Форум » Записи участника [Marmura]

Результаты поиска
Marmura  Offline  Сообщение №451 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 2 апреля 2019, 13:46 | Отредактировано: Marmura - 2 апреля 2019, 13:46





575
Цитата iammaemi

До чего же Сафии идут подобные вещи и красный цвет вообще!



А это ретекстур какой или новая мантия?

Marmura  Offline  Сообщение №452 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 2 апреля 2019, 17:14





575
Цитата Ауранг

Если надо робы\ мантии из того огромного мода, могу скинуть. Сам мод все равно придется кач, но юти будут (шмотки без стат).


Если вам не сложно) Я, помнится, пробовала то ли этот мод качать, то ли похожий - и в редакторе обновки не появились. Думаю, что чего-то не так поставила или недокачала  unsure

Marmura  Offline  Сообщение №453 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 2 апреля 2019, 17:37 | Отредактировано: Marmura - 2 апреля 2019, 17:37





575
Ауранг, спасибо!  ^_^

Marmura  Offline  Сообщение №454 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 6 апреля 2019, 19:43





575
Rashi, хороши причёски! Нравятся)  good

Marmura  Offline  Сообщение №455 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 18 апреля 2019, 19:30 | Отредактировано: Marmura - 18 апреля 2019, 19:32





575
Какая тёплая и приятная глазу героиня ^_^ (мой персонаж-дворф, путешествующий по некоторым побочным модулям, неистово плюсует :D ) 

А какая она у Вас по характеру? Очевидно что добрая - но в какую сторону - хаотичную или законопослушную?

Marmura  Offline  Сообщение №456 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 19 апреля 2019, 17:36





575
базилисса, мне Гларин визуально почему-то показалась именно доброй - наверное, черты лица у неё такие... располагающие, что ли  :)  

Для дворфа-защитника нужно быть упорядоченной, да. Престиж-класс довольно интересный, насколько помню - я так Келгара-монаха в защитники задуалила, держался молодцом, хоть и не использовал свои способности на полную мощность.

Marmura  Offline  Сообщение №457 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 23 апреля 2019, 18:29





575
базилисса, лично я за любой кипиш  :)  Только, боюсь, участников будет не очень много (хотя, думаю, это от направления конкурса зависит).

Marmura  Offline  Сообщение №458 | Тема: "Долина Леданого Ветра": впечатления написано: 23 апреля 2019, 18:30





575
Никак не доберусь до этого модуля, потому сказать пока нечего  unsure

Marmura  Offline  Сообщение №459 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 23 апреля 2019, 18:39





575
Чего-то потянуло на "Камень Страданий"... потому - пара скриншотов) 









И немного героини - истинно-нейтральной друидки по имени Карильен:






Marmura  Offline  Сообщение №460 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 23 апреля 2019, 19:04 | Отредактировано: Marmura - 23 апреля 2019, 19:08





575
Квара, сдуло, наверное  :)

Цитата базилисса

Ваша друидка -- яркая девица. Эльфка или полукровка?



Спасибо!)) Она - лесная эльфийка.

(немного хэдканонов)




При создании вдохновлялась этим портретом))


Marmura  Offline  Сообщение №461 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 23 апреля 2019, 19:07





575
базилисса, хорошо  friends

Marmura  Offline  Сообщение №462 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 29 июня 2019, 13:02





575
базилисса, перевод с "дроу" точно где-то есть - я начинала знакомство с Сальваторе именно с него. А потом очень удивилась, когда то ли в 3-й, то ли в 4-й книге внезапно вылезли "дрова"  :)

Marmura  Offline  Сообщение №463 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 10 июля 2019, 19:57





575
Rosen, немного дополню Razоrа: проверки на убеждение зависят от харизмы героя. Её, кроме предметов типа упомянутой шляпы Финча или плаща нимфы (продаётся у Рейлин в районе Доков), можно поднять зельями (Зелье величия орла) или заклинаниями ("Величие орла", второй круг магии волшебников/колдунов и, если не изменяет память, друидов).

Добавлено (10 Июля 2019, 23:00)
---------------------------------------------
UPD: У чернокнижников ещё на первом круге есть заклятие, дающее бонус к диалоговым проверкам. "Явление привлекательности", или типа того. Не помню точного названия(


Marmura  Offline  Сообщение №464 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 11 июля 2019, 21:55





575
Rosen, можете попробовать потыкать тут -> http://nwn2db.com/builds/search

Справа (где Select Search Parameter) выбираете нужный класс и прочие характеристики. И смотрите, что там народ насоздавал  ;) 

Сама, к сожалению, помочь не могу, т.к. за чернокнижников играю редко и совершенно не умею их качать ((

Если вдруг решите, что стоит перекачать героя с нуля, то вот хороший мод для этого -> https://modgames.net/load....0-23227

Marmura  Offline  Сообщение №465 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 12 июля 2019, 20:19





575
Цитата Razоr

Похоже, люди не прониклись бесконечными заклинаниями



Прониклись, на самом деле.  :)  Я Маску впервые именно чернокнижником проходила, чтобы отдыхать поменьше (пока не освоилась со шкалой духов). И ГГ дилогии про Андердарк у меня чернокнижник. Просто этот класс не совсем подходит под мой стиль игры, поэтому и выбираю редко.

Marmura  Offline  Сообщение №466 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 12 июля 2019, 22:24 | Отредактировано: Marmura - 12 июля 2019, 22:24





575
Цитата Rosen

где? на сайте билдов?



В самой игре. Нажимаете на навык, и в правой части экрана открывается описание. Или у вас оно пустое?

Marmura  Offline  Сообщение №467 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 13 июля 2019, 15:55





575
У меня подозрения, что Rosen скачал Каэдрин Пак без tlk-файлов, поэтому новые навыки остались без описаний. unsure  Отсюда и вопросы, что лучше брать. 

Но это только мои догадки.

Marmura  Offline  Сообщение №468 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 13 июля 2019, 21:09





575
Rosen, вот этот инструмент попробуйте - https://modgames.net/load....0-23227

Marmura  Offline  Сообщение №469 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 17 июля 2019, 18:31 | Отредактировано: Marmura - 17 июля 2019, 23:55





575
Цитата Rosen

итого, что я сейчас пробую: колдун, возможно еще рейнджер (как я понял предыстория намекает что это канон.клас) или жрец (но . Представить своего ГГ другой расы я не могу, поэтому отталкиваюсь чисто от человеческой. Какие из оставшихся подойдут исключительно человеку?



Все. В самом начале почти под все стандартные классы (кроме тех, что в аддонах добавились - но они из ряда вон не выбиваются) подводится обоснуй: если воин - то учился махать мечом в ополчении, если жрец - то много общался с братом Меррингом и т.д.

Marmura  Offline  Сообщение №470 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 17 июля 2019, 23:55





575
Цитата MichaelFFF

Это с какой версии игры советы?   Аура паладинов со второго уровня уже очень-очень давно

   

Да, точно, промашка вышла. Я с первой частью перепутала. Исправилась, спасибо!  thanks

Marmura  Offline  Сообщение №471 | Тема: Юмор в NWN написано: 24 июля 2019, 02:48





575
Цитата Rashi

Искала плагины для экспорта анимации и наткнулась на:

 

Это было неожиданно lol  lol

Marmura  Offline  Сообщение №472 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 25 июля 2019, 13:51





575
Цитата Rosen

И еще один вопрос, есть ли мод или программа которая скрывает шлемы/плащи? И не просто если ты их надел а в броне, полностью меняющий внешний вид игрока, добавляя как раз шлемы/капюшоны и тд. вроде доспеха повелителя бурь с дурацкими оленьими рогами, доспеха дуэлянта с мушкетерской шляпой и тд.



Насчёт плащей не знаю, а вот шлем спрятать можно с помощью GFFEditor ( https://neverwintervault.org/project....-editor ). Подробнее о том, как им пользоваться (на примере крыльев и хвостов), есть в описании этого ( https://modgames.net/load....0-23035 ) мода. Вам же нужен параметр NeverDrowHelmet - замените 0 на 1, сохраните файл, и шлем на вашем персонаже отображаться не будет.

Marmura  Offline  Сообщение №473 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 25 июля 2019, 14:29





575
Цитата Rosen

это как я понимаю нужно сделать на созданном персонаже?


Да. Программа открывает или персонажа из базы, или персонажа из сохранения.

Marmura  Offline  Сообщение №474 | Тема: Уникальные диалоги написано: 17 августа 2019, 16:38 | Отредактировано: Marmura - 17 августа 2019, 16:41





575
Цитата Razоr

Вроде бы Лаваллет когда-то делал патчик, заменяющий полунебожителю человеческую реакцию у Каэлин на аасимарскую.



Я сделала такое в моде на снятие ограничения на компаньонов.  :)

Marmura  Offline  Сообщение №475 | Тема: Уникальные диалоги написано: 17 августа 2019, 18:32 | Отредактировано: Marmura - 17 августа 2019, 18:39





575
Цитата Razоr

Упс, значит, богатой будете



mocking

Marmura  Offline  Сообщение №476 | Тема: Уникальные диалоги написано: 18 августа 2019, 14:15





575
Цитата Rosen

Вот что я помню из оригинальных диалогов - при спасении от солдафонов она скажет что чувствует себя принцессой спасенной от дракона, если примем в команду Элани - она сперва начнет дерзить ей почему она не сводит глаз с ГГ, а потом начнет возмущаться почему мы её взяли. В случае с женским персонажем - начнет возмущаться Хелгар. Ну и первая встреча с Шандрой она тоже как то начнет ей грубить защища нашего ГГ, но это все таки очень мало похоже на флирт и ревность в полноценном понимании, скорее игривый характер, что весьма естесственно для плута. А в случае когда она спросит запал ли ГГ на Шандру есть варианты ответить как то в оригинале или нет? Или вообще делать какие-то намеки шандре?



Если взять Элани и/или Нишку спасать Шандру на ферме, то те начнут возмущаться, мол, зачем её тащить к нам во "Флягу". И в самой "Фляге" тоже (особенно Нишка) - она что, спать с нами будет? Мы что, теперь о неё заботиться должны? В случае с ЖГГ, опять таки, она относится к Шандре совершенно спокойно. 
А если взять Нишку (без Элани!) спасать Шандру от гитиянки, то та открытым текстом спросит об интересе МГГ к Шандре. ГГ может ответить что да, она ему дорога, и что её жизнь его очень волнует. Или сказать, что она безразлична - тогда Нишка обрадуется) 

Намёки Шандре делать можно, но мало (похоже на ещё одну обрезанную линию, как в случае с Нишкой) - например, купить ей портрет (да, ЖГГ тоже может так сделать, но именно МГГ Шандра скажет, что его поступок очень милый). И по возвращении в Гавань Георг заметит, что МГГ нашёл себе жену, засмущав тем самым девушку  :D  (в оригинале этот диалог забагован, для его восстановления нужно установить мод по возвращению части вырезанного оригинального контента -> https://modgames.net/load....0-23595 )

Marmura  Offline  Сообщение №477 | Тема: Уникальные диалоги написано: 18 августа 2019, 21:31 | Отредактировано: Marmura - 18 августа 2019, 21:33





575
Цитата Rosen

Георг по моему тоже самое скажет если вернуться с Элани.



Нет, спросит, не болотный ли она эльф из его рассказок  :D  А про жену он говорит именно Шандре. Ну, и про мужа (ЖГГ) Касавиру или Бишопу. На Нишку, увы, не реагирует.

Marmura  Offline  Сообщение №478 | Тема: Модули и модификации написано: 1 сентября 2019, 14:02 | Отредактировано: Marmura - 1 сентября 2019, 14:03





575
Razоr, можно добавить её скриптом rs kr_roster_edit. Откроется диалоговое окно, в котором будет вариант "Изменить состав отряда", и Шандра будет в списке тех, кто сидит на скамейке запасных. Попробовала этот скрипт - работает. Классы на месте. 

p.s. Тем же способом можно присоединить и Бишопа даже после его перебежки к КТ. Правда, на чьей стороне он окажется в бою с Гариусом я ещё не тестировала.

Marmura  Offline  Сообщение №479 | Тема: Модули и модификации написано: 1 сентября 2019, 16:14





575
Razоr, пожалуйста!  :)  

А в кого Шандру мультиклассировали, если не секрет?

Marmura  Offline  Сообщение №480 | Тема: Kaedrin's Class Pack написано: 3 сентября 2019, 14:58





575
Rosen, например, этот - https://neverwintervault.org/project/nwn2/module/vordans-hero-creator

Запускаете игру, находите "Vordan's Hero Creator" в списке модулей, отправляете туда своего персонажа. Слева появится небольшая панель - по одной из кнопок откроется окно изменения имени, фамилии, уровня, денег и характера персонажа. Ставите себе 30-й уровень, качаетесь, смотрите, что вышло. Там же продаются предметы из оригинальной кампании и Маски (вроде, и Зехира тоже, но я точно не помню), и есть Арена, на которой можно проверить свой билд (в том числе и подраться с самим собой).

Добавлено (03 Сентября 2019, 18:03)
---------------------------------------------
Или ещё вариант - поискать билд на nwn2db. В описании билдов как правило приводятся достоинства и недостатки (раздел Pros и Cons).

Тут -> http://nwn2db.com/builds/search/results.php


Форум » Записи участника [Marmura]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб