Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
RusMage  Offline  Сообщение №4891 написано: 12 июня 2017, 18:13



337
lagutin1, не затрагивает..и да напарники в лвле не растут..приходится моды на напарников юзать чтобы их лвл контролировать

lagutin1  Offline  Сообщение №4892 написано: 12 июня 2017, 18:15 | Отредактировано: lagutin1 - 12 июня 2017, 18:16



33
RusMage, Это из за мода? Или в Спешл Едишн так сделали? Потому что в Легендари когда я играл в статик с УФО такого не было.

RusMage  Offline  Сообщение №4893 написано: 12 июня 2017, 18:36 | Отредактировано: RusMage - 12 июня 2017, 18:37



337
lagutin1, я не знаю насчёт мода но в ванили со статиком у меня тоже они не апались..и без статика тоже не апались

lagutin1  Offline  Сообщение №4894 написано: 12 июня 2017, 18:48



33
В общем поставил только альтернативное начало и статик, взял Эрика. Мод режет уровень фоловеров.

seimos  Offline  Сообщение №4895 написано: 12 июня 2017, 18:49



741
lagutin1, Выдели спутника в консоли и введи SetLevel 1000,0,1,81

lagutin1  Offline  Сообщение №4896 написано: 12 июня 2017, 18:52 | Отредактировано: lagutin1 - 12 июня 2017, 18:58



33
seimos, Спасибо, я видел эту команду но не понял как она работает. Попробую. good  А то на легендарной сложности без напарника ну вообще невозможно.
Код помог, большое спасибо!

VS_Revan  Offline  Сообщение №4897 написано: 12 июня 2017, 19:07



Цитата lagutin1

А то на легендарной сложности без напарника ну вообще невозможно

так мб чет по ниже)

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №4898 написано: 12 июня 2017, 19:13



386
Цитата VS_Revan

так мб чет по ниже)

У реальных пацанов видимо ниже легенды не труЪ :D

seimos  Offline  Сообщение №4899 написано: 12 июня 2017, 19:19



741
Oliver, Воином даже на эксперте играть жесть. Лучником/вором + алхимиком в принципе вполне играбельно через гильдию воров даже на легенде. Расти через Гильдию воров всегда намного легче чем честным путем. Магом вообще изи если идти через смесь разрушения/колдовства и зачарования. Идешь в коллегию в Мидден крафтишь посох грозового атронаха ну и вдвоем нагибаете все что шевелится

VS_Revan  Offline  Сообщение №4900 написано: 12 июня 2017, 19:23



seimos, по атронахам посмотрел - хз, ~1/20 шанс, рандом скайрима иногда не рандомит.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4901 написано: 12 июня 2017, 19:28



741
VS_Revan, Ну тогда у меня была неделя ледяного атронаха, спавн ледяных атронахов увеличен вдвое.

Добавлено (12 Июня 2017, 22:28)
---------------------------------------------
А что на счет скупки мяса у населения довакина?


VS_Revan  Offline  Сообщение №4902 написано: 12 июня 2017, 19:34



Цитата seimos

А что на счет скупки мяса у населения довакина?

да тоже хорошо, но тоже на потом пока. баги и эксплойты чиним, вкусняшки - на "как-нибудь потом".

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4903 написано: 12 июня 2017, 19:41 | Отредактировано: seimos - 12 июня 2017, 19:42



741
VS_Revan, Кстати много думал на счет капканов для воина и понял, что без скрытности они по сути только против великанов и годятся. За воина их использовать тупо не успеешь. Я когда захожу в данж так мне даже никуда ходить не надо. Примерно половина данжа прибегает сразу мелкими партиями ко мне с Ионой, и чуть позже подтягиваются все остальные. В итоге где-то десятиминутная битва с постоянно прибывающими подкреплениями, а потом ходишь по пустому данжу и чистишь сундуки. Если данж достаточно велик, то таких ситуаций случаются 2-3.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4904 написано: 12 июня 2017, 19:48



seimos, я по идее уменьшил радиус поиска в последних бетках, а то и правда до абсурда доходило. разве не стало лучше?

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4905 написано: 12 июня 2017, 19:54



741
VS_Revan, Хм... вспомнил, вроде да, полегче. Когда зачищал форт не весь форт ко мне сбежался. Тогда я правда не придал этому особого значения. Хотя например в Убежище потерянный нож, увеличенный радиус агро дал о себе знать. Там весьма специфический возврат из локации под потолком где сидят два разбойника и до них тупо не добраться. В Ванильке они не агрились например пока я внизу. Но в статике на меня заагрились и пуляли сверху. Ну я то ладно, ушел, а вот Иона бесилась и грозила порвать их как тузик грелку, и нарезала круги тратя впустую мои стрелы. Стрелы и лук отнял, и консолью утащил подальше от этой вакханалии безумия. Потом когда возвращался карнизом их так и не нашел. То ли утопли, то ли зашли в другую часть локации через проход и я их убил. В общем мистика.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4906 написано: 12 июня 2017, 19:59



seimos, ок, мне в принципе нравится, что неписи не такие тупые и слышат бойню в соседней комнате, но 1 замес на данж - тупо. будем еще тестить и искать золотую середину.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4907 написано: 12 июня 2017, 20:13 | Отредактировано: seimos - 12 июня 2017, 20:14



741
VS_Revan, Ну я думаю нужно еще чуток снизить и будет норм. Идеально имхо примерно как в ванильке + 20-30%.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4908 написано: 12 июня 2017, 20:18



обновил ссылку на бетку - скачать
- неиграбельные броньки имеют вес 0 (в некоторых квестах все еще остается шанс их получить, а квесты пока менять рисково, а так хоть вечного дебафа на вес не будет);
- некоторые бандитские меховые броньки были играбельными, хоть таковыми и не задумывались - теперь не играбельные (нельзя снять);
- повышено золото у тавернщиков до 1.5к (тем, кто без фт играет теперь можно сбагрить барахло в мелких поселках с таверной, но с прокачанным перком в красноречии);
- еще несколько мелочей.

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №4909 написано: 12 июня 2017, 20:18



337
VS_Revanseimos, Ну у меня таких проблем не наблюдается хотя я сейчас и отыгрываю воина..та пачка что ближе ко мне та и сбегается а вот те кто в других комнатах не бегут...так что вполне не парясь зачищаю по чутка всё это действо..а вообще я с механики воина прикололся..хотя и не отыгрывал по настоящему его никогда..в бою агрю на спутника мобов потом достаю топор двуручный и режу в салат супостатов..если же на меня переключаются то сразу булаву и щит и шоу маст го он) а ежели вдруг есть маги, то под знаком атронаха с перком на маг защиту щитов и с самим щитом разрушителем заклинания иду как танк к своей цели и издаю зловещий смех от которого кровь стынет в жилах супостатов)))а маги видя неуязвимого для них бога писаются под себя и зовут маму))

seimos  Offline  Сообщение №4910 написано: 12 июня 2017, 21:16 | Отредактировано: seimos - 12 июня 2017, 21:23



741
VS_Revan, Столкнулся с небольшим багом, есть ли возможность его пофиксить? В общем суть, перк на снижения веса брони не срабатывает сразу после загрузки, а только после заглядывания в инвентарь или спрятать/достать оружие. Из-за этого при возникает ситуация что когда почти под завязку и сэйв, при лоаде пишется перегруз и приходится лезть в инвентарь, чтобы его снять. Плюс после загрузки персонаж фризится на секунду другую. В общем это приводит к тому, что если неудачно сохранился возникают некислые такие проблемы.

Добавлено (13 Июня 2017, 00:13)
---------------------------------------------
P.S. А если неиграбельную броньку я снял и она у меня в инвентаре, то не будет бага если я сейчас обновлю бетку и мне придется из-за этого консолью ее вылавливать? А то этих бронек у меня штук 6 сейчас валяется в кармане.

Добавлено (13 Июня 2017, 00:16)
---------------------------------------------
Ладно, сбегаю продамся, а потом уже обновлю.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4911 написано: 12 июня 2017, 21:46



seimos, да, лучше продаться. баг на вес ванильный и с ним ничего не поделать, по крайней мере я пока не придумал как.

Самоудалился
DEADCODE  Offline  Сообщение №4912 написано: 13 июня 2017, 07:02



109
Последний раз проходил версию 1.95 и скорость роста навыков как то меньше была.

Сейчас на SSE поставил мод на начало с нулевыми навыками, глобальных переменных этот мод не меняет, может для формул имеет значения что навыки такие низкие, но после Хелгена одноручное, лук, лёгкая броня, поднялись на 5-7 пунктов каждый,
это нормально и потом замедлится?

VS_Revan  Offline  Сообщение №4913 написано: 13 июня 2017, 07:40



DEADCODE, здаров, старик) хз, может быть - основной рычаг кол-ва опыта в статике - число в степени, так что да, думаю замедлится.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №4914 написано: 13 июня 2017, 07:44



386
DEADCODE, какая сложность? Есть ли моды?

VS_Revan, я не сталкивался, что на меня все бы в локации агрились. Все постепенно. Но иногда непонятки со скрытностью. Я не качал скрытность, доспех легкий вес примерно 120-160 из 180. Бывает что за закрытой дверью в комнате "вас заметили". В шахте Маркарта ("Никто не сбежит из Сидны") подкрадываюсь к Грисвару со спины, рядом стоит другой каторжник который вроде как меня должен видеть, но индикатор показывает что я незаметен. и при ударе заточкой 4х кратный урон.

Тихр  Offline  Сообщение №4915 написано: 13 июня 2017, 11:05



1
У меня неписи багнулись, говорят типо учить меня навыкам уже не могут, хотя на самом деле мне еще до такого далеко :D что делать?

VS_Revan  Offline  Сообщение №4916 написано: 13 июня 2017, 11:16 | Отредактировано: VS_Revan - 13 июня 2017, 11:19



Тихр, если на SSE, то скорее всего конфликт с USSEP - в инсталляторе есть патч для него. или наоборот - патч поставил, а USSEP нет.
или еще мб поставил мод, который правит топики диалогов. высока вероятность что он просто дублирует изменения неоф патча (и не требует его) - тогда попробуй поставить неоф патч и патч статики для него.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4917 написано: 13 июня 2017, 17:14



741
Наконец то я уловил суть перка "Рассеивание" в тяжелой броне. Так то, он слабо себя проявляет, но зато изумительно показывает себя в блоке. Блок с этим навыком реально становится непрошибаемым. В общем совет, если качаете блок, рассеивание обязательно, если же нет, то его можно отложить до лучших времен.

Добавлено (13 Июня 2017, 20:14)
---------------------------------------------
VS_Revan, Взял перк на защитную стойку, описание перка не соответствует описанию одноименной способности, какое описание верное?


VS_Revan  Offline  Сообщение №4918 написано: 13 июня 2017, 17:28



seimos, думаю перка - посмотрим.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4919 написано: 13 июня 2017, 17:32



741
VS_Revan, В перке написано снижение урона на 40% и снижение исходящего урона на 60%. В способности - снижение урона на 30% и снижение исходящего на 40%.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4920 написано: 13 июня 2017, 17:35



seimos, да хз) нужно кк открывать - потом открою и поправлю описание. судя по описанию, скроее как в способности.

Самоудалился
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб