Вверх Вниз

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Mass Effect
warp37  Offline Сообщение №1 написано: 03 Апреля 2010 в 22:18 | Отредактировано: Gоблин - Вторник, 03 Апреля 2012, 19:34

Warp'Ean PeCarius

853

И так - Mass Effect. Без преувеличения культовая ролевая игра, взволновавшая множество людей и завоевавшая тысячи фанатов во все мире. Action/RPG от BioWare, создателей легендарного сериала Baldur's Gate и не менее знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра ставшая первой частью в планировавшейся трилогии, получившая более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года». Игра затмившая в далеком 2009 году конкурентов за пояс на долго.

Шапка сделана Gоблин'ом

x_0  Offline Сообщение №91 написано: 13 Мая 2010 в 15:58

404
Quote (2GaRiN)
Я могу не ссылку скинуть. А сам комикс. Его 4 части уже.

В смысле? Залить куда-нибудь?

Морфин   Сообщение №92 написано: 13 Мая 2010 в 16:00

x_0, хотя сорри, в посте №87 я немного не правильно выразился. Патч- это тоже своего рода модификация игры=)
Кстати комиксы классные, я их все прочитал biggrin

x_0  Offline Сообщение №93 написано: 13 Мая 2010 в 16:04

404
Quote (MoRf1n)
Кстати комиксы классные, я их все прочитал

И решил поменять аватар?)

Морфин   Сообщение №94 написано: 13 Мая 2010 в 16:23

Quote (x_0)
И решил поменять аватар?)

Нет, не из-за комиксов=) просто я её фанат biggrin

Gotress  Offline Сообщение №95 написано: 10 Июня 2010 в 13:03

Странник

39
Хм,может вы сможете помочь мне с одной проблемкой...
Дело в том что у меня ПК нету,а есть ноут.При запуске Масс Эффекта 1,появляется синий экран(привет от ДОС),и перезагружается комп.Может кто-нибудь знает как это исправить?Да и в чём вообще дело?

GremmLINN  Offline Сообщение №96 написано: 10 Июня 2010 в 16:23

908
Gotress, расскажи о своём ноуте поподробнее. Какова конфигурация ключевых устройств?
Игра лицензия, пиратка, её уже кто-нибудь ставил? На других компах работает?
Процессор одно- или двухядерный?
У видеоадаптера память своя, или позаимствованная у общей оперативки?
Дрова на видео от производителя ноута свежие (и все остальные тоже)?
Какая версия DirectX?
Ноут до этого был заражён вирусами? Быть может какая-нибудь зараза что-нибудь натворила, а после удаления это "что-нибудь" так и соталось покоцанным.
Какая операционная система, наконец?
============================

Gotress  Offline Сообщение №97 написано: 10 Июня 2010 в 16:56 | Отредактировано: Gotress - Четверг, 10 Июня 2010, 16:57

Странник

39
GremmLINN, Игра лицензия,спокойно шла у меня на стационарном компе.(Когда ещё был)
Процессор Intel® Core™2 Duo CPU P8600 @2.40GHz
Драйвера самые последние
Директ 10 бетовский помойму был,вирусами заражён не был.
OC-Windows 7 Home Premium
ОЗУ-4гб(Используется 3гб)
Видеокарта-ATI Mobility Radeon HD 4650

2GaRiN  Offline Сообщение №98 написано: 10 Июня 2010 в 17:08

Супермодератор

5653
Quote (Gotress)
Хм,может вы сможете помочь мне с одной проблемкой... Дело в том что у меня ПК нету,а есть ноут.При запуске Масс Эффекта 1,появляется синий экран(привет от ДОС),и перезагружается комп.Может кто-нибудь знает как это исправить?Да и в чём вообще дело?

На экране этом ченить есть?

Лечу манию величия уринотерапией.
Gotress  Offline Сообщение №99 написано: 10 Июня 2010 в 17:23

Странник

39
Там кажется написано что-то типа:Crash Value и множество цифр

GremmLINN  Offline Сообщение №100 написано: 10 Июня 2010 в 21:14

908
Gotress, значит у тебя лицензионная игра, и она для запуска требует диск с игрой? Верно?

Добавлено (10.06.2010, 21:14)
---------------------------------------------
Если так, то попробуй поставить NoDVD и отпишись, пожалуйста, о результатах.

Морфин   Сообщение №101 написано: 10 Июня 2010 в 21:31

Игра вроде не тестировалась на такой ос, как у тебя (хом эдишн).
Кстати но двд тут не при чём (вроде бы), подозреваю видео-драйвера виноваты. у тебя раньше не стояло никакой другой видео карты?

GremmLINN  Offline Сообщение №102 написано: 10 Июня 2010 в 22:38 | Отредактировано: GremmLINN - Четверг, 10 Июня 2010, 22:53

908
MoRf1n, это ноутбук, так что маловероятно.

Добавлено (10.06.2010, 22:31)
Вычитал на snowball.ru

Нифига подобного. Я уже разобрался со своей системой и понял, в чем именно был косяк.
Короче. Если не запускается игра - нет диска, то нужно обращаться в СтарФорс (предворительно обновив дрова самого СтарФорс) Игра в конечном счете все равно запустится, но не факт, что загрузится. Если вы наблюдаете, как экран первоначальной загрузки висит - тупо обновляйте дрова для видюхи. Проблема в них. Я установил последние (2 мая) от Nvidia.
Мне помогло.

Добавлено (10.06.2010, 22:35)
В общем, в первую очередь надо поставить крайний патч на игру.
По поводу дров видеоадаптера, на некоторых форумах пишут, что переход на более ранние дрова позволял запускать игру, но там обсуждались карты от Nvidia.

Добавлено (10.06.2010, 22:38)
Gotress, ещё вопрос: на машинке стоит Алкоголь120, Daemon Tools или какие-нибудь другие эмуляторы?

Gotress  Offline Сообщение №103 написано: 11 Июня 2010 в 04:43

Странник

39
GremmLINN, нет ни демона ни алкоголя.
Кстати спасибо всем)Помогли.Запустилась наконец-то)

Морфин   Сообщение №104 написано: 11 Июня 2010 в 14:59

Gotress, ну тогда расскажи, как ты добился этого, может у кого-то ещё есть такая проблема=)

warp37  Offline Сообщение №105 написано: 11 Июня 2010 в 17:18

Warp'Ean PeCarius

853
15 числа Overlodr выходит smile

Gotress  Offline Сообщение №106 написано: 12 Июня 2010 в 01:17

Странник

39
MoRf1n, Я перустановил систему после чего скачал последние драйверы на видюху,далее я пропатчил игру до последней версии)Вот и всё)

Aspard  Offline Сообщение №107 написано: 12 Июня 2010 в 19:14

6890
Надеюсь, эта тема не только для первой части игры?

Сейчас пойду к другу с хардом, чтобы перекинуть себе Mass Effect 2, после просмотра пары превью видюшек и прочтения нескольких рецензий (из которых я понял, что она похожа на DAO, просто в другом времени) захотелось в неё тоже погонять.

Такой вопрос к опытным игрокам - какие моды стоит поставить сразу, чтобы улучшить геймлей, графику, видео или звук. На примере DAO это бы были, например, Шейла, Advance Party / Advanced Tactics / Impoved Atmosphere / Better Bodies / Dialoge Tweaks / Combat Tweaks, разные моды на расширение функции по созданию внешности персонажа.

И какие плагины НЕ СТОИТ ставить изначально, т.е. это читерские предметы, заклинания с откатом в 1 секунду, квесты, которые стоит проходить только после завершения основной кампании (и есть ли там вообще возможность проходить DLC по завершению игры).

И просто небольшой списочек модов, которые вы сами лично любите и цените, и считаете, что это симпатичная броня, функциональная пушка или просто прикольная примочка smile

Заранее благодарен за любые советы по интересующим меня вопросам.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Ferz  Offline Сообщение №108 написано: 12 Июня 2010 в 19:24

2280
Модов на МЕ2 особо не видел норм. В основном бесплатный контент который везде валяется и добавление стандартных видов брони которые встречаются в игре, но не могут быть использованы(только внеш. вид, все хар-ки по 0).

Pavlik  Offline Сообщение №109 написано: 12 Июня 2010 в 20:13

448
надо ставить "касуми столен мемори" однозначно! wink больше ничего не надо happy

- болею за Бразилию
x_0  Offline Сообщение №110 написано: 12 Июня 2010 в 21:24

404
Грубо говоря, все DLC желательно ставить ^_^ Ну, возможно, еще ретекстуры.

2GaRiN  Offline Сообщение №111 написано: 20 Июня 2010 в 22:30

Супермодератор

5653
Quote (Aspard)
И какие плагины НЕ СТОИТ ставить изначально, т.е. это читерские предметы, заклинания с откатом в 1 секунду, квесты, которые стоит проходить только после завершения основной кампании (и есть ли там вообще возможность проходить DLC по завершению игры).

Что могу сказать. ЧИТЕРСКИХ предметов и умений там НЕТ. Так что ставь ВСЕ что найдешь. Просто НЕТ редактора как в DA поэтому новые предметы появляются ОЧЕНЬ редко.Так сказать по велению разрабов... А еще их МАЛО.
Квестов которые НЕ стоит проходить ДО завершения ОСНОВНОГО тоже НЕТ. Там вообще если брать DLC то можешь проходить в ЛЮБОМ порядке. Они СОВЕРШЕННО не влияют на ОСНОВНОЙ квест. Это просто дополнительный опыт и деньги. Плюс абгрейды.Так что тут тебе ПОЛНАЯ свобода! biggrin Сейчас дополнения на Масс Эффект2 восновном сводятся к чисто косметическим эффектам.Это такие как костюмчики новые для команды...или старые для Шепарда...или немного меняют нормандию... А там ставь что нравится. biggrin

Я тут попробовал ПАТЧ 1.02... И заметил несколько мелких изменений. Ну багов или глюков нет. Количество противников УВЕЛИЧЕНО в некоторых местах...Примерно на одну или две боевые единицы. Увеличено количество кредитов за взлом компов или сейфов. Правда не везде. Большей частью изменения коснуись СЮЖЕТНЫХ миссий. Вообщем премии за взлом некоторых обьектов выросли в ДВА раза.
И еще помоему слегка увеличено количество здоровья...Это правда не точно.Но мне показалось что Шепард теперь под огнем живет немного дольше...но это я еще проверю. Так что кто сомневался может ставить.

Ferz  Offline Сообщение №112 написано: 20 Июня 2010 в 22:35

2280
2GaRiN, позновато написал он уже наверное все поставил smile

2GaRiN  Offline Сообщение №113 написано: 20 Июня 2010 в 22:38

Супермодератор

5653
И еще по поводу ЛЮБИМЫХ модов...Ставь ВСЕ. Они ведь есть пить не просят верно? А там сам решишь что отавить! И какая ПУШКА круче! Я просто из ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оружия ни чем не пользуюсь.Ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживающего внимания я не нашел...Заменя стандартным у разрабов сделать не получилось...это на мой взгляд. Так для коллекции только...

Добавлено (20.06.2010, 22:38)

Quote (Ferz)
2GaRiN, позновато написал он уже наверное все поставил
Это не только ему. Я бы тогда в личку кинул если так. Для народа это. Да и кто знает? Поставил или нет.

Ferz  Offline Сообщение №114 написано: 20 Июня 2010 в 22:39

2280
2GaRiN, ну да согласен. Может кто новый зайдет.

Aspard  Offline Сообщение №115 написано: 21 Июня 2010 в 00:19

6890
Да, я поставил все моды, что нашёл smile
Прошёл уже два квеста новых компаньонов, Касуми и ещё какого-то мужика smile Очень интересные личные квесты smile У Касуми так вообще зашибенно - в стиле Джеймса Бонда :Р

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Ferz  Offline Сообщение №116 написано: 21 Июня 2010 в 00:24

2280
Aspard, транспорт ставил?

Aspard  Offline Сообщение №117 написано: 21 Июня 2010 в 00:25

6890
Ferz, транспорт? biggrin

Ferz  Offline Сообщение №118 написано: 21 Июня 2010 в 00:27

2280
Aspard, Ну там летающая байда какая то. Не помню как называется. Добавляет пару квестов и можно получить артефакт ( появляется на столе в каюте капитана)

Aspard  Offline Сообщение №119 написано: 21 Июня 2010 в 00:29

6890
Ferz, не знаю я ничего ни про какую летающую байду biggrin Это последнее DLC - Overlord, что ли?
Кстати, какой понт в этих артефактах? Я их вроде покупаю, ну стояти они в каюте, да... Но я туда ж не хожу :))

Ferz  Offline Сообщение №120 написано: 21 Июня 2010 в 00:31

2280
Aspard, не это не оверлорд. могу ссылку дать если хочешь. Арты так для прикола.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Поиск: