Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
Atakoy  Offline  Сообщение №241 написано: 1 июля 2013, 13:06 | Отредактировано: Atakoy - 1 июля 2013, 14:24



126
Цитата [IgorVolk

]И сразу, появилась строчка: "Вилья уходит от вас" (!) Раньше, на предложение "Отдохни здесь" она точно не появлялась!

Только что загрузил сохранение в самом начале, когда ещё не выполнены квесты по сбору зелий. "Отдохни здесь" с последующим "Спутник уходит от вас" присутствуют. А вот отслеживания её ещё нет, тоже не обратил изначально внимание когда появляется.
Может быть после того, как предлагаешь ей остаться в Скайриме по окончанию квестов? Ведь именно после этого она становится "законным и полноправным" спутником. К сожалению я не оставил сохранений непосредственно перед окончанием квестов.

PS. На уровне, когда собраны ингридиенты из своего списка, а из списка Вильи ещё нет, в меню Заданий есть пункт - "Когда вы будете запрашивать где находится Вилья, то на карте будет отображаться её маркер", а того, который указывает на настоящее местоположение ещё нет. Вместо него работает пункт "Помочь Вилье собрать ингридиенты"
То есть когда она ведёт, можно спросить куда и маркер появляется, срабатывает и соответствующий пункт меню.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №242 написано: 1 июля 2013, 14:43 | Отредактировано: [IgorVolk] - 1 июля 2013, 14:59



749
Atakoy, я немного не так выразился - у меня появилась пока только вторая строчка из вашего скрина: "Когда будете запрашивать...", а "отслеживать" еще нет. Я же, не все ее квесты выполнил. Сейчас пока работаем над Ослиным хвостом... :)
А вторая, как я понял, указывает точку, куда ведет Вилья, когда она в режиме лидера, а если активно в меню заданий "Компаньон Вилья", то маркер и так будет указывать на Вилью, и на карте тоже. Зачем ее еще отслеживать в меню, непонятно! Именно по ее маркеру, я и находил Вилью - когда она застревала на дороге (ходила взад-вперед), я применял быстрое перемещение в любую другую локацию, Вилья со мной не перемещалась - я ее потом находил по маркеру в другом, уже не глючном месте. Просто стояла и ждала меня.

У меня раньше, вот до этого момента, когда Вилье говорил дома "Отдохни здесь", она отвечала "Хорошая идея!" и начинала заниматься хозяйством, книгу читала и т.д., в 11:00 (ночи) ложилась спать. Утром, без всяких "Пошли" в ее меню, шла за мной. А после ее лидерства, испортилась - теперь уже и дома:"Вилья уходит от вас"... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Atakoy  Offline  Сообщение №243 написано: 1 июля 2013, 15:17 | Отредактировано: Atakoy - 1 июля 2013, 16:58



126
Цитата [IgorVolk

]Зачем ее еще отслеживать в меню, непонятно!

Сейчас приходится искать её маркер, а когда появится пункт меню по отслеживанию, карта будет сразу центрироваться на её маркере.
Я сейчас нашёл сохранение где происходит знакомство с полужидкой Хлаалу(ещё маленькой). Ещё нет отслеживания Вильи. Есть только показать куда ведёт.
Кстати, когда получил задание найти родственника, попросил Вилью отвести проявив инициативу и удивить меня. Повела сразу на ферму Хлаалу и указатель поставила, когда спросил. Так что проявила и удивила.

По поводу "отдохни здесь" у меня изначально было равносильно уходу, но оставалась там, где отпустил. Вела себя независимо, оставалось только сказать "Пошли" и она снова со мной.
PS. Да, функция отслеживания Вильи появляется сразу после её освобождения на "Солёном молоте", до этого эту функцию выполняла строчка "Помочь Вилье собрать ингридиенты". Об изменении надписи боюсь и говорить.

Torim  Offline  Сообщение №244 написано: 1 июля 2013, 19:39



622

Наверно, "поблагодарить" и "отблагодарить" немного разные вещи по действию?

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №245 написано: 1 июля 2013, 20:34 | Отредактировано: [IgorVolk] - 1 июля 2013, 20:34



749
Цитата Atakoy

Кстати, когда получил задание найти родственника, попросил Вилью отвести проявив инициативу и удивить меня. Повела сразу на ферму Хлаалу и указатель поставила, когда спросил. Так что проявила и удивила.



Вам повезло! :) А у меня сразу, как только ей сказал чего хочет Хлаалу, потребовала лидерства (скрин как раз этого момента я и выкладывал) и в меню было на выбор только три строчки: "Удиви меня", "Не сейчас" и не помню какая третья, но что-то отрицательное. Выбора особо не было, вот я и выбрал "Удивить" и, как видите, удивила - после долгих скитаний по Скаю и моря приключений, привела наконец, к Сигнальной башне Стендарра через конюшни Виндхельма - почти совсем рядом от фермы Хлаалу прошли, как я потом узнал. :D

А насчет надписи "Помочь Вилье собрать ингредиенты" - ингредиенты же, давно собраны. Может достаточно, чтобы было просто "Помочь Вилье", но это уже, пусть решают авторы перевода.

Добавлено (02.07.2013, 00:34)
---------------------------------------------
Torim, конечно разные! "Поблагодарить" - это сказать "спасибо", а "отблагодарить" - это уже что-то дать (подарок, например). Хотя, может за бугром и эти понятия сводятся к одному... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Atakoy  Offline  Сообщение №246 написано: 2 июля 2013, 06:11 | Отредактировано: Atakoy - 2 июля 2013, 06:34



126
Цитата [IgorVolk

]через конюшни Виндхельма - почти совсем рядом от фермы Хлаалу

Либо у меня случайно выбор пал на нужное место, либо это связано с тем, что ферма Флаалу уже была найдена до этого(отображалась на карте).
Задание "Помочь Вилье собрать ингридиенты" продолжает висеть вероятно как альтернатива будущей строчке об отслеживании и станет выполненным после полной помощи Хенери Хлаалу с переходом на другое задание.
PS. Кстати, по поводу этой строчки, интересно, а у тех, кто воспользовался помощью Беаты так и останется предложение помочь собрать ингридиенты вместо отслеживания Вильи?

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №247 написано: 2 июля 2013, 17:11 | Отредактировано: [IgorVolk] - 2 июля 2013, 18:04



749
Цитата Atakoy

кто воспользовался помощью Беаты



Вот мне бы, Беата не помешала, чтобы закрыть другие зависшие квесты - парочка квестов у Фэйт зависло (у Анны, моей другой героини все нормально). Один - "Отголоски": я убил аномалию раньше, чем получил на нее задание. Теперь, маркер меня приводит к тому месту где она была и висит, задание сдать невозможно. Другой - орк из коллегии попросил найти ценную книгу, а у меня эта книга уже была в инвентаре как квестовая, появился маркер на задание. Привел меня этот маркер к сундуку, а сундук пустой (я уже раньше здесь был, наверное), так и висит над ним и...квест висит. :D

P.S.: Вилья уже делала первые намеки насчет собаки - когда просто болтала как обычно, вдруг сказала, что не против завести кошку или собаку... Это уже подготавливает меня? :) Не представляю, как я с ними со всеми буду проходить Dawnguard! Там же, еще и Серана подключится... Придется таки, хоть Аннушку отвести к семье, к мужу. Мне уже начинает казаться, что мод создавался для тех, кто уже давно игру прошел и просто уже нечем заняться в Скае - от Вильи куча заданий и все связаны (не закончишь это, пока не выполнишь то). Вот, Хлаалу уже сказала, что пойдет со мной к дочери, когда Вилья научится играть на лютне. А я в Солитьюд могу попасть только в стелс-режиме с черного хода или с боем (истреблением всех стражников), а туда нужно идти за лютней с Вильей (так сказано в записке). Аннушку брать нельзя - когда стражники станут враждебны ко мне, она тоже будет враждебна - примет их сторону! А ведь моя Фэйт еще должна по основному сюжету убить Алдуина! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №248 написано: 2 июля 2013, 17:33 | Отредактировано: tuordiel - 2 июля 2013, 17:35


Искатель


466
Цитата |IgorVolk|

Другой - орк из коллегии попросил найти ценную книгу


Если вы про квест "Принеси мне эту книгу!" то попробуйте ввести в консоли setstage MGR20 20 (или 200 вместо 20) или setstage MGR20B 20 (или 200 вместо 20). Или для досрочной сдачи квеста CompleteQuest MGR20.

Перед вводом команд лучше сохранится.

Надеюсь поможет ^_^

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №249 написано: 2 июля 2013, 18:03



749
tuordiel, Орк Ураг гро-Шуб, библиотекарь, дает бесконечные задания на поиски книг. Он?
Ох, не люблю я пользоваться консолью, но в данном случае, похоже, альтернативы нет! Спасибо! Попробую.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №250 написано: 2 июля 2013, 18:16


Искатель


466
Цитата |IgorVolk|

Орк Ураг гро-Шуб, библиотекарь,

Да)

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №251 написано: 2 июля 2013, 19:29 | Отредактировано: Atakoy - 2 июля 2013, 19:48



126
Цитата [IgorVolk

] Мне уже начинает казаться, что мод создавался для тех, кто уже давно игру прошел и просто уже нечем заняться в Скае

Скорее всего да. Когда я проходил основу игры было не до напарников, всё впервые, всё интересно, со всем нужно познакомиться, освоить. О каких сторонних компаньонах могла идти речь? Я и игровых компаньонов брал только когда это предусматривал квест. Когда же основные задания были выполнены(и не один раз) стало скучновато.
Здесь и приходят на помощь компаньоны, подобные Вилье со своими квестами, заморочками, вносящие оживление в игру(не болванчики).
Скажем так, они продлевают жизнь игре. Так что авторам таких модов должны быть благодарны не только игроки, но и создатели игры.

PS. [IgorVolk], если возникают проблемы с выполнением квеста я обычно перепрохожу игру с более раннего сохранения, по возможности проанализировав свои действия, которые могли привести к неприятностям. Если квест второстепенный и можно закрыть на него глаза, помогает консоль как тебе предложили.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №252 написано: 2 июля 2013, 20:48 | Отредактировано: [IgorVolk] - 2 июля 2013, 21:05



749
Цитата Atakoy

Когда я проходил основу игры было не до напарников, всё впервые, всё интересно, со всем нужно познакомиться, освоить. О каких сторонних компаньонах могла идти речь? Я и игровых компаньонов брал только когда это предусматривал квест.



Это точно! Когда я проходил Dawnguard Анной, мне в некоторых местах и Сераны было много! К примеру, в пещерах с узкими проходами и кучей ловушек, с толпой напарников делать нечего - только мешают! :) А вообще-то, мне нравилось играть с ней - моя героиня воин, а Серана маг высокого уровня (я ей еще кучу зачарованных прибамбасов соответствующих ее умениям дал) и что мне особенно нравилось, никогда не лезла под мой меч как Лидия (меня эта ее привычка всегда бесила). Вот как здесь (нашел старые скрины). До этого момента, Лидия была сзади, еще немного и ей бы башку срубил! До сих пор удивляюсь, как она успела еще и пригнуться! Я ее тогда увидел, когда уже наносил удар, а потом стоит и виновато смотрит... :) А с Сераной в паре, у нас неплохо получалось. Да и как напарник, она далеко не болванчик. Сейчас Серана с Анной на Солстейме - неразлучные подруги.

И, спасибо за Вики! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №253 написано: 2 июля 2013, 21:28



622
Цитата [IgorVolk

]Мне уже начинает казаться, что мод создавался для тех, кто уже давно игру прошел и просто уже нечем заняться в Скае

А по моему нет, у Вильи полно комментариев на квесты игры. Возможно, текста на них даже больше, чем на все остальное, но с этим не уверен.

Вилья довольно часто упоминает о желательности помыться гг. Залез на сайт мода на нексусе, а там есть скрин с ней и гг в купальной лохани. И в комментарии к скрину упоминается некий Highview Cottage. Поиском нашел, оказалось, что это мод дома около Солитьюда, а автором та же Эмма. Надеялся, что моды связаны между собой, но нет, как только гг вылез из "ванны", первая фраза Вильи была о необходимости вымыться... lol

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №254 написано: 3 июля 2013, 16:38



749
Torim, У меня есть домик с сауной и бассейном. Что интересно, как только мы туда (в парилку) зашли, Вилья сама разделась и села на лавку, а Аннеке, только когда ее попросил ("мне кое что от тебя нужно"), а то, так бы стояла в броне и смотрела как мы паримся... :D
 
А основные квесты я пока с ней не делал - занимаемся ее проблемами. Да она мне и не дает, постоянно про лютню и напоминает! И надо же, было разместить ее именно в том единственном городе, куда я попасть пока не могу! Сейчас застопорятся и квесты Вильи.  А как я с  Вильей буду выполнять: "Проклятие Алдуина", "Падший", "Дом пожирателя мира", и т. д., что осталось из основного сюжета + еще два DLC, ума не приложу! Ну, на Солстейм я ее свожу...потом :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №255 написано: 3 июля 2013, 17:02



622
Цитата [IgorVolk

]И надо же, было разместить ее именно в том единственном городе, куда я попасть пока не могу!

Скрытность плохо прокачана, мимо стражников не пролезть? А если не через главные ворота, а те, что около порта? А  Вилью оставить отдохнуть где либо...

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №256 написано: 3 июля 2013, 17:24 | Отредактировано: [IgorVolk] - 3 июля 2013, 17:28



749
Цитата Torim

Скрытность плохо прокачана, мимо стражников не пролезть? А если не через главные ворота, а те, что около порта? А  Вилью оставить отдохнуть где либо...



Скрытность 100, но стражники, хоть и не видят меня, все равно чувствуют, когда я близко и сразу палят! Хоть невидимость принимай - без разницы. Я уже знаю, не раз приходилось туда проникать по другим квестам. Попробую с Вильей с черного хода, у нее тоже скрытность 100, может получится проскочить. А можно туда без Вильи? Я в одиночку себя лучше чувствую в таких ситуациях. А то, в записке говорится: "Отдай этим людям мою лютню..." - подразумевается, что я буду с Вильей.
Еще заметил, когда я крадусь, Вилья начинает говорить шепотом - просто офигеть! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №257 написано: 3 июля 2013, 17:56



622
Цитата [IgorVolk

]А можно туда без Вильи?

Я, при последнем прохождении мода, так и сделал, оставив ее в таверне Данстара. Только учти, потом опять придется туда же мотаться за книгой, но тебя пошлют уже в одиночку.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №258 написано: 4 июля 2013, 07:55 | Отредактировано: Sadorimatsu - 4 июля 2013, 07:56



589
Цитата [IgorVolk

]А насчет надписи "Помочь Вилье собрать ингредиенты" - ингредиенты же, давно собраны. Может достаточно, чтобы было просто "Помочь Вилье", но это уже, пусть решают авторы перевода.


Если бы эта строка имела другую функцию, помимо помощи с ингредиентами, то был бы резон поправить, но разве что-то кроме этого выполняет?

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №259 написано: 4 июля 2013, 08:38 | Отредактировано: Atakoy - 4 июля 2013, 08:47



126
Цитата Sadorimatsu

Если бы эта строка имела другую функцию, помимо помощи с ингредиентами

На самом деле эта строчка исчезает из разряда не выполненных не когда собраны все ингридиенты, а после того, как дали отдохнуть Хенери и спасения Вильи с появлением возможности отслеживать её с помощью другой появившейся строчки.
Здесь я показывал, что если воспользоваться помощью Беаты, строчки в меню выглядеть будут несколько иначе.
Это не критично, хотя просто "Помочь Вилье" было бы логичнее(ИМХО).
PS. только что заметил, что не правильно поставил вопрос - "интересно, а у тех, кто воспользовался помощью Беаты так и останется предложение помочь собрать ингридиенты вместо отслеживания Вильи?" Правильнее будет так - ...вместе с отслеживанием Вильи.(Не вместо отслеживания).

SadoYasashii  Offline  Сообщение №260 написано: 4 июля 2013, 08:55 | Отредактировано: Sadorimatsu - 4 июля 2013, 09:04



589
Цитата Atakoy

Это не критично, хотя просто "Помочь Вилье" было бы логичнее(ИМХО).


Хорошо, тогда поправлю.

Исправил все указанные ошибки, да и пару от себя нашёл и поправил.
Обновляем esp http://yadi.sk/d/dBizOJy86Ttvi

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Nevermore  Offline  Сообщение №261 написано: 4 июля 2013, 11:01



17
Кто подскажет, сколько очков одобрения должно быть, чтобы начался с ней роман? Квесты основные выполнил, ( бутылка и Хлаау) а всё так же -  лучший друг. При том, что выбрал предысторию, что она уже была девушкой ( в Сиродиле)

SadoYasashii  Offline  Сообщение №262 написано: 4 июля 2013, 11:39



589
Цитата Nevermore

Кто подскажет, сколько очков одобрения должно быть, чтобы начался с ней роман? Квесты основные выполнил, ( бутылка и Хлаау) а всё так же - лучший друг. При том, что выбрал предысторию, что она уже была девушкой ( в Сиродиле)


Поить выпивкой, дарить подарки, позволяет вести и т.п. обычно это и поднимает.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Nevermore  Offline  Сообщение №263 написано: 4 июля 2013, 12:21



17
Цитата Sadorimatsu

Поить выпивкой, дарить подарки, позволяет вести и т.п. обычно это и поднимает.

Что поднимает, я разобрался, а вот сколько очков отношений нужно, хотяб приблизительно, никто не знает? У меня сейчас 136

langley  Offline  Сообщение №264 написано: 4 июля 2013, 12:35



353
И еще, как я подозреваю, нужно выслушать до конца историю ее приключений до того, как вы встретились.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Atakoy  Offline  Сообщение №265 написано: 4 июля 2013, 14:01 | Отредактировано: Atakoy - 4 июля 2013, 14:12



126
Цитата Nevermore

а вот сколько очков отношений нужно, хотяб приблизительно, никто не знает? У меня сейчас 136


У моего ГГ уровень отношений был выше сотни(не помню точно число), когда зашла речь о взаимной любви. Но перед этим были её рассказы о себе и не однократно(разные). Выходит, что они должны получше узнать друг-друга. Она сама потом решит когда завести этот разговор, но взаимоотношения не должны ухудшаться.
Когда уже договорились ГГ с Вильей, что любят друг-друга, мой ГГ(девица) решила проверить как повлияет брак с другим персом на отношения с Вильей. Вилья об этом сразу высказалась, пожелав счастливой совместной жизни, а отношения резко упали до 80-ти.
Но на поведении как напарника это ни как не отобразилось в худшую сторону. Постепенно уровень отношений начал снова расти и снова достиг сотни с копейками, моя развелась, но разговора о более тесных отношениях до сих пор нет(повторного). Посмотрю ещё немного, если не раскручу её на откровение, придётся Вилью удалить и на чистом сохранении установить снова и на этот  раз пройти всё с помощью Беаты. Кстати, на сайте автора я вычитал, что эту Беату и посадили в таверну для тех, кто вторично ставит Вилью и не хочет ещё раз проходить все квесты.


Nevermore  Offline  Сообщение №266 написано: 4 июля 2013, 14:07



17
Atakoy, черт, а мой довакин уже женат =/ Интересно,  придется ли консолью уходит в холостяки? :D

Atakoy  Offline  Сообщение №267 написано: 4 июля 2013, 14:14 | Отредактировано: Atakoy - 4 июля 2013, 14:27



126
Цитата Nevermore

а мой довакин уже женат

Как же ты хочешь дождаться от Вильи разговора о любви? Она девушка порядочная, не смотря на капризность.
О разводе я добавил выше.
PS. Когда закончатся летние каникулы Эмма обещает продолжить работу над Вильей и возможностью брака с ней. Так что сейчас можно экспериментировать как угодно, всё равно потом с нуля всё придётся проходить(или с помощью Беаты).

Nevermore  Offline  Сообщение №268 написано: 4 июля 2013, 14:22



17
Atakoy, ну, был бы хоть намек что де типо ты мне нравишься, всё такое, только вот не был бы ты женат :D

Atakoy  Offline  Сообщение №269 написано: 4 июля 2013, 14:31 | Отредактировано: Atakoy - 4 июля 2013, 14:59



126
Цитата Nevermore

ну, был бы хоть намек что де типо ты мне нравишься

А того, что она ради тебя отказалась от карьеры барда и помогает чем может мало?
Постепенно мы уходим в оффтоп.
Она даже на Рейу наехала для наведения порядка в доме ГГ. Вот два интересных скрина(чтобы не засорять большим количеством скринов я диалоги поместил на два). Как ни упиралась Рейа, а за метлу взялась

Torim  Offline  Сообщение №270 написано: 4 июля 2013, 14:54 | Отредактировано: Torim - 4 июля 2013, 14:55



622
Потерпите до следующей версии.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб