Вверх Вниз

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Даэдрические Принцы (Какой из Даэдрических богов вам больше нравиться и почему!!!)
Даэдрические Принцы
1.Мерунес Дагон[ 44 ][8.84%]
2.Клавикус Вайл[ 24 ][4.82%]
3.Боэтия[ 23 ][4.62%]
4.Азура[ 68 ][13.65%]
5.Хирсин[ 27 ][5.42%]
6.Ноктюрнал[ 50 ][10.04%]
7.Шеогарат[ 180 ][36.14%]
8.Сангвин[ 58 ][11.65%]
9.Мефала[ 11 ][2.21%]
10.Малакат[ 13 ][2.61%]
Всего ответов: 498
ArtemisEntreri  Offline Сообщение №331 написано: 13 Ноября 2012 в 21:07

2185
Quote (Воин1)
Так здесь же и написано, что Нирн - это и планета и план смертных, а сердце Нирна - Тамриэль. А звезды - это там где сквозь дырки Обливиона просвечивает Аэтериус. Что боги - это и планы и планеты одновременно, что планеты - это их сферические тела.

Планета это и есть План, просто планета из нашего мира не совсем соответствует их понятию.
Quote (Воин1)
Восемь планет - Аэдра и девятая планета смертных - Нирн. Но она представлена уже таким обожествленным экс-смертным как Талос.

Нет, Нирн входит в эти 8 планет. Планы появились после создания Нирна, а Талос стал Аэдра(возможно стал) уже многим позже.

Добавлено (13.11.2012, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Воронислав)
А всё равно ведь неясны два вопроса: 1. Что такое Мундус? 2. Насколько велик Этериус?

Мундус – это плоскость или область бытия, охватывающая планету Нирн, его спутники, планеты и Обливион.
Этериус бесконечен. Это сущность Падомая(Ситиса).

Воронислав  Offline Сообщение №332 написано: 14 Ноября 2012 в 18:47

Странник

17
Quote (ArtemisEntreri)
Мундус – это плоскость или область бытия, охватывающая планету Нирн, его спутники, планеты и Обливион. Этериус бесконечен. Это сущность Падомая(Ситиса).

Так, очень интересно, сейчас попробую разобраться.
итак: Нирн - однозначно планета. А Мундус, следовательно, это космос. Но что же такое тогда Обливион? Планеты что ли? Ещё неясно насчёт Этериуса: он безконечен - но я вляется частью Падомая, сиречь Ситиса, который, предположим, является Небытием, сиречь Нирваной.
Ох! Окончательно я запутался! Но всё же любопытно узнать о мироустройстве Вселенной Древних свитков.

Выше закона - только совесть.
Demolir  Offline Сообщение №333 написано: 14 Ноября 2012 в 19:37

420
Quote (Воронислав)
Но что же такое тогда Обливион?

16 владений принцев даэдра, не что иное как пространства между Мундусом и Этериусом. Согласно космической модели-колеса: Мундус - втулка, образованный 8-ю спицами-планетами, Этериус - обод, внутренняя плоскость, самая близкая к плану смертных, планы Аурбиса тоже образуют обод, но находятся дальше Этериуса. А Обливион - пустоты между спицами, таки образом планы принцев даэдра расположены между миром Мундус и Этериус.

Не судите, да не судимы будите...
ArtemisEntreri  Offline Сообщение №334 написано: 14 Ноября 2012 в 20:34

2185
Воронислав, не совсем. Мундус это все что находится как бы внутри Этериуса, а Обливион это именно Космос. То что мы видим ночью в небе.

Иблис  Offline Сообщение №335 написано: 14 Ноября 2012 в 21:04

538
ArtemisEntreri, А планетарий из ТЕS Обливион соответствует положению Мундуса, Этериуса, Обливиона и Планов?

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
ArtemisEntreri  Offline Сообщение №336 написано: 14 Ноября 2012 в 21:15

2185
mihail6007, я не помню уже как выглядит тот Планетарий(

Иблис  Offline Сообщение №337 написано: 14 Ноября 2012 в 21:19 | Отредактировано: mihail6007 - Среда, 14 Ноября 2012, 21:23

538
Планеты 8 шт. вращаются по орбите вокруг чего-то непонятного, над планетами ночное небо с созвездиями.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №338 написано: 14 Ноября 2012 в 21:23

2185
mihail6007, поидее все так и есть. Если брать в расчет только Мундус.

Иблис  Offline Сообщение №339 написано: 14 Ноября 2012 в 21:26

538
ArtemisEntreri, Просто наглядно более понятно тем, у кого предметно-образное мышление, как у меня.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №340 написано: 14 Ноября 2012 в 21:38 | Отредактировано: ArtemisEntreri - Среда, 14 Ноября 2012, 21:44

2185
mihail6007, вот

Пояснения о пикче:
• Аурбис - это весь видимый и невидимый мир, включающий в себя Обливион, Этериус, Нирн и другие планы бытия.
• Нирн - план смертных. Назван он так за то, что существа, здесь живущие, смертны. Вокруг Нирна, окруженного пустотой Обливиона, вращаются две луны - Мессер и Секунда.
• Мундус – окружает Нирн. Часто Мундус отождествляют с Нирном, но я склонен разделять эти два понятия. Нирн – план смертных, Мундус – область, в которой находятся планы Аэдра.
• Обливион, или Забвение — план Даэдра, поделенный на несколько областей, каждой из которой правит Принц Даэдра. Космос — другое толкование Обливиона, черной пустоты, которая окружает материальную плоскость бытия.
• Этериус — план Аэдра. Звезды, которые видны с Нирна, это своего рода мосты к Этериусу через Обливион, отверстия в сфере. Чем больше звезда кажется, тем больше разрыв в Обливионе. Наибольший разрыв в Обливионе — это Магнус, Солнце.

Маленькое уточнение: Обливион и Мундус можно считать мирами с одинаковой мерностью, то есть, схожими мирами-планами. Или же одной большой областью Обливион-Мундус, где в одной его части обитают Аэдра, в другой - Даэдра.
М и С луны Нирна- Массер и Секунда. Тоже своего рода Планы смертных, только мертвые или умирающие. Если нужно подробнее распишу.

Иблис  Offline Сообщение №341 написано: 14 Ноября 2012 в 21:40

538
ArtemisEntreri, Спасибо, то что нужно.

Wargaz   Сообщение №342 написано: 14 Ноября 2012 в 23:18

Где Молаг Балл и Хервиус Мора?
Так как и их нет за Мефалу. Люблю хитросплетения и интриги.

Хoyk  Offline Сообщение №343 написано: 25 Ноября 2012 в 14:24

Странник

11
Мерунес Дагон, Хирсин, Шео и Азура

OTTEM  Offline Сообщение №344 написано: 29 Ноября 2012 в 15:32

Странник

17
в списке нет Молага Бала. Мне он очень понравился, ну...его квест. Первый даэдра с которым я встретился в игре. Когда в том доме всё ходуном ходило и этот жуткий голос...производит впечатления. И оружие отличное в награду даёт + покровительствует вампирам

Demolir  Offline Сообщение №345 написано: 29 Ноября 2012 в 17:22 | Отредактировано: Demolir - Понедельник, 03 Декабря 2012, 14:25

420
Quote (OTTEM)
в списке нет Молага Бала.

Не судите, да не судимы будите...
Zero_Malkav  Offline Сообщение №346 написано: 01 Декабря 2012 в 21:23

621
Хермеус Мора... Знание - сила...и этим все сказано.

Anima666  Offline Сообщение №347 написано: 03 Декабря 2012 в 13:02

1433
Quote (Mercutio)
Знание - сила

Золотые слова ^_^
А мне нравится Шеогорат и Сангвин ^_^

WaltzOfWoe  Offline Сообщение №348 написано: 03 Декабря 2012 в 17:26

Кот

158
Шеогорат. Я двинутый, кому я еще поклоняться должен?)

Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Anima666  Offline Сообщение №349 написано: 04 Декабря 2012 в 00:15

1433
Quote (WaltzOfWoe)
Я двинутый, кому я еще поклоняться должен?)

Ого, вот это самокритичность :)

190rek  Offline Сообщение №350 написано: 11 Декабря 2012 в 09:45 | Отредактировано: 190rek - Вторник, 11 Декабря 2012, 09:45

Странник

9
Самого интересного назвать наверное затруднюсь, а вот самый противный квест назову с легкостью - Квест Намиры, которая в списке очень даже правильно отсутствует!

Undina  Offline Сообщение №351 написано: 11 Декабря 2012 в 21:14

31
Азура. На мой взгляд ее образ самый приятный. Еще с морровинда понравилась мне.

Arrived  Offline Сообщение №352 написано: 22 Декабря 2012 в 02:36

422
Цитата (WaltzOfWoe)
Шеогорат

Он бог чего? Из всех помню только Сангвина(гуляка) и Хирсин(это веть ему принадлежат охотничьи угодья?)

God bless the Enclave. God bless America.
Safarel  Offline Сообщение №353 написано: 22 Декабря 2012 в 15:47

8511
Цитата (Arrived)
Он бог чего?

"Шеогорат - Бог Безумия, Безумный, Безумная Звезда, Безумный Лорд, чья сфера - безумие и чьи мотивы неизвестны."
А вообще один из самых харизматичных персонажей серии TES, да и квесты у него... своеобразные :D :
  • Защекотать вилкой нетча?
  • Устроить апокалипсис в отдельно взятой деревне каджитов?
  • Устроить дождь из горящих собак?
    Это все - и многое другое - Шеогорат. :)

• Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Anima666  Offline Сообщение №354 написано: 22 Декабря 2012 в 18:16

1433
    Цитата (Safarel)
    Защекотать вилкой нетча?
    Устроить апокалипсис в отдельно взятой деревне каджитов?
    Устроить дождь из горящих собак?
    Это все - и многое другое - Шеогорат.

Прямо бюро какое-то :D А вообще, отличный даэдра ^_^

Arrived  Offline Сообщение №355 написано: 27 Декабря 2012 в 19:11

422
    Цитата (Anima666)
    А вообще, отличный даэдра

Ой как все остальные сейчас обиделись :D

Dmitriy1996  Offline Сообщение №356 написано: 27 Декабря 2012 в 21:54

Обращённый

80
    Ненавижу даэра. Люди для них - игрушки.

Arrived  Offline Сообщение №357 написано: 28 Декабря 2012 в 00:09

422
    Цитата (Dmitriy1996)
    Ненавижу даэра. Люди для них - игрушки

Только те, которые хотят быть игрушками ^_^

Artem13  Offline Сообщение №358 написано: 28 Декабря 2012 в 08:24

Mercenaries. Со смертью на ты.

2171
    Цитата (Arrived)
    Только те, которые хотят быть игрушками

Фигу. Беседка нам выбора не даёть :( Кроме, конечно, "забить на квест".

Ну не знаю, вроде боле-менее честно обошёлся со мной только Малакат. Ну Периайт еще. Все останльные - либо злюки/подлецы, либо высокомерные ... ну вы сами знаете кто :) Вот с Азурой только не определился - проходил только однажды в первом прохождении и уже не помню как она тут (в Моррке то однозначно положительна).
    Шео стоит особняком - главное нарваться, когда он в нужном расположении духа и не называть его Анн-Мари :)

ЗЫ Меридию и Периайта, кстати, забыли в списочный состав внести. Или есть ограничение на длину списка?

Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
    Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
    Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
    Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
    Safarel  Offline Сообщение №359 написано: 28 Декабря 2012 в 09:11

8511
    Цитата (Artem13)
    Беседка нам выбора не даёть

Угу, и тут мы вспоминаем моменты выбора в квестах Азуры, Вермины, Намиры, Хирцина...

Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Anima666  Offline Сообщение №360 написано: 28 Декабря 2012 в 10:30

1433
    Цитата (Arrived)
    Ой как все остальные сейчас обиделись

Да ладно, они поймут :D

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Даэдрические Принцы (Какой из Даэдрических богов вам больше нравиться и почему!!!)
    Поиск: