Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
seimos  Offline  Сообщение №4831 написано: 9 июня 2017, 16:47



741
VS_Revan, Выучил перк Выбить опору... Эта механика просто клад для всяких лулзов. То в битве на крыше крепости запулю орка как из пушки, то вражина вылетит под стол и там застрянет. А самая жесть это ловить в прыжке саблезубов, последний у меня взлетел метров на 10 в небо и при этом вращался как вентилятор. Каждый раз происходит что-то непредсказуемое.

Добавлено (09 Июня 2017, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Oliver

Дродящее - оглушение

Дробящее станет имбой и во вторых придется переделывать механику силовых, ибо на них оглушение и висит. По факту оглушение сейчас на мечах, поскольку только мечами можно воину спамить силовыми.

Добавлено (09 Июня 2017, 19:47)
---------------------------------------------
Shahid, Вначале показал бы какие у тебя перки прокачаны...весь набор, во-вторых уточни какой у тебя лвл. Вполне возможно что исправлять ничего и не надо. Например я на 66 лвл обычной огненной руной ваншотал любую нежить пофиг какого уровня.


Shahid  Offline  Сообщение №4832 написано: 9 июня 2017, 16:51 | Отредактировано: Shahid - 9 июня 2017, 16:57



14
Цитата seimos

Shahid, Вначале показал бы какие у тебя перки прокачаны...весь набор, во-вторых уточни какой у тебя лвл. Вполне возможно что исправлять ничего и не надо. Например я на 66 лвл обычной огненной руной ваншотал любую нежить пофиг какого уровня.

Ур 21. Перки школы восстановления: новичок, ученик, усиленное восстановление, паладин, некромаг. Уровень владения: 70. Никаких других школ магии не учил. Дамаг с одной руки 37 с двух хз. Факт что даже драконий жрец сгинул за 6-7 кастов при сложности "эксперт". Заклинание при моем наборе перков стоит по мане копейки. Одет был в мантию адепта восстановления

seimos  Offline  Сообщение №4833 написано: 9 июня 2017, 16:57



741
Shahid, Что еще кроме восстановления прокачано? И стоимость по мане какая и сколько у тебя маны? Меня смущают 5-6 кастов с двух рук это манапул где-то за 400 должен быть, что невероятно много для 21-го уровня (для 21 нормально около 200-250). У тебя нет других модов влияющих на геймплей?

Shahid  Offline  Сообщение №4834 написано: 9 июня 2017, 17:07 | Отредактировано: Shahid - 9 июня 2017, 17:17



14
Цитата seimos

Shahid, Что еще кроме восстановления прокачано? И стоимость по мане какая и сколько у тебя маны? Меня смущают 5-6 кастов с двух рук это манапул где-то за 400 должен быть, что невероятно много для 21-го уровня (для 21 нормально около 200-250). У тебя нет других модов влияющих на геймплей?

Из модов только "фростволл", плащи и статик. "Огонь солнца" ур спелла"ученик" стоимость каста 6 ед маны, урон 25. Прокачана т броня, блок и одноручка

Похоже стакнулись "двойное восстановление, регенерация, паладин и некромаг" что дало ацкий выхлоп на выходе. Грешу ещё на перк "регенерация":"лечебные заклинания на 50проц более эффективны"цитата из описания перка. Такое впечатление что с базового дамага в 25 накрутилось в итоге из-за перков под сотню

Oliver  Offline  Сообщение №4835 написано: 9 июня 2017, 17:16



386
Перк "Глубокие раны" (двуручное оружие), логично было бы переименовать.

seimos  Offline  Сообщение №4836 написано: 9 июня 2017, 17:21 | Отредактировано: seimos - 9 июня 2017, 17:23



741
Shahid, Только что чекнул. Это заклинание неостатиковано.

VS_Revan, Нужно остатиковать заклинания даунгварда - Огонь солнца, Бич Вампиров и Ауру Стендарра. Реально очень дешевые выходят, только что прикинул, что их можно сделать чуть ли не бесплатными. В качестве нерфа предлагаю поднять базовую стоимость по мане до 40/100 и отключить для них влияние перков на стоимость заклинаний восстановления.

Добавлено (09 Июня 2017, 20:21)
---------------------------------------------
Цитата Oliver

Перк "Глубокие раны" (двуручное оружие), логично было бы переименовать.

Предложи тогда свой вариант.

Shahid  Offline  Сообщение №4837 написано: 9 июня 2017, 17:24 | Отредактировано: Shahid - 9 июня 2017, 17:25



14
Revan посмотри пожалуйста перк "регенерация" школы восстановления. Помоему он очень сильно бафает все их спеллы в том числе и атакующие нежить. Кроме того идёт очень сильный отхилл.

Добавлено (09 Июня 2017, 20:24)
---------------------------------------------
Цитата Shahid

VS_Revan, Нужно остатиковать заклинания даунгварда - Огонь солнца, Бич Вампиров и Ауру Стендарра. Реально очень дешевые выходят, только что прикинул, что их можно сделать чуть ли не бесплатными. В качестве нерфа предлагаю поднять базовую стоимость по мане до 40/80 и отключить для них влияние перков на стоимость заклинаний восстановления.

Полностью согласен и ещё обратите внимание на перк "регенерация"

seimos  Offline  Сообщение №4838 написано: 9 июня 2017, 17:26



741
Цитата Shahid

Revan посмотри пожалуйста перк "регенерация" школы восстановления. Помоему он очень сильно бафает все их спеллы в том числе и атакующие нежить. Кроме того идёт очень сильный отхилл.

Этот перк Реван вообще не трогал, он остался ванильным.

RusMage  Offline  Сообщение №4839 написано: 9 июня 2017, 17:34



337
Shahid, Я тестил этот закл когда отыгрывал чистого мага. При 100 навыках всех школ магии и максимальных бафах на уменьшение стоимости каста спелл огонь солнца не был имбой и довольно быстро просаживал моего мага с маной более 600 единиц. даже на начальных уровнях с перками восстановления на урон нежити огненная стрела давала больший выхлоп чем этот спел..в итоге он у меня остался в разряде фанового. 6-7 кастов с двух рук вполне способны убить драугра но вот насчёт драконьего жреца у меня сомнения...понадобится куда больше...и с двух рук 6-7 кастов сожрут 600 маны в раз...даже при базовой стоимости спелла в 23 единицы. Хотя может тут сработал фактор непонятного расчёта стоимости закла с двух рук - у меня замечено что чем больше у гг маны тем больше сжирает каст с двух рук. при стоимости огненной стрелы в 20 с копейками маны что при мане в 300 я кастовал с двух рук раз 5-6 что при 600 раз 7-9...

Добавлено (09 Июня 2017, 20:34)
---------------------------------------------
seimos, не становятся они бесплатными..сами заклы получить весьма проблематично - надо как минимум пройти первую пещеру по квесту стражей рассвета а это поход никак не на 20ых лвлах, а в идеале туда идти ближе к 40му...так что когда ты получаешь к ним доступ они по сути и не нужны - есть куда лучше и сильнее на тот момент..а по мане я уже писал выше и как-то ранее тоже про жор с двух рук маны...а с одной эта пукалка бесполезна почти...


seimos  Offline  Сообщение №4840 написано: 9 июня 2017, 17:35 | Отредактировано: seimos - 9 июня 2017, 17:38



741
RusMage, Проблема в том что 24 это база, с перком на удешевления восстановления это уже 10 маны за каст (при 100 восстановления), шмотка на удешевление это уже 7-8 маны за каст. Отсюда 10 кастов это меньше 100 маны. Хотя да, 6 маны за каст в статике добиться сложно (если вообще возможно), хз как он это сделал.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4841 написано: 9 июня 2017, 17:46 | Отредактировано: VS_Revan - 9 июня 2017, 17:40



Цитата RusMage

Я тестил этот закл когда отыгрывал чистого мага. При 100 навыках всех школ магии и максимальных бафах на уменьшение стоимости каста спелл огонь солнца не был имбой и довольно быстро просаживал моего мага с маной более 600 единиц. даже на начальных уровнях с перками восстановления на урон нежити огненная стрела давала больший выхлоп чем этот спел..в итоге он у меня остался в разряде фанового. 6-7 кастов с двух рук вполне способны убить драугра но вот насчёт драконьего жреца у меня сомнения...понадобится куда больше...и с двух рук 6-7 кастов сожрут 600 маны в раз...даже при базовой стоимости спелла в 23 единицы. Хотя может тут сработал фактор непонятного расчёта стоимости закла с двух рук - у меня замечено что чем больше у гг маны тем больше сжирает каст с двух рук. при стоимости огненной стрелы в 20 с копейками маны что при мане в 300 я кастовал с двух рук раз 5-6 что при 600 раз 7-9.


ок, парни, посмотрим, посчитаем, разберемся  ok

Добавлено (09 Июня 2017, 20:46)
---------------------------------------------
seimos, еще по поводу чар - я немного нерфанул чары на одно/двуруч и стрельбу, а то сильно жирно они давали даже с учетом нестаканья - мб от этого у тебя "скачки".


Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4842 написано: 9 июня 2017, 17:51



741
VS_Revan, И как это исправить? Выкинуть свои перчатки и найти новые?

Shahid  Offline  Сообщение №4843 написано: 9 июня 2017, 18:11 | Отредактировано: Shahid - 9 июня 2017, 18:17



14
https://yadi.sk/i/WPKqRIQc3Jyr9H
https://yadi.sk/i/haFv5Cew3JyrMj

Скриншоты подтверждающие мои слова. И да: пещеру с сераной по первому квесту стражи рассвета я пронес на 19ур на сложности "эксперт"

VS_Revan  Offline  Сообщение №4844 написано: 9 июня 2017, 19:22



seimos, да не, я имел в виду мб они на прошлых сейвах были 28, а теперь стали 24. и да, от сна могут скакать.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4845 написано: 9 июня 2017, 22:21 | Отредактировано: seimos - 9 июня 2017, 22:22



741
Shahid, Нужно бы показать и активные магические эффекты. И что у тебя прокачано помимо восстановления. Неужели ты только его качал? А как остальных убиваешь? Ну и скрин списка модов обязательно.

Добавлено (10 Июня 2017, 01:21)
---------------------------------------------
VS_Revan, Перчатки у меня были 25, от сна стало 28, а вот то что иногда до 24 скачет (причем эффект сна не пропадает) непонятно. Может запас сил и на чаровку влияет.

Oliver  Offline  Сообщение №4846 написано: 10 июня 2017, 03:53



386
Цитата seimos

Перк "Глубокие раны" (двуручное оружие), логично было бы переименовать.
Предложи тогда свой вариант.

"Крепкая хватка", "Усиленная тренировка", по аналогии с мечником в одноручной ветке можно "Ландскнехт".
"Глубокие раны" никак не отражают суть перка на "дешевые силовые удары".

Ronder  Offline  Сообщение №4847 написано: 10 июня 2017, 04:01



30
"Глубокие раны" никак не отражают суть перка на "дешевые силовые удары".
Крепкая рука?

Oliver  Offline  Сообщение №4848 написано: 10 июня 2017, 07:09



386
Цитата Ronder

Крепкая рука

Тогда уж "Крепкие руки", оружие то двуручное.

Добавлено (10 Июня 2017, 10:09)
---------------------------------------------
Не знаю как проверить, но по-моему амулет некроманта (квест "Кровь на снегу") не остатикован.


VS_Revan  Offline  Сообщение №4849 написано: 10 июня 2017, 07:47



seimos, ок тогда, посмотрю еще.
Oliver, ок - на "Крепкая хватка" поменяем

Добавлено (10 Июня 2017, 10:47)
---------------------------------------------
Oliver, а что с ним не так?


Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №4850 написано: 10 июня 2017, 08:01



386
Цитата VS_Revan

Oliver, а что с ним не так?

Восстановление здоровья снижено на 75%. В статике же здоровье и так не восстанавливается.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4851 написано: 10 июня 2017, 08:08 | Отредактировано: VS_Revan - 10 июня 2017, 08:09



Oliver, по идее это должно влиять на Морфолаксис, но даже если так, все равно довольно узко - посмотрим.

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №4852 написано: 10 июня 2017, 09:50



337
OliverVS_Revan, амулету некроманта стоит ману поднять до 70...тогда будет иметь смысл его брать,либо замедление восстановления хп и станимы не на 75% резать а до 50. просто 50 маны и баф на снижение маны колдовства не особо профитно при таких дебафах (+ к мане итак больше 50 можно на изи найти и без дебафов а снижение стоимости хватает мантии архмага либо же маски соответствующей). А вообще восстановление здоровья снижает эффект морфолаксикса который сейчас итак порезан, и вроде как на зелья тоже должен оказывать эффект (но это не проверял)

VS_Revan  Offline  Сообщение №4853 написано: 10 июня 2017, 09:57



RusMage, на том и порешаем.

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №4854 написано: 10 июня 2017, 10:14



337
VS_Revan, ах да пока ты здесь...ранее где-то на просторах форума писалось про то что надо реворкать топор скорби (то который по квесту клавикуса вайла если убить барбаса). Топор мало того что медлительный - это можно оставить, так ещё и имеет баф на -20 к выносливости..и всё(((Т.е. не мега мощный топор а просто кусок железа бесполезный...Надо бы поставить ему увеличенный дамаг по нежити и ликанам, чтоб лорный был..Можно чтобы особо не возиться поставить бонус к урону по нежити как у серебрянных мечей только чутка его поднять - ведь это как-никак даэдрическое оружие. А по физ дамагу оно норм - ничего трогать не нужно

VS_Revan  Offline  Сообщение №4855 написано: 10 июня 2017, 12:55 | Отредактировано: VS_Revan - 10 июня 2017, 12:56



RusMage, ок, посмотрим ok

Добавлено (10 Июня 2017, 15:55)
---------------------------------------------
обновил ссылку на бетку - скачать
- крит менее удачлив на более "крутых" врагах;
- пересмотр боевых заклинаний СР (хз как стало - нужен отзыв);
- поправлены материалы кольчуг (более металличные);
- еще пара мелочей.

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №4856 написано: 10 июня 2017, 13:10



337
Цитата VS_Revan

поправлены материалы кольчуг (более металличные);

это текстурки поменяны да? Просто кольчуги мне с лб не затестить:(

VS_Revan  Offline  Сообщение №4857 написано: 10 июня 2017, 14:39



RusMage, типа того - альфа канал в нормал мапе левый был.

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №4858 написано: 10 июня 2017, 16:45



337
VS_Revan, так поставил бетку новую - и сразу заметил что из описания воровства и взлома ушел бонус про крит. так же мечам вернули крит урон в умениях - так и надо или это у меня баг?

VS_Revan  Offline  Сообщение №4859 написано: 10 июня 2017, 16:51



RusMage, а банки тоже старые? мб ты старую бетку с яндекса качнул?

Самоудалился
Shahid  Offline  Сообщение №4860 написано: 10 июня 2017, 16:55



14
Скачал бетку. Потестил "огонь солнца" в склепе Вотуна при том же эквипе. Кроме этого каста других этой школы у меня нет. Стоимость спелла поднялась с 6 до 10-11. По ощущениям дамажит слабее. Но возможно это субьективно. Конкретные предложения: увеличить стоимость каста боевых заклов восстановления ещё проц на 20, возможно снизить эффективность перка "некромаг" с 30 до 20проц, но это затронет другие школы магии в отношении дамага по нежити.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб