Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Серые Стражи (Честь или участь?)

Серые Стражи
Кто из них во время Вашего прохождения присоединился к СС?
1. Карвер - хотел геройства, пусть мучается [ 99 ] [38.22%]
2. Бетани - пусть гниет в ордене, ведь он лучше, чем Круг [ 61 ] [23.55%]
3. Никто [ 99 ] [38.22%]
Всего ответов: 259
sokir  Offline  Сообщение №31 написано: 12 апреля 2011, 13:04



67
Цитата MoRf1n

Помимо кошмаров, оставшихся 30 лет жизни и постоянной опасности, в целом все замечательно.
1. Серые Стражи - орден для психов, отчаянных и нириальна отважных людей, которым просто нечем заняться и плевать они хотели на всякую личную жизнь. Сам их девиз просто орет про это (Победа - в войне, бдительность - в мире, жертвенность - в смерти.).
2. Зачем вообще каждому рекруту пить кровь порождений? Стандартный ответ типа их чувствовать, убить архидемона и отсечь слабые звенья. Но кто вообще сказал, что каждому нужно ее пить? Неужели 2-3 скаутов на отряд будет недостаточно?
3. Кто они, Серые Стражи? Религиозные фанатики, пытающиеся загладить человеческую вину Черного города, или просто защитники мира от Мора?


1. Все эти примочки, типа оставшихся 30 лет жизни, постоянных кошмаров, необходимости пить кровь порождений тьмы... известны только самим стражам и новички узнают об этом только тогда когда пути назад уже нет. А все остальные люди считают СС просто орденом великих воинов, такими себе средневековыми джедаями.
2. Насколько я помню, кровь порождений тьмы сама по себе отравлена, если рекрут не может противостоять этому яду то стражам от него никакой пользы.
3. В обоих частях есть страничка кодекса где подробно написано о том кто такие С.С. и как они появились.
В орден я отдал Карвера, он всё нудел что хочет делать что нибудь действительно важное, а что может быть важнее чем борьба со вселенским злом которое может уничтожить Галактику!... кхм Тедас.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №32 написано: 12 апреля 2011, 13:08



Daniel_Sky, я помню того дожившего до старости лет храмовника у церкви в Денериме. И помню какую чушь он нес. Последствия лириума. Храмовники лириум все время пьют, благодаря церкви чтобы та могла их под контролем держать, а СС пьют однажды и навсегда. А умереть молодыми рискуют и те и другие. И каг бе, Дункану было не 30 лет и Логэйну тоже, если не ошибаюсь то остается 30 лет после того как прошел посвящение.

Daniel_Sky  Offline  Сообщение №33 написано: 12 апреля 2011, 13:47



460
Цитата Go0lden_Archer

30 лет после того как прошел посвящение


Верно. Я не писал, что 30 с рождения. Если не ошибаюсь, даже не более 30, такая формулировка.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
SYT  Offline  Сообщение №34 написано: 12 апреля 2011, 13:50



41
Я вообще не понимаю, о чём речь! Объясните мне, кто-нить, когда и кого можно отправлять в СС? Прошёл всю игру, СС появлялись во время битвы с кунари, похвалили, подарили колечко и сгинули! Может, я что-то упустил?...а, может, я в другую игру играю...странно всё это...

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №35 написано: 12 апреля 2011, 14:02



SYT, в первой главе. Если взять брата/сестру на глубинные тропы, то они могут умереть если не будет Андерса в пати. Если будет Андерс, есть возможность отправить их в Серые Стражи. Если же оставить брата/сестру дома, тогда братишка отправится в храмовники а сестру упекут в Круг Магов.
Цитата Daniel_Sky

Да, но риски разные. У СС больше, обычно треть помирает на посвящении.


Риск и там и там. У СС во время Мора риск, а так он не велик. Порождения тьмы не шастают по поверхности, а на Глубинные тропы СС каждый день не лазают. Вон даже Натаниэль вызвался ибо предложили награду хорошую. У храмовников же долг все время, и опасный причем.

SYT  Offline  Сообщение №36 написано: 12 апреля 2011, 14:13



41
Цитата Go0lden_Archer

SYT, в первой главе. Если взять брата/сестру на глубинные тропы, то они могут умереть если не будет Андерса в пати.


Я не брал сестрёнку на глубинные тропы вообще, жалко девчонку, состав был такой: Белка, Варрик, Андерс(я сразу допёр, что его надо, раз уж он бывший СС). При таком раскладе не появляется возможность рекрутирования в СС?

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №37 написано: 12 апреля 2011, 14:25 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 12 апреля 2011, 14:21



SYT, нет не появляется. Там необычные обстоятельства, при которых можно сестру/брата отправить к СС.

Добавлено (12.04.2011, 18:25)
---------------------------------------------
А вообще. К серым надо идти хотя бы ради пафоса, и эпично-уникальной броньки :3


SYT  Offline  Сообщение №38 написано: 12 апреля 2011, 14:26 | Отредактировано: SYT - 12 апреля 2011, 14:27



41
Go0lden_Archer
Доступно только для пользователейА если Бет к СС не отправить, она умирает?

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №39 написано: 12 апреля 2011, 14:27



SYT, если берешь на глубинные тропы - да. Если оставляешь дома - нет.
Вот код спойлера :3
Code
[spoiler] бла бла [/spoiler]

Daniel_Sky  Offline  Сообщение №40 написано: 12 апреля 2011, 14:27



460
Цитата Go0lden_Archer

Риск и там и там. У СС во время Мора риск, а так он не велик. Порождения тьмы не шастают по поверхности, а на Глубинные тропы СС каждый день не лазают. Вон даже Натаниэль вызвался ибо предложили награду хорошую. У храмовников же долг все время, и опасный причем.


Да. Но по-твоему СС без мора на балалайке играют? Я полагаю, что у них находятся другие заботы, связанные с риском для жизни.

Прошу заметить. Мы тут спорим где задница в тепле. А между тем оба ордена созданы для благородной цели, не для спокойной жизни.
Факторы выборы судьбы Карвера могут быть разными. Кому-то может просто броня СС больше нравиться. Но если думать о благе Карвера, то тут надо обратить внимание, что думает сам Карвер. А сам он хочет в Храмовники, и не хочет в СС.


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
SYT  Offline  Сообщение №41 написано: 12 апреля 2011, 14:31



41
Цитата Go0lden_Archer

Вот код спойлера :3

- во-во, всю голову себе изломал...
Я просто к чему спрашиваю, тут прозвучал вариант, что, типа, в Круг её отправить, а не в СС. Я и решил, что это один из вариантов борьбы со скверной...
Буду переигрывать - попробую...

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №42 написано: 12 апреля 2011, 14:34



Цитата Daniel_Sky

Прошу заметить. Мы тут спорим где задница в тепле. А между тем оба ордена созданы для благородной цели, не для спокойной жизни.
Факторы выборы судьбы Карвера могут быть разными. Кому-то может просто броня СС больше нравиться. Но если думать о благе Карвера, то тут надо обратить внимание, что думает сам Карвер. А сам он хочет в Храмовники, и не хочет в СС.


Благо Карвера заключается в том что он не такое бурчащие создание в СС. Бетани надо отправить в Круг, она не воен по своей натуре. А вот Карвер всегда хотел великой участи - куда выше, чем в СС? После Мора пройдет сотня лет, и вот тогда уже люди призабудут кто такие Серые Стражи, и что они делают для мира.

Морфин  Сообщение №43 написано: 12 апреля 2011, 14:34

Цитата sokir

1. Все эти примочки, типа оставшихся 30 лет жизни, постоянных кошмаров, необходимости пить кровь порождений тьмы... известны только самим стражам и новички узнают об этом только тогда когда пути назад уже нет. А все остальные люди считают СС просто орденом великих воинов, такими себе средневековыми джедаями. 2. Насколько я помню, кровь порождений тьмы сама по себе отравлена, если рекрут не может противостоять этому яду то стражам от него никакой пользы. 3. В обоих частях есть страничка кодекса где подробно написано о том кто такие С.С. и как они появились.


Знаешь приятель, с таким же успехом ты мог промолчать. А пока молчал, хорошенько вдумался бы в смысл написанного мной сообщения :)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №44 написано: 12 апреля 2011, 14:37



MoRf1n, у тебя маленько странное замечание. Собственно под вторым пунктом:
Цитата MoRf1n

2. Зачем вообще каждому рекруту пить кровь порождений? Стандартный ответ типа их чувствовать, убить архидемона и отсечь слабые звенья. Но кто вообще сказал, что каждому нужно ее пить? Неужели 2-3 скаутов на отряд будет недостаточно?


Ради Архидемона. Если все стражи умрут, и останется только один, как он остановит Мор если у него не будет противодействия скверне?

Морфин  Сообщение №45 написано: 12 апреля 2011, 14:47

Go0lden_Archer, я не зря употребил в этом предложении "на отряд" :) Боевая поддержка, пушечное мясо, все дела. Все лучше, чем острая нехватка рекрутов :)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №46 написано: 12 апреля 2011, 14:54



MoRf1n, я прекрасно тебя понял. Но все же допустим, если будет отряд из 10 человек, ибо он не привлечет большого внимания. Среди них 2 стража, и 8 не стражей. Вдруг, стражи умирают, не смогли добежать - что ты сделаешь? Достанешь походной набор посвящения? :D

Добавлено (12.04.2011, 18:54)
---------------------------------------------
P.S. Серые стражи тем и отличаются, что они хлебают кровь ПТ, и если выживают - проявляется их имунитет к скверне. При вылазке на глубинные тропы они не заразятся, при сражении с ПТ не заразятся. Убить Архидемона - смогут. А для пушечного мяса - они всегда во время Мора могут запросить поддержку у власти того государства где зародился Мор.


Skaikrouw  Offline  Сообщение №47 написано: 12 апреля 2011, 14:55



400
Бетани - пусть гниет в ордене, ведь он лучше, чем Круг
Убило....

Морфин  Сообщение №48 написано: 12 апреля 2011, 15:05

Цитата Go0lden_Archer

Но все же допустим, если будет отряд из 10 человек, ибо он не привлечет большого внимания. Среди них 2 стража, и 8 не стражей. Вдруг, стражи умирают, не смогли добежать - что ты сделаешь? Достанешь походной набор посвящения?


Что сделаю я? Думаю, я крепко выругаюсь и загружу ранее сохранение :)
Отряд, каким бы он не был, в любом случае привлечет к себе внимание. Пт тоже чувствуют сс, знаешь ли ;) да и, если подумать...чтобы убить Архидемона, хватило всего 2-х стражей и той небольшой толпы, которое пафосно называют войском :D
В моем случае картина будет такой же, но с небольшими изменениями, такими как: в ордене появится куда больше рекрутов, на гт вместе с отрядом разведки идет(идут) "истинный" страж, со склянкой "походного набора посвящения". Думаю, это логично :)

Rusi4  Offline  Сообщение №49 написано: 12 апреля 2011, 15:14



563
Какие вы злые епт! :D
"Карвер - хотел геройства, пусть мучается"
"Бетани - пусть гниет в ордене, ведь он лучше, чем Круг"

Черт, если я отправил Кавера в стражи то только потому, чтобы он не умер. Ну или не стал моим врагом, когда я поддержу магов в конце игры :)

Добавлено (12.04.2011, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата MoRf1n

В моем случае картина будет такой же, но с небольшими изменениями, такими как: в ордене появится куда больше рекрутов, на гт вместе с отрядом разведки идет(идут) "истинный" страж, со склянкой "походного набора посвящения". Думаю, это логично :)


Ага, и порождения тьмы дружно стоят в сторонке и ждут пока резервный страж выпьет кровь и поваляется без сознания недельки так две. Ничего, а Архидемон пока слетает в Дисней Елент попугает детишек lol

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №50 написано: 12 апреля 2011, 15:30



Цитата MoRf1n

Отряд, каким бы он не был, в любом случае привлечет к себе внимание. Пт тоже чувствуют сс, знаешь ли ;) да и, если подумать...чтобы убить Архидемона, хватило всего 2-х стражей и той небольшой толпы, которое пафосно называют войском :D


Когда убивали Думата, если не ошибаюсь полягли все Стражи. Раз на раз не приходится. И в данном случае риск вовсе не оправдан. У ГФ и Алистера не было выбора, ибо убежать это не решение. Но в твоем случае выбор есть, накидать кучу обычных военов в орден, которые ничем не будут отличатся от городской стражи и отравить нескольких из них. Идти на такой риск, и надеятся что 2 стража не умрут - бредово.

Морфин  Сообщение №51 написано: 12 апреля 2011, 16:44

Цитата Go0lden_Archer

накидать кучу обычных военов в орден, которые ничем не будут отличатся от городской стражи и отравить нескольких из них


Знаешь что действительно бредово? Вот эта выдержка из твоего сообщения :D
Разумеется, в каждом своем сообщении я просто кричал, что в сс обязаны идти все бомжи с Орлесианской помойки, беременные и маленькие детишки. Это я к тому, что традиция рекрутинга (лучшие из лучших и т.д.) не изменится :)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №52 написано: 12 апреля 2011, 17:57



Цитата MoRf1n

Разумеется, в каждом своем сообщении я просто кричал, что в сс обязаны идти все бомжи с Орлесианской помойки, беременные и маленькие детишки. Это я к тому, что традиция рекрутинга (лучшие из лучших и т.д.) не изменится


Тогда вообще смысл рекрутинга? В Серые Стражи идут только "лучшие из бомжей" а все остальные кто?

Rusi4  Offline  Сообщение №53 написано: 12 апреля 2011, 18:58



563
Я не пойму о чем речь вообще? Все Серые стражи должны пить кровь - это посвящение, в этом их сила и залог победы. Чем серые стражи отличаются от других вояк? Тем что они невоспреимчевы к скверне. Серые стражи - это борцы со злом, тобищь с порождениями тьмы. Обычные люди умирают от попадания крови ПТ в их кровь, в то время как Серые стражи чуть ли не купаются в ней. Ритуал в посвящении необходим. И дело не в отборе сильных. И даже не в Архидемоне. И не в чутье ПТ. А в том, чтоб рекруты не дохли от одной раны, нанесенные Порождениями тьмы.

Думаю спор безполезен, да и вообще он просто туп и ниочем :) Серые стражи без невосприимчевости к скверне - не серые стражи. Это скорей всего кучка наемников, служащие СС, но не более :)


Морфин  Сообщение №54 написано: 14 апреля 2011, 09:39

Цитата Rusi4

Обычные люди умирают от попадания крови ПТ в их кровь, в то время как Серые стражи чуть ли не купаются в ней. Ритуал в посвящении необходим. И дело не в отборе сильных. И даже не в Архидемоне. И не в чутье ПТ. А в том, чтоб рекруты не дохли от одной раны, нанесенные Порождениями тьмы.


Ну разумеется, сс - сплошь нубье, ходящее голышом безо всякой защиты lol

Daniel_Sky  Offline  Сообщение №55 написано: 14 апреля 2011, 10:56 | Отредактировано: Daniel_Sky - 14 апреля 2011, 10:58



460
Цитата Go0lden_Archer


Благо Карвера заключается в том что он не такое бурчащие создание в СС. Бетани надо отправить в Круг, она не воен по своей натуре. А вот Карвер всегда хотел великой участи - куда выше, чем в СС? После Мора пройдет сотня лет, и вот тогда уже люди призабудут кто такие Серые Стражи, и что они делают для мира.


Он хотел найти не великий путь, а свой. Ни разу он не сказал, что хочет починать на лаврах другого героя. Он хочет выйти из тени Хоука, сам выбрать. Вступая в СС он не выбирает, его туда силком несут, чтоб не помер. Тут фактически выбор:
- Ладно, ты сам лучше знаешь каков твой путь.
- Неее, Я тебя в СС определю, Я лучше знаю что тебе надо.
Что-что а с точки зрения, чего хотел Карвер, его выбор - храмовники. Тут как-то даже нелепо спорить.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №56 написано: 14 апреля 2011, 11:43



Цитата Daniel_Sky

Он хотел найти не великий путь, а свой. Ни разу он не сказал, что хочет починать на лаврах другого героя. Он хочет выйти из тени Хоука, сам выбрать. Вступая в СС он не выбирает, его туда силком несут, чтоб не помер. Тут фактически выбор:
- Ладно, ты сам лучше знаешь каков твой путь.
- Неее, Я тебя в СС определю, Я лучше знаю что тебе надо.
Что-что а с точки зрения, чего хотел Карвер, его выбор - храмовники. Тут как-то даже нелепо спорить.


Карвер не хотел быть в тени брата/сестры. А то что он ушел в храмовники, это лишь одна из возможностей не быть в тени брата/сестры, не более не менее. Только вот серых стражей больше уважают, и их долг повыше будет стоять чем убивать магов за то что они с семьей убежали повидаться.

Daniel_Sky  Offline  Сообщение №57 написано: 15 апреля 2011, 12:03 | Отредактировано: Daniel_Sky - 15 апреля 2011, 12:04



460
Цитата Go0lden_Archer

Карвер не хотел быть в тени брата/сестры. А то что он ушел в храмовники, это лишь одна из возможностей не быть в тени брата/сестры, не более не менее. Только вот серых стражей больше уважают, и их долг повыше будет стоять чем убивать магов за то что они с семьей убежали повидаться.


Он хотел найти СВОЙ путь, сделать СВОЙ выбор. СС - не его выбор, его туда Хоук определил вопреки его воли. Он в письме потом до сих пор за это на Хоука зуб точит.
И у кого повыше долг - это ТВОЕ мнение. У Карвера мнение свое. И судя потому, что в храмовники он пошел, а к СС и не намеревался, его мнение с твоим не совпадает.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №58 написано: 15 апреля 2011, 12:17



Цитата Daniel_Sky

И у кого повыше долг - это ТВОЕ мнение. У Карвера мнение свое. И судя потому, что в храмовники он пошел, а к СС и не намеревался, его мнение с твоим не совпадает.


Храмовники под боком, СС фиг знает где. Но на мировой арене СС переступают храмовников, они более популярны, они более эпичны и т.д., по дуристической логике Карвера "мой брат акробат, а я хочу быть круче" Карверу как раз в СС и надо идти :3

Морфин  Сообщение №59 написано: 16 апреля 2011, 09:42

Цитата Daniel_Sky

Он хотел найти СВОЙ путь, сделать СВОЙ выбор. СС - не его выбор, его туда Хоук определил вопреки его воли. Он в письме потом до сих пор за это на Хоука зуб точит.


Слезно прошу прощения, что влезаю в Ваш зачаточный эпистоляр.
К концу игры, будучи в СС, Карвер откровенничает, что наконец нашел свое место. Говорит о чем-то, не?

murka-156  Offline  Сообщение №60 написано: 27 июня 2011, 18:45 | Отредактировано: murka-156 - 27 июня 2011, 18:51


Страж-командор Ферелдена


Так как я играю за воина , то в Серые Стражи могла пойти только Бетани . Я прошла три варианта Глубинных Троп ( с гибелью Бетани , с ее уходом в Круг Магов , и в Серые Стражи) . Оставила вариант с Кругом ( вроде как самой Бетани это больше понравилось , да и мне показалось более логичным.) Карвера я отправила бы в Стражи. Что касается самих Стражей- это , на мой взгляд , безусловные герои , это - честь ! Мор может случиться и через 100 лет , и через 10 , никто не знает. И , кроме Серых Стражей , кто прикончит Архидемона? Прикончит ценой своей жизни!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Серые Стражи (Честь или участь?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб