Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Даэдрические Принцы (Какой из Даэдрических богов вам больше нравиться и почему!!!)

Даэдрические Принцы
1. Мерунес Дагон [ 44 ] [8.84%]
2. Клавикус Вайл [ 24 ] [4.82%]
3. Боэтия [ 23 ] [4.62%]
4. Азура [ 68 ] [13.65%]
5. Хирсин [ 27 ] [5.42%]
6. Ноктюрнал [ 50 ] [10.04%]
7. Шеогарат [ 180 ] [36.14%]
8. Сангвин [ 58 ] [11.65%]
9. Мефала [ 11 ] [2.21%]
10. Малакат [ 13 ] [2.61%]
Всего ответов: 498
Tenebris  Offline  Сообщение №151 написано: 9 июля 2012, 19:40



Народ. не забывайте, здесь обсуждаются Даэдрические Принцы. Так что прекратите оффтопить.Или переходите на соответствующую тему.

Henk  Offline  Сообщение №152 написано: 9 июля 2012, 20:05



14
Почитаю всех, кроме Намиры и Шеогората. Сфера влияния Намиры просто отвратительна а Шеогорат вообще сплющеный, не понятно чего от него ожидать.

GlukMEn  Offline  Сообщение №153 написано: 9 июля 2012, 20:29



4
Клавикус Вайл.(Подлый) :)

Архангел_Тираэль  Offline  Сообщение №154 написано: 9 июля 2012, 20:34



578
GlukMEn, Вот вот я тоже за Клавикуса,,,дает выбор! сама личность и более я про него столько много рассказов читал! :)

BlackWolf21  Offline  Сообщение №155 написано: 10 июля 2012, 15:00



140
Шеогорат. Он забавный и прикольный. ^_^

Sheogolat  Offline  Сообщение №156 написано: 11 июля 2012, 11:55



26
А мать ночи где,или намира?а так за ноктюрнал

Не люблю расписываться на чем-бы то ни было...
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №157 написано: 11 июля 2012, 12:13 | Отредактировано: banmeplz - 11 июля 2012, 12:14



Цитата Sheogolat

А мать ночи где,или намира?а так за ноктюрнал


Мать ночи не Даэдрот

Ferz  Offline  Сообщение №158 написано: 11 июля 2012, 12:40



Цитата banmeplz

не Даэдрот


это точно, но возможно ты имел ввиду что она не даэдра :D

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №159 написано: 11 июля 2012, 13:11



Цитата Mr_Ferz

это точно, но возможно ты имел ввиду что она не даэдра


Даэдрот это единственное число слова Даэдра. Даэдра-только множественное

Safarel  Offline  Сообщение №160 написано: 11 июля 2012, 13:16 | Отредактировано: Safarel - 11 июля 2012, 13:21



Люблю Сангвина за пьянство и тотальное раздолбайство :D
Уважаю Азуру за помощь Нереварину и за ее план Обливиона - Лунная Тень
Ноктюрнал занимается очень важной работой - впускает в Нирн удачу, куда ж без неё
И конечно же обажаю Шеогората - Дрожащие острова, самые небанальные квесты во всем TES и, как венец всего, Ваббаджак

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Ferz  Offline  Сообщение №161 написано: 11 июля 2012, 13:37



Цитата banmeplz

Даэдрот это единственное число слова Даэдра. Даэдра-только множественное


где ты такое вычитал? unsure
Даэдрот:
http://elderscrolls.wikia.com/wiki/Daedroth_%28Morrowind%29
Даэдра:
http://elderscrolls.wikia.com/wiki/Daedra

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №162 написано: 11 июля 2012, 13:53



Mr_Ferz, Даэдрот — в узком смысле этого слова — слуги Молаг Бала, то есть читаются «плохими даэдра». Антропоморфные существа с выраженными чертами рептилий — крокодилья морда, чешуя. Распространяют неприятный горький запах. В широком смысле — единственное число слова «дэйдра».(http://heroesnirnsotc.rolka.su/viewtopic.php?id=121)
Вопреки устоявшемуся мнению, слово “Даэдра” - множественного числа. Первоначально, оно обозначало весь род, а не одно существо. Единственное число будет “Даэдрот”, но очень мало известных книг использует эту форму.(http://rumor.ru/wiki/Tes_Lore:Великая_книга_Даэдра)

Ferz  Offline  Сообщение №163 написано: 11 июля 2012, 14:07



banmeplz, ну да, ты прав. только лучше давать ссылки на англ. источник ( The singular form of "Daedra" would be "Daedroth", but very few known texts ever use it) :D

Sleepless  Offline  Сообщение №164 написано: 11 июля 2012, 14:21


>_<


422
Цитата banmeplz

Вопреки устоявшемуся мнению, слово “Даэдра” - множественного числа. Первоначально, оно обозначало весь род, а не одно существо. Единственное число будет “Даэдрот”, но очень мало известных книг использует эту форму.(http://rumor.ru/wiki/Tes_Lore:Великая_книга_Даэдра)



Может быть, в какой ни будь седой древности типо "Арены" или даже Даггрфоле (хотя вряд ли) и других сторонних источниках по ЛОРу, когда он ещё не был отшлифован полность и есть ссылки на такую вариацию Даэдра.
Но в Морровинде, где уже конкретно прописали бэк по принцам даэдра, их малым даэдра, их планам и прочей информационной составляющей про "Забвения" (Обливион), что на данный момент и составляет официальный ЛОР.
Такое слово как “Даэдрот”, было закреплено за слугами Молага Бала и в дальнейшем (вплоть до Скайрим) используется категорически только в обозначении этих малых даэдра.
А слово "Даэдра" было закреплено за всеми обитателями Обливиона и используется не склоняясь, в одной и тоже форме уже много лет и во всей ЛОРной информации по серии.
В общем, на http://rumor.ru/wiki/ расковыряли седую древность из самого начала серии, когда ЛОР по даэдра ещё не был прописан полность и вставили это в статью.
Хотя этими терминами уже давно не кто не пользуется, разработчики из Беседки в том числе.
Проще говоря, это упоминание в статье, просто "информационный мусор", который не будет не кому понятен, кроме тех, кто лезет в самые пыльные древности TES, в поисках, не отредактированных обозначений по бэку игры...

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №165 написано: 11 июля 2012, 14:39 | Отредактировано: banmeplz - 11 июля 2012, 14:39



Sleepless, в некоторых книгах(в обле) я встречал слово "Даэдрот" именно обозначающие Даэдра. В Скае вообще по Даэдра мало книг)

Energy  Offline  Сообщение №166 написано: 11 июля 2012, 15:02



Шеогарт.
Комментарии излишни, потому что он безумная няшка ^_^

7Dagoth  Offline  Сообщение №167 написано: 28 июля 2012, 14:09



20
Джиггалаг и Хермеус Мора - мудрый осьминогокраб :)

"Хаос - Неделим!"
Один из принципов теоремы Лоргара, подтвержденный Чуваками-что-тащат-плакат-с-Плохим-Словом, которых целый Легион.
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №168 написано: 28 июля 2012, 15:50



Шеогорат: у него хоть образ проработан можно посмеятся в конце концов. Также он живет в достаточно оригинальном мире наполненом фантазией и безумием smile2

iker  Offline  Сообщение №169 написано: 28 июля 2012, 17:21 | Отредактировано: iker - 28 июля 2012, 17:21



26
Шеогорот - любимец публики) Еще нравится Меридия т.к. она не однозначно злая, но белой и пушистой её тоже не назовешь :D

Я так счастлив, ведь сегодня я нашел своих друзей
У себя в голове. Я такой некрасивый,
Но это не страшно - ведь и ты таков же...
Мы разбили наши зеркала.
Воскресное утро.
Неужели каждый день - это все, что мне нужно?
Я не боюсь. Зажги мои свечи -
Я в оцепенении, ведь я нашел Бога...
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №170 написано: 28 июля 2012, 17:39



Цитата iker

Шеогорот - любимец публики


Потому что многие не понимают что такое безумие, в основном оно веселит людей closedeyes

mi©  Offline  Сообщение №171 написано: 28 июля 2012, 18:22


Довакин Пустоши


506
Потому что он забавный, причем тут "многие не понимают"? Facepalm...

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №172 написано: 28 июля 2012, 18:25



cimer, пфф, а так же он в жестокости неуступает Молаг Балу, или же Боэте. Если конечно вы помните пару квестов на Дрожащий Островах.

Воин1  Offline  Сообщение №173 написано: 28 июля 2012, 21:33


Эпический Драконорожденный


Мне даэдрические принцы вообще не нравятся только артефакты ихние нравятся, особенно полезны Эбонитовая кольчуга, Булава молага-бала.

Хотелось бы чтоб было альтернативное прохождение их квестов, в котором им можно было бы не помогать, а навредить, но артефакт все равно получить.
Очень не нравятся когда они командуют. С этой точки зрения лучше Шеогорат и Клавикус, они не требуют исполнять их волю, а заключают взаимовыгодный договор.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №174 написано: 28 июля 2012, 21:43



Воин1, вот только Клавикус похож на джинна, слишком буквально старается все выполнить :) причем без какой либо выгоды для тебя.

Воин1  Offline  Сообщение №175 написано: 29 июля 2012, 00:11


Эпический Драконорожденный


Цитата Воин1

Воин1, вот только Клавикус похож на джинна, слишком буквально старается все выполнить :) причем без какой либо выгоды для тебя.



Он типа прикалывается же. Я попросил гражданскую войну прекратить - он пообещал что драконы пронесутся, всех уничтожат - и войны не будет.
А что, вполне логично, нет людей - нет проблем.

Хотя самый забавный даэдрический квест - это у Сангвина, он вроде не такой плохой и жестокий...

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №176 написано: 29 июля 2012, 00:20



Цитата Воин1

Он типа прикалывается же. Я попросил гражданскую войну прекратить - он пообещал что драконы пронесутся, всех уничтожат - и войны не будет. А что, вполне логично, нет людей - нет проблем.


Нет он не прикалывается. Он бы так и сделал еслиб не собака.
Когда его попросил отец избавить его дочь от ликантропии-он дал ему топор.(чтобы убить дочь)

Воин1  Offline  Сообщение №177 написано: 29 июля 2012, 08:03 | Отредактировано: Воин1 - 29 июля 2012, 08:06


Эпический Драконорожденный


Цитата Воин1

он не прикалывается. Он бы так и сделал еслиб не собака.
Когда его попросил отец избавить его дочь от ликантропии-он дал ему топор.(чтобы убить дочь)



Вот и я говорю что все даэдра - сволочи.

Но уничтожить всех людей он бы не смог, потому что не он один решает, есть же еще другие даэдры и еще девять богов, которым это не понравится...

Барсик™  Offline  Сообщение №178 написано: 29 июля 2012, 09:49



113
Сангвин. Такой у него офигительный квест!


Думай сам . Делай сам
Night_Beast  Offline  Сообщение №179 написано: 30 июля 2012, 04:18


Король Севера


462
Воин1,даэдрам на людей плевать,Клавикус мог уничтожить всех людей в Скайриме и никто из других принцев даже пальцем не пошевелил,разве что возмутился бы что у них из-за Клавикуса теперь меньше игрушек,Девять богов на мир смертных никак не влияют,Кризис Обливиона-единственный случай вмешательства богов в историю(причем если бы Мартин не догадался разбить амулет ничего бы не случилось)


Зима близко...
Архангел_Тираэль  Offline  Сообщение №180 написано: 30 июля 2012, 17:58



578
Night_Beast, Разве девять не вмешиваются в дела смертных? а как же история о Пелинале Вайстрек(а),о рыцари девяти это же Паломничество.....

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Даэдрические Принцы (Какой из Даэдрических богов вам больше нравиться и почему!!!)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб