечо вещмешок и сунула в набедренную кобуру пистолет с выжженным на рукоятке гербом Братства Стали.

Глава 2

- Холодно, - поёжился Крейг.
- А ты поспи и согреешься, - фыркнул Макс, пытаясь открыть фляжку закованными в бронеперчатку пальцами. – А-а-а, чёрт!
- Дай сюда, - хохотнул Крейг, забирая фляжку и зубами свинчивая крышку. – Пей, балбес.
- Часовые, рты позакрывайте, - послышался из палатки сонный голос полковника. – Спать не даёте, поимей радтаракан вас в задницу.
- Сэр, простите, сэр! – машинально рявкнул Макс.
- Яйца оторву, идиот, - прошипел полковник.
- Точно идиот, - рассмеялся Крейг.
- Да ну вас всех, - обиженно пробурчал рейнджер, поднимаясь на ноги. – Я отлить схожу, сам посидишь?
- Вали уже, - отмахнулся напарник.
- Сейчас вернусь, - Макс сбросил с плечей тяжёлую противотанковую винтовку… и его голова разлетелась кровавыми брызгами.
- Тревога!!! – гаркнул Крейг, падая за обезглавленный труп и хватая лежавший у костра дробовик. – Обстрел!
- Откуда ведут огонь? – спросил полковник, падая рядом с рейнджером.
- Понятия не имею, командир! Темно как у рейдера в заднице… чёрт!
Длинная очередь вспорола землю в дюйме от солдат, заляпав их грязью.
- Да вашу мамашу! Отряд рассредоточиться! Мордами в землю, расползаемся!
Со стороны палатки послышался дружный шорох плащей – бойцы бросились выполнять приказ.
- Рейдеры?
- Не знаю, их тут давно уже не было. Легион?
- Скорее всего. Совсем оборзели, гады! – скривился полковник…
Бах!
Гром одиночного выстрела перекрыл беспорядочные автоматные очереди, и тут же из темноты раздался пронзительный вопль.
Бах! Бах! Бах!
Три выстрела – и, судя по звукам, нападавших явно стало меньше. Пули перестали дырявить опустевшую палатку, а слаженная атака превратилась в беспорядочную пальбу во все стороны. А неизвестный благодетель спокойно и равномерно укладывал врагов одного за другим.
- Кажется всё, - приподнялся из-за импровизированного укрытия Крейг.
- Иди проверь, - махнул полковник. – Остальные ко мне!
- Не нужно проверять, - откликнулся Крейг. – Смотри.
Спускаясь с невысокого холма, к ним неспешно приближался человеческий силуэт.
- Эй ты! Стоять! Именем НКР я приказываю остановиться!
- Вы бы леионерам так приказали, - насмешливо ответил женский голос и неизвестный благодетель вступил в круг света излучаемого костром.
Это была молодая девушка, на вид – лет двадцати, в потрёпанном военном комбинезоне. За спиной на ремне висела несуразно огромная винтовка с длинным стволом, оканчивающимся массивным набалдашником, в руке гостья держала… голову. Явно не отрезанную, не отрубленную и даже не отгрызенную, а… отстреленную.
- Кто такая?
- Путешественница.
- Какая ещё путешественница? – настороженно прищурился полковник.
- Да обычная. Хожу, охочусь. На холме остановилась на ночь, проснулась от выстрелов. Ну а почему бы не помочь благородным рейнджерам? Вот и помогла, - девушка небрежно швырнула голову под ноги бойцам.
- Ну-у-у… спасибо. Рейнджеры и Республика ценят твоё благородство. Мы можем отблагодарить тебя – припасами, ночлегом, деньгами…
- Мне это не нужно, - покачала головой девушка.
- Чего же ты хочешь?
- Я хочу к вам.
- Что?
- Я желаю вступить в армию НКР. Стать рейнджером.
- Ну, это не в моей компетенции…
- Вы полковник. Вы имеете право набирать курсантов.
- Да, имею, но отряд полностью укомплектован…
- Да ладно вам, командир, - ухватив полковника за плечо, зашептал ему на ухо Крейг. – Девчонка ведь не промах – в темноте, одна, толпу легионеров положила. Шкуры наши спасла. Да такую как она можно сразу в рейнджеры, пропустив курсантов, брать!
- Ну, в принципе… не знаю. Что-то не так в ней. Появилась ниоткуда…
- Шкуры наши спасла, - перебил Крейг. – Ну же, командир!
- Ладно, хрен с тобой, уболтал, - полковник обернулся к терпеливо ожидавшей девушке. – Как тебя зовут?
- Кара.
- Кара, подойди. От имени Новой Калифорнийской Республики, от имени Рейнджеров, от имени силы, власти и справедливости, я – полковник Кейн Митчелл, принимаю тебя в армию НКР. Суди по праву, поступай по чести.
Но Кара уже не слышала пафосной речи. Услышав имя, она узнала его. Узнала этого полковника. Правда, тогда он был курсантом…
*
…Виктория. Прости нас, если сможешь… Вот, возьми…
Пистолет. Огромный, неудобный, тяжёлый. Выжженная на рукоятке эмблема – пятиконечная звезда и аббревиатура "NCR" – мешает держать его… Больше я ничем не могу тебе помочь… они уходят… сила и мощь, непобедимые, в длинных плащах, с закрывающими лица шлемами - как рыцари из маминых сказок… а она стоит на дороге, смотря им вслед и никак не хочет поверить в то, что сказки солгали… рейнджеры оказались отнюдь не доблестными и благородными…
*
- Это честь для меня, - поклонилась абсолютно спокойная Кара. – Клянусь служить Республике, защищать Республику, и погибнуть за Республику.
- Встань.
- Всё?
- Здесь – да. Остальные формальности на базе.
- Ладно. Я тогда сбегаю вещички-то заберу, а то жалко их. Идёт?
- Не идёт, а «разрешите, командир»?
- Командир, разрешите забрать личные вещи с холма.
- Разрешаю, - улыбнулся Кейн. Эта сумасшедшая начинала ему нравиться. Зря он её подозревал?

Глава 3

Кара быстро освоилась среди рейнджеров и уже через месяц никто не обращал особого внимания на очередного непобедимого бойца НКР. Играючи сдав "экзамены", она уже через неделю перешла из обыкновенных солдат в рейнджеры и была включена в элитный отряд полковника Кейна. Они не раз тревожили Легион, вырезая его походные лагеря и аванпосты, ликвидировали работорговцев, зачищали районы от гулей, сопровождали особо важные караваны. А Виктория всё ждала...

*

- Бойцы, смирно! - рявкнул Кейн, вбегая в палатку. - Слушать вводную!
- Сэр, есть, сэр!
- На дамбу Гувера прилетает президент Кимбол. Он должен сказать пару слов, наградить какого-то придурка и улететь. В общем - поднять боевой дух армии. Мы - как лучшие из лучших, должны обеспечить его безопасность любой ценой. Всем всё ясно?
- Сэр, так точно, сэр!
- Собирайтесь, выходим через пять минут. Расстановку получите и изучите по дороге.

*

Кара аккуратно поправила сошки своей любимой "Barret", с которой не расставалась никогда. Мощный оптический прицел позволял пристально следить за происходившим на дамбе. Вот президент вышел из помещения... вот он проходит мимо бурлящей толпы... поднимается на трибуну... отбелск алого привлёк её внимание. Кара сдвинула прицел - один из зрителей сорвал с себя грязную хламиду, под которой оказалась... туника легионера. Легионер выхватил из потайной кобуры девятимиллиметровый пистолет пулемёт... один из стоявших на трибуне рейнджеров оттолкнул президента в сторону, принимая на грудь длинную очередь... Кара прицелилась... её опередили - Кейн, стоявший рядом с ограждением, развернулся и, немного отклонившись, в упор влепил в смертника длинную очередь из ручного пулемёта...
Палец нажал курок.
Крупнокалиберная разрывная пуля с надпиленным наконечником попала президенту Кимболу точно в шею, и разорвалась там, отделив голову от тела. Никто ещё не понял что произошло и кто стрелял, а Кара сменила цель и выстрелила - никакая броня не могла остановить такую пулю и один из рейнджеров замертво рухнул на землю.

- Откуда стреляют?!
- Не знаю! Где-то снайпер!..
- Это... это Кара!
- Что? Быть не может!
- Это её винтарь! Зуб даю, это её... - рейнджер не успел договорить - пуля попала ему в ногу и он с воплем перевалился через парапет и рухнул с дамбы.
Винтовка работала без передышки, с идеальной точностью убирая одного рейнджера за другим. Зрители в панике разбегались во все стороны, однако ни один выстрел не зацепил штатского...

- Зачем?
- Зачем что? зачем оставила тебе жизнь?
- Зачем убила остальных?!
- Я ненавижу вас, - пояснила Кара. Она и Кейн стояли посреди настоящего моря трупов. - Ненавижу с самого детства.
- Но ты же... ты помогла нам! Ты была с нами! Ты спасла мой отряд, тогда, месяц назад!
- Спасла? - Кара криво ухмыльнулась. - Ты ничего не понимаешь.
***
- Это очень рисковано.
- Но ведь никто не предлагает вам жертвовать легионерами, великий Цезарь. Пленники или рабы одетые в вашу униформу тоже сойдут.
- И что ты хочешь за это?
- Я хочу чтобы Республика пала, - оскалилась Виктория. - Раз и навсегда!!!
- О, наши желания совпадают, - Цезарь поморщился, массируя виски. - Ладно. Мы договорились.
***
- Готовы?
- Да, женщина. Тела разбросаны и изувечены как ты и сказала.
- Хорошо. Через две минуты открывайте огонь.
ровно через две минуты, хорошо замаскированный отряд легионеров начал беспорядочную пальбу, целясь в сторону лагеря рейнджеров. Выждав некоторое время, Виктория подняла винтовку и пальнула в воздух. Один из легионеров тут же прекратил огонь. Потом выстрелила ещё раз и ещё. А потом, кивнув контубернию, который спешно отводил своих бойцов прочь, она подхватила заранее подготовленную голову и пошла вниз.
***
- Так это была подстава.
- Разумеется.
- Но почему ты так желаешь нам смерти?
- Понимаешь, Кейн, месть - это блюдо, которое подают холодным. Моя месть даже слишком... охладилась.
- Но почему тогда я? Почему ты не убила меня?
- Ты спас меня, - пожала плечами Виктория. - Тогда, на пустоши, ты оставил мне оружие, - она забросила за спину винтовку и вытянула из кобуры пистолет. - Узнаёшь?
- Так это ты... ты была... ты - та девчонка...
- Да, Кейн. Это я.
- И что теперь?
- Теперь? Теперь я вернусь к Цезарю и доложу о выполнении задания. А потом, вместе с легионом, мы сотрём НКР с лица Земли.
- Я не могу тебе этого позволить, - извиняющимся тоном произнёс Кейн...
- Не стоит, - Виктория мгновенно вскинула пистолет и дважды нажала курок. Рейнджер зашипел от боли, зажимая простреленную руку. - Я отблагодарила тебя и теперь мы квиты, так что не стоит. Всего доброго...

Война. Война никогда не меняется. Безразлично кто её ведёт – огромная армия, посланная на войну во имя своей страны, или одинокий человек, преследующий личные цели. Во благо, из мести, ради наживы, от скуки… война не меняется.
Меня зовут Виктория. Мама говорила, что моё имя значит… Победа. И я победила.

SolemDeus  Offline  Сообщение №57 написано: 6 января 2011, 12:39



113
История Роджера Бойни
"Свет в конце пищеры"
И так Роджер с друзьями и с роботом ВИКом отправились вниз...
ДЕНЬ 9:Роджер и Кай
-Черт,скоко мы идем?- устало произнес Роджер
-Не знаю-отихим,сиплым голосом сказал Кай-дня два я думаю.
Они тихо и осторожно брели по коридору.И так минута за минутой,час за часом.Они также не понимали что загоняют себя в беду.
И вот они дошли.
-Как ты думаешь где сейчас Бо и этот робот?-озадачено спросил Кай.
-Не знаю нужно связатся с ними-Родж достал pipboy и попытатался наладить связь.В ответ они услышали *шум*и"тре*сканье.
-Черт,ладно что бы с ними не случилось надо идти дальше.
-Нет!Как ты можешь?
-Это необходимость.Ты ведь отравлен!
Кай молча согласился.Роджер набрал стимуляторов и вколол Рад-Х Каю.Они перезарядили свое оружие и хотели двинутся в путь.Как тут погас свет.Вокруг раздались жуткие голоса.Ребята от страха прижались к стене.Как вдруг стена за кемто обвалилась.
За ней оказался тайный,замурованный ход.Кай быстро подсек к терминалу.
-Кай давай быстрей,этот шум наростает!!!-
В ответ кай что-то пробормотал.Время шло и таинственный наростал и становился всё слышимей.Тут кай снова что-то пробормотал,яи дверь отворилась.
За ней была с виду заброшенная пещера.Она подсвечивалась странным зеленым стветом.Ево излучали гиганские грибы.Они вошли и заперли за собой дверь.Чуть пройдя они лицезрели отватительную картину два полузгнивших трупа валялись по среди дороги.Трупы были облачены в докторские антирадиационные костюмы.
-Это наверно из-за них и замуровали этот ход.
-Возможно и нет-сказал Кай-посмотри!У них оторваны ноги и вспороты животы...
-Фу-у-у -вырвало Роджера
Они окуратно переступили трупы и отправились дальше вглубь пещеры...
ДЕНЬ 10:теже и Чёкнутый Джони
Они притаились.Впереди увидали странный крючковатый силуэт,отнють никак не напоминавший человека.Это существо сидело на корточках и что-то грызло.Роджер достал свой магнум и взял его на мушку,но Кай остановил его.
-На попробуй вот этим-прошептал он,и дал Рожеру 10mm с навинченым глушителем.
Родж взял его и тут существо встало оглянулось и стало принюхиваться.Существо было обезображено,но всё же ребята удержались от нервных всхлипов.
-Кто-о вы-ы?-произнесло существо.
Когото из ребят вырвало,после чего Кай произнес:
-А ты кто?
-Вы что люди?
-Да а тебе то чего?
-Но вить я тоже...
-Шутки шутить вздумал?Щас посмеёшся с пулей в бощке...-сказал Роджер.
-Погоди-остановил его Кай-пусть докажет...
-Э вы что мне не верите?Я не гуль!Я человек,человек!У меня ведь есть имя?Да есть!Меня зовут Джони!Да!Меня зовут Чекнутый Джони!
-Да что ты мне лапшу вешаешь,щас убью тебя и всё...-передёргнул затвор Роджер
-Нет!Подожти-отановил его Кай-Где мы Джони?
-Ты совсем тупой?Мы в пещере!-заорал Джон
-Ты здесь живешь?
-Да.Пойдем я вас отведу.Здесь Опасно!
Пару минут спустя
Джони отвёл ребят в свою хижину.Она находилась в какойто отдушине.
-Так всетаки что это за место?
-Это пещера Гронколонтаса
-Кто это?
-Это Супер мутант людоед.Его отравила радиация и он чекнулся.
-А с тобой что?
-Я жил и работал в красном караване.Это торговая компания на маховской пустоши...
-Погоди.Что?..на?Там есть люди?
-Кон...Черт вы что из убежища?
-Да
-а ну понятно...
-Скажи а на верху люди все такие?
-Нет!Вы об этом?Нет!Это чертова радиация.Я тоже из-за неё спятил.Это произошло вот так...
Джони расказал им свою жуткую историю.И о том кто такой Гронкалонтос.И о том как он поработил диких гулей.
ДЕНЬ 13:теже
Джони согласился проводить их до выхода из пещеры.По дороге они втретили множество уже мертвых гулей.Но по случайности набрели логово Гронкалонтоса.Он был опастым врагом.Но к его разочерованию он был психом.Ребятам без трюда удалось его завалить и разможить череп.Это была страшная схватка множество гулей полягло,остальные разбежались.Роджер и Кай благополучно вышли наружу.И тут pipboy Роджера словил странный сигнал...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Ну вот и все на большее не хватает времени.Кому понравилось оставте комент и напиишите в пост.
За ошибки,мат,пропушеные буквы и за плохо выдуманные имена,я-автор ответственности не несу.


kING  Offline  Сообщение №58 написано: 6 января 2011, 22:53



128
Стихи легионера Квитта:

Я смерть несу на крыльях ночи,
Меня убить не каждый смочь попробует,
Но если встретится смельчак,
И не простак и не дурак,
Не вскину белый пред ним флаг.
Ведь я боец, пёс Легиона,
Один из сотен, и знамёна наши,
Так красны, как кровь в утробе Сатаны!
Мы-ужас, смерть и правосудие,
Врагов-на колья, вот их судьбы,
Мы продолжаем бой.
Неверным-смерть, покорным-рабство
Я всё сказал, пора расстаться,
Ведь бой уже зовёт. Вперёд!


Mr_SunShine  Offline  Сообщение №59 написано: 7 января 2011, 14:01



192
Рассказы рэйнджера Тони и его верного пса Элвуда.

***Потерянные в пустыне***

Рэйнджер Тони: Зулу 6, Зулу 6, ответьте, это "Ястреб" с "Крысой" пропали в зоне автодрома "Айвенпа".
Радио: "помехи", "помехи".
Рэйнджер Тони: Чёрт, похожи мы опять остались одни старина Элвуд!
Пёс Элвуд: "жалостный скулёж".
Рэйнджер Тони: Не бойся, скоро выберемся!
Пёс Элвуд: "Гав", "Гав"!
Рэйнджер Тони: Вот, молодец, поддерживай мой боевой дух! Когда вернёмся в лагерь Гольф с меня косточка!
Долго бредя до Ниптона, они встретились с шайкой Легионеров, их было в несколько раз больше чем рэйнджера и его пса. Но солдат не отчаялся и без страха и упрёка напал на них своей хитростью.
Рэйнджер Тони: Потерпи дружище, скоро мы с ними расправимся!
И вот опытный боец занял позицию за стенами развалин Ниптонского Пит-Стопа, достал свою "счастливую снайперку" и прицелился в одного из Легионеровских Фрументариев, но Легионер заметили блеск линзы от прицела снайперки и открыли огонь по рэйнджеру.
Рэйнджер Тони: Ложи-и-и-и-ись, дружок!!! (Прокричал Тони).
Пёс Элвуд: "Громко скулит"
Рэйнджер Тони: Не-е-е-е-е-е-т, Элвуд! Ну с*ки держитесь!
Рэйнджер Тони произвёл несколько выстрелов и перестрелял весь отряд.
Рэйнджер Тони: А-а-а-а-а-а-а-а!!! Ну, что всё? (Крикнул Тони и пошёл направлением в Гольф неся на плече своего верного пса)
Придя в лагерь, он быстро побежал к доку Скальпелю и попросил вылечить собаку.
Док Скальпель: Посмотрим что можно сделать. Приди через 1 денёк и я скорее всего вылечу собачку.
Рэйнджер Тони: Я возлагаю на вас большие надежды. Не подведите!
Док Скальпель: Хорошо, я доктор хороший, так, что не бойся и не таких "латал".
Рэйнджер Тони придя через день увидел своего пса на ногах, но драться он уже не мог.
Док Скальпель: Драться он не может, но можно приделать к нему имплонтанты.
Рэйнджер Тони: А это, что такое?
Док Скальпель: Механические конечности или органы заменяющие уже не способные или сломанные оригиналы органических конечностей. Говоря на понятном тебе языке они обновят способности твоего пса.
Рэйнджер Тони: А, ну так понятно! А кто их заменит?
Док Скальпель: Знакомый у меня один есть Док Генри звать его, иди на пост "Фокстрот", а там до поселения где он живёт рукой подать.
Рэйнджер Тони: Ага, хорошо.
Конец 1 Части!
To be continued!


SolemDeus  Offline  Сообщение №60 написано: 7 января 2011, 19:11 | Отредактировано: Gibon150Rus - 7 января 2011, 19:14



113
История Роджера Бойни
"Зелёное сумашествие"
В этой части я решил описать приключения ВИКа и Бо...
ДЕНЬ 9
Ребят всё еще преследовали чьито взгляды.Они остановились на дальних складах и решили поискать медикаментов для Кая.Но тут они увидели наконец этих теней.Ребята открыли огонь и помчались куда глаза глядели...
ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА
-Фу оторвались!...
-*как вы думаете кто это?
-Не знаю ВИК,но это точно не люди...Где мы сейчас?
-*Мы в машинном отделении мэм.
-Отлично,вырубим свет и они нас не найдут!
Они отыскали нужный рубильник и свет погас.
ДЕНЬ 10
Тени вновь дали о себе знать.На этот раз ребята их расмотрели и сосчитали.Их было трое,это были не люди.Их кожа была зеленой как будто сплетеная из травы,у них не было ни глаз ни ушей...их лица были пусты.Присудствовали все человеческие конечности.
По всему видно было чно ничего не видно,а они видят в темноте.Ребята притаились...Но тут шум,стрельба.Затем тишина.Затем какаято возня...
ДЕНЬ 12:Бо и Джек
Бо очнулась от чйихто рассуждений...
-Это надо прекратить раз и навсегда!С начала заперли нас всех!Потом присылают этих!Не понятно а что будет дальше может они выпалят нас огнеметами?Черт!
Раслышав всего несколько фраз Бо снова вырубилась...
ДЕНЬ 13:теже
-Смотри,смотри она очнулась.Восхитительно...
Бо приоткрыла глаза и обнаружила перед собой Странного человека.
-Кто ты?-спросил человек
-Я?Какое тебе дело?Кто ты?
-Ну чтож начнём меня зоут Джек,я один из выживших.нас оставили здесь и замуровали заживо.К счастью нам удалось использовать сыворотку,она всех кроме меня превратило в растения.Мы очистили это место от радиации и вуаля!...
Бо осмотрелась и поняла что "МЫ" это таинственные тени и этот маразматик.
-Где ВИК и моё снаряжение?
-О,но я так и не услышал вашего имени.
-Бо...
-Бо твой робот кирдыкнулся...а снаряжение вот,получите распишитесь...хахаха...
Бо забрала снаряжение.
-От сюда есть выход?
-Да.Но токо на поверхность.Внутрь я вас не пущу,там опасно,полно гулей и прочего.
-А наружу?
-Не знаю.Там очень опасно!
-Плевать...
Бо открыли двери и она вышла наружу.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

И так следующая часть четвертая заключительная.Кому понравилось оставте комент и напиишите в пост.
За ошибки,мат,пропушеные буквы и за плохо выдуманные имена,я-автор ответственности не несу.

Добавлено (07.01.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Расказ Роджера Бойни
"Последняя битва" и послесловие Автора
Пару часов спустя:Роджер и Кай
Ребята выбрались наружу где-то не далеко от БлэкРок,и сразу увидев башню вегаса поставили её своим ориентиром.
-Как ты думаешь что с Бо?-сказал Кай
-Не знаю,но где бы она не оказалась сохрани её бог.
Они молча направились в сторону Нью Вегаса.За частую отбиваясь от рейдорских атак,они набрали приличную сумму,обзавелись крутым снаряжением.Дойдя до Нью Вегаса их пути к сожалению разошлись.Роджер пошел в ренжеры НКР.Кай пошел продавцом в Красный караван.
Пару часов спустя:Бо
Бо вышла из убежища рядом с фортом легеонеров.Её схватили и хотели сделать женщиной Цезаря,но хорошенько отдубасив пару легионеров её взяли в бойцы.
Спустя 15 лет.
Роджер стал ренжером НКР,одним из лутших.Говорят он был таким метким что попал рейдеру в голову с 2км.Он учавствовал в боях против легиона.Роджер едва не убил самого Цезаря,но того прикрыл телохранитель.Он возглавил подразделение снайперов.
Кай очень скоро приобрел собственный караван,затем еще и еще.И так после чего его назначили главным в фелиале Нью Вегаса.Он разбогател,сумел выкупить оружейников.С тех пор Красный караван стал единственным поставщиком на пустоши мохаве.
Бо стала центурионом цезаря.Больше о ней ничего не известно.
ВИК стал вешалкой для одежды в казино "Вик и Вэнс"а в Примме.
ПОСЛЕСЛОВИЕ
Спустя стоко времени Роджер и Кай регулярно встречаются и напиваются.Как-то раз они забрели в Примм в то самое казино.Увидев ВИКа они все вспомнили вновь,свою страшную историю историю.По скольку они не знали где находится их убежище,они отправились снарядив караван и взяв охрану на поиски.И вот они дошли.Убежище было с назтеж открытой дверью.Все было выжжено до тла,видно что его разграбили рейдеры.С тех пор они регулярно посещают кладбище по сей день.
И так следующая часть четвертая заключительная.Кому понравилось оставте комент и напиишите в пост.
Про Бо нечего не известно но когда ребята приходят на разорение там лежат чьи-то розы.

Ну вот и все мальчики и девочки.Это был расказ Роджера Бойни.
За ошибки,мат,пропушеные буквы и за плохо выдуманные имена,я-автор ответственности не несу.


Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс рассказов по Fallout: New Vegas (Пишем здесь свои рассказы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб