Форум » Записи участника [Marmura]

Результаты поиска
Marmura  Offline  Сообщение №421 | Тема: Герои НВН 1 как возможные герои новых дополнений для НВН2 написано: 14 февраля 2019, 16:10





575
Цитата Razоr

нужно прочитать описание к Мечу святого наследия


Упс - я его продавала всегда  :D 

базилисса, эх, хорошо было бы... Помню, очень порадовала отсылка к Эдвину в разговоре с Сафией  :) 

Так-то очень может быть, что Касавир застал и Арибет, и Чуму - насколько помню, разница между частями ~15-20 лет, значит, Касавиру на момент событий первой части было где-то чуть за двадцать. И если он на тот момент уже служил Тиру, то вполне мог быть свидетелем тех событий.  :)

Marmura  Offline  Сообщение №422 | Тема: Первый НВН. Самое впечатляющее. написано: 14 февраля 2019, 16:14





575
Цитата Razоr

Меня из неофициальных больше всего заинтересовал модуль "Darkness Over Daggerford" от Ossian Studios


Цеплялась взглядом за русский перевод, но как-то никак не познакомлюсь с ним  :)

Marmura  Offline  Сообщение №423 | Тема: Герои НВН 1 как возможные герои новых дополнений для НВН2 написано: 14 февраля 2019, 16:15





575
Цитата Ауранг

А мне казалось, что ему за 30+, а то и больше. И не факт, что в том время он служил именно в храме Тира в Невервинтере.


Я имею в виду на момент первой части. Если ему во второй около 40, то в первой где-то в районе 20.

Marmura  Offline  Сообщение №424 | Тема: Герои НВН 1 как возможные герои новых дополнений для НВН2 написано: 14 февраля 2019, 16:34 | Отредактировано: Marmura - 14 февраля 2019, 16:40





575
Ауранг, ну, это естественно.

Marmura  Offline  Сообщение №425 | Тема: Герои НВН 1 как возможные герои новых дополнений для НВН2 написано: 14 февраля 2019, 16:53





575
Razоr, заглянула в редактор - встречала такое описание, только у Рода Предвестников  :)  И перекочевало оно прямиком из первой части, из описания оружия, созданного в кузнице этого самого Маррока:


Marmura  Offline  Сообщение №426 | Тема: Герои НВН 1 как возможные герои новых дополнений для НВН2 написано: 14 февраля 2019, 17:03





575
Razоr, что верно, то верно  :)

Marmura  Offline  Сообщение №427 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 22 февраля 2019, 17:36





575
Калак-Ча доставил))


А это, выходит, что-то вроде переносного лагеря? Подёргал за какую-нибудь сумку в инвентаре, и появляется костёр с палаткой? Или она отрисовывается просто при отдыхе (как в модулях от WRG)?

Marmura  Offline  Сообщение №428 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 25 февраля 2019, 14:38





575
Царевна, есть в ней что-то такое женственно-очаровательное  :)  Наверное, всё дело в ресницах)) 

А кто она у вас по классу? Какого мировоззрения?)

Marmura  Offline  Сообщение №429 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 25 февраля 2019, 17:32





575
Царевна, замечательная героиня получилась. Мне нравится. Люблю немного нестандартных персонажей)) 

базилисса, или с Даэланом Красным Тигром  ;)

Marmura  Offline  Сообщение №430 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 26 февраля 2019, 12:44





575
базилисса, да и двойные топоры во второй НВН, увы, не подвезли((

Marmura  Offline  Сообщение №431 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 26 февраля 2019, 22:25





575
Цитата базилисса

Ну, ГГ обращается к спутнику после превращения, а тот ему в стиле: "Отвали, и без тебя тошно?" Или наоборот: "Как хорошо я выгляжу мужчиной (женщиной). Может, замутим вместе? "



Или прилетающий в лоб посох Джахейры с воплями "верни мне Кхалида обратно!!!"    Ещё любопытно было бы понаблюдать за реакцией, если ГГ сменит пол. Мол "А ты ничего такой (такая)!"  :)  И за поведением Шар-Тила и Эльдоты)) 

Эх, им в идеале вообще диалогов хотелось бы... а то переговариваются друг с другом, а ГГ как-будто и нет на свете. И действия никак не комментируют - хоть грохай Динахейр, хоть требуй денег за Скай с Эльдотом на пару - те же Кхалид с Джахейрой ничего не скажут ((

Если с технической точки зрения - то тут есть несколько сложностей: левая локация, на которую выбрасывается отряд; отсутствие мужских/женских лиц для некоторых спутников (Джахейры, к примеру), из-за чего он(а) превращается в нечто; остающаяся прежней озвучка (допустим, мужской голос у Аджантессы); прежние портреты. Хотя для Эдвина/Эдвины есть несколько вариантов

Но идея очень и очень интересная. Будь такое в игре, я бы ходила и превращала всех подряд  :D  (хотя я и сейчас этим занимаюсь, в целях научного эксперимента) 

---
А ещё вспомнился один забавный фанфик на эту тему  

Marmura  Offline  Сообщение №432 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 26 февраля 2019, 22:35





575
Цитата базилисса

Я серьёзно хотела бы хотя бы разговоры в трактире сочинить в стиле сплетен о событиях и персонажах НВН 1. Кстати, почему бы нашему дядюшке-трактирщику или его помощнику не потрепаться на эту тему с ГГ?  Ещё Сэнд мог бы эдак по-дружески.))


В идеале бы перенести каким-то образом информацию о героях первых частей... Может, где-нибудь в начале диалог с кем-нибудь из сельских, мол, помнишь рассказы о Герое Невервинтера? И в зависимости от ответов игрока сформируется образ персонажа из первой части, хотя бы примерно.

Marmura  Offline  Сообщение №433 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 27 февраля 2019, 11:58





575
базилисса, договорились  ;)  Берём задумку на заметку)

Marmura  Offline  Сообщение №434 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 27 февраля 2019, 12:09 | Отредактировано: Marmura - 27 февраля 2019, 13:43





575
базилисса, как извлечь из БГ, если честно, не представляю, а вот с внедрением можно было бы поэкспериментировать. Всегда можно достать НВН-ский диалог со спутником как отдельный файлик, внести изменения, кинуть в override в посмотреть, что будет.

Про чудеса с превращением в ботинки и голосами - можно, в принципе, создать для каждого спутника новую модельку противоположного пола, с нужной внешностью и голосом. Тогда и проблем с отсутствующим лицом не вылезет, и не будет различий у тех, кто перевоплотился успешно - к примеру, у Аджантиса волосы длинные, до плеч, а у Аджантессы - стрижка. И Имоен с ирокезом :D Голоса подобрать из тех, что имеются в игре. А портреты... ну, или поискать похожие типажи, или заморочиться с каким-нибудь FaceApp (сама его ни разу не использовала, но, судя по скриншотам, может получиться очень даже неплохой результат).

Кстати, о голосах. У меня одной в бою только главный герой ахает-охает, а остальные нет?  :(

Добавлено (27 Февраля 2019, 16:03)
---------------------------------------------
Покопалась в интернетах на предмет портретов, и таки кой-чего нашла  :)  Правда, больше по второй части, нежели по первой, но всё же:



Marmura  Offline  Сообщение №435 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 27 февраля 2019, 22:51





575
Цитата базилисса

Диалоги сопартийцев из мода для БГ надо посмотреть, конечно. Я полагаю, у нас на МГ найдутся товарищи, которые разбираются в этом во всём и помогут нам. А мы потом переведём их и внедрим.)) А я попробую добиться дозвола у авторов мода на публикацию.))


Если будет что-то по этой теме намечаться - зовите! Уж очень запала в душу игра. Хоть это и ремейк, хоть и не без багов - но запала.  ^_^ 

Случайно вышла на автора этих перевоплощений (всё, кроме Эдвины - её творчество) - Syntia13. Там у неё вообще много экспериментов с портретами BG. Под спойлер спрячу только те, что относятся к теме  :) 



Marmura  Offline  Сообщение №436 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 28 февраля 2019, 16:30





575
базилисса, в профиле написано, что из Польши.

Marmura  Offline  Сообщение №437 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 3 марта 2019, 16:13 | Отредактировано: Marmura - 3 марта 2019, 16:14





575
Цитата базилисса

Только мне кажется, на планете Торил она, с её космополитизмом и толерантностью в свою команду непременно залучила бы хотя бы по одному орку, троллю и гитиянки.



Смотря какая Шеп))

Моя долгое время крайне косо смотрела на напарников-инопланетян, подозревая, что они шпиёнят. Пару раз даже в открытую высказывала своё недоверие...

Но, по итогу, пройдя с некоторыми из них через огонь, воду, и чёрт знает что ещё, она изменила своё мнение.

Marmura  Offline  Сообщение №438 | Тема: Герои НВН 1 как возможные герои новых дополнений для НВН2 написано: 5 марта 2019, 15:56





575
Цитата AnnetVendhelm

разве разница между частями 15-20 лет? Я просто раньше тоже так думала, а потом услышала информацию, что всего 5 лет после Чумы прошло.


Сама так думала, пока не наткнулась на сообщение, кажется, Razоr - Лорн и Кормик ушли из деревни на войну с Лусканом (выходит, шла финальная глава первой части), Бивил и ГГ их практически не помнят, т.к. были слишком малы. Получается, им было не больше, например, лет пяти.

Marmura  Offline  Сообщение №439 | Тема: Модули и модификации написано: 19 марта 2019, 18:54





575
Всем добрый вечер  :) 

Такой вопрос: если нужно сделать так, чтобы модовские лица, доступные только людям, появились у других рас - аасимаров, тифлингов, юань-ти, то что нужно учитывать при модификации через MDBCloner?

Переименовала одно личико из P_HHF_Head113 в P_HAF_Head113, чтобы оно стало доступно аасимаркам, остальные поля не трогала. Вот так:


В итоге получилось это:


Попробовала скопировать все файлы текстур, переименовать их по тому же принципу, что и файл MDB, внесла соответствующие изменения в программу - результат тот же  unsure  

Что я делаю не так? 

P.S. Речь идёт о моде на этнические лица.

Marmura  Offline  Сообщение №440 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 19 марта 2019, 19:26





575
Немножко поигралась с редактором, и слепила героиню для будущего прохождения "Саги Покалеченного Бога". Осталось только придумать обоснуй, как это чудо новогоднее восточное угодило в церковь Тира)) 

  

Marmura  Offline  Сообщение №441 | Тема: Ваша любимая комбинация престиж-классов написано: 19 марта 2019, 19:29





575
Цитата MichaelFFF

У персонажа имеется 40 уровней


Извиняюсь за глупый вопрос - а как у вас получилось 40 уровней?)

Marmura  Offline  Сообщение №442 | Тема: Модули и модификации написано: 19 марта 2019, 19:31





575
Razоr, ну, тут есть как минимум четверо разбирающихся в хитросплетениях тулсета. Гораздо лучше разбирающихся, чем я. Я любитель - немного того, немного сего, немного научного тыка...

Marmura  Offline  Сообщение №443 | Тема: Ваша любимая комбинация престиж-классов написано: 19 марта 2019, 19:34





575
Razоr, аааааа, это шард, вот в чём дело. Спасибо!

Marmura  Offline  Сообщение №444 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 19 марта 2019, 19:47





575
базилисса, броня действительно прекрасна! При прошлом прохождении бегала только в ней, пока позволяла возможность. Тем более, что по стечению обстоятельств мой герой был блондином, и сине-голубые тона оказались ему к лицу  :)  

А лёгкая версия брони на девушках смотрится просто изумительно - у неё такая же моделька, как у брони Каны и доспехов Мистического Рыцаря - по фигурке)

Добавлено (19 Марта 2019, 23:02)
---------------------------------------------
Наверное, поделюсь скриншотами из самой "Саги". Хоть герой по натуре серьёзен и суров (из-за чего они в начале даже немного повздорили с Вероной но это не помешало им чуть позже найти общий язык и даже сойтись), удержаться от того, чтобы пофоткать виды он всё-таки не смог)) 




Marmura  Offline  Сообщение №445 | Тема: Модули и модификации написано: 19 марта 2019, 19:50





575
базилисса, Razоr, по моим наблюдениям (обитаю в паре-тройке фанатских сообществ ВК), фанатов НВН, перепроходящих любимую игру даже сейчас, довольно таки много. Просто не все знают о существовании уголка на МГ...

Marmura  Offline  Сообщение №446 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 20 марта 2019, 13:33





575
MichaelFFF, да там, в принципе, если облажаешься - ничего страшного. У меня в двух местах такой затык случился, 



 , причём в первом случае можно выкрутиться за счёт характеристик (что ГГ доблестно провалил, т.к. обладал ловкостью чуть большей, чем у табуретки). Что же требовалось во втором я поняла только взглянув на диалог в редакторе (хотя, наверное, тут дело в низкой "Наблюдательности"). Итого всё равно дошла до конца, из последствий - один незавершённый побочный квест.  :)

Marmura  Offline  Сообщение №447 | Тема: Модули и модификации написано: 20 марта 2019, 13:36





575
MichaelFFF, о, хороший вариант. Спасибо большое!  good 

С внезапно меняющимися лицами знакома не по наслышке... Помнится, поставила как-то Xaltar Pack, загрузила игру - и модные щегольские усы моего ГГ превратились в усищи Кевина Костнера из "Танцующего с волками".  :D

Добавлено (20 Марта 2019, 16:38)
---------------------------------------------
Ауранг, жалко... спасибо за пояснение.


Marmura  Offline  Сообщение №448 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 20 марта 2019, 13:43





575
MichaelFFF, основной квест можно пройти без заклятий. Заклинания нужны только в побочках. 

Цитата MichaelFFF

Речь же о той кампании где стартуешь персонажем 5 уровня?


Если без расового штрафа, то 6, 7 или 8 уровень на выбор.

Marmura  Offline  Сообщение №449 | Тема: Модули и модификации написано: 20 марта 2019, 13:45





575
MichaelFFF, тяжёлый случай  :D

Marmura  Offline  Сообщение №450 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 20 марта 2019, 13:56





575
MichaelFFF, там ещё в начале со статуей Тира беседуешь, и в деревню приезжаешь.  ;) 

Вообще есть смысл брать максимальный уровень, какой дают. Я взяла 7 (будучи человеком), и на сложном уровне моего жреца начиная со средины пинали все кому не лень, хотя раскачивался он с упором на ближний бой. :/ Пришлось Верону срочно переучивать из лучницы в мечницы, а самому ГГ взять пару воинских уровней.

Форум » Записи участника [Marmura]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб