Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №361 написано: 9 июля 2013, 09:41 | Отредактировано: [IgorVolk] - 9 июля 2013, 23:19



749
Цитата tuordiel

Он сам и сказал почему. Он не создан для битв (недословно)



Эйрин тоже не боец, однако не побоялся проникнуть в двемерские руины и спасти Мьол! Кстати, Вилья восхищается этим его поступком и спрашивает, смог бы так поступить я для нее...

Но у меня сейчас другой вопрос: эсть возможность как-то сбросить настройки Вильи на первоначальные? Все было прекрасно, пока я не залез в ее меню тактики боя!
Вот так у меня, на данный момент, выглядит ее меню:



Здесь явно не хватает строчки, что-то вроде, "действуй как считаешь нужным", возвращающей ее в первоначальное состояние.

То же самое и в меню лечения:



В общем, Вилья сейчас у меня и не сражается толком и не лечит меня, хотя по этим двум меню она настроена как стрелок-лекарь. Странно, что Эмма не педусмотрела такого важного пункта в меню, как сброс настроек - это в любой программе есть!

Раньше, у Вильи была тактика, примерно как у Аннеке Скалолазки (может потому, что Аннушка была со мной и она равнялась на нее?), как для меня, идеальная! Аннушка, действительно меня прикрывала: держалась сзади, охраняла мою спину и одновременно отстреливала дальних врагов (лучников) из лука. Я всегда был уверен, что никто не зайдет ко мне сзади! Тех, кто ухитрялся приблизиться, атаковала мечом. Также, не начинала бой, пока нас действительно не обнаружат - идеально подходила и для стелс-операций. Мне не нужен в бою "танк", отвлекающий на себя всех врагов - кстати, тактика всех, без исключения хускарлов ("Я твой меч и щит"). :) Возможно, это и бывает полезно на начальных уровнях, когда приходится сражаться против многих врагов... но не для меня!
Так же, как Аннеке, вела себя и Вилья, пока я не залез в ее меню. А сечас, во время последних боев, наблюдаю примерно такую картину: Я дерусь с тремя - четырьмя врагами, а Вилья с мечом в руке, наблюдает издали и еще что-то говорит (читать времени нет). Чего же ты, моя боевая подруга, хоть лук не используешь?! И не лечит, т.к. далеко. Благо, зелий всегда достаточно, а то, точно бы, замочили (я играю на "легендарном"). В общем, кое как, я с ними справляюсь, потом смотрю, а к Вилье подбегает еще один сзади, она его не видит, т.к. смотрит на меня. Атакует ее, а она выхватывает лук (!) и пытается в него стрелять, не имея возможности блокировать удары! Я, конечно, не наблюдаю за всем этим как она, а быстро расправляюсь с нахалом, а она потом говорит: "Что это было?" или что-то в этом духе. Вот так, мы сейчас воюем... :D

В общем, я пока не вижу другого способа все исправить, кроме переустановки мода на чистое сохранение. Так, наверное, и поступлю - ее квестов не так много и пройдено, можно и переиграть. И больше, я в то меню лезть не буду (считаю, оно сырое и недоработанное)! А заодно и проверю, будет ли Вилья так же сражаться без Аннушки - может, и в самом деле равнялась на нее? Сейчас со мной уже нет Аннушки. Скучаю за ней - довольно долго она была рядом и...прикрывала меня! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №362 написано: 9 июля 2013, 09:56 | Отредактировано: tuordiel - 9 июля 2013, 10:15


Искатель


466
[IgorVolk], все настройки поведения в бою можно вернуть ручками через диалог (Ближний бой, не лечи, в меню одежды носи что лучше тебя защитит, можешь снять броню).

Если начинают пробуксовывать скрипты, то используйте заклинание сброса Вильи (при установке мода в раздел ицеления добавляется такое заклинание). Кстати это заклятье как раз ресетает настройки (аболютно всё настройки, кроме отношений и квестов конечно)


Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №363 написано: 9 июля 2013, 10:22



749
Цитата tuordiel

при установке мода в раздел ицеления добавляется такое заклинание



Точно? Не знал, что в "Восстановление" что-то добавилось! Вильины добавились в "Таланты", эти я видел и иногда использую. А "Восстановление"...странно! У меня там много заклинаний, а те, какими пользуюсь, у меня на "Q" как избранные. Я в тот раздел и не заходил в последнее время, т.к. нового ничего не изучал. Сейчас попробую! Спасибо! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №364 написано: 9 июля 2013, 10:30


Искатель


466
[IgorVolk], всегда пожалуйста.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №365 написано: 9 июля 2013, 19:28 | Отредактировано: Atakoy - 9 июля 2013, 19:52



126
Локализаторам на заметку

tuordiel  Offline  Сообщение №366 написано: 9 июля 2013, 19:38


Искатель


466
Atakoy, первое скорее "...выпил содержимое (моей) бутылки"

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №367 написано: 9 июля 2013, 19:46 | Отредактировано: Atakoy - 9 июля 2013, 19:51



126
Цитата tuordiel

...выпил содержимое (моей) бутылки

Это на усмотрение локализаторов(вдруг длина строчки имеет значение?). Вполне можно ...выпил из бутылки. В таком виде как сейчас не красиво(бутылку можно разбить, сдать, из неё можно выпить). Другое дело когда говорим - выпил бутылку пива.
Я и выложил скрины здесь, чтобы общее мнение было(не могу же я во всём быть прав, всё знает только дурак).

SadoYasashii  Offline  Сообщение №368 написано: 9 июля 2013, 20:02



589
Цитата Atakoy

Локализаторам на заметку


Благодарю, себе пометил.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Rain_Show705  Offline  Сообщение №369 написано: 10 июля 2013, 10:49



85
Голосок у неё неприятный...

"Шекспир когда-то написал, что жизнь — это всего лишь сон. Именно так я и проживаю свою. От одного сна до другого, ненавидя всякое обновление реальности."
(Удар молнии)
tuordiel  Offline  Сообщение №370 написано: 10 июля 2013, 11:38


Искатель


466
Цитата Rain_Show705

Голосок у неё неприятный...


Какой есть. Если вам не нравится, попробуйте озвучить 7000 строк диалогов сами.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Rain_Show705  Offline  Сообщение №371 написано: 10 июля 2013, 12:07



85
Цитата tuordiel

Какой есть. Если вам не нравится, попробуйте озвучить 7000 строк диалогов сами.



Вряд ли будет интересно слышать как говорит девушка голосом мужчины)

"Шекспир когда-то написал, что жизнь — это всего лишь сон. Именно так я и проживаю свою. От одного сна до другого, ненавидя всякое обновление реальности."
(Удар молнии)
tuordiel  Offline  Сообщение №372 написано: 10 июля 2013, 12:35


Искатель


466
Rain_Show705, извините не посмотрел вашу гендерную принадлежность mellow

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №373 написано: 10 июля 2013, 17:25



126
Цитата Rain_Show705

Вряд ли будет интересно слышать как говорит девушка голосом мужчины

В официальной озвучке Hearthfire(русской) голос  мальчика ребёнка больше напоминает прокуренный голос двадцатилетнего лоботряса. Такая постановка лучше выглядит?
Вы же говорили, что именно её(Вильи) голос не нравится, вот и предложите свой вариант.
Плюс ко всему вопрос не в эту тему, здесь локализация текста. Героиню озвучивала автор, ей и вопросы нужно задавать, я так думаю.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №374 написано: 10 июля 2013, 22:47 | Отредактировано: [IgorVolk] - 10 июля 2013, 23:01



749
Локализаторам: В конце, должен стоять знак вопроса скорее всего. Вилья высказала свое мнение и спрашивает мое - "...Назим - болван, правда ведь?"



P.S.:
Ну, наконец-то занялись лютней! Проникли в Солитьюд вечером, с черного хода. Пару раз стражники таки палили, но удалось их уболтать - красноречие 100 + не велика награда (наверное) за мою голову. В общем, обошлось все без приключений и кровопролития (в тюрьму я не собираюсь пока, только в Маркарте, может быть). Вилья, наконец-то получила свою лютню. Исполнение на заказ в честь такого события. :)



Вилью как подменили: теперь каждые пять минут просит "поговорить", уже рассказала свою историю в Виндхельме, проявляет заботу и т. д. То разговорить нельзя было, а тут как прорвало!

 

После этих ее слов, решил сменить ей броню, чтобы не "чувствовала себя толстой" :)
Ну а здесь, наверное, намек на то, что она "дружит" с девушкой и боится, что мама это не одобрит. Значит, определяет пол? Интересно, мужскому ГГ она тоже такое говорит? Нет у меня мужского персонажа, чтобы это проверить...
P.P.S: Дал Вилье факел, так она теперь с ним не расстается даже днем! Греется? :D Убирает только когда плавает, берет лук и в стелс-режиме (слава богу). Даже на лошади с факелом! Придется отобрать...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
SadoYasashii  Offline  Сообщение №375 написано: 10 июля 2013, 22:58



589
Цитата [IgorVolk

]Локализаторам: В конце, должен стоять знак вопроса скорее всего. Вилья высказала свое мнение и спрашивает мое - "...Назим - болван, правда ведь?"


Учту. Я проходил квесты в плане её флейты раньше, чем основной квест и всегда проявляла внимания и вечно лезет в разговоры, что раздражает иногда) А так часто тока напевает что-то или рассказывает. Не соскучишься порой) Удовольствие, когда шепотом говорит))

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №376 написано: 10 июля 2013, 23:22 | Отредактировано: [IgorVolk] - 10 июля 2013, 23:22



749
Цитата Sadorimatsu

Не соскучишься порой) Удовольствие, когда шепотом говорит))



Это точно, скучать она не дает! Вилья, пока единственная из всех спутиков, кто в стелс-режиме говорит шепотом и убирает факел! Сколько уже с ней сделали зачисток по-тихому и ни разу не спалила -  умничка! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
dimetra66  Offline  Сообщение №377 написано: 11 июля 2013, 01:04



Удовольствие удовольствием но, как же она меня бесит когда обращается к моей ГГ как к мужику. ( например: Я не хочу что бы ты погиб.)
P.S. И еще раз напомните мне что там с квестом Ослиный хвост. Что делать то надо? Отвел старуху на ферму. Поговорил с ней о хвосте. И все напрочь забыл. :D

langley  Offline  Сообщение №378 написано: 11 июля 2013, 04:20



353
Цитата [IgorVolk

]В конце, должен стоять знак вопроса скорее всего. Вилья высказала свое мнение и спрашивает мое - "...Назим - болван, правда ведь?"

Я помню эту фразу и помню, что не поставила там вопросительный знак. Потому что подобная фраза может быть и утверждением. Назим болван и это правда :)

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
tuordiel  Offline  Сообщение №379 написано: 11 июля 2013, 04:25


Искатель


466
Цитата langley

Потому что подобная фраза может быть и утверждением. Назим болван и это правда


По идее тогда надо бы исправить на "Назим и правда болван" или в что то в этом роде. Как мне кажется если есть словосочетание "правда ведь" это всегда вопрос.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №380 написано: 11 июля 2013, 06:46 | Отредактировано: Atakoy - 11 июля 2013, 07:05



126
Цитата dimetra66

Что делать то надо? Отвел старуху на ферму. Поговорил с ней о хвосте. И все напрочь забыл

Я думаю, нужно заглянуть в задания, там отмечено, что нужно дальше делать. В крайнем случае сходить к Хлаалу ещё раз и переспросить.
Локализаторам



Torim  Offline  Сообщение №381 написано: 11 июля 2013, 07:06



622
Цитата [IgorVolk

]После этих ее слов, решил сменить ей броню, чтобы не "чувствовала себя толстой"

Без толку. Это она все равно говорит в любой одежке. Я дал ей одежду от Тари и эльфийскую броню, зачарованную на быструю регенерацию магии и здоровья, вроде жалуется пореже.

Atakoy  Offline  Сообщение №382 написано: 11 июля 2013, 07:19



126
Цитата Torim

Без толку. Это она все равно говорит в любой одежке...

Значит, либо автор не связала эту фразу(её отмену) с надеванием более лёгкой брони(одежды), либо, если связала, мы ещё не нашли оптимальный вариант. По крайней мере у меня она всегда себя чувствует "как дом" по сравнению с другими. Давал ей Вампирскую броню, Броню изгоев, Ламелярную и другие лёгкие, имеющиеся в игре.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №383 написано: 11 июля 2013, 07:45



589
Цитата Atakoy

Значит, либо автор не связала эту фразу(её отмену) с надеванием более лёгкой брони(одежды), либо, если связала, мы ещё не нашли оптимальный вариант. По крайней мере у меня она всегда себя чувствует "как дом" по сравнению с другими. Давал ей Вампирскую броню, Броню изгоев, Ламелярную и другие лёгкие, имеющиеся в игре.


Нюанс в том, что она говорит это только будучи в броне, но не в одежде)) А так это просто фраза шутки, как я понимаю и постоянно будет фигурировать. За исправление спасиб, учту.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №384 написано: 11 июля 2013, 08:23



126
Цитата Sadorimatsu

...она говорит это только будучи в броне, но не в одежде...

В большинстве случаев у меня она носит броню только во время боя(так я ей определил), но фраза звучит довольно часто, а она в обычной одежде. Это не мешает, скорее оживляет иногда затянувшееся молчание(пусть себе щебечет, ИМХО)


Torim  Offline  Сообщение №385 написано: 11 июля 2013, 10:26



622
Цитата Atakoy

В большинстве случаев у меня она носит броню только во время боя(так я ей определил), но фраза звучит довольно часто, а она в обычной одежде.

Аналогично. Несколько раз эта фраза звучала и во время плавания, в настройках - снимать в воде. smile2

Добавлено (11.07.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Кстати, если дать ей зачарованную броню, то, вроде бы, она начинает чаще говорить о необходимости ухода за броней гг. А если дать сапоги, зачарованные на бесшумность, то в пещерах чаще просит топать потише.


[IgorVolk]  Offline  Сообщение №386 написано: 11 июля 2013, 10:31



749
Цитата dimetra66

Удовольствие удовольствием но, как же она меня бесит когда обращается к моей ГГ как к мужику. ( например: Я не хочу что бы ты погиб.)

 
Все дело в английском языке - одна фраза для обеих полов! Локализаторам дополнительная работа - полностью перефразировать предложение, сделать его нейтральным, сохранив смысл. Меня тоже, это как-то коробило, а сейчас стараюсь не обращать внимание. И так ребята потрудились достаточно! Но я, все-таки думаю, что сама Вилья, пол игрока различает. Вот здесь, к примеру. Не думаю, чтобы она мечтала иметь фигуру мужика-культуриста... :D А вообще, я не представляю ее роман, если ГГ каджит или аргонианин! Ну, с котом, с натяжкой, еще можно допустить, но с крокодилом Геной... lol


"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №387 написано: 11 июля 2013, 10:38


Искатель


466
Цитата |IgorVolk|

но с крокодилом Геной...


lol Расист

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №388 написано: 11 июля 2013, 10:40



749
Цитата Torim

просит топать потише.



Здесь я всегда улыбаюсь, особенно если на моей героине эбонитовая кольчуга + наложено заклинание приглушения шагов. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №389 написано: 11 июля 2013, 10:47



622
Цитата tuordiel

lol Расист

lol Академик Лысенко.

Atakoy  Offline  Сообщение №390 написано: 11 июля 2013, 10:58



126
Локализаторам, уже запутался и не помню, этот скрин показывал?

Цитата [IgorVolk

]Но я, все-таки думаю, что сама Вилья, пол игрока различает


Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб