Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)

Mass Effect
warp37  Offline  Сообщение №1 написано: 3 апреля 2010, 18:18 | Отредактировано: Gоблин - 3 апреля 2012, 15:34


Warp'Ean PeCarius


853

И так - Mass Effect. Без преувеличения культовая ролевая игра, взволновавшая множество людей и завоевавшая тысячи фанатов во все мире. Action/RPG от BioWare, создателей легендарного сериала Baldur's Gate и не менее знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра ставшая первой частью в планировавшейся трилогии, получившая более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года». Игра затмившая в далеком 2009 году конкурентов за пояс на долго.

Шапка сделана Gоблин'ом

warp37  Offline  Сообщение №91 написано: 11 июня 2010, 13:18


Warp'Ean PeCarius


853
15 числа Overlodr выходит smile

Gotress  Offline  Сообщение №92 написано: 11 июня 2010, 21:17



39
MoRf1n, Я перустановил систему после чего скачал последние драйверы на видюху,далее я пропатчил игру до последней версии)Вот и всё)


Aspard  Offline  Сообщение №93 написано: 12 июня 2010, 15:14





Надеюсь, эта тема не только для первой части игры?

Сейчас пойду к другу с хардом, чтобы перекинуть себе Mass Effect 2, после просмотра пары превью видюшек и прочтения нескольких рецензий (из которых я понял, что она похожа на DAO, просто в другом времени) захотелось в неё тоже погонять.

Такой вопрос к опытным игрокам - какие моды стоит поставить сразу, чтобы улучшить геймлей, графику, видео или звук. На примере DAO это бы были, например, Шейла, Advance Party / Advanced Tactics / Impoved Atmosphere / Better Bodies / Dialoge Tweaks / Combat Tweaks, разные моды на расширение функции по созданию внешности персонажа.

И какие плагины НЕ СТОИТ ставить изначально, т.е. это читерские предметы, заклинания с откатом в 1 секунду, квесты, которые стоит проходить только после завершения основной кампании (и есть ли там вообще возможность проходить DLC по завершению игры).

И просто небольшой списочек модов, которые вы сами лично любите и цените, и считаете, что это симпатичная броня, функциональная пушка или просто прикольная примочка smile

Заранее благодарен за любые советы по интересующим меня вопросам.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Ferz  Offline  Сообщение №94 написано: 12 июня 2010, 15:24



Модов на МЕ2 особо не видел норм. В основном бесплатный контент который везде валяется и добавление стандартных видов брони которые встречаются в игре, но не могут быть использованы(только внеш. вид, все хар-ки по 0).

Pavlik  Offline  Сообщение №95 написано: 12 июня 2010, 16:13



448
надо ставить "касуми столен мемори" однозначно! wink больше ничего не надо happy


- болею за Бразилию
x_0  Offline  Сообщение №96 написано: 12 июня 2010, 17:24



404
Грубо говоря, все DLC желательно ставить ^_^ Ну, возможно, еще ретекстуры.

2GaRiN  Offline  Сообщение №97 написано: 20 июня 2010, 18:30



Цитата Aspard

И какие плагины НЕ СТОИТ ставить изначально, т.е. это читерские предметы, заклинания с откатом в 1 секунду, квесты, которые стоит проходить только после завершения основной кампании (и есть ли там вообще возможность проходить DLC по завершению игры).


Что могу сказать. ЧИТЕРСКИХ предметов и умений там НЕТ. Так что ставь ВСЕ что найдешь. Просто НЕТ редактора как в DA поэтому новые предметы появляются ОЧЕНЬ редко.Так сказать по велению разрабов... А еще их МАЛО.
Квестов которые НЕ стоит проходить ДО завершения ОСНОВНОГО тоже НЕТ. Там вообще если брать DLC то можешь проходить в ЛЮБОМ порядке. Они СОВЕРШЕННО не влияют на ОСНОВНОЙ квест. Это просто дополнительный опыт и деньги. Плюс абгрейды.Так что тут тебе ПОЛНАЯ свобода! biggrin Сейчас дополнения на Масс Эффект2 восновном сводятся к чисто косметическим эффектам.Это такие как костюмчики новые для команды...или старые для Шепарда...или немного меняют нормандию... А там ставь что нравится. biggrin

Я тут попробовал ПАТЧ 1.02... И заметил несколько мелких изменений. Ну багов или глюков нет. Количество противников УВЕЛИЧЕНО в некоторых местах...Примерно на одну или две боевые единицы. Увеличено количество кредитов за взлом компов или сейфов. Правда не везде. Большей частью изменения коснуись СЮЖЕТНЫХ миссий. Вообщем премии за взлом некоторых обьектов выросли в ДВА раза.
И еще помоему слегка увеличено количество здоровья...Это правда не точно.Но мне показалось что Шепард теперь под огнем живет немного дольше...но это я еще проверю. Так что кто сомневался может ставить.


Лечу манию величия уринотерапией.
Ferz  Offline  Сообщение №98 написано: 20 июня 2010, 18:35



2GaRiN, позновато написал он уже наверное все поставил smile

2GaRiN  Offline  Сообщение №99 написано: 20 июня 2010, 18:38



И еще по поводу ЛЮБИМЫХ модов...Ставь ВСЕ. Они ведь есть пить не просят верно? А там сам решишь что отавить! И какая ПУШКА круче! Я просто из ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оружия ни чем не пользуюсь.Ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживающего внимания я не нашел...Заменя стандартным у разрабов сделать не получилось...это на мой взгляд. Так для коллекции только...

Добавлено (20.06.2010, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Ferz

2GaRiN, позновато написал он уже наверное все поставил

Это не только ему. Я бы тогда в личку кинул если так. Для народа это. Да и кто знает? Поставил или нет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Ferz  Offline  Сообщение №100 написано: 20 июня 2010, 18:39



2GaRiN, ну да согласен. Может кто новый зайдет.

Aspard  Offline  Сообщение №101 написано: 20 июня 2010, 20:19





Да, я поставил все моды, что нашёл smile
Прошёл уже два квеста новых компаньонов, Касуми и ещё какого-то мужика smile Очень интересные личные квесты smile У Касуми так вообще зашибенно - в стиле Джеймса Бонда :Р

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Ferz  Offline  Сообщение №102 написано: 20 июня 2010, 20:24



Aspard, транспорт ставил?

Aspard  Offline  Сообщение №103 написано: 20 июня 2010, 20:25





Ferz, транспорт? biggrin

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Ferz  Offline  Сообщение №104 написано: 20 июня 2010, 20:27



Aspard, Ну там летающая байда какая то. Не помню как называется. Добавляет пару квестов и можно получить артефакт ( появляется на столе в каюте капитана)

Aspard  Offline  Сообщение №105 написано: 20 июня 2010, 20:29





Ferz, не знаю я ничего ни про какую летающую байду biggrin Это последнее DLC - Overlord, что ли?
Кстати, какой понт в этих артефактах? Я их вроде покупаю, ну стояти они в каюте, да... Но я туда ж не хожу :))

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Ferz  Offline  Сообщение №106 написано: 20 июня 2010, 20:31



Aspard, не это не оверлорд. могу ссылку дать если хочешь. Арты так для прикола.

Aspard  Offline  Сообщение №107 написано: 20 июня 2010, 20:35 | Отредактировано: Aspard - 20 июня 2010, 20:35





Ferz, кинь ссылку в личку. Только учти, что у меня не лицензия. smile

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №108 написано: 20 июня 2010, 20:59 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 20 июня 2010, 21:00



Aspard, лицензия или нет неважно) я вообще первоначально с торрента скачал МЕ2 репак, затем обновил без проблем до 1.01 а сейчас до 1.02, все DLC которые есть стоят и не беспокоят =) правда не прошел еще оверлорд cool
Кстати, раньше писалось что DLC к МЕ2 помогут связать сюжетные линии ME2 и ME3... Никто не заметил в DLC ничего связяного хоть как то с сюжетом? smile ну всмысле мб где то там колекционеры бегали по каким то планетам или жнецы на орбите весели biggrin

Морфин  Сообщение №109 написано: 20 июня 2010, 21:14

Go0lden_Archer, В оверлорде много спойлеров. Думаю, третья часть как-то будет связана с экспериментами над ИИ.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №110 написано: 20 июня 2010, 22:18



MoRf1n, спс за ответ) надо будет побыстрей заценить, только никак руки не дотянутся =)

2GaRiN  Offline  Сообщение №111 написано: 22 июня 2010, 14:43



Цитата Go0lden_Archer

надо будет побыстрей заценить


Ты тока ниче сверхестественного от него не жди. Так себе работа если честно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Морфин  Сообщение №112 написано: 22 июня 2010, 15:46

Цитата MoRf1n

Думаю, третья часть как-то будет связана с экспериментами над ИИ


Один из них. Кстати если посмотреть на небо, в некоторых местах можно увидеть тех летающих тварей из Аватара=)))

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №113 написано: 22 июня 2010, 19:56 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 22 июня 2010, 19:57



Цитата 2GaRiN

Ты тока ниче сверхестественного от него не жди. Так себе работа если честно.

Сверхъестественным может быть только надпись где то в локах этого DLC которая гласит "Mass Effect 3: Релиз состоится: 01.07.2010" а этому не бывать, так что ничего такого уж я и не ожидаю =) прост говорят интересная задумка хорошо реализована, надо бы проверить , ток руки не дотягиваюццо biggrin

З.Ы. Есть тут кто нибудь кто играл в DAO с англ. озвучкой? Если есть такие, то никто из вас не заметил что голоса Морриган и адмирала Даро'Зен вас Морех (Помощь Тали - адмирал которая хочет подчинить гетов) похожи? Т.е. обоих персонажей озвучивала одна и та же актриса..) мне просто интересно, это у меня мосГ набекрень или это правда biggrin


2GaRiN  Offline  Сообщение №114 написано: 23 июня 2010, 12:32



Цитата Go0lden_Archer

прост говорят интересная задумка хорошо реализована


Тут я видно что то пропустил? Найдешь там хоть ОДНУ интересную задумку...СДЕЛАЙ СКРИНШОТ не в падлу а????? biggrin
Я кстати в теме про OVERLORD уже свое мнение на ЭТО написал.

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №115 написано: 23 июня 2010, 12:52 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 23 июня 2010, 12:53



2GaRiN, сколько людей столько и мнений, то что тебе могло не понравится мне например может очень понравится и т.д. и т.п. =) на вкус и цвет товарищей нет =) но если что то интересное увижу, подгоню пару скринов lol

2GaRiN  Offline  Сообщение №116 написано: 23 июня 2010, 13:07 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 июня 2010, 13:07



Цитата Go0lden_Archer

цвет товарищей нет =) но если что то интересное увижу, подгоню пару скринов


За это благодарю. Дело видишь ли... не в НРАВИТСЯ НЕ НРАВИТСЯ!Как там дальше? Спи моя красавитца да? Дело в том что это не работа. Это зарабатывание денег разрабами. А пост мой на тему оверлопда все таки почитай. Я свою точку зрения АРГУМЕНТИРОВАЛ. И НИКОГДА не ставил личную неприязнь ВЫШЕ фактов.

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №117 написано: 23 июня 2010, 13:27 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 23 июня 2010, 13:30



2GaRiN, почитал я твой пост, там и оставил коммент, что б тут не флудерастить smile а что то разрабы зарабатывают деньги, это их право, они не заставляют покупать, можешь вообще скачать фри-ту-плей biggrin и играть, все мы это знаем wink

2GaRiN  Offline  Сообщение №118 написано: 23 июня 2010, 14:08



Цитата Go0lden_Archer

а что то разрабы зарабатывают деньги, это их право,


Ага. Их право. Только кроме ПРАВ у них есть и ОБЯЗАННОСТИ. А продавать по сути ОДНО и ТОЖЕ каждый раз...Это обман.

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №119 написано: 23 июня 2010, 14:18



2GaRiN, их обязанности, хотя личное мое мнение заключается в том что они нам ничего не обязаны, могут быть лишь в том что бы выпускать DLC-продукт, на любой продукт найдутся покупатели, и всегда будут критики smile

2GaRiN  Offline  Сообщение №120 написано: 25 июня 2010, 09:19



Цитата Go0lden_Archer

они нам ничего не обязаны


Ну если бы они выпускали свою продукцию БЕСПЛАТНО то я бы согласился. А так...

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб