Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №4291 написано: 12 декабря 2013, 08:26



Цитата YikxX

Да/нет?


Нет. Однозначно.

RustWays  Offline  Сообщение №4292 написано: 12 декабря 2013, 08:36 | Отредактировано: RustWays - 12 декабря 2013, 08:37



Цитата Hellraiser

по быстрому вырезать


Получите, распишитесь. Файл в прикреплениях.
Прикрепления: soplo.nif (15,6 Kb)

YikxX  Offline  Сообщение №4293 написано: 12 декабря 2013, 08:41


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата RustWays

Поэтому его теперь только с оф сайта.

Официального сайта ENB? А где он? Гугл лень мучать. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
RustWays  Offline  Сообщение №4294 написано: 12 декабря 2013, 08:51



Цитата YikxX

Официального сайта ENB?


http://www.enbdev.com/index_en.html

YikxX  Offline  Сообщение №4295 написано: 12 декабря 2013, 09:31 | Отредактировано: YikxX - 12 декабря 2013, 10:27


Местный Дон Кихот Ламанчский


Хм, походу я сломал свой фолл... :( Начинается загрузка, потом краш. Вроде ничего такого не делал.

Интересное кино... Выключаю инвалидацию - игра запускается. Включаю - чуть-чуть грузит и краш. Куда рыть? :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Hellraiser  Offline  Сообщение №4296 написано: 12 декабря 2013, 15:19 | Отредактировано: Hellraiser - 12 декабря 2013, 15:20


Dr. Moreau


RustWays,

Получите, распишитесь.
Cпасибо! То, что нужно. ПринЯл по описи.  :)

Добавлено (12 Декабря 2013, 19:19)
---------------------------------------------
YikxX,
да переставь ты свой Вегас по быстрому. Скопируй папку data и сейвы куда-нибудь, снеси Вегас и поставь заново. Папку Data и сейвы верни на место.  :) Всё останется как было, только с "новой" игрой.
Я так себе недавно третий Фол переустановил - глючить стал безбожно после 2-ух лет работы.  :) Сейчас летает без вопросов.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Graf  Offline  Сообщение №4297 написано: 12 декабря 2013, 15:49 | Отредактировано: Graf - 12 декабря 2013, 15:53



179
Цитата Hellraiser

Цитата RustWaysподелишься секретом?

Нет никакого секрета.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
RustWays  Offline  Сообщение №4298 написано: 12 декабря 2013, 16:07 | Отредактировано: RustWays - 12 декабря 2013, 16:12



Цитата Graf

работают мои анимации, вплоть до анимации держания оружия, а также атаки.


Блендером чтоль?) К слову анимация это чуть ли не единственная причина по которой я ставлю бленд. Для всего остального макса хватает. Есть умельцы, что выкручиваются но для меня это оч сложно. Например WJX всегда комбинирует блендер макс для этих нужд.


http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/54478 дождался...

YikxX  Offline  Сообщение №4299 написано: 12 декабря 2013, 16:31


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Hellraiser

Скопируй папку data и сейвы куда-нибудь

Сэйвы копировать не надо - они никуда не деваются, вроде. :) Уже разобрался - в худе был прописан значок батарейки для FlashlightNVSE, а сам мод я снес. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Graf  Offline  Сообщение №4300 написано: 12 декабря 2013, 16:36



179
Цитата RustWays

Блендером чтоль?) К слову анимация это чуть ли не единственная причина по которой я ставлю бленд. Для всего остального макса хватает. Есть умельцы, что выкручиваются но для меня это оч сложно. Например WJX всегда комбинирует блендер макс для этих нужд.

Я комбинировал только для скининга и указания весов для прикрепления к костям. Каин же вроде и в максе делает анимации для нпц, или нет? Я просто знаю что можно делать, но для нпц это так муторно, и пока не было разбираться. А вот для объектов делать анимацию в блендере вобще 5 минутное дело, ну если не сложную) Хотя можно и покрутить, и в разные стороны поднигать, и даже увеличить.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Exotic  Offline  Сообщение №4301 написано: 12 декабря 2013, 16:49



Кто как думает, когда Ф4 выйдет?
Помимо этого, кто-то в курсе, идет ли разработка каких-то глобальных модификаций для Ф3/Вегаса сейчас или все сдохло? Из вышедших (остров северная территория, нью-йорк, under the boulder dome, Алтон и другое) кто-то во что-то играл и может ли посоветовать?) Перепрохожу сейчас Ф3, потом думаю перепройти Вегас, думаю, чем можно разнообразить.

Graf  Offline  Сообщение №4302 написано: 12 декабря 2013, 16:52 | Отредактировано: Graf - 12 декабря 2013, 16:55



179
Цитата RustWays

Например WJX всегда комбинирует блендер макс для этих нужд.

И я как-то пытался сделать лошадь, но не придумал к какому скелету её присобачить что-то скрин найти не могу...

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
RustWays  Offline  Сообщение №4303 написано: 12 декабря 2013, 17:07



Цитата Graf

Кто как думает, когда Ф4 выйдет?


Если правильно считать, то в конце 2014. Ну сам смотри: Oblivion 2007, Fallout 3 - 2008, Skyrim 2012, следовательно через 2 года, так как они что-то мутили когда скайрим делали и как написала сама беседка "сейчас нам нужны все свободные силы студдии" что может говорить об активном наполнении готового игрового мира.

Exotic  Offline  Сообщение №4304 написано: 12 декабря 2013, 17:10



Цитата RustWays

Evil Forces

Нечто немецкое? А перевод есть?)

Да, куб я как-то проходил. Очень стоящая вещь.

Graf  Offline  Сообщение №4305 написано: 12 декабря 2013, 17:11



179
Exotic, Project Genesis рекомендую, нужен фосе но тут на сайте с нормальным переводом есть это квестовое дополнение, также можно пройти Ассасин, Арлингтонское приключение, Бионоиды не плохой мод но без квеста в пип-бой, и квест Грань вселенной, тут на сайте есть с переводом но Грань вселенной ой как на любителя.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
RustWays  Offline  Сообщение №4306 написано: 12 декабря 2013, 17:12



Цитата Graf

Хотя можно и покрутить, и в разные стороны поднигать, и даже увеличить.


Я только стандартную пока адаптировать средствами нифскопа умею. Опять же в максе там слишком много тонкостей при экспорте.

Graf  Offline  Сообщение №4307 написано: 12 декабря 2013, 17:16



179
RustWayshttps://modgames.net/forum/70-11632-1 ну тут написал о экспорте и импорте анимаций для нпц в фоле. Можешь переделывать, но честно я делал только по кадрам, муторно мне делать так анимацию, так что приходиться сраз напрямую записывать анимации.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
RustWays  Offline  Сообщение №4308 написано: 12 декабря 2013, 17:16 | Отредактировано: RustWays - 12 декабря 2013, 17:21



Цитата Graf

для нпц


А для обычных нифов можно?)

Hellraiser  Offline  Сообщение №4309 написано: 12 декабря 2013, 17:23 | Отредактировано: Hellraiser - 12 декабря 2013, 17:52


Dr. Moreau


Exotic,

Да, куб я как-то проходил. Очень стоящая вещь.

"Куб" я наполовину портировал в Вегас - передал его Галле, думаю, она легко доплющит его до конца. У меня просто на всё не хватает времени - всё-таки хочу свой смешной модик добить или хотя бы продолжить.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Graf  Offline  Сообщение №4310 написано: 12 декабря 2013, 17:24



179
Цитата RustWays

А для обычных нифов можно?)

Именно переделывать? Или делать свою?

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
RustWays  Offline  Сообщение №4311 написано: 12 декабря 2013, 17:29



Цитата Graf

Или делать свою?


Так и и иначе. Чем умеешь делись для народа)

Graf  Offline  Сообщение №4312 написано: 12 декабря 2013, 17:31



179
RustWays, ну прийдется наверно даже тутор писать, впринципе самое важное описать же? Принцип самой анимации?

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Hellraiser  Offline  Сообщение №4313 написано: 12 декабря 2013, 17:36 | Отредактировано: Hellraiser - 12 декабря 2013, 17:39


Dr. Moreau


RustWays,
 
три штуки вроде как
Смешно из-за этого тратить своё время...
P.S. Я бы лучше "В поисках Небес - 3" перевёл полную версию... бесплатно... Но время, блин, время...

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №4314 написано: 12 декабря 2013, 17:44



Цитата RustWays

На аглицком играл)

Ээ, а где можно Evil Forces на англ. раздобыть? :)

There is always another way...
vlad0981  Offline  Сообщение №4315 написано: 12 декабря 2013, 17:49



72
magnumspec, в природе не существует. :D

magnumspec  Offline  Сообщение №4316 написано: 12 декабря 2013, 17:58



vlad0981, вот и я о том же.

There is always another way...
Hellraiser  Offline  Сообщение №4317 написано: 12 декабря 2013, 18:09 | Отредактировано: Hellraiser - 12 декабря 2013, 18:24


Dr. Moreau


Graf,

Project Genesis
его нет на сайте для Ф3 с нормальным переводом ( и не было никогда ) - осталась только моя портация для Вегаса с правленным хабальским переводом от... сами догадаетесь. :)
Ну если нужно, могу переработать его (перевод + текст для ГГ женского пола) и выложить для Ф3.

Добавлено (12 Декабря 2013, 22:09)
---------------------------------------------
magnumspec,
позыришь мою новую версию плага? Кучу добавил и изменил - аварийные огни, переборки, свет в локации, подключение полного освещения только после запуска реактора и ещё всякие фичи из Ф3.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Graf  Offline  Сообщение №4318 написано: 12 декабря 2013, 18:10



179
Hellraiser, ну впринципе было бы не плохо.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
magnumspec  Offline  Сообщение №4319 написано: 12 декабря 2013, 18:12



Цитата Hellraiser

Ну если нужно, могу переработать его (перевод + текст для ГГ женского пола) и выложить для Ф3.

Да, было бы кстати)

There is always another way...
Hellraiser  Offline  Сообщение №4320 написано: 12 декабря 2013, 18:13 | Отредактировано: Hellraiser - 12 декабря 2013, 18:22


Dr. Moreau


Graf,
Ок. К Новому году, возможно, сделаю.  :)

Добавлено (12 Декабря 2013, 22:13)
---------------------------------------------
magnumspec,

Письмо в лс пришло днем?
Ага. Извини, замотался... Отвечу позже или завтра, ок?  :)
Ща доработаю, что нафигачил в ГЕКК, скину.

P.S. "Проект "Зарождение" взял для Ф3. Переделаю, выложу. Мне самому очень нравятся плаги от "Александра Великого". Тем более, он мне давно дал карт-бланш на перевод всех его плагинов.  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб