Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))

Создаем компаньона
Kris†a™  Offline  Сообщение №121 написано: 28 марта 2015, 14:31


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

а одежду какую прописывать ?


Кто мод создает? Я или вы? Вот и решайте ... куда, чего и как прописывать...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №122 написано: 28 марта 2015, 14:49






Кто мод создает? Я или вы? Вот и решайте ... куда, чего и как прописывать...
как бы вам объяснить...

Криста то что вы предлагаете я уже рассматривал раньше (и мне это не нужно) , но мне не хочется вам отказывать , это хорошая идея , но если вы ее предлагаете - то и предложите для Дефф гардероб

я вам сразу сказал что не знаю вещей с телом Лилит которые бы Дефф могла бы одеть во время дождя , снега и пр , во дворец к ярлу - найдем комплект (маг крови к примеру)

БЛОГ С МОДАМИ
Dsion  Offline  Сообщение №123 написано: 28 марта 2015, 15:41 | Отредактировано: Dsion - 28 марта 2015, 15:45



Один из моих первых модов был связан с переодеванием NPC. Я в этот вопрос достаточно глубоко вник.
Можно и заранее (в esp) задавать комплекты для разных ситуаций, но это не очень круто... Одежда ведь может быть отдельными модами. И какие-то моды могут появиться уже после выпуска esp Дефф.
Как альтернативный вариант, можно сделать создание комплектов прямо в игре. В том варианте, что я уже делал, любой комплект открывается как сундук. Можно добавить любые вещи.

Если не найдете никого получше и на меня таки возложат создание "основы" для мода, то я сразу в основной квест добавлю переменную отношения Дэфф к главному герою. И она не будет давать себя переодевать кому попало.

DeRui  Offline  Сообщение №124 написано: 28 марта 2015, 15:43





Dsion, прочитай пожалуйста "Квест 2" в моем архиве. Мб можно это реализовать?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №125 написано: 28 марта 2015, 15:46



DeRui, да, сейчас... Я хотел вчера прочесть, но был уже сонный и не оценил бы твой труд.

DeRui  Offline  Сообщение №126 написано: 28 марта 2015, 16:05





Цитата Dsion

DeRui, да, сейчас... Я хотел вчера прочесть, но был уже сонный и не оценил бы твой труд.



Меня интересует техническая сторона.
мб уместнее упростить эту часть квеста?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №127 написано: 28 марта 2015, 16:11





DeRui  Offline  Сообщение №128 написано: 28 марта 2015, 16:14 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 16:16






-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Kris†a™  Offline  Сообщение №129 написано: 28 марта 2015, 16:17


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

Криста то что вы предлагаете я уже рассматривал раньше (и мне это не нужно) , но мне не хочется вам отказывать , это хорошая идея , но если вы ее предлагаете - то и предложите для Дефф гардероб


я уже отвечала ... покаж то, меня этот мод не интересует.
Во всяком случае до тех пор пока не увижу функционала. Как минимум ... он должен быть на уровне Мелисы.
И чем меньше в нем функционала - тем меньше интереса. Компаньоны в виде клонов, которых уже наделали тысячи - меня не в каком виде не интересуют. И мне до лампочки какие на нем татуировки, цвет глаз, прическа и прочая ерунда ... для меня это не имеет никакого значения.

А если меня заинтересует этот мод, я смогу ему создать разный шмот для разных условий (снег, дождь, жара, холод, водные процедуры, город, бой, походный и т.д.) Но это должен быть компаньон имитирующий игру реального человека а не робот. Т/е - со своей историей, характером, самобытностью и не предсказуемостью. Вас это не интересует? Тогда нам не по пути... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dsion  Offline  Сообщение №130 написано: 28 марта 2015, 16:23





Добавлено (28 Марта 2015, 19:23)
---------------------------------------------
... если кому-то нужно будет озвучить злую, высокомерную и привыкшую повелевать колдунью, мне чего-то кажется, что обратиться к Кристе будет хорошей идеей.


DeRui  Offline  Сообщение №131 написано: 28 марта 2015, 16:34 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 16:39





Цитата Dsion

Очевидное решение - это чтоб слухи исходили от какого-то одного NPC. Не ванильного, а нашего. С нашим голосом. Мол, сидит он такой, пьет пиво и жалуется на наглость парня. Но если хотите, чтоб это обсуждала вся таверна... Проблема только в голосах. Но, с моей точки зрения, проблема неслабая.



Ну...голоса найдем. unsure Главное,чтобы был квест без багов. Иначе сразу можно выбрасывать мод. С квестом я буду думать. То,что в документе - Фильнальная часть. Еще две части нужно придумать. Хотя-бы...концепцию адекватную придумать. А это тоже не просто.


Пусть мод будет менее инновационен и технологичен,но он будет без багов, и не будет ломать лор игры, а будет его дополнять. Я считаю, это будет более ценно, чем багнутая Мелисса.
-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №132 написано: 28 марта 2015, 16:40



Нужна хорошая и продуманная основа. Она не даст 100% гарантию, что во всех квестах не будет багов. Но она даст гарантию, что баги можно будет исправить. И что, в итоге, мы не запутаемся в куче квестов/диалогов/алисов/пакетов итп.

Добавлено (28 Марта 2015, 19:40)
---------------------------------------------
О... Я это уже говорил :( Чо-то меня заело. Ладно.


DeRui  Offline  Сообщение №133 написано: 28 марта 2015, 16:44






-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Kris†a™  Offline  Сообщение №134 написано: 28 марта 2015, 16:53 | Отредактировано: Kris†a™ - 28 марта 2015, 16:54


Lady in the Dark


Цитата DeRui

Еще Мелисса меня раздражает своей капризностью...а-ля маленькая девочка.


Это называется - характер. Только за сам факт его присутствия и того, что создателю удалось вдохнуть в НПС характер - уже можно памятник строить.
Никто не говорит, что у всех он должен быть один и тот же ... это тож самое как в реале: все люди меж собой не похожи и каждый со своим характером.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dsion  Offline  Сообщение №135 написано: 28 марта 2015, 17:23



То я говорил про техническую основу. Главный квест управления Дефф (не сюжетный).
Создавая его, лучше предусмотреть всё, что когда-либо будет добавлено в мод или может быть добавлено.
Но с сюжетной основой так же, конечно.

По поводу команд я (что удивительно) более-менее согласен с Кристой. Лучше бы побольше AI и поменьше команд.
Вот представьте, что главный герой подходит к Дефф и говорит "Идем со мной. Мне нужна твоя помощь". А Дефф ему: "На улице льет как из ведра. Никуда я в такую погоду не пойду". Вот чего-то такого типа можно было бы добавить побольше, чтоб создать личность и характер.

Добавлено (28 Марта 2015, 20:23)
---------------------------------------------
Если нужно будет, можно и переменную настроения Дэфф добавить. Только я сам не придумаю, что должно на него влиять.


DeRui  Offline  Сообщение №136 написано: 28 марта 2015, 17:37 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 17:42





Цитата Dsion

По поводу команд я (что удивительно) более-менее согласен с Кристой. Лучше бы побольше AI и поменьше команд.
Вот представьте, что главный герой подходит к Дефф и говорит "Идем со мной. Мне нужна твоя помощь". А Дефф ему: "На улице льет как из ведра. Никуда я в такую погоду не пойду". Вот чего-то такого типа можно было бы добавить побольше, чтоб создать личность и характер.
Добавлено (28 Марта 2015, 20:23)
---------------------------------------------
Если нужно будет, можно и переменную настроения Дэфф добавить. Только я сам не придумаю, что должно на него влиять.



Я не спорю...Но многим нужны только сиськи,и скажут,что это не нужно.
Повтрюсь. Если сможешь реализовать - я придумаю. Вопрос в технической составляющей.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №137 написано: 28 марта 2015, 17:50



А некоторым не только :)
Но я бы остерегался парней, которые говорят, что сиськи им не нужны вообще. Так что им тоже придется уделить внимание :)

Добавлено (28 Марта 2015, 20:50)
---------------------------------------------
Ладненько, всё, больше никого не отвлекаю.


DeRui  Offline  Сообщение №138 написано: 28 марта 2015, 17:50 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 17:53





Цитата Dsion

Но я бы остерегался парней, которые говорят, что сиськи им не нужны вообще. Так что им тоже придется уделить внимание



ты мне скажи...мне сейчас переключаться с основного сюжетного квеста на взаимодействие Дэфф и мира?Или нет? Что сейчас важнее? Главный сюжетный квест или вазимодейтсвие Дэфф и мира?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №139 написано: 28 марта 2015, 17:59



Пока нету основного технического квеста, не получится добавить в мод ничего другого...
Так что взаимодействие с миром и сюжетная цепочка пока равнозначны.
ГрейВолк, вроде, чутка обиделся, когда я пытался отобрать у него право создавать основу. Я никого против себя настраивать не хочу точно. Так что, лучше, с ним обсуждайте.
Но если что-то не будет получаться, я тоже включусь.

DeRui  Offline  Сообщение №140 написано: 28 марта 2015, 18:07





Dsion, а чего ругаться то? Вместе работайте. Что-то Волк,что-то ты. Одна голова хорошо - а две лучше ;)
Мы с Инквизитором хоть и грыземся,а работа с места сдвигается только в положительную сторону.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Kris†a™  Offline  Сообщение №141 написано: 28 марта 2015, 18:20


Lady in the Dark


Цитата DeRui

Мы с Инквизитором хоть и грыземся,а работа с места сдвигается только в положительную сторону.


lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №142 написано: 28 марта 2015, 18:21






имитирующий игру реального человека
делайте свои предложения ;)

я думаю если Даша (я замучился писать твой ник) не против то до дам вам почитать концепцию что было понятно кто такая Дефф :)

ps : как то раз я вам предложил комплект для Лилит , а вы мне сказали что он не как не вяжется с Лилит - вот примерно у вас такие же предложения ;)

БЛОГ С МОДАМИ
Dsion  Offline  Сообщение №143 написано: 28 марта 2015, 18:33



Цитата DeRui

"уйди на чертову гору за козлиной водой, выпей её и когда превратишься в козла - прискачи ко мне"



DeRui  Offline  Сообщение №144 написано: 28 марта 2015, 18:39 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 18:40





Dsion, господи lol :lol: lol Skyrim: симулятор козла. Качайте на сайте модгеймс :D Я не думала,что ты это всерьез)

Цитата inkwizitor41

я думаю если Даша (я замучился писать твой ник) не против то до дам вам почитать концепцию что было понятно кто такая Дефф



Да никто не против. Пусть Криста читает мой покамошний маразм,который будет перерабатывать очень много раз и проходить редактуру) Если серьезно - пусть,я только за.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Greywolk  Offline  Сообщение №145 написано: 28 марта 2015, 18:42 | Отредактировано: Greywolk - 28 марта 2015, 19:07



63

DeRui  Offline  Сообщение №146 написано: 28 марта 2015, 18:50





Цитата Greywolk

Есть же версия с ванильным телом Дефф. Там только она одна. Прикрутите к ней основу. Можно свой новый файл сделать. Никто не мешает(я точно не собираюсь).
Мы собрались здесь в попытке создать хорошего компаньона. И нам нужна помощь в техническом плане. Как всё это грамотно реализовать.

Или я заблуждаюсь...


Хера се...ты Дэфф засунул под мост :D Ладно. Пишу взаимодейтвие Дэфф и мира. Это займет меньше времени чем основные линейки квеста.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Kris†a™  Offline  Сообщение №147 написано: 28 марта 2015, 18:52 | Отредактировано: Kris†a™ - 28 марта 2015, 18:53


Lady in the Dark


Цитата DeRui

Да никто не против. Пусть Криста читает мой покамошний маразм,который будет перерабатывать очень много раз и проходить редактуру) Если серьезно - пусть,я только за.


я уже говорила: на данный момент меня интересует только функционал. Чем она отличается от ванильных болванов и что умеет такого, чего не умеют другие?
А все истории - это на потом.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №148 написано: 28 марта 2015, 19:09






я уже говорила: на данный момент меня интересует только функционал
кое какие идеи у нас есть
подкинете идей ?

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №149 написано: 28 марта 2015, 19:11


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

подкинете идей ?


уже выше писала и не однократно...

Самое простое: представьте, что с вами играет ваш друг а не безмозглый НПС.
Моделируйте в уме ситуации, и как бы в них себя повел реальный человек ... наберется функционала - выше крыши, только успевай создавать.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №150 написано: 28 марта 2015, 19:20 | Отредактировано: inkwizitor41 - 28 марта 2015, 19:29






уже выше писала и не однократно...
 Боже ппц как с вами сложно :

- вот я хочу "это"
- что именно ?
- сам придумай и чтоб мне понравилось

все занавес - МНЕ НАДОЕЛО ИЗ ВАС ВЫТЯГИВАТЬ ЧТО ТО ЩИПЦАМИ , ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТКРЫТО БЕСЕДОВАТЬ

- вот я придумала х ню - сделайте

- хорошо - опишите подробнее что да как хотите видеть

- ваш мод , вы и описывайте

БЛОГ С МОДАМИ
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб