Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » Иорвет или Роше? (Кто лучше?)

Иорвет или Роше?
За кого вы?
1. За свободу! (Иорвет) [ 193 ] [56.10%]
2. За Темерию! (Роше) [ 151 ] [43.90%]
Всего ответов: 344
Hellsing  Offline  Сообщение №91 написано: 30 декабря 2011, 05:25



248
За свободу! (Иорвет). good

Runaa  Offline  Сообщение №92 написано: 3 января 2012, 18:50



220
Цитата Archl

Может, Геральт и не всегда с ним согласен и особенно крепкой дружбы между ними не видно, но они оба изгои и окружающий мир всегда будет им чужд.



Значит не те диалоги выбирали, при правильном подходе Иорвет от ведьмака без ума, дружба не разлей вода.

alexbreed  Offline  Сообщение №93 написано: 10 января 2012, 17:55 | Отредактировано: alexbreed - 10 января 2012, 18:02



2
Ну после 2 прохождений понял что больше нравится Иорвет. Свобода дорого стоит.

SymBioT  Offline  Сообщение №94 написано: 10 января 2012, 18:08



За свободу! (Иорвет).

Erik_Kartman  Offline  Сообщение №95 написано: 11 января 2012, 03:34



519
Конечно же- За свободу! (Иорвет) :D

Продаётся: нервная система в отличном состоянии! Заводится с полоборота!
-Nothing is Absolutely True, But Anything is Possible
Hassan i-Sabbah
kING  Offline  Сообщение №96 написано: 11 января 2012, 19:33



128
Роше, Темерия. Настоящая мужская дружба)

Leon@  Offline  Сообщение №97 написано: 22 января 2012, 00:09



38
а я вся в сомнениях... нравится и Иоверт, и Роше...жаль,что нельзя сохранить нейтралитет, как в первой части unsure Кстати, если загрузить сохран.с 1й части, там я была нейтралом, то как отразится этот факт во 2й части и изменится ли сюжет или не особо?!
Вроде сперва решилась помочь Иорику Иоверту,т.к. прям тянет встать на сторону униженных и оскорбленных, но стала гложить совесть по поводу предательства Роше, все-таки вместе по прибытии на корабле попали под теплый прием эльфа и, безусловно, Геральт в долгу за возможность освобождения из темницы. Вообщем, пройду игру сперва за него, а потом и за эльфа :D

Volkrik  Offline  Сообщение №98 написано: 22 января 2012, 10:35



Ну, скорее Йорвет.

Runaa  Offline  Сообщение №99 написано: 31 января 2012, 10:16 | Отредактировано: Runaa - 31 января 2012, 10:28



220
Цитата Leon@

части и изменится ли сюжет или не особо?!



Только в личных отношениях пару диалогов изменятся, основной сюжет будет тот же.
Вообще было весело: хотела отыграть определенный характер ведьмака, помогать Роше, эльфов в расход, а он все время, не смотря на выборы в диалогах, про равенство и братство разговоры вел, я уж не знала, что делать: персонаж мне не подчиняется, говорит, что хошь, а все потому, что не ту для этой роли сохраненку взяла, надо было за орден брать или нейтральную хотя бы.

_XoloD_  Offline  Сообщение №100 написано: 9 февраля 2012, 22:00


斎藤 一


130
Йорвет оказался для меня более харизматичным, чем Роше. Хотя капитан тоже не промох, но я в первый раз пошел с Йорветом.

Postal666  Offline  Сообщение №101 написано: 15 февраля 2012, 19:14



7
Чёта я как посмотрел большинство склоняется в пользу Иорвета, а лично мне больше нравится Роше.
Капитан сам по себе крут, эдакий командир спецназа ГРУ. Да и прохождение за него во мне больше интереса вызвало.
да и как мне кажется выбрав сторону Роше, Геральт в большей степени остается нейтральным к чему сам ведьмак по ходу всех книг больше всего стремился

Guns Don't Kill People - I Kill People
nicotin_  Offline  Сообщение №102 написано: 28 февраля 2012, 13:51


Человек с монтировкой.


73
Цитата Rusi4

вы не забыли кто вытащил нас из темницы? Помог бежать? Предательство тоже не по мне

да тут предательства как такового и нет. я все таки за Саскию ! :)

DRWEA  Offline  Сообщение №103 написано: 2 марта 2012, 14:56



1
За свободу! (Иорвет)

99999
Владофин  Offline  Сообщение №104 написано: 5 марта 2012, 16:42


Life is good


361
За Темерию. За Роше :D

Tyber_Zann  Offline  Сообщение №105 написано: 11 марта 2012, 19:59



142
За Роше..За Роше...За Темерию ^_^

Linda-Марихуана ;)
set_gtr  Offline  Сообщение №106 написано: 19 марта 2012, 23:08



28
За Темерию! :D

ツ_LadyWolf_ツ  Offline  Сообщение №107 написано: 20 марта 2012, 14:23 | Отредактировано: ツ_LadyWolf_ツ - 20 марта 2012, 14:23



145
Я за свободу! (Иорвет)

Weste11  Offline  Сообщение №108 написано: 31 марта 2012, 08:49



355
За свободу

Серебряная  Offline  Сообщение №109 написано: 31 марта 2012, 19:21



В серии "Ведьмак" выбор обычно весьма неоднозначен.
Вы говорите, Йорвет - это свобода? Хорошо, но давайте взглянем чуть глубже. Неужели вы думаете, что одержи Йорвет и скоятаэли верх, они захотят равновесия в отношениях с людьми? Хотя в данном случае мы говорим скорее о "белках". Нет, война пойдёт дальше, они уже не смогут выпустить из рук оружие - и вскоре люди окажутся в положении эльфов и гномов.
Роше? За Темерию? Да, Роше верный королю солдат, предан до последней капли крови. Но вот в чём загвоздка... Положение эльфон и прочих народов он не особенно-то и стремится исправлять, его волнует лишь безопасность короля и своя страна. Похвально, конечно. Да вот его суждения столь же однобоки, как и у Йорвета. И на поверку оказывается, что и "За Темерию!" и "За свободу!" - это всего лишь лозунги наподобие предвыборных листовок наших политиков. Разве этим листовкам можно верить?) Проголосовала за Йорвета лишь потому, что мне ближе ушастые, чем люди...

Runaa  Offline  Сообщение №110 написано: 1 апреля 2012, 07:05



220
Цитата Серебряная

Вы говорите, Йорвет - это свобода?



Вообще то в этой ветке мы сражаемся не за Иорвета, а за Саскию, именно она при определенном раскладе станет королевой государства, а ее взгляды известны: равенство, братство, справедливость, не думаю, что она от них отречется, а белки и Иорвет там не правят, да Иорвет становится полководцем, но в этом государстве еще полководцев не мало будет, например наш друг Золтан.
Во вторых Иорвет никогда не предаст Саскию, поэтому пока он жив восстания белок маловероятны.
И кстати говоря, подлости за народом эльфов мало замечала, это значит сражались вместе со всеми сражались, и вдруг ни с того не с сего своих братьев по оружию убивать будут, если вероломно на них не нападут и не вынудят на ответные меры, то все будет в порядке.

Серебряная  Offline  Сообщение №111 написано: 1 апреля 2012, 08:45 | Отредактировано: Серебряная - 1 апреля 2012, 14:36



Runaa, вероломно не поступят? Вспомним первую часть, погром в Вызиме. Если мы сражаемся на стороне людей, то нелюди точно так же приходят добивать раненных в больницу к Шани, как если мы играем на стороне эльфов и так далее. А приводить конкретных личностей вроде Золтана глупо, ведь это единицы. Что отнюдь не нарушает общей картины дорвавшейся до власти стороны. Ибо жестокость в людях тут потому, что их больше и у них власть. Везде есть хорошие существа типа Золтана у нелюдей и Шани у людей. Поменяй полюса этого магнита - и всё станет наоборот, увы.

kING  Offline  Сообщение №112 написано: 1 апреля 2012, 10:30 | Отредактировано: Серебряная - 1 апреля 2012, 11:56



128
Роше не собирается резать уши эльфам. Да он просто исполняет свой долг и бескорыстно (ну, почти) помогает Геральту очистить имя. Плюс я уже прикипел к стране, за которую сражаюсь. За Роше, за Темерию.

Серебряная  Offline  Сообщение №113 написано: 1 апреля 2012, 11:56 | Отредактировано: Серебряная - 1 апреля 2012, 11:58



kING, не собирается до тех пор, пока этого ему не прикажет Король. В этом его ошибка, он слепо ему предан и будет исполнять любой его приказ...) А бескорыстием тут и не пахнет. Такому профи не составляет труда понять, что Геральт непричастен к убийству и он на самом деле хочет найти истинного убийцу. Ну и мудро берёт в расчёт, что ведьмак в союзниках стоит целой армии.

Андрей  Offline  Сообщение №114 написано: 1 апреля 2012, 15:10



В шапке не хватает варианта "попеременно" :)
С Роше веселее, но Йорвет за нелюдей сражается (да, знаю, не нужно писать, что он большей частью мстит), что не может к нему не располагать.
Первый раз целиком был с Роше, а второй полностью с Йорветом.
То, как Роше расправился с королевским магом (не помню как зовут), склоняет весы в его сторону ^_^
НО узнать кто же лучше\сильнее , можно просто выбрав сторону - кого выберешь тот и сильнее (победит в драке) ok :D

Серебряная  Offline  Сообщение №115 написано: 1 апреля 2012, 18:05



Андрей, королевский маг... Это тот, который с явно нетрадиционной ориентацией? Да только за возможность лично его прибить стоит проходить с Роше. Ну и такой ещё дисбаланс - лишь с игрой за людей можно найти самый мощный стальной меч в игре.

Runaa  Offline  Сообщение №116 написано: 2 апреля 2012, 15:24



220
Цитата Серебряная

Если мы сражаемся на стороне людей, то нелюди точно так же приходят добивать раненных в больницу к Шани, как если мы играем на стороне эльфов и так далее. А приводить конкретных личностей вроде Золтана глупо, ведь это единицы. Что отнюдь не нарушает общей картины дорвавшейся до власти стороны.



В первой части эльфы подняли восстание и сражаются против людей, люди не являются их союзниками, они с ними не били общего врага и не прикрывали друг другу спины. Люди там для них опасный противник.
Здесь же они заодно: люди, краснолюды, эльфы, даже тролли сражаются вместе.
Так власть в этом государстве принадлежит волевой королеве Саскии, значит она по вашему откажется от своих идеалов, и ее окружение ближайшее вполне достойное: краснолюды показаны честными и благородными, про эльфов уже писала, люди ее обожают и признают бесспорным лидером, подчиняются беспрекословно (это я о крестьянах), дворянству у меня не повезло, поэтому их главная забота выжить, тут уж не до захвата власти, главное чтобы не трогали и привилегий не лишили.

Серебряная  Offline  Сообщение №117 написано: 2 апреля 2012, 16:24



Runaa, люди её обожают до тех пор, пока не знают истинной сути - после этого она полетит куда подальше. Но мы вроде не её обсуждаем? Теперь по поводу первой части. Выходит, добивать раненных и беспомощных врагов - это благородно? Тогда, следуя этой логике, всё становится понятно. Но опять-таки, всё хорошо до тех пор, пока одна из сторон не получит решающего преимущества. Даже если Йорвет и сдержит своё чувство мести к людям, то нелюди вряд ли. И уж точно Йорвет не станет на защиту людей, как когда-то Геральт защищал нелюдей. Роше и Йорвет абсолютно одинаковы с точки зрения своих идеалов и веры в свою цель. Угнетённый всегда, одержав верх над своим врагом, принимается ему мстить. Так что не следует выставлять Йорвета эдаким благородным сударем лишь потому, что он эльф. В данном случае выбор того или иного персонажа просто дело привычки. Если у эльфа или краснолюда люди убили сестру или брата, он не остановится до тех пор, пока не погибнет множество людей - или он сам. Между людьми и нелюдями в мире "Ведьмака" никогда не будет мира, лишь краткие моменты перемирия.

Runaa  Offline  Сообщение №118 написано: 3 апреля 2012, 10:09 | Отредактировано: Runaa - 3 апреля 2012, 10:13



220
Цитата Серебряная

Выходит, добивать раненных и беспомощных врагов - это благородно?


Нет конечно - это очень плохо, но речь шла о ударе в спину друзьям, а не о взаимоотношениях с врагом.

Угнетённый всегда, одержав верх над своим врагом, принимается ему мстить.
Мстить им некогда, если судить по сюжету, на пороге еще более опасный враг, неизвестно выживут ли вообще. Ну а если уж победят, то сражаясь бок о бок забываешь о старых обидах и возникают новые чувства, да и кому не понравится, что можно спокойно жить с честью и достоинством и растить детей, неужто какая то давнишняя неприязнь будет решать дело. Такого не бывает, только единицы так поступают.
Насчет мира ведьмака, так было в первой части, но во второй сценаристы это изменили и отступили от мрачного постулата, можно говорить хорошо это или плохо, но говорить, что так есть, т.к. в книге написано, уже нельзя.

Серебряная  Offline  Сообщение №119 написано: 3 апреля 2012, 11:53 | Отредактировано: Серебряная - 3 апреля 2012, 11:56



Runaa, отнюдь - добивать раненных и не могущих ответить врагов подло, под каким углом на это не смотри. Да, если судить и по самой игре, даже Роше с Йорветом могут объединиться перед общей угрозой - в конце концов, Йорвета и скоятаэлей просто-напросто кинули. Но кто даст гарантию, что потом всё не вернётся на круги своя? Будем надеяться, что общая буча и впрямь произойдёт, хоть на какое-то время сплотив людей и нелюдей. Но сие уже совершенно другая тема, не так ли?) В любом случае, благодарю за интересное обсуждение, хоть у кого-то видны эмоции...)

soap_maktavish  Offline  Сообщение №120 написано: 3 апреля 2012, 11:58



80
за темерию

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » Иорвет или Роше? (Кто лучше?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб