Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
SadoYasashii  Offline  Сообщение №331 написано: 7 июля 2013, 12:22 | Отредактировано: Sadorimatsu - 7 июля 2013, 12:28



589
Цитата Atakoy

Локализаторам - в определённый момент Вилья задаёт вопрос - "Скажи мне, чего ты хочешь достичь в жизни? То есть, что для тебя действительно важно" Из предложенных вариантов ответа один выглядит так - "Чтобы исследовать Скарим, я буду вместе с тобой"Возможно лучше было бы "Исследовать Скайрим вместе с тобой", ведь она отвечает, что счастлива исследовать вместе.


Да помню эту фразу, не придал значения особо. Но поправлю лучше. Да уж, во время заметил)))

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №332 написано: 7 июля 2013, 13:35



126
Цитата Sadorimatsu

Да уж, во время заметил

Я думаю ещё будут вылазить косяки, ведь не все сразу фразы увидишь, есть и редко встречающиеся, так же и с меню. Всё в процессе игры. Именно по этому я и предложил складывать всё в папочку, а потом уже разом изменить. В таком виде как сейчас вполне комфортно играть. Так что не стоит из-за одной-двух фраз править.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №333 написано: 7 июля 2013, 13:48 | Отредактировано: Sadorimatsu - 7 июля 2013, 13:49



589
Atakoy, согласен, но помимо ваших правок, я и сам находил кучу не стыковок. Так что исправление нынешние боле менее лучше, чем в прошлом. К тому же можно смело отложить общую правку мода до след. обновления, а пока, если что вдруг из мелочи найдётся, то сообщайте:)

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №334 написано: 7 июля 2013, 19:57 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 июля 2013, 19:59



749
Только сейчас заметил - а Вилья, оказывается, раздевается, когда плавает! А вот эта ее материнская забота, просто умиляет и это при том, что на моем персонаже надета лучшая броня в игре, максимально улучшена и с нехилым зачарованием (на 50% быстрее восстанавливается здоровье). :)
А вот ее навыки стоят на месте, а магия даже и уменьшилась почему-то: было, сейчас. Может, потому, что сейчас занимаемся только моими квестами? Но нужно же, их когда-то выполнять!

Добавлено (07.07.2013, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Atakoy

Но в пути всё равно довольно часто предлагает пойти пострелять крабов(специально после этого вопроса проверил её багаж - лежат у неё крабовые ножки). Возможно это просто намёк, что почаще нужно просить у неё еду?



Еще она часто просит меня научить ее метать огненные шары. Я не знаю, как ее учить - дал ей соответствующий том заклинаний, так и лежит в ее инвентаре, еще дал посох огненных шаров, но ни разу она им не пользовалась, я даже уже про него и забыл. А только что, попросила купить ей посох огненных шаров. Захожу в ее инвентарь и вот, пожалуйста! :D А у меня на что она намекает? По-моему, просто болтает.
А вот здесь, уже явный намек на мою связь с ТБ, во всяком случае, я так воспринимаю, еще если учесть, что Лурбук это моя работа. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Atakoy  Offline  Сообщение №335 написано: 7 июля 2013, 20:20 | Отредактировано: Atakoy - 7 июля 2013, 21:08



126
Цитата [IgorVolk

]Только сейчас заметил - а Вилья, оказывается, раздевается

Покопайся в меню разговора с ней, там есть правила поведения в разных местах. Можно отменить раздевание в воде, так же как и определить какую броню носить, какой стиль боя использовать(там же и выбор используемой магии)


Torim  Offline  Сообщение №336 написано: 7 июля 2013, 22:47



622
Цитата [IgorVolk

]Еще она часто просит меня научить ее метать огненные шары. Я не знаю, как ее учить - дал ей соответствующий том заклинаний, так и лежит в ее инвентаре, еще дал посох огненных шаров, но ни разу она им не пользовалась, я даже уже про него и забыл.

Там надо не просто дать через "покажи мне свой инвентарь". После последнего посещения бабки из бутылки Вилья скажет, что она научила ее некоторым заклинаниям. И уже за этим набираешь себе в инвентарь тома заклинаний и через меню "Касательно твоих заклинаний" - "Добавить заклинание" смотришь, какие она сможет использовать. У меня, кстати, огненный шар она так и не взяла, а вот посохом успешно пользуется.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №337 написано: 7 июля 2013, 23:03 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 июля 2013, 23:54



749
Цитата Torim

После последнего посещения бабки из бутылки Вилья скажет, что она научила ее некоторым заклинаниям. И уже за этим набираешь себе в инвентарь тома заклинаний и через меню "Касательно твоих заклинаний" - "Добавить заклинание" смотришь, какие она сможет использовать. У меня, кстати, огненный шар она так и не взяла, а вот посохом успешно пользуется.



Ну, нам до этого момента далеко - я еще за лютней не ходил... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №338 написано: 8 июля 2013, 00:17


Искатель


466
[IgorVolk], потому у вас и нету настроек потому, что не занимаетесь Вильей и её квестами. Чем больше вы проходите вместе с ней тем больше она раскрывается перед вами.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
dimetra66  Offline  Сообщение №339 написано: 8 июля 2013, 04:47



Цитата |IgorVolk|

Ну, нам до этого момента далеко - я еще за лютней не ходил...

А я уже все сделал ( кроме хвоста и собаки). И все одно магию она не юзает. Кроме как лечение. Толи я чего просмотрел, толи глюкануло.

Atakoy  Offline  Сообщение №340 написано: 8 июля 2013, 08:49 | Отредактировано: Atakoy - 8 июля 2013, 09:00



126
Локализаторам в копилку(на заметку) Речь идёт о любимой козе Гледе, украденой в своё время Довакином.
 

SadoYasashii  Offline  Сообщение №341 написано: 8 июля 2013, 10:01 | Отредактировано: Sadorimatsu - 8 июля 2013, 10:01



589
Цитата Atakoy

Локализаторам в копилку(на заметку) Речь идёт о любимой козе Гледе, украденой в своё время Довакином.


Знаю эту козу)) Учту) Про сарказм не знаю, но буду иметь в виду.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
tuordiel  Offline  Сообщение №342 написано: 8 июля 2013, 10:23


Искатель


466
Цитата dimetra66

кроме хвоста

После хвоста как раз она и научится.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №343 написано: 8 июля 2013, 11:51



126
Цитата Sadorimatsu

Знаю эту козу...

А я вот совсем не внимателен, владельца козы ведь зовут Эннис, а не Эннир.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №344 написано: 8 июля 2013, 14:49 | Отредактировано: [IgorVolk] - 8 июля 2013, 15:03



749
Цитата Atakoy

Речь идёт о любимой козе Гледе, украденой в своё время Довакином.



А я, когда проходил этот квест, козу и не искал. Красноречие у меня уже было где-то под 90, решил вопрос с крестьянином "убеждением", хотя были еще варианты "угроза" и "подкуп". :)
А как звали крестьянина - Эннис или Эннир уже не помню! Безоговорочно полагаться на вики, тоже не стоит - статьи туда пишут такие же, как мы. Вот, к примеру: в Вики остров в дополнении Dragonborn называют Солстхейм, а в игре он Солстейм. И где правильно? При произношении слова Solstheim, h не произносится, т.е., звучит именно Солстейм.

Добавлено (08.07.2013, 18:49)
---------------------------------------------
Локализаторам:
По поводу этой фразы: "Я не хочу тебя пилить... ну меня пугает, что..." Наверное, правильно будет: "Я не хочу тебя пилить... но меня пугает, что...".
 
P.S.: Пробираемся с Вильей по узкому проходу в пещере, вдруг сзади: "Это ты?!" Оборачиваюсь к ней, а она: "Ну и запах!" Это, типа я испортил воздух? Вот, зараза! Я чуть со стула не упал. :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
SadoYasashii  Offline  Сообщение №345 написано: 8 июля 2013, 16:33 | Отредактировано: Sadorimatsu - 8 июля 2013, 16:34



589
Цитата [IgorVolk

]Локализаторам:По поводу этой фразы: "Я не хочу тебя пилить... ну меня пугает, что..." Наверное, правильно будет: "Я не хочу тебя пилить... но меня пугает, что...".


Хорошо, учту.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №346 написано: 8 июля 2013, 17:08 | Отредактировано: [IgorVolk] - 8 июля 2013, 17:11



749
А история Вильи про то, как ее учили стрелять из лука последняя? Что-то она больше ничего о себе не рассказывает. Несколько раз пытался ее разговорить "Расскажи о себе", то отвечает: "Не сейчас" или "В другой раз".

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Atakoy  Offline  Сообщение №347 написано: 8 июля 2013, 17:32 | Отредактировано: Atakoy - 8 июля 2013, 17:54



126
Цитата [IgorVolk

]А как звали крестьянина - Эннис или Эннир уже не помню! Безоговорочно полагаться на вики, тоже не стоит...

Кстати, Викии я верю больше, чем многим на форумах. На том ресурсе не один пользователь присутствует и данные проверяются тщательно, те же пользователи на ошибку указывают сразу.

Что касается имени хозяина козы - прежде чем сказать, я перепроверил у себя в игре(она у меня пройдена не однократно).

По поводу Солстейм и Солстхейм, ещё в теме фанатского перевода дополнения "Драконорожденный"(когда ещё не было от 1С) был обширный спор по этому поводу, но автор упёрся на варианте Солстейм(так же как и на Мирак вместо Мираак). Почему то Исаак мы можем с двумя буквами писать, а Мираак ни как низзя, религия не позволила.
Скорее всего 1С не очень заботилась о переводе при существующем фанатском.

О себе Вилья перестанет рассказывать когда будут пройдены все квесты, связанные с ней и договоритесь о любви или дружбе. Она либо сама начинает разговор(если ГГ медлит), либо через пункт меню спрашиваешь(часто она отвечает, что не сейчас, видимо время не пришло). То есть разговор о любви(дружбе), я думаю, завершает эту цепочку.

langley  Offline  Сообщение №348 написано: 8 июля 2013, 17:45 | Отредактировано: langley - 8 июля 2013, 17:46



353
Цитата [IgorVolk

]А история Вильи про то, как ее учили стрелять из лука последняя? Что-то она больше ничего о себе не рассказывает. Несколько раз пытался ее разговорить "Расскажи о себе", то отвечает: "Не сейчас" или "В другой раз".

Она выдает свою биографию порциями, между которыми должно пройти время. Специально так сделано, наверное. Насколько я помню, в конце ее истории будут кое-какие фразы, по которым можно понять, что это и есть конец. Типа, "ну вот, теперь ты все обо мне знаешь, и никуда ты от меня не денешься, будем вместе навсегда тра-ля-ля" (цитата не дословная).

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Torim  Offline  Сообщение №349 написано: 8 июля 2013, 18:02



622
Цитата Sadorimatsu

Я проверю уже лично эту козу)))

Верно говорят:

Atakoy  Offline  Сообщение №350 написано: 8 июля 2013, 18:05



126
langley, прости, не заметил и добавил практически то же, что сказала ты(увлёкся редактированием своего поста).

Torim  Offline  Сообщение №351 написано: 8 июля 2013, 18:05



622
Цитата langley

в конце ее истории будут кое-какие фразы, по которым можно понять, что это и есть конец. Типа, "ну вот, теперь ты все обо мне знаешь, и никуда ты от меня не денешься, будем вместе навсегда тра-ля-ля" (цитата не дословная).

У меня уже 26 игровых дней она на "Расскажи мне о себе" отвечает "Не сейчас. Позже." Но такой фразы не было.

Atakoy  Offline  Сообщение №352 написано: 8 июля 2013, 18:13 | Отредактировано: Atakoy - 8 июля 2013, 18:17



126
Torim, квесты, связанные с ней уже закончены? Ведь по окончании квестов решается вопрос, останется Вилья в Скайриме с ГГ или уедет. В случае, если Довакин просит её остаться, она потом продолжает рассказ о себе и сводится к решению вопроса любви\дружбы, как я уже сказал.

Оказывается не только у меня  хозяина козы Эннис зовут :D

Torim  Offline  Сообщение №353 написано: 8 июля 2013, 18:18 | Отредактировано: Torim - 8 июля 2013, 18:24



622
Цитата Atakoy

Ведь по окончании квестов решается вопрос, останется Вилья в Скайриме с ГГ или уедет.

Нет, не так. У меня, во всяком случае. Диалог, где предлагается выбор попросить ее остаться или отпустить с Уилбертом был сразу после спасения с "Соленого молота", а потом уже последовал квест с хвостом.

Atakoy  Offline  Сообщение №354 написано: 8 июля 2013, 18:32 | Отредактировано: Atakoy - 8 июля 2013, 18:52



126
Цитата Torim

Нет, не так. У меня, во всяком случае. Попросил ее остаться сразу после спасения с "Соленого молота", а за этим последовал квест с хвостом.

На солёный молот она попадает после того, как ушла от ГГ в Данстар попрощаться с бардом. Тебя Хенери отправила к Вилье(Встретить Вилью в Данстаре), потом у барда ты узнаёшь, что случилось с Вильей, после этого уже спасаешь. Вот после спасения она и говорит, что хочет поехать с бардом продолжить обучение, но не знает как поступить, что то её смущает(желание остаться с ГГ).
Вот последовательность квестов у меня. Если честно, сейчас я выполнил квесты с помощью Беаты. Первый раз проходил полностью, и как именно, в какое время произошло избавление от хвоста уже не могу вспомнить, но судя по скрину(это от полного прохождения) квест с хвостом уже выполнен. Значит тебе нужно развивать с ней отношения для продолжения разговора о ней, тогда и решится вопрос быть ли вам друзьями. Может быть если плохие отношения, событие будет развиваться по другому, я этого не пробовал.

Torim  Offline  Сообщение №355 написано: 8 июля 2013, 18:57



622
Цитата Atakoy

Может быть если плохие отношения, событие будет развиваться по другому, я этого не пробовал.

Нет, отношения ниже 100 никогда не опускаются, во всяком случае я не видел. Чаще всего держатся в пределе 112 - 126.

Atakoy  Offline  Сообщение №356 написано: 8 июля 2013, 18:58 | Отредактировано: Atakoy - 8 июля 2013, 19:23



126
Цитата Torim

Я точно помню, что с Хенери невозможно было поговорить о хвосте, пока Вилья не была спасена с обломков корабля.

Ты прав, да, когда я просил Хенери о том, что бы помогла избавиться от хвоста, она отправила меня к Вилье в первую очередь, почувствовав не хорошее.
Ты верно растолковал почему у меня квест с хвостом опустился(именно по этому я и ломал голову, почему у меня так). Ведь в Ривервуд к тем ушлёпкам мы пошли с "лжезельем" с Вильей.
Так у тебя не заводит разговор о любви\дружбе? Я уже не помню как точно она ставит этот вопрос, но по смыслу будет понятно, что напрашивается в любовницы и, как делают это женщины, вынуждает тебя первым сказать своё слово. Да, у меня ГГ девушка, может у Вильи определённая ориентация?

PS. Кстати, посмотри здесь на скринах как раз тот момент, когда она завершает эту цепочку разговоров. В этом случае я при ней женился и всё обошлось дружбой с ней. Если ты не женат, речь пойдёт о любви(будет выбор отношений) и её фразы будут звучать несколько иначе. В данном случае я просто лучший друг.

PPS. А вообще, если я правильно понял, Эмма собиралась делать продолжение, где хочет познакомить ГГ с родителями. Возможно эта ветка в меню ещё сработает в будущем обновлении. Так что не вздумай подарить её папе шлем с рогами(она об этом подарке упоминает) :D

Torim  Offline  Сообщение №357 написано: 8 июля 2013, 19:42 | Отредактировано: Torim - 8 июля 2013, 19:48



622
Цитата Atakoy

Да, у меня ГГ девушка, может у Вильи определённая ориентация?

У меня тоже жгг, но это явно не препятствие для Эммы. Несколько фраз Вильи четко определяют пол Довакина и развитие отношений все равно доходят до начала половых отношений.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №358 написано: 8 июля 2013, 20:44 | Отредактировано: [IgorVolk] - 8 июля 2013, 23:53



749
С ума сойти, да тут целый "женский роман"! :D А если Вилью отпустить с этим темнозадым бардом "продолжать обучение"? Хотя, и так ясно, что он на нее глаз положил (это было видно еще при первой моей с ним встрече) и чему он собирается ее учить... Тогда, чего же ты, черномазый ишак, сам не бросился ее спасать?! И она еще раздумывает, с кем ей остаться? Так пусть едет! Есть такой вариант? И чем тогда закончится квест, или так и будет висеть "Компаньон Вилья"? :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №359 написано: 9 июля 2013, 07:44


Искатель


466
Цитата |IgorVolk|

Тогда, чего же ты, черномазый ишак, сам не бросился ее спасать?!


Он сам и сказал почему. Он не создан для битв (недословно)

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №360 написано: 9 июля 2013, 07:57 | Отредактировано: Atakoy - 9 июля 2013, 13:09



126
Так пусть едет! Есть такой вариант? И чем тогда закончится квест, или так и будет висеть "Компаньон Вилья"?
Проверить просто, загружаешь сохранение во время спасения на солёном молоте и выбираешь другой вариант когда разговор зайдёт об этом.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб