Форум » Записи участника [Marmura]

Результаты поиска
Marmura  Offline  Сообщение №391 | Тема: Исправления для официальных кампаний NWN2 написано: 23 декабря 2018, 18:39





575
Ауранг, сейчас посмотрю и попытаюсь понять, в чём там дело.

Добавлено (23 Декабря 2018, 22:03)
---------------------------------------------
Не нашла никаких ссылок на квест Келгара.  unsure


Marmura  Offline  Сообщение №392 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 1 января 2019, 00:40 | Отредактировано: Marmura - 1 января 2019, 02:58





575
От себя хочу поздравить всех обитателей и гостей нашего уютного раздела, и пожелать хорошего настроения, побольше побед и приятных открытий. friends  С Новым годом, друзья!))

Marmura  Offline  Сообщение №393 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 4 января 2019, 01:24





575
Цитата Квара

Для меня всегда было и остается загадкой, почему Симза называет не пойми кого из нас (то ли меня, то ли Лекси) - Джорджио?

Это с ней поболтать нужно - она расскажет, что Джорджио вистани называют всех представителей других народов (т.е. "невистани", если можно так выразиться). 

базилисса, эх, приглашала я Квару на наш конкурс, но чего-то не хочет человек (( Надеюсь, что видев приглашение лично от Вас, она ещё раз подумает над этим (и передумает) - ведь её работы очень достойные и интересные. К слову, автор творит ещё и на тему оригинальной кампании  :)

Marmura  Offline  Сообщение №394 | Тема: Модули и модификации написано: 4 января 2019, 01:43





575
Цитата базилисса

И получается очень часто, что субтитры одни, а голос говорит совершенно другое. Иногда персонаж может сказать тебе "Я рад Вас видеть", а субтитры скажут "Убирайся прочь!".

Вот-вот - замечала такое. По крайней мере, в разговоре с Эдвином: на слух с английского он говорит "Стойте, мне нужна помощь вашего отряда", в то время как по тексту он ведёт беседу сам с собой, нужны ли ему стоящие перед ним олухи или нет. :/ И у Элдота тоже различия есть, но конкретно, к сожалению, не вспомню.

Marmura  Offline  Сообщение №395 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 4 января 2019, 01:54





575
Цитата базилисса

Вот и мне кажется, что, уж по крайней мере в горах сне мог бы лежать даже в невервинтерском климате.

Вот, кстати, задумывалась над этим. В первой части (если ничего не путаю) раскрывалось, что снега нет из-за Камня-Истичника и магии Мораг (готовила площадку для своего народа, который в прошлом из-за этого самого холодного климата и вымер). Но Мораг пала от руки героя Невервинтера, и Камень-Источник в последствии был разрушен. Так что снег очень даже имеет место быть. Но, увы - действия кампании НВН2 происходят летом.

Насчёт замены текстурок пришло в голову вот что - жаль, что нет возможности как-то разнообразить интерьер апартаментов Рыцаря-Капитана. Только голые стены да пара шкафчиков  unsure Хотя бы коврик кинуть под ноги, что ли... Ещё озадачило, что там висит портрет Сэнда (или портрет брата Сэнда по теории Романс-Пака, но не суть). Было бы интересно, если бы можно было заказать свой портрет у какого-нибудь художника, и повесить именно его (портрет) в своих апартаментах, правда, с самим рисунком та ещё заморочка получится. Ну, или чтобы там мог оказаться портрет Шандры, если ГГ к ней неравнодушен  ^_^

Marmura  Offline  Сообщение №396 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 5 января 2019, 11:42





575
Хорошо бы  :)  

Насчёт "скучноватые" - ну, местами есть такое. Одинаковые картины (одних только Сэндов насчитала штук 14, Кар и Гробнаров поменьше будет), в Западной Гавани всегда мрачная ночь... Неплохо было бы разнообразить это дело)

Marmura  Offline  Сообщение №397 | Тема: Модули и модификации написано: 5 января 2019, 11:46





575
Попробовала поискать тот момент (свалку Келгара, Нишки и Кары), и чего-то не нашла. Но наткнулась на романы с Касавиром и Бишопом. Может, кому интересно будет  :) 


Marmura  Offline  Сообщение №398 | Тема: Модули и модификации написано: 5 января 2019, 13:30





575
Цитата Razоr

При звуке польской речи мне немедленно вспоминается вот эта сцена:

lol

Marmura  Offline  Сообщение №399 | Тема: Юмор в NWN написано: 13 января 2019, 20:49





575
Встретила тут сегодня...  :) 


Marmura  Offline  Сообщение №400 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 13 января 2019, 22:50 | Отредактировано: Marmura - 13 января 2019, 22:51





575
Цитата базилисса

я так нигде и не нашла возможности освободить свою героиню от проклятого моргенштерна Кила

Если ничего не путаю, то проклятые вещи снимаются в храмах - нужно попросить об этом жрецов.

У меня так Кагейн всю партию пинал, с проклятым двуручником, упавшим с сумасшедшего капитана...

Marmura  Offline  Сообщение №401 | Тема: Юмор в NWN написано: 14 января 2019, 10:58





575
Увы, не признаётся  :)

Marmura  Offline  Сообщение №402 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 22 января 2019, 19:29





575
Цитата базилисса

Значит, обделённой оказывается только Кара. Надо думать, как исправить такую несправедливость, что ли?))


Как вариант, можно в разговоре с Джерро не выбирать связанные с ней реплики - тогда он о колдунье ничего не скажет)

Marmura  Offline  Сообщение №403 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 22 января 2019, 19:56





575
Цитата базилисса

и Элани (если выжили)


Про Элани, к слову, тоже известно - тот же трактирщик скажет, что к нему в трактир заходила странная эльфийка-друид, которая рассказывала о вреде Малара и говорила с местной коровой. :)  Будь это какая-нибудь другая девушка, то она бы или рано или поздно встретилась, или этого диалога вообще не было бы.

Marmura  Offline  Сообщение №404 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 22 января 2019, 20:18





575
Цитата Razоr

Главное, чтобы его потом быстренько кто-нибудь откопал и прочёл свиток оживления мертвеца/воскрешения, воспользовался Монетой жизни, зачарованным жезлом или имел под рукой опытного жреца или избранника


Или на помощь пришли бы всемогущие Уэндерсневены)

Marmura  Offline  Сообщение №405 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 23 января 2019, 17:19 | Отредактировано: Marmura - 26 февраля 2019, 14:30





575
базилисса, увы - не доходила я до этой башни (или прошла мимо?)  :(

Добавлено (26 Февраля 2019, 17:29)
---------------------------------------------
Тут уже упоминали про глюки с поясом смены пола. В общем, кому интересно - вот наглядно:

https://yadi.sk/i/GsdOX43Dr0jjrg

Во-первых, команда перелетает в некую "область 1", из которой нет выхода. Во-вторых (это уже мелочь), если после нескольких попыток снять пояс (получится не с первого раза), а потом снова надеть, он начнёт скакать в инвентаре с ячейки на ячейку. Ну, а в-третьих, если вы используете какую-нибудь модовскую мордашку, то есть риск, что ваш персонаж превратится не в особу противоположного пола, а в загадочную смесь наплечника и ботинка (то же самое происходит с некоторыми спутниками). И, если активно пользуетесь автосохранениями, то - в-четвёртых, при перелёте на "область 1" игра автоматически сохраняется, поэтому старый автосейв перезапишется.

Мораль - "сохраняйтесь почаще, чередуя ячейки"  :D

А вот как выглядят Имоен, Кхалида и Аджантесса  :) С героем и Джахейрой такой фокус не прошёл: вместо Виктории и Джахейра они превращались в вышеупомянутые ботинки. 

  

Marmura  Offline  Сообщение №406 | Тема: Модули и модификации написано: 25 января 2019, 11:58





575
LexusBb, Razоr, посмотрела его моды - не нашла, к сожалению  :(

Marmura  Offline  Сообщение №407 | Тема: Модули и модификации написано: 25 января 2019, 15:59





575
LexusBb, Lavallet уточнил, где нужно искать  :)  


Во-первых, этот фикс содержится в Kaedrin's PrC Pack, но он сделан опциональным и по умолчанию отключен. Для того, чтобы его включить, нужно зайти в папку с установленным КП, открыть папку Core 2DA, найти там файл cmi_options.2da, открыть его с помощью любого текстового редактора (например, Блокнота) или программы для работы с 2da-файлами (например, TLKEdit2), найти в этом файле строчку UseSRFix 0 и заменить в ней 0 на 1, после чего сохранить изменения. Подробно обо всех опциональных настройках написано в файле CMI options - Documentation.txt, который идёт в архиве с моим переводом КП. Во-вторых, для тех, кто не пользуется КП, но тоже хочет иметь этот фикс, есть другой мод, который также его включает в себя: https://neverwintervault.org/project....lection (та его часть, которая называется Mod_Fixes).

Marmura  Offline  Сообщение №408 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 5 февраля 2019, 13:45





575
Там как фишка ляжет - можно произвести впечатление, будучи никаким рассказчиком, или провалиться, вложив несколько очков. У меня выступление было на нуле, и пару раз получилось таки зацепить толпу. И оба раза были про несчастную любовь  :)  

А истории другого жанра терпели фиаско, хотя условия там те же ((

Marmura  Offline  Сообщение №409 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 5 февраля 2019, 17:00





575
Razоr, проверила - точно все одинаковые. Совпадение, видимо.  :)

Marmura  Offline  Сообщение №410 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 5 февраля 2019, 20:07





575
Razоr, ни на что, увы. Да и набираются они только в самом начале... Видимо, разработчики так и не реализовали то, что задумывали.

Marmura  Offline  Сообщение №411 | Тема: Кого из NPC вы хотели бы видеть в отряде? написано: 8 февраля 2019, 19:52





575
"Ящерице верить нельзя!", сказал бы Келгар  :)  Можно было бы пройти один из его личных квестов через Слаана, мол, важны дела, а не предрассудки (к слову, всегда озадачивало, что он пол игры ссылается на Нишку, а при успешном прохождении квеста говорит об Элани). И, наверное, могла бы быть сцена, в которой Келгар приобщает товарища-ящера к миру спиртных напитков.  :)  

(а ещё поневоле в голове возникла ассоциация с Легионом)

Marmura  Offline  Сообщение №412 | Тема: Кого из NPC вы хотели бы видеть в отряде? написано: 8 февраля 2019, 20:22 | Отредактировано: Marmura - 8 февраля 2019, 20:36





575
Вообще, на мой взгляд, в сопартийцах ОК не хватает некоторого "неформата". Если тифлинг - то вор, если лесной эльф - то друид, если лунный - то волшебник, и так далее по списку. Если бы, скажем, Элани оказалась тифлингом-друидом, на которую всю жизнь косо смотрели её эльфийские коллеги по Кругу, Сэнд - крайне логичным гномом (как Боддинок Глинкл), а Зджаэв критиковала бы всё, что критикуется (сродни Явику)... Но это просто мысли вслух.

Насчёт того, кого бы ещё хотелось видеть... задумывалась над тем, что в сюжет ОК неплохо вписался бы Лекси из "Камня Страданий" - лёгкий, ироничный персонаж (не без мрачного прошлого), который образно и с юмором комментировал бы как происходящие события, так и отношения между спутниками. И, вполне вероятно, он мог бы стать потенциальным претендентом на сердце героини, зная его характер.  :)  Ну, и лично мне не хватает в команде эдакого хитрого и саркастичного злодея (как Неремул из "Багровых рек Тетира", к примеру), который помогает герою только потому, что ему это просто выгодно. Да, в игре есть и Бишоп, и Аммон, но мотивация первого мне вообще не понятна, а второй, несмотря на методы, преследует вполне себе благие цели.

Marmura  Offline  Сообщение №413 | Тема: Кого из NPC вы хотели бы видеть в отряде? написано: 8 февраля 2019, 20:46





575
Razоr, помнится, при использовании мода на мультиклассирование выяснилось, что Бишоп может стать божественным поборником атеизма  :)  

Про характеры и образы - согласна с вами. Ещё местами хромает мотивация - Нишка бежала из Невервинтера от Лелдона подальше, но при виде ГГ передумала и пошла обратно, Гробнар вообще встречает на поляне и ставит перед фактом "Я пойду с вами!"... 

В плане неформата мог бы быть интересным Зехир, если бы там раскрыли спутников. Полуорк-паладин, злая аасимарка-воровка, проводник смерти, друид Убтао с другом-динозавром, свирфнеблинка-волшебница с весёленькой озвучкой...

Marmura  Offline  Сообщение №414 | Тема: Кого из NPC вы хотели бы видеть в отряде? написано: 8 февраля 2019, 21:40 | Отредактировано: Marmura - 8 февраля 2019, 21:41





575
Цитата Razоr

А то и вовсе положилась на удачу и понадеялась, что в большом городе Лелдон её просто не найдёт. Не зря же она Тиморе поклоняется



Волшебная сила "Авось"))

Marmura  Offline  Сообщение №415 | Тема: Кого из NPC вы хотели бы видеть в отряде? написано: 9 февраля 2019, 12:41





575
Цитата Razоr

А после шестого делал из него темного стража - антипаладина. Знаю, что с мировоззрением и образом персонажа конфликтует, но скрытая атак тёмного стража, по крайней мере, сразу работает, без танцев с бубном, в отличии от ассассинской.


Интересная мысль. Наверное, попробую его в чёрные стражи записать как-нибудь   :)  

У меня Сэнд магичил (набрала ему побольше атакующей магии), а лучницей была Элани с Дзен-стрельбой и запретом на превращение.

Marmura  Offline  Сообщение №416 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 9 февраля 2019, 15:19





575
Razоr, а как у вас вышло просочиться в сломанный подраздел? 


Marmura  Offline  Сообщение №417 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 9 февраля 2019, 15:35 | Отредактировано: Marmura - 9 февраля 2019, 15:36





575
Razоr, странно, что у вас там удалось что-то создать или написать. 

Меня оттуда перебрасывает на главную страницу форума (

Добавлено (09 Февраля 2019, 18:37)
---------------------------------------------
А, поняла как. Вопрос снят х)


Marmura  Offline  Сообщение №418 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 10 февраля 2019, 19:25





575
Лично я "за" общий раздел для обеих игр. Главное, чтобы новые темы в чёрную дыру не перекочевали...

Razоr, ажиотаж - не ажиотаж, а поболтать о хорошей игре всегда приятно, даже в небольшом кругу.  :)

Marmura  Offline  Сообщение №419 | Тема: Первый НВН. Самое впечатляющее. написано: 13 февраля 2019, 12:44





575
Буквально месяц назад перепроходила оригинальную кампанию, и меня впечатлило обилие мелких деталей и проработка диалогов даже с самым левым, проходящим мимо персонажем. Из разговора с сиделкой в храме становится ясно, что у Арибет изначально были подозрения насчёт Дестера, работницы "Лунной Маски" не хотят иметь дел с магами, Венгаул и Нашер - старые знакомцы, а в Порт-Лласте присутствуют проблемы нравственности  Я люблю читать диалоги и книги, и для меня такое количество мелочей просто находка. ))

Конечно, всё портит линейность основной линии (хотя Фентик, жёстко загоняющий несогласного ГГ под каблук очень сильно удивил), и отсутствие реакции на действия игрока со стороны сопартийцев - просто бегают, и всё. (( Благо, в аддонах с этим делом всё гораздо лучше, да и побочка в оригинальной кампании, как правило, может похвастать несколькими вариантами развязок. Никто не мешает вместо того, чтобы бегать на побегушках у одного из Высших Капитанов, струсить денег с обоих и потом обоих же убить.  spite 

Из всех трёх офф. частей больше всего зацепили Орды - тут и Кания, и хитрый Мефистофель, и Вален, конечно же.  :)  Ещё очень понравилась тема с Истинными Именами. )) Единственное, что не совсем зашло - слишком много пещер (хотя чего я хотела, будучи в Андердарке-то? :D ) -путешествия на поверхности (не важно, в городе ли или на природе) мне как-то ближе. 

Насчёт ремейка - наткнулась как-то: https://neverwintervault.org/project....prelude . Но тут только прелюдия.

Из неофициальных (можно же я их тут упомяну, да?) очень понравилась серия "Сага об Аэлунде" и небольшой модуль "Монета Судьбы". Первый прекрасен и запутанной историей, и проработанными персонажами, а второй - атмосферой и порой весьма забавным юмором :)

Marmura  Offline  Сообщение №420 | Тема: Герои НВН 1 как возможные герои новых дополнений для НВН2 написано: 13 февраля 2019, 12:58





575
Насчёт общих приключений - не знаю, но вот какие-нибудь отсылки или даже случайные встречи хотелось бы увидеть. К примеру, чтобы Касавир между делом обмолвился  об Арибет с Фентиком, Дикин, глядя на Нишку, рассказал бы о том, что знает одного такого "полукозла", или чтобы можно было случайно повстречать Натирру, выполняющую какую-то секретную миссию для элистритов. Ну, и было бы чудесно, если были бы упоминания о героях из первых частей - а то вот так смотришь, и думаешь, что их как будто бы и не было никогда  :(  

К слову, Натирра вполне себе может быть главным героем дилогии про Андердарк - скажем, провалилась на очередном задании и загремела на рудники. Как вариант. А Вален очень хорошо смотрится в NWN1: Kingmaker, так как там 



что очень похоже на то, что сказали о нём в эпилоге.  ^_^

Форум » Записи участника [Marmura]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб