Форум » Записи участника [Marmura]

Результаты поиска
Marmura  Offline  Сообщение №541 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 4 апреля 2020, 12:51





575
MichaelFFF, спасибо большое!)  thanks

Marmura  Offline  Сообщение №542 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 19 апреля 2020, 11:32





575
Rashi, ааа, какая красота!  ^_^  good

Marmura  Offline  Сообщение №543 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 23 апреля 2020, 11:48 | Отредактировано: Marmura - 23 апреля 2020, 11:48





575
TwilightShadow, здравствуйте! Написала Вам в личные сообщения  ;)

Marmura  Offline  Сообщение №544 | Тема: Любимый город, любимая деревня... написано: 5 августа 2020, 19:41





575
Для меня это однозначно Крепость-на-Перекрёстке. Какая-то... родная, домашняя, второй дом героя (куда он, собственно, после Маски и вернулся, продолжив капитанствовать). Смахиваю скупую слезу, когда слышу саундтрек))) И, конечно, Западная Гавань времён начала игры - тёплая, солнечная, яркая. 

А ещё Хиллтоп из НВН1 - вот эти домики, снег, вой зимнего ветра... У меня даже по хэдканону героиня - его уроженка, дочка местного охотника :)

Marmura  Offline  Сообщение №545 | Тема: Новый проект по НВН 2 написано: 8 августа 2020, 20:32





575
базилисса, дорогая, Вы знаете - я всегда с Вами и вообще за любой кипиш  friends  Под проектом подразумевается что-то, схожее по контенту с "NWN 2. Приключения продолжаются!", например?

Marmura  Offline  Сообщение №546 | Тема: Первое впечатление от "Трагидора" написано: 8 августа 2020, 20:33





575
Ещё не успела добраться, но доберусь обязательно. Слышала очень много хорошего о "Трагидоре"  :)

Marmura  Offline  Сообщение №547 | Тема: Новый проект по НВН 2 написано: 9 августа 2020, 16:51





575
базилисса, хорошо, поняла! У меня есть парочка мыслей по этому поводу, напишу сейчас Вам.

Marmura  Offline  Сообщение №548 | Тема: Первое впечатление от "Трагидора" написано: 9 августа 2020, 17:01 | Отредактировано: Marmura - 9 августа 2020, 17:48





575
базилисса, ох! Звучит как то, что я люблю)) Вкусные диалоги, неоднозначность и философия. Определённо припаду к модулю на досуге!

Добавлено (15 Августа 2020, 22:47)
---------------------------------------------
Что же, начала играть в Трагидор! Впечатления приятные. 

Первое, что хочется отметить - качественный и выполненный на высоте перевод. Дорогие переводчицы, вы большие умницы!     

Текста в "Трагидоре" много - и хорошего текста, надо сказать! Понравилось, что о каждом персонаже есть блок информации, порой весьма забавной:



Словом, первые полчаса, а то и час игры ушёл на то, что я медленно изучала городок и тыкала палкой в каждого встречного жителя  :DВероятно, за такое поведение ГГ не подняли на вилы только потому, что он подписался на миссию с орками))) Параллельно позаглядывала в магазины - ассортимент там небогатый, но есть, где разгуляться что воину, что магу. А вообще рекомендую последовать совету авторов публикации: перед "Трагидором" загрузиться в "Школу Героев", так как там можно получить необходимый уровень, деньги и балансное снаряжение без танцев с бубном, регистрации и смс.

Кстати, о классах. Подозреваю, что "Трагидор" рассчитан всё же на заклинателя - хоть арканного, хоть божественного (природный под вопросом, ещё разбираюсь) - в модуле обилие свитков и волшебных палочек, но (по крайней мере пока) пользоваться ими кроме ГГ некому: предлагаемые спутники - плут и варвар. Поэтому, вероятно, обязательно пройду модуль второй раз каким-нибудь жрецом или магом. Сейчас же пробую головорезом-воином, коварно поглядывающим в сторону мастера косы. Интересно, удастся ли получить парочку левелапов до конца истории.
К слову, спутники колоритные, нравятся оба  :)  

Виды красивые, глаз радуют. Заброшу парочку скринов в скриншотоманию. 

Играю 6-м уровнем на максимальной сложности, и не сказать, что бои простые. Если орков, горгулий и жуков вынесли, в общем-то, без особых хлопот, то амберхалки представляют из себя проблему (главным образом из-за замешательств, которые те кастуют, и команда кроме всего прочего пытается вынести сама себя  unsure  ). Собственно, на них пока и остановилась.

Буду играть дальше.

Marmura  Offline  Сообщение №549 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 15 августа 2020, 19:54





575
Немного пощёлкала Трагидор. Красиво ж там!







И покажу своего ГГ. Вдохновилась образом Кроу Бранвена из RWBY - в итоге ГГ бегает с косой и поклоняется Бешабе  :)  Хаотично-нейтральный, наёмник, любит деньги и немножко выпить :)  По классу - головорез/воин с перекосом в сторону головореза. В будущем планирую взять мастера оружия. 


Marmura  Offline  Сообщение №550 | Тема: Первое впечатление от "Трагидора" написано: 17 августа 2020, 19:17 | Отредактировано: Marmura - 18 августа 2020, 20:27





575
Цитата TwilightShadow

После взятия форта орков в партию можно добавить


Спасибо, TwilightShadow! Решила всё же начать "Трагидор" сначала и за заклинателя, и Ваш ответ помог с выбором класса))

И, как оказалось, переобулась не зря и очень даже вовремя, т.к. дальше без огненных шаров было бы сложно... да и их не хватало.


Вчера допрошла до конца, осталась весьма довольна good  Хороший модуль, пусть местами и встречаются технические шероховатости. Ну, и враги, наваливающиеся толпами, были той ещё задачкой.

Концовка грустная, конечно. Философская. И - на что обратила внимание - далеко не у всех спасённых жителей судьба сложилась хорошо unsure  Как будто Вселенная говорит, что независимо от того, вмешаемся мы или нет, конец у них будет всё равно один.

Заметила, что при определённой расе (а у меня был тифлинг) половина обитателей Трагидора даже не стала с ГГ толком разговаривать) А кто-то просто был подозрителен. Прикольная деталь :))

А ещё мне очень понравилась Бездна гаммой, туманом и ощущением звукового вакуума (и с загадочным скрипом на фоне).

В процессе игры встретила кое-какие баги-очепятки:




А ещё возникло несколько предложений и идей. Возможно, что-то придётся по душе!


Marmura  Offline  Сообщение №551 | Тема: Первое впечатление от "Трагидора" написано: 18 августа 2020, 19:37 | Отредактировано: Marmura - 18 августа 2020, 19:38





575
MichaelFFF, обсуждение прокачки в конкретном модуле в теме, посвящённой этому модулю, правилам не противоречит  ;)

p.s. Я с интересом ваши выкладки читаю, на самом деле, т.к. сама люблю поупражняться в сочетании классов, и черпаю из ваших записей довольно много полезного и любопытного.

Marmura  Offline  Сообщение №552 | Тема: Первое впечатление от "Трагидора" написано: 19 августа 2020, 17:14





575
TwilightShadow, да не за что! Спасибо вам с Царевной за чудесный перевод  giverose  giverose 

Цитата TwilightShadow

Я решила сделать ход конём - тело оставить как есть, и переписать дневник. Пусть это будет дневник девушки Хейвин Грей. И, кстати, даже логично получается, что упырь видел в ней Присциллу.С телом Сергея сложнее, сделала себе пометку, посмотрю чуть позже.

С Хейвин прям гениально - и в сюжет круто укладывается, с Присциллой.  good  
Сергей... Там его (её?  :D ) тело лежит рядом с парой мужских - может, одно из них сделать телом Сергея? А девушку или убрать, или добавить к каравану какую-нибудь похожую мадам. 

Вспомнила ещё кое-что. У Мерины нет божества - предлагают выбрать при повышении, а у Делации божество написано не так, как оно звучит в файлах игры (а звучит оно как Eilistraee). Из-за этого у неё как-будто какой-то свой бог в листе, без иконки и на английском. 
Но это всё вообще некритично ни разу.

Marmura  Offline  Сообщение №553 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 21 августа 2020, 12:40 | Отредактировано: Marmura - 21 августа 2020, 12:40





575
Ауранг, красивая у вас леди! Кто по классу и мировоззрению?

Физики - смотря с каким снаряжением и каким уровнем играть, полагаю  :)  Я играла указанным в описании 7м уровнем и со снаряжением, предлагаемым рекомендуемым в паре с "Трагидором" модулем "Школа Героев". И враги всё же брали команду числом. С огненными шарами дела шли в разы проще.

Marmura  Offline  Сообщение №554 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 21 августа 2020, 14:19





575
Цитата Ауранг

Хотя для второго раза лучше будет кастер бож. магии.

Когда над вторым персонажем думала, как раз размышляла между кастером божественной и арканной магии. Решила всё же взять арканного, т.к. там по сюжету дают жрицу.

Marmura  Offline  Сообщение №555 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 22 августа 2020, 15:31





575
Цитата TwilightShadow

для бойцов автор оставил в орочьем форте чудненькое ожерелье. Специально для дружественного визита к гоблинам Ну, и я Делацию перед гоблинами старалась взять, шли туда уже вчетвером, и с ожерельем. Там главное не бежать вглубь, хоть они и заманивают.

Чёрт, а я задом наперёд это всё проходила  :D  Сначала гоблинов, и только потом форт с Делацией... Спасибо, буду знать!)

Marmura  Offline  Сообщение №556 | Тема: Первое впечатление от "Трагидора" написано: 22 августа 2020, 15:34





575
Цитата TwilightShadow

Я смотрю, все за тифлингов играют. Шо ж такое???

Рогатые нынче в тренде!  lol

Marmura  Offline  Сообщение №557 | Тема: Первое впечатление от "Трагидора" написано: 23 августа 2020, 13:09 | Отредактировано: Marmura - 23 августа 2020, 13:42





575
TwilightShadow, договорились!))    ok  Если что, с остальным тоже помогу (чем могу).

Marmura  Offline  Сообщение №558 | Тема: Новый проект по НВН 2 написано: 25 августа 2020, 20:44





575
Цитата TwilightShadow

Научите меня выковыривать текст из модулей/кампаний для более удобного редактирования.

Присоединяюсь к TwilightShadow - увы, максимум - копировать интересующие диалоги в отдельные файлы dlg, чтобы их не нужно было выкапывать каждый раз в глубинах кампаний, а открывать сразу.

Marmura  Offline  Сообщение №559 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 26 августа 2020, 18:18





575
Цитата TwilightShadow

У него 32766 здоровья! Пора строить теории о том что Алданон это божество, притворяющееся человеком?  :D

Сэндал мира НВН  :D

Marmura  Offline  Сообщение №560 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 4 сентября 2020, 12:02





575
Shadowseer, красота какая! А тулсет пишет, почему не открывает?

Marmura  Offline  Сообщение №561 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 4 сентября 2020, 18:08





575
Цитата Shadowseer

Немного скринов всякой экспериментальной дичи:

Ух, красиво смотрится!

Marmura  Offline  Сообщение №562 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 5 сентября 2020, 11:58





575
Shadowseer, хмм, действительно, район сверху кажется не очень-то и большим. Те же Доки или глобальная карта Зехира побольше, по крайней мере что касается количества объектов. Видимо, тулсету делают больно гигантские постройки. 

Кстати, это те, что на скринах выше, или какие-то ещё?

Marmura  Offline  Сообщение №563 | Тема: Новый проект по НВН 2 написано: 5 сентября 2020, 12:01





575
Shadowseer, оо! Речь о Вашем "Оке Дьявола"?

Marmura  Offline  Сообщение №564 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 6 сентября 2020, 11:33





575
Цитата Shadowseer

Количество составных частей и их детализация? Общее количество полигонов у зданий? В официальных кампаниях и сами здания попроще, и небоскребов из одинаковых относительно невысоких домиков там нет.

Если честно, слабо ориентируюсь в области, поэтому говорю с точки зрения несведущего обывателя. Я имела в виду то, что явно дело в новых зданиях - в детализации ли, полигонах ли - потому что Доки, например, локация довольно громадная, и всяких домиков там полно. И всё открывается-грузится. А у вас явно локация поменьше, и тулсет уже начал крутить фиги.

Marmura  Offline  Сообщение №565 | Тема: Новый проект по НВН 2 написано: 6 сентября 2020, 11:34





575
Shadowseer, фандом - эдакая Западная Гавань) Видела вашу публикацию не то в паблике Forgotten Realms, не то в одном из невервинтерских.

Marmura  Offline  Сообщение №566 | Тема: Предложения по функционалу написано: 27 сентября 2020, 13:46





575
wawilon, хотелось бы спросить про вот этот момент:
Цитата wawilon

Давайте предположим, что даже такие должности, как модератор/редактор и СМ можно получить автоматически за определенные заслуги, которые легко посчитать в числовом выражении. Например добавил 100 модов для скайрима, можешь проверять чужие публикации для этой игры. Если бы из модерации можно было бы убрать эмоциональную составляющую и свести процесс к чисто механическим действиям, то это было бы возможно.


Не уверена, что это хорошая идея. Мне кажется, что нельзя давать сверхполномочия (право на ту же проверку публикаций, например) людям без согласования с админсоставом и хотя бы элементарной беседы.

Marmura  Offline  Сообщение №567 | Тема: Предложения по функционалу написано: 29 сентября 2020, 18:38 | Отредактировано: Marmura - 29 сентября 2020, 18:41





575
wawilon,
Цитата wawilon

Думаю это сильно зависит от того, что именно будет требоваться от редакторов. Если всё сведется только к проверке грубых ошибок, например когда категория мода указана другая, то согласитесь с этой работой сможет справиться любой адекватный пользователь. Если же проверка мода, это что-то сверх сложное, то соглашусь - нужны только особенные люди.

Вот про адекватность и вопрос. При наличии полномочий может начаться месть какому-нибудь неугодившему модмейкеру. Но если этот вопрос будет как-то контролироваться, или полномочия будут нешироки, то тогда всё отлично.

Marmura  Offline  Сообщение №568 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 29 сентября 2020, 18:44





575
TwilightShadow, это откуда такая красота?))

Marmura  Offline  Сообщение №569 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 29 сентября 2020, 18:47





575
Цитата TwilightShadow

В разделе Neverwinter Nights - 200 модов!

    Уррраааа!))

Marmura  Offline  Сообщение №570 | Тема: Модули и модификации написано: 26 октября 2020, 20:56





575
tattersail, завтра пороюсь в своих закромах и попытаюсь найти, вроде как, сохранились))

Форум » Записи участника [Marmura]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб