• Страница 106 из 106
  • «
  • 1
  • 2
  • 104
  • 105
  • 106
Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Вопросы по скриптам Papyrus (О скриптах Papyrus (Skyrim). Скриптеры не проходите мимо!)

Вопросы по скриптам Papyrus
sansuli  Offline  Сообщение №1 написано: 31 августа 2012, 13:29 | Отредактировано: Multigone - 23 апреля 2020, 14:24


The Red Sun


193
Уроки по скриптованию на языке Papyrus
Прежде чем задать вопрос просмотрите вышеуказанные уроки.
ok


Тема регламентирована.


• Прежде, чем задать вопрос, пожалуйста, убедитесь, что такой вопрос не задавался раньше. Старайтесь описать суть вопроса как можно подробней.
• Прежде, чем опубликовать ответ на вопрос, пожалуйста, убедитесь, что обладаете необходимыми для этого знаниями. Старайтесь cформулировать суть ответа как можно лаконичней.
• При желании ответить в приватном порядке, пожалуйста, воспользуйтесь ЛС.
• При желании поблагодарить ответившего, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой "
+" полезного сообщения.

Сообщения, не относящиеся к вопросам по скриптам Papyrus, ответам на них или уточнениям, являются оффтопом и могут быть удалены.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
Stea1ch  Offline  Сообщение №3151 написано: 3 мая 2023, 07:19



180
Мда... либо топик мертв - либо не осталось знатоков...

Накатал такой скрипт, призванный парализовать нежить, прикрутил к эффекту, работает, только вот нежить что на ногах почему-то не падает, а продолжает "бег на месте". Паралич срабатывает, но не так. Может какой еще эффект надо прикрутить чтобы нежить с ног валилась и лежала? Кто знает какой эффект прикрутить или какой создать и прикрутить?

Scriptname ForgottenSpellsParalyze extends ActiveMagicEffect  
Explosion Property PowerSerpentStoneExplosion  Auto  
Keyword Property UndeadKeyword  Auto
Spell Property MS08ParalysisAbility  Auto 
Event OnEffectStart(Actor Target, Actor Caster)
;if target is undead - add extra explosion and paralyze effect
 if Target.HasKeyword(UndeadKeyword)
 Target.PlaceAtMe(PowerSerpentStoneExplosion, 1, False, False)
 Target.AddSpell(MS08ParalysisAbility)
 endif
EndEvent



Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.
Stea1ch  Offline  Сообщение №3152 написано: 3 мая 2023, 08:47



180
Методом научного тыка я понял, что Target.AddSpell(MS08ParalysisAbility) не выполняется. Переделал способность и эффект, отвязав от квеста MS08 (создал свои на основе ванильных), прописал все в скрипт - с нулевым результатом. Хотя из консоли если я кликаю по драугру или скелету и командой addspell добавляю мой созданный паралич - цель успешно падает лапками кверху. За основу взят скрипт огненного плаща Дж'зарго. ЧЯДНТ?


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.
Stea1ch  Offline  Сообщение №3153 написано: 3 мая 2023, 19:20



180
Всем огромное спасибо, вы все мне так хорошо помогли своим молчанием и игнором, что я сделал все сам. Хрена с два я теперь поделюсь как. Всех благ.


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Вопросы по скриптам Papyrus (О скриптах Papyrus (Skyrim). Скриптеры не проходите мимо!)
  • Страница 106 из 106
  • «
  • 1
  • 2
  • 104
  • 105
  • 106
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб