Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Skyrim Lore (Все обо всем)

Skyrim Lore
Квинт  Offline  Сообщение №301 написано: 12 марта 2013, 13:39



267
Воин1, а ты играл в Мор или Облу?
Цитата MGmen

А символ империи /////!!!!1УЖАСНЫЙ СПОЙЛЕР!!!!1//////

ага я уже говорил))) только Версидью-Шайе был потентатом)

Воин1  Offline  Сообщение №302 написано: 12 марта 2013, 13:42


Эпический Драконорожденный


Цитата Квинт

Воин1, а ты играл в Мор или Облу?

В Облу играл и сейчас иногда поигрываю. А Морру - начал, но так и не дошел. Застрял в Вивеке, на квестах Мораг тонг. То есть где-то меньше четверти прошел

MGmen  Offline  Сообщение №303 написано: 12 марта 2013, 13:43



221
Цитата Воин1

А такие отличные ковры из этих кисок будут...

А кебаб и человеченки... горьковато...

Важно понять что норды европйские викинги (грубо говоря), и если эти увидят например боевых слонов (Пахмары и Сенчи) они просто встанут с вопрошением:
"А Щито же это, о боги!?" А дальше понятно...

Квинт  Offline  Сообщение №304 написано: 12 марта 2013, 13:44



267
Цитата Воин1

Кстати да, норды бы вот мамонтов приручили и боевали бы верхом на них - прикольно было бы.

было бы круто))))Но мамонты для них большеваты: сваливаться будут

MGmen  Offline  Сообщение №305 написано: 12 марта 2013, 13:49



221
Цитата Воин1

Кстати да, норды бы вот мамонтов приручили и боевали бы верхом на них - прикольно было бы.

Их ещё у великанов отбить надо :D ...

Воин1  Offline  Сообщение №306 написано: 12 марта 2013, 13:51


Эпический Драконорожденный


Цитата Квинт

было бы круто))))Но мамонты для них большеваты: сваливаться будут

Но индусы же на слонах ездили. Вот и на мамонта если водрузить башенку с лучниками и магами - прикольно будет. Кстати, тупых великанов может тоже можно убедить повоевать.

Квинт  Offline  Сообщение №307 написано: 12 марта 2013, 13:57



267
Цитата Воин1

То есть, слонами они карликам-босмерам  могли показаться, но никак не здоровенным нордам.

ЛОЛ! здоровенные норды!? где ты здоровенных-то видел?

Воин1  Offline  Сообщение №308 написано: 12 марта 2013, 14:01


Эпический Драконорожденный


Цитата Квинт

ЛОЛ! здоровенные норды!? где ты здоровенных-то видел?

Если в игре все одного роста, то это не значит что нет здоровенных. В лоре записано что норды высокие и физически сильные, значит они здоровенные.

MGmen  Offline  Сообщение №309 написано: 12 марта 2013, 14:02



221
Воин1, норды как раз не развиты,а вот каджита знают о скайриме по. рассказм караваньшиков. Норды же думают что "кадджиты это вон те барыги"

Добавлено (12.03.2013, 18:02)
---------------------------------------------
Воин1, рост очень хорошо показан в моррике,посмотри там


Воин1  Offline  Сообщение №310 написано: 12 марта 2013, 14:07


Эпический Драконорожденный


Цитата MGmen

Воин1, норды как раз не развиты,а вот каджита знают о скайриме по. рассказм караваньшиков. Норды же думают что "кадджиты это вон те барыги"

Сами вы не развиты))) норды были развиты уже в первую эру и нагибали других, изучали магию и воевали с драконами. А драконы-то намного сильнее и развитей чем каджиты, владеют туумом и почти бессмертны. А

А каджиты как сидели в своих песках, никуда не высовываясь, со своими слонокошками и скумой, так будут сидеть и никакой Доминион их не выманит. Пускай хвосты берегут, а то ведь накрутят им их.

MGmen  Offline  Сообщение №311 написано: 12 марта 2013, 14:15



221
Дык я не про то))) рядовой норд хуже ознокомлен с особенностями других земель чем обычный каджит
а вот про хвосты зря, котэ могут рога на шлемах нехило обломать

Квинт  Offline  Сообщение №312 написано: 12 марта 2013, 14:16



267
Цитата Воин1

норды были развиты уже в первую эру

а зачем они с Атморы убежали, если они так развиты были? и Почему они не свергли драконий культ пока их говорить не научили? И почему они не умели писАть, пока их этому не научил Тайбер Септим(или кто-то еще, забыл), основывая писанину на эльфийском письме? И в чем они развиты тогда были? Махали железякой что ли?

Воин1  Offline  Сообщение №313 написано: 12 марта 2013, 16:23


Эпический Драконорожденный


Хвосты - это реально лишнее в бою, его могут накрутить. из каджитов знакомы с другими землями только караванщики, но ведь и среди нордов есть купцы, которые путешествуют везде. А так, каджиты в основном сидят у себя и не высовываются. Их даже в интернациональной Обле было очень мало.
 
===========
 
А с Атморы они переселились, скорее всего, из-за ледникового периода, ведь сейчас там ничего и никого нет. И писать они умели, собственно, драконьи стены с надписями и сделаны ими.
 
Ну а каждиты умеют писать? А почему они ничего выдающегося не сделали за всю историю, по сравнению с нордами или даже другими расами? Даже ящеры и то смогли нагнуть данмеров.

PaukSama  Offline  Сообщение №314 написано: 12 марта 2013, 16:39


Прячущий свое сердце


Цитата Воин1

Ну а каждиты умеют писать? А почему они ничего выдающегося не сделали за всю историю, по сравнению с нордами или даже другими расами?

Они же скуму изобрели, это товар который востребован в любых провинциях без исключения, и даже в планах даэдра 
во как далеко зашло, а нордские наскальные рисунки тока на севере есть.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Воин1  Offline  Сообщение №315 написано: 12 марта 2013, 16:45


Эпический Драконорожденный


Цитата PaukSama

Они же скуму изобрели, это товар который востребован в любых провинциях без исключения, и даже в планах даэдра во как далеко зашло, а нордские наскальные рисунки тока на севере есть.

Афганцы героин производят, но это не делает их развитым народом. А вот скума как раз может погубить каджитов...

PaukSama  Offline  Сообщение №316 написано: 12 марта 2013, 17:01


Прячущий свое сердце


Воин1, столетиями пьют и ничего  lol хвосты не поотваливались, и так и как допинг для боя. Они возможно менее уязвимы к ее губительным свойствам нежели другие расы. Точно так же как аргонеане к живице хиста.

Добавлено (12.03.2013, 21:01)
---------------------------------------------
И раз уж тема войны затронута то как ты говоришь "развитый народ" поле боя покажет


Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Jony890  Offline  Сообщение №317 написано: 12 марта 2013, 17:58 | Отредактировано: Jony890 - 12 марта 2013, 18:15


Слуга Дьявола


542
Цитата Воин1

Зато не штампованое, из камня а не "веточек-палочек"

не ну просто оно могло бы быть более изящным что ли,а не просто меч как меч.Вон у редгаров же есть скимитары,а у нордов топоры.У имперцев мечи как у римлян,а у эльфов хрень какая то.Даже фалмерские шмотки из корусов более оригинально выглядят.

Кстати кто че думает по поводу Умбриэля?




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
MUTATERO  Offline  Сообщение №318 написано: 13 марта 2013, 03:15



60
Ребят, в Скайриме существует одноручный меч Ауриэля ?

Safarel  Offline  Сообщение №319 написано: 13 марта 2013, 05:36



Цитата MUTATERO

в Скайриме существует одноручный меч Ауриэля ?


Есть только лук и щит Ауриэля, остальное - домыслы мододелов, не имеющих с лором ничего общего.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
MGmen  Offline  Сообщение №320 написано: 13 марта 2013, 07:43



221
Цитата Jony890

не ну просто оно могло бы быть более изящным что ли,а не просто меч как меч.Вон у редгаров же есть скимитары,а у нордов топоры.У имперцев мечи как у римлян,а у эльфов хрень какая то.

У нордов топоры из *овна и палок, у имперцев и редгардов расовое оружие тоже слизано, получается все "пушки" не оригинальны :) ....

Jony890  Offline  Сообщение №321 написано: 13 марта 2013, 08:07


Слуга Дьявола


542
Цитата MGmen

У нордов топоры из *овна и палок, у имперцев и редгардов расовое оружие тоже слизано, получается все "пушки" не оригинальны

ну все же в игре они очень друг от друга отличаются.А эльфийский кинжал из скайрима просто победитель конкурса - самый уродливый дизайн какой то хрени.вообще посмотрел я тут картинки с оружием и бронью из морровинда,аж обидно стало.Это надо было так испоганить скайрим.

Да и вообще,откуда каждому кузнецу скайрима известен секрет изготовления двемерского снаряжения?И почему вдруг спустя 200 лет,дизайн двемерской брони резко изменился?В обле и морре был один и тут вдруг хо па!Эта бронь вообще по идее должна раритетной быть.
Дак и как насчет Умбриэля то?Кто нить читал?




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
MGmen  Offline  Сообщение №322 написано: 13 марта 2013, 09:18



221
Цитата Jony890

Да и вообще,откуда каждому кузнецу скайрима известен секрет изготовления двемерского снаряжения?И почему вдруг спустя 200 лет,дизайн двемерской брони резко изменился?В обле и морре был один и тут вдруг хо па!Эта бронь вообще по идее должна раритетной быть.

В ЛОРе прописано, что современная двемерская броня "это куски метала, и то еле как склеенные", но вот та самаятм  Двемерская броня даже удобнее чем некоторая средняя.

Квинт  Offline  Сообщение №323 написано: 13 марта 2013, 09:31



267
Цитата Jony890

Дак и как насчет Умбриэля то?Кто нить читал?

я читаю Адский город, а что?

Jony890  Offline  Сообщение №324 написано: 13 марта 2013, 11:29


Слуга Дьявола


542
Цитата Квинт

я читаю Адский город, а что?

ну и как?он вообще из книжки в лор попал или и раньше был?




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Квинт  Offline  Сообщение №325 написано: 13 марта 2013, 11:34 | Отредактировано: Квинт - 13 марта 2013, 11:34



267
Цитата Jony890

ну и как?он вообще из книжки в лор попал или и раньше был?

книга стала официальным лором, сейчас вторая часть вышла, но пока на русском нет. А книга интересная, я прочитал уже половину, очень неплохо написано.

MGmen  Offline  Сообщение №326 написано: 13 марта 2013, 12:48



221
Цитата Квинт

книга стала официальным лором, сейчас вторая часть вышла, но пока на русском нет. А книга интересная, я прочитал уже половину, очень неплохо написано.

А в Скариме тогда почему нет упоминаний?

Квинт  Offline  Сообщение №327 написано: 13 марта 2013, 13:22 | Отредактировано: Квинт - 13 марта 2013, 13:27



267
Цитата MGmen

А в Скариме тогда почему нет упоминаний?

а о чем упоминания? там еще  не все понятно было, в Повелителе душ только окончание истории появилось, а Скайриму уже больше года. Не могли же разрабы заранее впихивать в Скай сюжетные детали еще не вышедшего произведения.

Safarel  Offline  Сообщение №328 написано: 13 марта 2013, 13:25



Цитата MGmen

А в Скариме тогда почему нет упоминаний?


В Dragonborn Нелот и советник Редорана упоминают об Умбриэле, вскользь.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
MGmen  Offline  Сообщение №329 написано: 13 марта 2013, 13:34



221
Цитата Квинт

там еще не все понятно было, в Повелителе душ только окончание истории появилось, а Скайриму уже больше года. Не могли же разрабы заранее впихивать в Скай сюжетные детали еще не вышедшего произведения.

Оп, я книгу не читал, даже не знал что она будет в двух частях

Воин1  Offline  Сообщение №330 написано: 13 марта 2013, 16:30


Эпический Драконорожденный


Цитата Jony890

Да и вообще,откуда каждому кузнецу скайрима известен секрет изготовления двемерского снаряжения?И почему вдруг спустя 200 лет,дизайн двемерской брони резко изменился?В обле и морре был один и тут вдруг хо па!Эта бронь вообще по идее должна раритетной быть.

Ну так полно же двемерских руин, там можно набрать металл, перелить и ковать что угодно.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Skyrim Lore (Все обо всем)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб