Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 (обсуждение продолжения :))

Mass Effect 2
Raistlin  Offline  Сообщение №61 написано: 13 марта 2011, 22:55



0
Цитата StoneBug

Я вот люблю на обычной сложности, в миссии по вербовке Тали, грохнуть из него по колоссу.


Помню первый раз, польстившись на бонусную винтовку гетов, включил кошмар, да еще взял с собой Заида... кошмар, на измор брали, я уж врукопашную ходил.

StoneBug  Offline  Сообщение №62 написано: 13 марта 2011, 23:09



159
Цитата Strix

польстившись на бонусную винтовку гетов, включил кошмар,

Да, винтовка интересная, но меня в таких условиях раз 30 валили. Меня за всю игру столько не убивали. :)
А если с собой ещё и Легиона взять, то у него комментарий прикольный "нужна поддержка с орбиты". Действительно, не помешала бы.

А азари... Ну чего там беситься, подумаешь - не то гомосексуалисты, не то лесбиянки, не то гермафродиты, не то просто сборище (ВЫРЕЗАНО) странных особей. И живут тысячу лет, и эгоистки, и первые триста лет только танцуют... Ладно, продолжай ненавидеть!


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
2GaRiN  Offline  Сообщение №63 написано: 14 марта 2011, 05:29



Цитата Strix

Помню первый раз, польстившись на бонусную винтовку гетов, включил кошмар, да еще взял с собой Заида... кошмар, на измор брали, я уж врукопашную ходил.

Ты лучше играй на кашмаре или безумном все время. Потом тебе просто будет скучно играть на ВСЕХ остальных уровнях сложности. У тебя любой DLC будет отлетать минут за 15-20. :)
StoneBug, Предупреждение за мат. Запрещен на сайте в ЛЮБОМ видет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Raistlin  Offline  Сообщение №64 написано: 14 марта 2011, 07:20



0
Цитата 2GaRiN

Ты лучше играй на кашмаре или безумном все время. Потом тебе просто будет скучно играть на ВСЕХ остальных уровнях сложности.


Сейчас играю, действительно, бодрит не по-детски. Особенно в начале, когда умений еще нет. Просто хроническая нехватка патронов.

2GaRiN  Offline  Сообщение №65 написано: 14 марта 2011, 07:28



Цитата Strix

Просто хроническая нехватка патронов.

Ну не так все трагично. Старайся в голову стрелять.

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №66 написано: 14 марта 2011, 08:27


Mercenaries. Со смертью на ты.


Тучанка. Несколько вопросов:
1. Что будет, если в бою с Молотильщиком просто выжить?
2. За чтож так бедных Пыжиков? В МЕ1 это была самая весёлая миссия, особенно в первый раз :) Сколько там всего волн? И как отстреливать того гада, что по самому правому краю пробегает - его взрыв не достаёт, да и появляется он слишком близко - ракета не успевает долететь...

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
StoneBug  Offline  Сообщение №67 написано: 14 марта 2011, 09:30 | Отредактировано: StoneBug - 14 марта 2011, 09:36



159
Цитата Strix

Одно плохо- не улучшишь, да и на спине висит как-то криво.

Это в первой части на нее ничего нельзя повесить, да и стреляла криво. А во второй на неё действуют все те улучшения, что и на другие. А висит криво - так она на робота рассчитана, а им натирание спины до лампочки.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
Artem13  Offline  Сообщение №68 написано: 14 марта 2011, 10:38


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата StoneBug

А зачем они еду и алкоголь тырят?


Я это именно и имел в виду :) Вопрос не по сюжету а к разарабам - за что они их так :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
StoneBug  Offline  Сообщение №69 написано: 14 марта 2011, 10:46



159
Цитата Artem13

за что они их так

Ну не все же Шепарду жнецов уничтожать, иногда надо и более мелкими и приземлёнными проблемами заниматься.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
2GaRiN  Offline  Сообщение №70 написано: 14 марта 2011, 11:21



Цитата Artem13

За чтож так бедных Пыжиков?

ЗА скидку в магазине у торговца кроганов :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Raistlin  Offline  Сообщение №71 написано: 14 марта 2011, 12:44



0
Цитата 2GaRiN

Молотильщик в МЕ1 гораздо опаснее.


Действительно, какой-то он слабенький, болеет наверно, недоедает...Вообще многие "крутяки" скурвились, взять к примеру Колосса. В МЕ1 прямое попадание из этой штуки выдержал только Wrex, в отличной броне и с барьером. В МЕ2, даже на кошмаре, это не смертельно и опасно в основном тем, что выбивает из укрытия.

2GaRiN  Offline  Сообщение №72 написано: 14 марта 2011, 13:06



Цитата Strix

взять к примеру Колосса. В МЕ1 прямое попадание из этой штуки выдержал только Wrex

Ты за кого играл? И в чем был одет? У меня перс был как танк под конец. Выносил один на один колоса со штурмовой винтовки. Так что ничего не изменилось. Только что МАко он там быстро взрывает, а так...

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №73 написано: 14 марта 2011, 13:16


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата 2GaRiN

Ты победишь. Но лучше его хлопнуть, это не сложно.


Я и так по тексту понял, что в любом случае победа. Мне интересна разница в дальнейшем - на чём именно сказывается исход испытания?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Raistlin  Offline  Сообщение №74 написано: 14 марта 2011, 13:19



0
Цитата Artem13

Я и так по тексту понял, что в любом случае победа. Мне интересна разница в дальнейшем - на чём именно сказывается исход испытания?


Медальку не дадут unsure А еще кроганы между собой говорят, что молотильщика смог до тебя завалить только Wrex...

2GaRiN  Offline  Сообщение №75 написано: 14 марта 2011, 13:57



Цитата Strix

Медальку не дадут А еще кроганы между собой говорят, что молотильщика смог до тебя завалить только Wrex...

Ну и вот это еще :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №76 написано: 14 марта 2011, 14:31


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата 2GaRiN

Да ви што? Ты лучше сынрай ко на уровне сложности, больше среднего. Я тоже думал, что у него против Мако нет шансов. Но такое только если он далеко


Ну ессно, а нахрена на рожон то вплотную лезти - я не помню ни одной ситуёвины, когда это необходимо...

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №77 написано: 14 марта 2011, 16:55



Цитата Artem13

Ну ессно, а нахрена на рожон то вплотную лезти - я не помню ни одной ситуёвины, когда это необходимо...

Ну у меня было. Когда базы гетов уничтожаешь, там доволь близко его скидывают, плюс когда Лиару находишь. Есть места, это так навскидку. Может еще чего вспомню. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Raistlin  Offline  Сообщение №78 написано: 14 марта 2011, 18:01



0
Цитата 2GaRiN

Есть места, это так навскидку. Может еще чего вспомню.

На случайках, например с заданием "Маяк-ловушка". Забавно, что МАКО может таранить бронетехнику гетов.


Artem13  Offline  Сообщение №79 написано: 14 марта 2011, 18:22


Mercenaries. Со смертью на ты.


Я ловушки проскакиваю на скорости, а потом устраиваю хоровод вокруг гетов. С молотильщиками также :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Raistlin  Offline  Сообщение №80 написано: 14 марта 2011, 18:28 | Отредактировано: Strix - 14 марта 2011, 18:28



0
Любопытно, что когда МАКО без экипажа, он принципиально" бессмертен". В задании-личке для ГГ-героя войны, я до упора сидел за броневиком, его расстреляли в хлам, но ничего-завелся и поехал.

Artem13  Offline  Сообщение №81 написано: 15 марта 2011, 04:58


Mercenaries. Со смертью на ты.


Миранда принципиально не бывает лояльна капитану? А то она тут сразу после миссии сцепилась с Джек с предсказуемым (для Героя) результатом...

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Raistlin  Offline  Сообщение №82 написано: 15 марта 2011, 07:52



0
Цитата Artem13

Миранда принципиально не бывает лояльна капитану? А то она тут сразу после миссии сцепилась с Джек с предсказуемым (для Героя) результатом...


Как не бывает? Выполни ее задиние и она для тебя все сделает...абсолютно :)
А конфликт между девочками разруливается с помощию убеждения.

Artem13  Offline  Сообщение №83 написано: 15 марта 2011, 09:31


Mercenaries. Со смертью на ты.


Strix, так конфликт после Мирандовской миссии и случился. И варианты были только Брэк, а дальше посылаешь одну из сторон :(
В результате миссии способность Миранды открылась, но лояльность после драки с Джек - Обычная...

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Raistlin  Offline  Сообщение №84 написано: 15 марта 2011, 13:38



0
Цитата Artem13

В результате миссии способность Миранды открылась, но лояльность после драки с Джек - Обычная


Если использовать "цветную" строчку в диалоге, лояльность появиться. Возможно, у тебя недостаточно развита трепология... Кстати, в квесте Миранды, ты ей предложил попрощаться с сестрой?

StoneBug  Offline  Сообщение №85 написано: 15 марта 2011, 13:46 | Отредактировано: StoneBug - 15 марта 2011, 13:46



159
Цитата Artem13

конфликт после Мирандовской миссии и случился

Мой совет - вначале собери всю команду(но за системой свой-чужой не лети), потом выполни максимум миссий, и ближе к концу выполняй миссии лояльности(но опять же за системой не лети).


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
Artem13  Offline  Сообщение №86 написано: 15 марта 2011, 19:13


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Strix

Кстати, в квесте Миранды, ты ей предложил попрощаться с сестрой?


Да, и нам "помахали" на прощание :)
А геройских вариантов ответа не было :(

Ладно, пройду как получится..

Добавлено (15.03.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Мндя, пообрывать переводчикам все выступающие части. Выполнял квест для Лиары (на Наблюдателя) и только с третьего лоада угадал ответ...


<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Raistlin  Offline  Сообщение №87 написано: 16 марта 2011, 00:18



0
Цитата Artem13

Мндя, пообрывать переводчикам все выступающие части. Выполнял квест для Лиары (на Наблюдателя) и только с третьего лоада угадал ответ...


А я сразу секретаршу заподозрил... кстати, если не стоит ДЛС, то поведение Лиары какое-то странное. Сидит на заднице и ничего не делает.

2GaRiN  Offline  Сообщение №88 написано: 16 марта 2011, 05:48



Цитата Strix

Мндя, пообрывать переводчикам все выступающие части. Выполнял квест для Лиары (на Наблюдателя) и только с третьего лоада угадал ответ...

А я вообще случайно сразу нажал, чтобы мультик пропустить. Оказалось ни кто там. :D Я уже выбрал себе чела, турианца помоему(фиг знает почему, просто пальцем в небо) и хотел их разговор когда Лиаре звонишь, пропустить. А сам на ответ нажал. И победил. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Raistlin  Offline  Сообщение №89 написано: 16 марта 2011, 08:06



0
Цитата 2GaRiN

А сам на ответ нажал. И победил.


Повезло,однако... Напрягает, что когда проходишь повторно и знаешь, кто "Шпион", игрушка все равно заставит ломать все терминалы. Кстати, тот,что в клубе, я еще и нашел не сразу...

Artem13  Offline  Сообщение №90 написано: 16 марта 2011, 08:22


Mercenaries. Со смертью на ты.


Strix, ну да, как я и писал про МЕ1 - биовары не знают слова Random :(

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 (обсуждение продолжения :))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб