Форум » Записи участника [DeRui]

Результаты поиска
DeRui  Offline  Сообщение №1171 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 12:38 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 12:29





Цитата inkwizitor41

ну ок , допустим ... , что Дефф оденет в дождь с телом Лилит ? что она оденет в снег ? что она оденет в солнечную погоду ?



Учитывая, что Дэфф...отчасти не человек. И ей плевать: холод или жара, вода или суша, танк или ракета на неё прет - это лишнее. А вот вкус ей точно сделаем отменный.

Добавлено (28 Марта 2015, 15:38)
---------------------------------------------
В любом случае, сейчас главное сделать небагнутую основную линейку квестов.

Хвост в виде Дэфф - компаньон добавится после.


-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1172 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 15:43





Dsion, прочитай пожалуйста "Квест 2" в моем архиве. Мб можно это реализовать?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1173 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 28 марта 2015, 15:47





Цитата Veter13

Она где то все время рядом, а в кадр не попадает, просто показываю


Мара милосердная! Кто это?!

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1174 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 16:05





Цитата Dsion

DeRui, да, сейчас... Я хотел вчера прочесть, но был уже сонный и не оценил бы твой труд.



Меня интересует техническая сторона.
мб уместнее упростить эту часть квеста?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1175 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 16:14 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 16:16






-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1176 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 16:34 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 16:39





Цитата Dsion

Очевидное решение - это чтоб слухи исходили от какого-то одного NPC. Не ванильного, а нашего. С нашим голосом. Мол, сидит он такой, пьет пиво и жалуется на наглость парня. Но если хотите, чтоб это обсуждала вся таверна... Проблема только в голосах. Но, с моей точки зрения, проблема неслабая.



Ну...голоса найдем. unsure Главное,чтобы был квест без багов. Иначе сразу можно выбрасывать мод. С квестом я буду думать. То,что в документе - Фильнальная часть. Еще две части нужно придумать. Хотя-бы...концепцию адекватную придумать. А это тоже не просто.


Пусть мод будет менее инновационен и технологичен,но он будет без багов, и не будет ломать лор игры, а будет его дополнять. Я считаю, это будет более ценно, чем багнутая Мелисса.
-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1177 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 16:44






-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1178 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 17:37 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 17:42





Цитата Dsion

По поводу команд я (что удивительно) более-менее согласен с Кристой. Лучше бы побольше AI и поменьше команд.
Вот представьте, что главный герой подходит к Дефф и говорит "Идем со мной. Мне нужна твоя помощь". А Дефф ему: "На улице льет как из ведра. Никуда я в такую погоду не пойду". Вот чего-то такого типа можно было бы добавить побольше, чтоб создать личность и характер.
Добавлено (28 Марта 2015, 20:23)
---------------------------------------------
Если нужно будет, можно и переменную настроения Дэфф добавить. Только я сам не придумаю, что должно на него влиять.



Я не спорю...Но многим нужны только сиськи,и скажут,что это не нужно.
Повтрюсь. Если сможешь реализовать - я придумаю. Вопрос в технической составляющей.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1179 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 17:50 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 17:53





Цитата Dsion

Но я бы остерегался парней, которые говорят, что сиськи им не нужны вообще. Так что им тоже придется уделить внимание



ты мне скажи...мне сейчас переключаться с основного сюжетного квеста на взаимодействие Дэфф и мира?Или нет? Что сейчас важнее? Главный сюжетный квест или вазимодейтсвие Дэфф и мира?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1180 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 18:07





Dsion, а чего ругаться то? Вместе работайте. Что-то Волк,что-то ты. Одна голова хорошо - а две лучше ;)
Мы с Инквизитором хоть и грыземся,а работа с места сдвигается только в положительную сторону.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1181 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 18:39 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 18:40





Dsion, господи lol :lol: lol Skyrim: симулятор козла. Качайте на сайте модгеймс :D Я не думала,что ты это всерьез)

Цитата inkwizitor41

я думаю если Даша (я замучился писать твой ник) не против то до дам вам почитать концепцию что было понятно кто такая Дефф



Да никто не против. Пусть Криста читает мой покамошний маразм,который будет перерабатывать очень много раз и проходить редактуру) Если серьезно - пусть,я только за.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1182 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 18:50





Цитата Greywolk

Есть же версия с ванильным телом Дефф. Там только она одна. Прикрутите к ней основу. Можно свой новый файл сделать. Никто не мешает(я точно не собираюсь).
Мы собрались здесь в попытке создать хорошего компаньона. И нам нужна помощь в техническом плане. Как всё это грамотно реализовать.

Или я заблуждаюсь...


Хера се...ты Дэфф засунул под мост :D Ладно. Пишу взаимодейтвие Дэфф и мира. Это займет меньше времени чем основные линейки квеста.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1183 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 19:31





Цитата inkwizitor41

Боже ппц как с вами сложно :

- вот я хочу "это"
- что именно ?
- сам придумай и чтоб мне понравилось

все занавес - МНЕ НАДОЕЛО ИЗ ВАС ВЫТЯГИВАТЬ ЧТО ТО ЩИПЦАМИ , ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТКРЫТО БЕСЕДОВАТЬ

- вот я придумала х ню - сделайте

- хорошо - опишите подробнее что да как хотите видеть

- ваш мод , вы и описывайте



Ну, перестань :D Криста и так много идей подкинула. Я лично все поняла.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1184 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 19:49 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 19:50





Цитата inkwizitor41

чтоб мы все сами придумали и ей понравилось

ps : пора искать в команду экстрасенса



inkwizitor41,  а зачем делать так,чтобы Кристе что-то понравилось? Я конечно понимаю, Криста - важная персона. Но мы что...шуты,что ли или клоуны,чтобы всем угождать? Угодить себе - вот в чем цель. Я конечно за то,чтобы попробовать что нить новое. И не нужно мне тут приводить Вилью, Алью, Мелиссу*вписать своё*. Придумаем что нить интересное, и если понравится нам всем....То это уже будет успехом. Если попробуем сделать отлично, без багов и выйдет - И это будет действительно круто.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1185 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 20:06 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 20:10





Цитата inkwizitor41

да мне все равно Криста попросила , или кто то другой из форума\клуба , если просьба стоящая и возможно сделать - то почему бы не сделать ?



Отлично. Давай всех из клюба возьмем - и пусть пилят концепцию. Пусть предлагают всякую хрень, а нам все разгребай. Ну уж нет. Кристу я услышала. И поддерживаю её мысль по поводу компаньон - имитация живого человека.

Словом: Искусственно создаем ситуацию. И погружаем её в Скайрим вместе с Дэфф. По скриптам Дэфф все разгребает. Например, мы легли спать в таверне. Просыпаемся - а Дэфф вырезает пару-тройку наёмников и что-то нам пробурчала. И подобных ситуаций можно продумать достаточно много. Подходим к Тенегриву- она что-то про него болтает. Видит Люсьена Ланшаса - тоже какую-нить фразу выдаст. Можно сделать смену отношений. Вступим к соратникам и превратимся в оборотня - она от нас подальше будет держаться, и ссылаться на запах псины. Станем вором - будет спрашивать,мол что интересного спер. А призовем нежить - так без предупреждения нападет на нас,ругнет и телепортируется к себе домой. Только не ты ли говорил,что это лишнее? И что это долго и трудно реализовать.

Тройка: Dsion, Волком, lolososo точно что-то реализует. Пусть не все. Но надеюсь,что смогут. Я верю в ребят.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1186 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 20:11





Цитата inkwizitor41

твоя очередь ей отвечать



Я понимаю,что хочется аудитории. Но всему свое время...

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1187 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 20:26 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 20:27





Цитата Dsion

2. В монастыре ордена козлов-защитников.



Это будет весело! Орден козлов защитников... lol

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1188 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 20:41





Цитата Dsion

Если вы хотите, чтоб у Дефф были такие показатели, как "настроение", "отношение к игроку" или что-то подобного типа, обязательно встраивайте в главный квест с самого начала. Потому что сюжетные квесты и случайные реплики должны уже эти показатели учитывать.


Договорились. Я пока пишу комментарии Дэфф для крупных локаций.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1189 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 21:23





Цитата Dsion

Сами смотрите. Я бы советовал сделать основной технический квест ДО любых сюжетных квестов. И лично я уже не смогу его сделать, если будут сюжетные квесты. Но это я и завязываться на этом не надо. Делайте, как захотите.



Шкала отношщений Дэфф и ГГ нам нужна, хоть глаз выколи! unsure
Я уже не принимаю отказов, мол "не получается"...я здесь вижу только конфликт персонала.

Я вот что придумала: Дэфф будет рассказывать о себе по ходу продвижения основного сюжета ГГ(довакин он или нет, или глава ТБ, будет комментировать почти все, что происходит с ГГ, а иногда и о себе что расскажет). Крохи - но они приятные.

Так,что это нам нужно!

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1190 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 21:52 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 22:27





Чтобы видели,что я работаю. Конечно,это все черновичок. И боюсь...будет не один десяток реплик по городам и локациям. Да...да...несите мыло и веревку.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1191 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 22:57 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 22:48





Цитата Kris†a™

имхо: компаньон не должен выступать в роли судьи. Он может негативно реагировать (и даже должен) на откровенно плохие поступки, но не в роли всевышнего.



Для Дэфф не будет добра или зла. Будет только её видение, её цели и её хотелки. И она будет считать все это единственно верным. Не хотим? Не соглашаемся? Убиваем Дэфф и триумфуем. Хотим видеть Дэфф? Терпим или соглашаемся. Никто не говорил, что в диалогах не будет отыгрыша "ГГ - добрый", "ГГ-злой". Все относительно...Я не хочу,чтобы Дэфф была очередным справочником морали и этики. Как и любому человеку, ей может что-то нравится,а что-то нет.

Добавлено (29 Марта 2015, 01:57)
---------------------------------------------
Greywolk, мы все тебя видим и слышим.
К тебе вопрос. Сможешь напилить ребенка по расе темного эльфа?


-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1192 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 23:03





Цитата Greywolk

Возможно. На базе чего? Ванили? Или других источников.



Я на будущее. Для квеста будет необходимо.
Да..на базе ванильки. unsure

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1193 | Тема: Создаем компаньона написано: 28 марта 2015, 23:15 | Отредактировано: DeRui - 28 марта 2015, 23:15





Цитата Kris†a™

судя по диалогам - дочь Магнуса.



-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1194 | Тема: Создаем компаньона написано: 29 марта 2015, 12:35 | Отредактировано: DeRui - 29 марта 2015, 12:41





inkwizitor41, я бы глаза не такими косыми сделала. Что у Дем, что с ванилью.

Сейчас пишу сюжетные диалоги. unsure Мне кажется, Дэфф просто обязана участвовать в приключениях ГГ с самого его начала.
Пример.


Это ведь можно реализовать на ванильной механике? Я не спорю, работы столько,что можно задолбаться. Но никто не говорил,что будет легко. Мб кому-то это покажется лишним..но я считаю,что это просто обязано быть. Даже Серана так много не болтает.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1195 | Тема: Создаем компаньона написано: 29 марта 2015, 12:58





Цитата inkwizitor41

может стоит что бы Дефф высказывала свое мнение о каких либо сюжетных персонажах ?

что то типа : "Цицерон забавный , как думаешь может все таки стоит "вылечить" его от безумия"



А основные сюжетные линейки я постораюсь заполнить. И вместе с названиями квестов.
Я бы предпочла, чтобы Дэфф комментировала основные игровые события unsure Мне кажется,ни один из существующих компаньонов такого не творил, а только пел песни, танцевал и херню порол.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1196 | Тема: Создаем компаньона написано: 29 марта 2015, 16:13





Начеркала черновичок. "Дэфф и коллегия магов - монологи". Читаем,терпим и думаем: сможем ли реализовать?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1197 | Тема: Создаем компаньона написано: 29 марта 2015, 16:46 | Отредактировано: DeRui - 29 марта 2015, 16:55






-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1198 | Тема: Создаем компаньона написано: 29 марта 2015, 17:08






Но я тебя поняла. Просто хотела,чтобы она была больше справедливой. Но равнодушее - явно не самое полезное качество для компаньона. Равнодушие делает компаньона роботом.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1199 | Тема: Создаем компаньона написано: 29 марта 2015, 17:34 | Отредактировано: DeRui - 29 марта 2015, 17:36





Цитата Dsion

Если кто-то знает решение проблем с "серой головой", поделитесь. Ну я сам тоже еще всякое попробую.


У меня тоже такая проблема. Не могу играть с Сераной и с Лидией. Голова темнеет(независимо,какие тапки на неё нацеплены). Проблема возникала даже до того,как я впервые её встречала. Эту проблема была у меня локальной....решения так и не нашли.

Есть более простой вариант: Предупреждать в описании игроков ставить только один esp. Иначе начнутся баги. unsure Пока что вижу только это. Есть конечно мод Spike Heel,требующий Skse. Но это модификация требует адаптации всех скриптов для обуви к Демонике и от Кристы и от других авторов. А если кто-то попытается адаптировать официальную обувь от Кристы и выложить в открытый доступ - Криста порвет на кусочки такого человека. Так,что пока что все тихонько у себя адаптируют и не высовываются.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1200 | Тема: Создаем компаньона написано: 29 марта 2015, 17:45 | Отредактировано: DeRui - 29 марта 2015, 17:46





Цитата inkwizitor41

ГГ дарит Дефф какой нибудь предмет , но забрать назад не может (это реализуемо уже сейчас) :



Возникает вопрос...только додумала.
Как будем менять экипировку Дэфф? Ведь игроки захотят её наряжать и переодевать. Например, у нее в инвентаре куча всего валяется. И она одевает: Красные сапоги, черные чулки в сеточку, юбку из приватного комплекта, красный лиф из комплекта мага крови, а поверх всего броню Лидии unsure Вот как от такого беспредела избавиться?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Форум » Записи участника [DeRui]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб