• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий игровой » Многопользовательские игры » sZONE-Online (Только самые упёртые смогут влиться в жизнь Зоны)

sZONE-Online
Guchi  Offline  Сообщение №1 написано: 13 января 2013, 04:59




Разработчик: Студия CTS Games (Кибер Тайм Систем), г.Екатеринбург, Россия
Дата начала разработки: 2010г.
Статус игры на 03.2013г: ОБТ (открытое бета тестирование)
Жанр игры: RPG-Action ММО
Движок игры: Big World
Средний он-лайн: 700-2400 человек.

Контактная информация.
Официальный сайт игры: sZone Online
Официальный форум игры: sZone Online • Форум проекта
Официальная группа В Контакте: ? SZone-online ?
Официальный твиттер проекта: https://twitter.com/szone_online

Минимальные системные требования:
Video: NVidia GeForce 9600, Ati x1900 with SM3.0 с не менее 512Mb видеопамяти
RAM: 3Gb
CPU: от 2200 MHz, 2-х ядерный
OS: Windows XP, 2003, Vista, 7 (32/64bit)
Система: Последний DirectX 9.0c, .NET Framework 3.5 или 4
Рекомендуемые системные требования:
Video: NVidia GeForce GT640 и выше, Ati HD6770 и выше with SM3.0 с 2Gb видеопамяти
RAM: 4Gb
CPU: от 2800 MHz, 4-х ядерный и выше

Рекомендации:
- по мере возможности старайтесь использовать только проводной интернет, со скоростью от 128кбит/с (рекомендуется от 512кбит/с), при
использовании мобильного интернета (3G и т.д.) возможно "откидывание" персонажа назад при беге.
- по мере возможности старайтесь использовать современные винчестеры(жесткие диски) с интерфейсом SATA-II и SATA 6Gb/s, при использовании старых (IDE) винчестеров возможно небольшое замедление общей производительности игры.

Общее описание
sZONE-Online является игрой жанра RPG-Action MMO с элементами Survival с видом от 3го и 1го лица.
Мир игры представляет собой недалекое будущее (2015-2020 год), где произошла катастрофа неизвестного генеза, в результате чего на планете появился ряд т.н. аномальных Зон, в которых видоизменяются законы природы, появляются различные аномальные активности, встречаются странные предметы с неизведанными свойствами, называемые артефактами и все живое под воздействием Зоны изменяется, мутирует и представляет собой серьезную угрозу человеку. Места появления аномальных Зон странным образом связаны с существовавшими до этого природными/ магнитными аномалиями и с высокотехнологической деятельностью человека. В местах аномальных Зон часто находятся, различные лаборатории, исследовательские институты и т.д., в которых изучались вопросы биологии, ядерной физики, органической химии, часто находились военные объекты.
Игрок в общем случае является сталкером – человеком, который пошел в аномальную Зону с целью нахождения и продажи артефактов, которые благодаря мощному воздействию и неизученным свойствам очень ценятся в мире за пределами Зон. На вырученные деньги он покупает новое, более совершенное оборудование и может проникать вглубь Зоны в поиске более ценных вещей.




















Последнюю версию клиента, кроме оффсайта, можно скачать здесь или здесь.

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №2 написано: 13 января 2013, 06:21


True Sith


удалил сие чудо через 20 мин игры,не вкатило,хоть являюсь фанатом оригинального Cталкера,не знаю почему,может потому что графика - уг или толпы народу на стартовой локе... может потому что Day Z :)
Вообщем игра на любителя ;)

2GaRiN  Offline  Сообщение №3 написано: 13 января 2013, 11:25 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 января 2013, 11:26



Поиграл...
Она мне Дейз напомнила. Во общем, это сырая любительская поделка. Где главный ваш враг не сложности мира и мутанты, а движек и баги. Можно конечно глянуть на нее - когда релиз состоится. А пока я лучше в старый Сталкер поиграю, хоть и один.

Лечу манию величия уринотерапией.
Furax  Offline  Сообщение №4 написано: 13 января 2013, 15:33





Не подскажите играть или не играть ?


The Truth is Out There...
2GaRiN  Offline  Сообщение №5 написано: 13 января 2013, 15:46 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 января 2013, 15:53



Furax, Не подскажу. Но я бы не стал. Она еще очень сырая на стадии ранней бэты. Лаги, баги, глюки, убога анимация, дисбаланс в мире, ни какого выживания там нет и в помине - ВСЕ это есть. Во общем, все еще очень сыро. Я тут часика 4 побегал... не очень понравилось. Так что, если тебя не пугает ужасное техническое состояние и баги, то можешь смело заходить. Там есть советский колорит, как в там же С.Т.А.Л.К.Е.Р.е, вроде даже что то похожее на атмосферу, но на этом плюсы заканчиваются. Хотя народу просто ТОЛПЫ там. Я на одной(весьма не большей кстати)карте, насчитал около ДВУХ СОТЕН игроков. Это было бы неплохо, если бы не баги с квестами и размер карты. Народу там очень много, для этой игры. Такое ощущение, что разработчики не расчитывали карты на такое количество игроков, а потому там очень тесно. Если тебе дали задание: "иди и пристрели 5 крыс", то будь готов к тому, что там где надо это сделать, стоят уже человек 5-7(которые уже всех перестреляли), и ждут респавна этих крыс... так что... количество народу там реально раздражает.
Кстати, знающие люди, а как там вид переключать? Я какие сочетания клавиш только не пробовал, но вид от первого лица поставить не могу, а вид от третьего лица, мне не очень нравится.

P.S. Ах да, кстати, забыл сказать. Этот сталкер к старому S.T.A.L.K.E.Rу не имеет ни какого отношения. Делают другие люди, а потому, старых добрых монстров ты там не найдешь, они кроме собак и крыс, все совсем другие. Ну и групперовки тоже все левые. Так что будь готов, оказаться совершенно в незнакомых местах. smile2

Лечу манию величия уринотерапией.
Furax  Offline  Сообщение №6 написано: 13 января 2013, 16:00





2GaRiN, Досадно


The Truth is Out There...
2GaRiN  Offline  Сообщение №7 написано: 13 января 2013, 16:22



Furax, Нет, зайди, попробуй. Может это я чего не понял. Что то же там эти толпы делают. Хотя, лично мое мнение, что это от того, что игр с советски колоритом, можно вообще пересчитать по пальцам одной руки. А сталкер уже весь исхожен, а тут вроде и название тоже, и тоже Зона, тоже мутанты, аномалии(совершенно бесполезные кстати, залезал в какую то зеленую жижу, залезал во что то типо электры и жарки... и ни фага! Ты попробуй без брони нормальной хоть в одну из вышеперечисленных залезть в старом Сталкере) Так что, аномалии вроде есть, но они пока тока для красоты, мутанты тоже есть, но все совершенно другие, да и видов по началу маловато(домовые, крысы, да собаки) За квесты там получаешь обычно от 15 до ста рублей награды. Причем, за каждый квест надо побегать. А вот автомат Калашникова там стоит 20000 рублей... это только автомат. Во общем, может я чего и не понял, но для меня ЭТА зона, сродни мазохизму, пока. Может у них чего и получится потом.

Лечу манию величия уринотерапией.
Rivaler  Offline  Сообщение №8 написано: 13 января 2013, 16:25



431
Там с явно хардкором переборщили, каждый патрон дорог mellow

2GaRiN  Offline  Сообщение №9 написано: 13 января 2013, 16:42



Цитата CEN@

Там с явно хардкором переборщили, каждый патрон дорог

Да нет, патроны там не дороги. Они как раз стоят столько же примерно, что и в старом Сталкере, но там и награды идут гораздо больше. А то тут коробка патронов к ПМу(самые дешевые то есть) стоит 100 с лишним рублей, а за квесты обычно 30-50 рублей. Иногда 100 и какой нибудь предмет, в итоге, бегал-бегал, а насобирал на пачку или две патронов, а их там расходуешь очень быстро, особенно из автомата. Это и есть дисбаланс. А уж если учесть, что там еще и народу куча бегает, что ни чего собрать не дают(кстати, система сбора тупейшая, чуть ближе к предмету чем нужно стоишь - и нельзя его взять, тоже самое - если стоишь чуть дальше. Мало того, чтобы понять, что предмет можно взять, там должен появиться маааленький значек руки, зелененького цвета) побольше этот значек сделать было не судьба? Видимо я недостаточно упертый для этой игры. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Rivaler  Offline  Сообщение №10 написано: 13 января 2013, 16:49



431
2GaRiN, там еще платить надо другим игрокам ( гопота вообщем местная) чтоб пропустили...

2GaRiN  Offline  Сообщение №11 написано: 13 января 2013, 17:00 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 января 2013, 17:01



Цитата CEN@

там еще платить надо другим игрокам ( гопота вообщем местная) чтоб пропустили...

Это фигня. Берешь и нахрен посылаешь, Если в инвентаре мало предметов, то шанс выпадения чего то из тебя - равен практически нулю, а они уже патроны тратят. К тому же, я тоже могу быть очень вредным и больно отстреливаться. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Guchi  Сообщение №12 написано: 14 января 2013, 11:45

Цитата 2GaRiN

автомат Калашникова там стоит 20000 рублей... это только автомат. Во общем, может я чего и не понял, но для меня ЭТА зона, сродни мазохизму, пока. Может у них чего и получится потом.


Ну а что вы хотели? И не обязательно все покупать у барыг, сталкеры часто продают дешевле. Я АК купил за 11 штук, ТТ по квесту получил. Насчет народа, что не дают собирать хабар - туфта, не лезти в общие места, укромных мест для добычи тех же голов щенят и собак полно. За неделю игры не заметил лагов-багов, почти не напрягаясь заработал 100 штук.
Мой вердикт - для бета версии вполне годно.

2GaRiN  Offline  Сообщение №13 написано: 14 января 2013, 12:38



Цитата Guchi

Ну а что вы хотели? И не обязательно все покупать у барыг, сталкеры часто продают дешевле. Я АК купил за 11 штук, ТТ по квесту получил. Насчет народа, что не дают собирать хабар - туфта, не лезти в общие места, укромных мест для добычи тех же голов щенят и собак полно. За неделю игры не заметил лагов-багов, почти не напрягаясь заработал 100 штук. Мой вердикт - для бета версии вполне годно.

Это если не обманут, и продадут именно то что надо, и именно за ту сумму, что договорено. Там кидалова довольно много. На тему багов. Есть глюки с квестами. Вот например. Сходи в деревню, принеси игрушек из домов, мол они коллекционерами хорошо раскупаются. Насобирал 15 штук. Задание сдать не могу. Сколько их ему надо? Заборчик, что высотой по колено, перепрыгнуть нельзя, приходится оббегать.
На тему "общих мест". Там ВСЕ места общие. Всегда кто то где то есть. Согласен. собрать можно кое чего. Я вон разбитыми экранами банчил, артефактами. Но там и так было четверо нас, потом еще прибежало, стало вообще не возможно что то найти. К тому же, карта там маленькая, везде заборы сплошные, а жаль. БЫло бы пространство по больше.
ТЫ кстати не в курсе, а как вид переключить?

Лечу манию величия уринотерапией.
Guchi  Сообщение №14 написано: 16 января 2013, 22:36

Цитата 2GaRiN

56. Будет ли введен вид от от 1 лица?
Да он почти готов.


Так что нет его. :(

2GaRiN  Offline  Сообщение №15 написано: 17 января 2013, 03:54



Цитата Guchi

Так что нет его.

Жаль. Но я в описании игры читал, что там игра от 1го или 3го лица, то есть, типо все уже готово. Ну ды ладно, выйдет - глянем. Я просто не очень люблю так играть, особенно при таком движке.

Лечу манию величия уринотерапией.
sansuli  Offline  Сообщение №16 написано: 24 февраля 2013, 17:03 | Отредактировано: sansuli - 24 февраля 2013, 17:08


The Red Sun


193
Да играл в неё 2 дня, потом БАЦ!, выкидывает, захожу в игру снова и узнаю, что все что я делал последние 15 часов, укатилось в *опу. Весь опыт, арты, квесты, оружия и прочий хлам. Я в ярости вылез из игры и шустро удалил. И больше не хочу играть в нее.
Да с другой стороны это Бета, но все равно обидно;(

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
HARU-CHAN  Offline  Сообщение №17 написано: 22 марта 2013, 12:11


Ярый тимдамагер


648
Заинтересовали, прям ))) Но буду ждать полной, законченной версии. Не нравится мне эта мода, игры тестировать. Хватит уже. Разработчики выкидывают игру на бета-тесты, а потом ни к чему не придраться, все же бета еще ))) Хочется жаловаться и возмущаться, и чтобы тебя при этом слышали, а не ставили в очередь на решение проблемы ))) А в целом задумка интересная, эдакий легкий фанатский проект. Остается только пожелать удачи, чтобы игра спорилась.

Guchi  Сообщение №18 написано: 30 марта 2013, 14:18

Последние новости.
Небольшой анонс того, что будет в ближайшем большом патче, над чем мы работаем сейчас.
1. Новая ролевая система. Програмно она готова. Сейчас идет её наполнение и черновое балансирование (допиливание баланса новой ролевой будет после патча, в том числе по данным ваших отзывов и багрепортов). Пока готовы 2 расы, 20 профессий.
2. Новый крафт; создание, модификация и разборка вещей.
3. Новая торговля. персональная торговля, торговый бот.

Также хотелось бы напомнить: ролевая система, прокачка и крафт, которые вы сейчас видите более уже не существует. В патче будет все совершенно новое. Т.е. по сути вы доигрываете в то, что уже на свалке Поэтому нет смысла писать в теме Мнение о патче.

Также в этот патч войдет обновленная версия движка, глобальная оптимизация всего клиентского и серверного кода, улучшение античит-системы, а также шейдерные спец.эффекты для графики (повлечет улучшение графики при неизменных характеристиках железа)

Этот большой патч ожидается ориентировочно через 1-2 месяца. Поэтому просьба набраться терпения и ждать его выхода.

Добавлено (30.03.2013, 18:18)
---------------------------------------------
Небольшое объявление.
Сегодня, 30 марта в 20:00 по мск времени, в RaidCall, в официальной группе sZone Onlie - 101010 состоится голосовая конференция с разработчиками игры. Можете зайти, послушать и задать интересующие вопросы.


bonderas  Offline  Сообщение №19 написано: 26 августа 2013, 19:05 | Отредактировано: bonderas - 26 августа 2013, 19:07



1
Цитата 2GaRiN

Это если не обманут, и продадут именно то что надо, и именно за ту сумму, что договорено. Там кидалова довольно много. На тему багов. Есть глюки с квестами. Вот например. Сходи в деревню, принеси игрушек из домов, мол они коллекционерами хорошо раскупаются. Насобирал 15 штук. Задание сдать не могу. Сколько их ему надо? Заборчик, что высотой по колено, перепрыгнуть нельзя, приходится оббегать.На тему "общих мест". Там ВСЕ места общие. Всегда кто то где то есть. Согласен. собрать можно кое чего. Я вон разбитыми экранами банчил, артефактами. Но там и так было четверо нас, потом еще прибежало, стало вообще не возможно что то найти. К тому же, карта там маленькая, везде заборы сплошные, а жаль. БЫло бы пространство по больше.
ТЫ кстати не в курсе, а как вид переключить?


Играю уже около 3 недель карта далеко не маленькая (после первой локации любеч ещё обучающая локация, после 5 огромнейших локаций с разным климатом) Дело в том что игрушки разные бывают (к примеру был квест на паучьи лапы: лапы у меня были в рюкзаке но не подходили, и я просто начал убивать пауков, и лапы мне начали даваться сами по себе (их не надо было брать- закидывались прямо в инвентарь) эти лапы уже подходили

Ярл_Стейнар  Offline  Сообщение №20 написано: 24 октября 2013, 21:01



1
Я играю в игру уже пол года, и надеюсь мое сообщение поможет привлечь в игру побольше людей(хотя я соглашусь что там народа реально слишком много). В общем где то в этом посте я прочитал что сложно заработать денег даже на ак-74 который стоит 20к. Ребят а что вы хотели? зайти в игру и сразу за 2 часа заработать на ак-74, бронь Чак, рюкзак Секвойю и кучку патров? пфф, пробегитесь по гайдам  квестов на офф сайте Szone, да вы не сможете на первой локе(я имею ввиду Любеч) заработать кучу денег, но там есть очень сытная линейка квестов у военных, в итоге за день игры (особо не напрягаясь) вы сможете получить ак-74м,арм(это рюкзак дает +15кг веса), немало опыта и денег(которых вам хватит на патры, аптечки, ремонт и т.д). Я не говорю уже о том что вы сможете побывать почти на всех локах пока выполняете линейку у военных. 
 Опять же на счет хардкора: когда я только начинал играть патры были в свободной продаже, но потом опа и их брали их свободной продажи, и ввели обмен патров на всякий лут(части мутантов, арты, нитроглицерин). вот это было жестко, но поначалу, потом привык и даже саздал свой клан(на него ушло около 3000000 кредитов). через пару месяцев произошел вайп(полное обнуление). ни клана, ни вещей вообще ничего, но поверьте это не охладило пыл. это я к тому что  поиграв в игре пару часов вы не поймете ее сути, ведь это онлайн сталкер, а не тот  S.T.A.L.K.E.R. с каким вы начинаете сравнивать. 
В общем заходите, начинайте играть, выполняйте квесты(после вайпа это единственный способ развивать перса) и поверьте через несколько дней вы забудете про S.T.A.L.K.E.R. (мои диски со сталкером покрылись толстым слоем пыли) good

KAZACHEK  Offline  Сообщение №21 написано: 9 января 2014, 10:59



1
Та нормальная игра.за пару часов с ней не разберешся, первые 2 локации заполнены конечно,но на этом локации не заканчиваются вобще есть 7м локаций,говорят много людей значит людям нравится ;)

Добавлено (09 Января 2014, 14:59)
---------------------------------------------
та можна и на любеч заработать,самое первое задавать богат щенков,волос лешего и хвосты крыс по 10 шт.на патроны хватит и вобще мой знакомый на этом поднял 500к, главное не ленится,а то ходят просят помогите,как говорится деньги под ногами над
а только поднять.


kassyyan  Offline  Сообщение №22 написано: 12 февраля 2014, 07:18



22
Игра конечно интересная, но впечатление такое что разрабы думают только о собственном кармане, Сейчас дня три в игре, денег примерно 130к но этого катострофически мало. Какое было счастье когда попался первый арт и удалось его донести с 3мя отлежками до скупщика в ментовке. В общем если кто ищет каких то новых ощущений в игре и т.с. "симулятор выживания" в новых условия то пожалуйста дерзайте если не испугаетесь.

Зеленая пыльца лучше чем скуума (с) Шеогорад
Коракс  Offline  Сообщение №23 написано: 12 февраля 2014, 09:34


Святой Ежик


Проблему с народом можно решить абон. платой рублей так в 600. В миг школоло рассасется и можно будет нормально поиграть.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
УЭСт53  Offline  Сообщение №24 написано: 13 июня 2014, 18:14 | Отредактировано: УЭСт53 - 13 июня 2014, 18:24



1
Цитата 2GaRiN

от 15 до ста рублей награды. Причем, за каждый квест надо побегать. А вот автомат Калашникова там стоит 20000 рублей... это только автомат. Во общем, может я чего и не понял, но для меня ЭТА зона, сродни мазохизму, пока. Может у них чего и получится потом.


ну не знаю,это в начале 10-15 рублей за квест.в последний раз я получал 80.000к за квес..а вообще заработать 2-5 лямов за неделю делать нефиг.
я на уэс за неделю поднял,это около 6.000.000р +автомат ас-вал 650к на донат базе и в свободной продаже около 800к.
Может просто люди привыкли к тому сталкеру в котором можно включить чит,и ввести себе нескончаемое количество мллионов..
и так сейчас ненапрягаясь 500к в день ..на патроны да на квесты..

EdwardDark  Offline  Сообщение №25 написано: 11 ноября 2014, 06:18





Чёт  посмотрел на игровую "графику" у них на сайте  facepalm ...    Это просто шедевр столетия!!!  lol Приставочная "Томб Райдер" и то лучше смотрелась.

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Dedcorney  Offline  Сообщение №26 написано: 30 марта 2015, 13:41



2
Поиграл немного,особых багов не нашел и народу уже поубавилось.дошел до города,что-то скучновато.Графика,конечно,отстойная.Попутно вопрос к опытным людям,может кто играет сейчас,не пойму как торговать,переношу товар из инвентаря к торговцу и наоборот ничего не происходит,только предметы иногда выкидываются.Какая-то замороченная система,во многие РПГ  играл,везде было понятно.Может это и есть какой-то баг.

Guchi  Offline  Сообщение №27 написано: 30 марта 2015, 16:00



Цитата Dedcorney

не пойму как торговать


С какими торговцами? Есть те, которые торгуют только на золотые рубли.


Вот набарыжил :D

Irishka_Lynx  Offline  Сообщение №28 написано: 1 апреля 2015, 03:30 | Отредактировано: Irishka_Lynx - 1 апреля 2015, 03:31



3
А почему игра требует диск,  одного понять не могу, решила поиграть, а оно вон как, хотя сделала как написано, путь в директорию игры на ЕN языке.

Guchi  Offline  Сообщение №29 написано: 29 февраля 2016, 12:06



Цитата Asaneeer

Эх жаль что студия GSC Game World развалилась и сталкера больше не будет....

  Хоть и оффтоп, но не смог пройти мимо. Кто тебе сказал что студия развалилась? Она прекрасно существует и усердно работает над новыми "Казаками".
На этом обсуждение студии закончим! Тема совсем о другом.

Форум » Общий игровой » Многопользовательские игры » sZONE-Online (Только самые упёртые смогут влиться в жизнь Зоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб