Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Кунари и Изабелла (вариант с возвратом книжки)

Кунари и Изабелла
Как поступили с воровкой?
1. 1) отдал(а) воровку кунари [ 19 ] [8.15%]
2. 2) дрался(лась) из-за нее на дуэли [ 184 ] [78.97%]
3. 3) не удалось добиться того, чтобы воровка вернула книжку [ 19 ] [8.15%]
4. 4) дрался, но не на дуэли [ 11 ] [4.72%]
Всего ответов: 233
Dmitriy8  Offline  Сообщение №211 написано: 16 июля 2012, 03:35



71
У танка жизней много и броня отменная , поэтому можно с Аришеком потягаться в ближнем бою .
Здоровье восполнял пожиранием , а выносливость вторым дыханием.

Si vis pacem para bellum.
Хочешь мира - готовься к войне.
Santias  Offline  Сообщение №212 написано: 16 июля 2012, 08:29



Цитата Dmitriy8

У танка жизней много и броня отменная , поэтому можно с Аришеком потягаться в ближнем бою .


И разбойником тягаться можно. Ударил комбо (удар в спину + двойные клыки) - убежал. А лучником еще легче + собака :)

mikysya  Offline  Сообщение №213 написано: 16 июля 2012, 08:37


Волчица


427
Цитата Santias

Но магом как-то легче


Не то слово легче, Аришек против мага как дитя..... Он у меня не успевал из заморозки выходить, только один раз ударить смог......

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
murka-156  Offline  Сообщение №214 написано: 16 июля 2012, 20:27


Страж-командор Ферелдена


Цитата Santias

Но магом как-то легче


А я воином играла , замучилась с этим Аришоком! Но все же уложила его , в конце концов! Ну , оно того стоило - жаль было Изабеллу кунари отдавать . Дуэль- так дуэль!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №215 написано: 16 июля 2012, 23:07


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Дуэль- так дуэль!


Я наверное наивный романтик, считающий, что дуэль за девушку - это благородно и достойно восхищения. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Santias  Offline  Сообщение №216 написано: 17 июля 2012, 04:17



Цитата Alekc-VS

В реале это была бы смерть...


В реальности много было бы нюансов. Ничто не помешал бы кинуть Аришоку топор в Хоука, пока тот кастует заклинание smile2

mikysya  Offline  Сообщение №217 написано: 17 июля 2012, 05:35


Волчица


427
Цитата Santias

Верно. Это романтично Еще бы все каноны дуэли: перчатка и т.д. Но с Изабеллой другая история. Лучше самим, по ушам ей надавать, чем кунари отдать Правильно Авелин тогда сказала: если кто ее накажет, то только она дословно не помню


Да уж, в ситуации с Изабелой романтикой и не пахнет. Я за нее билась лишь потому, что не привыкла терять сопартийцев, да и примерно представляя что могут сделать с ней кунари.....нет пусть уж лучше рядом будет, моя совесть спокойнее станет :)

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Alekc-VS  Offline  Сообщение №218 написано: 17 июля 2012, 05:52


Гарпун, кто нада паймет


Цитата mikysya

Да уж, в ситуации с Изабелой романтикой и не пахнет. Я за нее билась лишь потому, что не привыкла терять сопартийцев, да и примерно представляя что могут сделать с ней кунари.....нет пусть уж лучше рядом будет, моя совесть спокойнее станет


Ну это зависит от того, как посмотреть. К примеру - раскаивающаяся пиратка возвращается в самый последний момент, чтобы прекратить бойню (как благородно), но коварный злодей не хочет разрешать все так просто и быстро, и требует принести в его честь жертву, на что ГГ бросает ему вызов и наносит поражение, а если Изя является еще и ЛИ, то это и вовсе романтика. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
mikysya  Offline  Сообщение №219 написано: 17 июля 2012, 05:58 | Отредактировано: mikysya - 17 июля 2012, 06:00


Волчица


427
Цитата Alekc-VS

Ну это зависит от того, как посмотреть. К примеру - раскаивающаяся пиратка возвращается в самый последний момент, чтобы прекратить бойню (как благородно), но коварный злодей не хочет разрешать все так просто и быстро, и требует принести в его честь жертву, на что ГГ бросает ему вызов и наносит поражение, а если Изя является еще и ЛИ, то это и вовсе романтика.


Ну с мужской стороны да, романтика, а с женской скорее просто жалость, именно эти чувства я испытывала, не более. Мне было жаль ее отдать кунари..... Да и то, что она столько лет жила под боком у моей Хоук и не посчитала нужным открыть свои карты подставив жизни сопартийцев под угрозу, сбежав с книгой... хм случись такое в жизни я бы человека даже на порог после такого не пустила. Не прощаю предательства. А Изаббеле дала шанс только из за кунари... а то что потом она немного раскаялась смягчило мое сердце но не настолько, чтобы доверить ей свою жизнь например.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Пересмешник  Offline  Сообщение №220 написано: 17 июля 2012, 06:02 | Отредактировано: Пересмешник - 17 июля 2012, 06:02



Цитата mikysya

Не прощаю предательства.


Эти вещи имеют довольно относительный характер. И если встать на место Изабеллы,то можно понять ,зачем она так поступила

mikysya  Offline  Сообщение №221 написано: 17 июля 2012, 06:15 | Отредактировано: mikysya - 17 июля 2012, 06:16


Волчица


427
Цитата Пересмешник

Эти вещи имеют довольно относительный характер. И если встать на место Изабеллы,то можно понять ,зачем она так поступила


Если она считала Хоук другом( в моем прохождении у нас была прокачана именно полоска дружбы) то могла бы и поделится своими проблемами более основательно, а не тянуть до того как кунари пойдут войной на город. Моя бы Хоук не отказала ей в помощи и можно было предотвратить беду еще до ее возникновения. Она боялась смерти и тряслась за свою шкурку и я ее понимаю, но поделись она тем что реликвия и есть книга кунари, можно было бы отдать книгу и защитить Изабелу от забыла как у того типа имя, который ее с книгой искал.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Пересмешник  Offline  Сообщение №222 написано: 17 июля 2012, 06:27



Цитата mikysya

Если она считала Хоук другом( в моем прохождении у нас была прокачана именно полоска дружбы) то могла бы и поделится своими проблемами более основательно, а не тянуть до того как кунари пойдут войной на город. Моя бы Хоук не отказала ей в помощи и можно было предотвратить беду еще до ее возникновения. Она боялась смерти и тряслась за свою шкурку и я ее понимаю, но поделись она тем что реликвия и есть книга кунари, можно было бы отдать книгу и защитить Изабелу от забыла как у того типа имя, который ее с книгой искал.


Это слишком идеалистический взгляд. 1) Она по характеру и по образу жизни человек вольный и то,что твоя Хоук немного помогла ей и втёрлась в доверие для таких ,как она,мало что значит. 2) Опять же её образ жизни обязывает полагаться только на себя и первым делом спасать свою шкуру. 3) И вообще она наоборот не хотела втягивать Хоук в свои проблемы до последнего - это похвально,а то,что учинили кунари отнюдь не входило в её планы.Так что обвинять её в каком-либо предательстве не совсем верно.

mikysya  Offline  Сообщение №223 написано: 17 июля 2012, 06:49 | Отредактировано: mikysya - 17 июля 2012, 07:09


Волчица


427
Цитата Пересмешник

И вообще она наоборот не хотела втягивать Хоук в свои проблемы до последнего - это похвально,а то,что учинили кунари отнюдь не входило в её планы.Так что обвинять её в каком-либо предательстве не совсем верно.


Чего уж тут похвального? То что она записочку оставила на трупе и сбежала пока я вдвоем с Фенрисом билась и с тевентерскими магами и с кунари..... Бросить товарища(партнера) во время боя это не похвально, ладно я бы ее поняла уйди она после боя с книгой..там был бы другой разговор, а так..... Я не вижу ничего, что могло бы оправдать в моих глазах Изабеллу в тот момент....

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Пересмешник  Offline  Сообщение №224 написано: 17 июля 2012, 07:01 | Отредактировано: Пересмешник - 17 июля 2012, 07:01



Цитата mikysya

Чего уж тут похвального? То что она записочку оставила на трупе и сбежала пока я вдвоем с Фенрисом билась и стевентерскими магами и с кунари..... Просить товарища(партнера) во время боя это не похвально, ладно я бы ее поняла уйди она после боя с книгой..там был бы другой разговор, а так..... Я не вижу ничего, что могло бы оправдать в моих глазах Изабеллу в тот момент....


Она никого в свои проблемы не тянула и в отличии от того же/той же Хоук/а,постаралась обойтись без лишнего шума и просто упёрла книгу.Было бы странно наблюдать,как закалённая волевая и свободолюбивая пиратка вдруг разоткровенничалась и пошла помогать спасать город - ну это вообще бред

mikysya  Offline  Сообщение №225 написано: 17 июля 2012, 07:14


Волчица


427
Цитата Пересмешник

Она никого в свои проблемы не тянула и в отличии от того же/той же Хоук/а,постаралась обойтись без лишнего шума и просто упёрла книгу.Было бы странно наблюдать,как закалённая волевая и свободолюбивая пиратка вдруг разоткровенничалась и пошла помогать спасать город - ну это вообще бред


О, а Хоук так все и тянула в свои проблемы?Оо.. помоему это на хоук все скидывали проблемы кому не лень.... Что касается Изабеллы я и не ждала, что она кинется спасать город, я прекрасно понимаю, что это не в ее стиле.

Я говорю о том, что мне не понравился ее поступок с книгой и то как она бросает товарища(который между прочим обещает е помощь и поддержку в ее интригах с Кастилионом! (надо вспомнила как зовут его). Представь на секунду вот идешь тв помогать девушке, а она бросает тебя с кучой жаждущих твоей крови и сматывается..... так что здесь мне просто было противно само наплевательское отношение Изабеллы к тому кто ей по сути дела помогал и вытаскивал из проблем. Это знаешь как плевок в спину.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Пересмешник  Offline  Сообщение №226 написано: 17 июля 2012, 07:26 | Отредактировано: Пересмешник - 17 июля 2012, 07:27



Цитата mikysya

Представь на секунду вот идешь тв помогать девушке, а она бросает тебя с кучой жаждущих твоей крови и сматывается..... так что здесь мне просто было противно само наплевательское отношение Изабеллы к тому кто ей по сути дела помогал и вытаскивал из проблем. Это знаешь как плевок в спину.


Представь,что ты пиратка,которая в своей жизни всякого насмотрелась и натерпелась. Очередной раз вляпалась в неприятности,только как оказалось,не посильные решению ей самой.
Хм...ну так вот,где были гарантии,что Хоук ей поможет? Нужно было доказательство,по мимо того мимоходного случая в церкви. Она наверняка не раз на своей шкуре чувствовала предательство...
Но с её стороны это таковым не являлось.
P.S. не пытайся сегодня воззвать к моей совести...

Leraie  Offline  Сообщение №227 написано: 17 июля 2012, 07:40





mikysya, я вообще считаю, что за Изу драться имеет смысл только тем, кто перед тем поддержал Аришока в его намерении своих не выдавать - чисто чтобы не противоречить самим себе.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №228 написано: 17 июля 2012, 08:42 | Отредактировано: murka-156 - 17 июля 2012, 08:43


Страж-командор Ферелдена


Цитата mikysya

Ну с мужской стороны да, романтика, а с женской скорее просто жалость, именно эти чувства я испытывала, не более. Мне было жаль ее отдать кунари....


У меня такие же чувства возникли - ведь сначала я ее в сердцах , что называется , отдала кунари , посмотрела , что они с ней весьма недружелюбно обращаются , вспомнила , какая у них жесткая философия - их этот Кун , жалко стало ( она ведь книгу все же вернула) . Переиграла , пришлось с Аришоком драться. Получил по рогам сей товарищ :)
Да , и своих выдавать -то же нехорошо , Авелин верно сказала , сами с Изой разберемся.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №229 написано: 17 июля 2012, 08:58


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, а какое лицо было у Аришока?, а то я ни разу не отдавал ее. :)

Цитата Iranae

я вообще считаю, что за Изу драться имеет смысл только тем, кто перед тем поддержал Аришока в его намерении своих не выдавать - чисто чтобы не противоречить самим себе.


Драться имеет смысл всегда, кроме тех случаев, когда можно разойтись по мирному без лишних жертв со своей стороны, а Изабелла все же на моей стороне, раз вернулась. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №230 написано: 17 июля 2012, 09:18


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

а какое лицо было у Аришока?


В смысле , когда Изабеллу кунари отдать? Уже и не помню , давно ведь проходила... Думаю , особых эмоций на его лице не отразилось , кунари ведь не слишком -то эмоции демонстрируют.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №231 написано: 17 июля 2012, 09:39


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, тогда какая реакция была у Изабеллы, к примеру когда Аришок бросает вызов, она сама просит, чтобы ей позволили с ним сразиться. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №232 написано: 17 июля 2012, 10:01


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

тогда какая реакция была у Изабеллы


Не помню ее реакцию , если ее не выдавать , а пойти на дуэль, , но помню , что она жутко возмущается и чуть ли не проклинает нашего ГГ , если ее отдать кунари . Последнее вполне понятно -какая еще реакция может быть , когда тебя фактически сдали врагу?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Santias  Offline  Сообщение №233 написано: 17 июля 2012, 13:46



Цитата Iranae

я вообще считаю, что за Изу драться имеет смысл только тем, кто перед тем поддержал Аришока в его намерении своих не выдавать - чисто чтобы не противоречить самим себе.


Увы, сам Хоук - противоречие :D
Можно ее сдать и тогда никакой дуэли. А можно и вызвать на поединок.
Только мне показалась элитная свита Аришока - детьми?

murka-156  Offline  Сообщение №234 написано: 17 июля 2012, 14:23


Страж-командор Ферелдена


Цитата Santias

Только мне показалась элитная свита Аришока - детьми?


Насколько помню ( давно проходила) достаточно трудно победить самого Аришока в дуэли один на один , а вот его охрана ( или как их еще назвать правильно) особой сложности не представляла.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Santias  Offline  Сообщение №235 написано: 17 июля 2012, 14:39



murka-156, я про тех 4-ых "детишек", которых он посылает в бой перед дуэлью :)
Лично со всей сворой+аришок не пробовал биться

murka-156  Offline  Сообщение №236 написано: 17 июля 2012, 14:48


Страж-командор Ферелдена


Цитата Santias

Лично со всей сворой+аришок не пробовал биться


Могу ошибаться , но свора +Аришок - это бой уже с участием ГГ и всего нашего отряда. А в одиночку -вроде сначала этих четверых надо прикончить , а потом Аришока.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Santias  Offline  Сообщение №237 написано: 17 июля 2012, 14:52



murka-156, со сворой - конечно с участием всех :) А так4 дитя, потом Аришок vs Хоук. В общем вы правы :)

Leraie  Offline  Сообщение №238 написано: 17 июля 2012, 15:19





Цитата murka-156

Последнее вполне понятно -какая еще реакция может быть , когда тебя фактически сдали врагу?


А может, ей первой не стоило нарываться на такое обращение?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №239 написано: 17 июля 2012, 18:52


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

А может, ей первой не стоило нарываться на такое обращение?


Конечно , что книгу уперла - мягко говоря , нехорошо сделала , но ведь вернулась все же... Вот если бы ее надо было властям сдать -без вопросов , но этим чудищам рогатым... Обойдутся! И Аришоку по рогам заодно дали.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №240 написано: 18 июля 2012, 07:20


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Iranae

А может, ей первой не стоило нарываться на такое обращение?


Она дала честно понять, что ей дороже ее шкура, но несмотря на это вернулась, помиловать. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Кунари и Изабелла (вариант с возвратом книжки)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб