• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Записи участника [StoneBug]

Результаты поиска
StoneBug  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 1 января 2011, 16:10 | Отредактировано: StoneBug - 1 января 2011, 18:32



159
DarkONline, умение носить силовую броню можно получить либо после вступления в Братство(в данном случае квест "Слепой глаз"), либо после выполнения квеста Аркейда Геннона. Ещё один вариант - поставить FOW мод, прокачать интеллект до 8 и на определённом уровне взять перк "Силовая броня".

Dorbek, уточни вопрос:
Если прошёл квест Слепой Глаз и квест Вероники - то только торговать.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №2 | Тема: Остров - Северная территория написано: 3 января 2011, 01:57



159
Anea, для получения квеста поговори с Джефри у него дома.

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №3 | Тема: Остров - Северная территория написано: 3 января 2011, 16:36 | Отредактировано: StoneBug - 3 января 2011, 16:38



159
Anea, постараюсь объяснить подробно. После квеста Эхо подземной войны через какое-то время(у меня обычно сутки) в Карлабелле(или как её там) ко мне подходил Джефри, фиксировался конец миссии Фактор неожиданности, потом мы болтали с ним в его доме, после он шёл спать и через некоторое время при попытке его разбудить активировалось радио, после чего надо было пойти на встречу и там активировать миссию Ментальный шторм. И лишь после всего этого говоришь с ним в его доме и получаешь нужный тебе квест.

Кстати, кто-нибудь, объясните мне про квесты Странная встреча и Слёзы солнца.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №4 | Тема: Остров - Северная территория написано: 3 января 2011, 19:20



159
С бронёй охранника Содружества припёрся на блокпост - никакой реакции. Надо с кем-то поговорить или поразмахивать броней, а может вокруг побегать?

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 3 января 2011, 19:37 | Отредактировано: StoneBug - 3 января 2011, 19:38



159
Цитата Kido

Да, починил бункер, прошел квест вероники, а он разговаривать чего-то не хочет.

У меня возникла такая проблема лишь один раз. До этого я проходил всё это так - взламывал бункер - выполнял квесты - брал веронику и выполнял её квест - через некоторое время вступал в братство стали и всё проходило нормально. Проблема возникла, когда вероника привела меня в бункер до того, как я его взломал. Может и у вас этот случай?


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №6 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 4 января 2011, 00:35



159
Безопасней его оставлять в месте где взял(ничего с ним не будет), то есть отправлять домой(или в свой номер). Если режим не хардкор, то с ним и так ничего не будет - ну упадёт в обморок и ладно. Если во время гуляния с напарником он пропал на какой-то локации, то есть 2 способа решения этой проблемы:
1. Подождать в этой локации несколько часов и он сам придёт;
2. Пойти в убежище 22 и он там появится(такой забавный баг).

P.S.Напарники очень полезны в бою, особенно если поставить мод, снимающий ограничение и таскать с собой троих.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №7 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 4 января 2011, 11:45 | Отредактировано: StoneBug - 4 января 2011, 11:53



159
Может ему в перестрелке в винтовку попали - ведь при попадании в оружие, его обычно можно сразу выкинуть.

Расскажу своё мнение о напарниках:
Рауль - хороший боец с магнумом 44 калибра(самой убойной пушкой на Земле:));
Бун - снайпер, на длинных прямых дистанциях снимал противников, не давая им подойти(со стандартным стволом);
Вероника - одним ударом семерых хоронит своим силовым кастетом;
Кэсс - в одиночку из дробовика выносила гигантских радскорпионов, пока я пушку перезаряжал;
Рэкс - неплохо умеет кусаться(а вы от собаки чего-то большего ожидали?);
Аркейд - на вид учёный сухарь, но из своего плазменного защитника глушит всех подряд;
ed-e - боец 0, но очень хороший наблюдатель;
Лили - сильно бьёт, метко стреляет. Но всё равно больше любит бить(а чего ещё вы ожидали от супермутанта-пенсионерки).

Цитата llexl

Кстати, отсюда вопрос. Если ему выдать свое оружее (не дефолтное), то патроны тоже придецо выдавать? оО Они ж их тратят нещадно =(

Естессно, ведь к винтовке по умолчанию есть патроны по умолчанию, а к новому оружию нужны новые патроны.

И я не понимаю, чего вы на них ворчите: тупой и ещё тупее. Это компьютерные персонажи, а не живые люди;).


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №8 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 4 января 2011, 12:17



159
Если добавить эти команды, то напарник превратится в мальчика для битья, а так он персонаж, который хочет выжить.

Патроны для дефолтного оружия никогда не кончатся, а что он за мачете хватается - так это противник слишком близко подошёл(Бун снайпер и работает дистанционно).

Кстати, не забывайте, что New Vegas создавался бывшими работниками Interplay и они пытались воскресить старый-добрый Fallout. А ведь и в первых частях таких команд не было.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №9 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 4 января 2011, 14:15 | Отредактировано: StoneBug - 4 января 2011, 14:21



159
в заброшенный бункер БС попасть нельзя, но если очень хочется то используй чит-код(сразу скажу - там ничего интересного)

Цитата Reoult

можно ли уничтожить Вегас????????

Вегас пережил ядерную войну, сотни лет разрухи и угрозу со стороны НКР и Легиона! Так что нельзя.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №10 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 5 января 2011, 00:04



159
Цитата llexl

кстати, распределение по районам хоть что-то дает?

Карму!


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №11 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 5 января 2011, 09:55



159
Цитата Изгнанник

Подскажите что будет если я подорву пещеру вместе с убежищем 19?

Убежище и пещера исчезнут под обвалом и лишь густой чёрный дым будет показывать их местонахождение.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №12 | Тема: Остров - Северная территория написано: 5 января 2011, 13:11



159
Цитата razer404

вылетает когда открываю ворота на локацию северная территория

Уже говорилось - почти 100% вероятность, что это несовместимость модов. Дай список модов - может подскажем.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №13 | Тема: Остров - Северная территория написано: 5 января 2011, 15:11



159
Попробуй перезапустить мод, т.е. отключить - сохранить - подключить - пройти заново.

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №14 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 6 января 2011, 05:56



159
Цитата Darmidond

А я не понял... По какому такому квесту его взорвать можно? С чего ты взял?

Когда находишь убежище, то можно там взять 2 квеста: уничтожить пещеры, уничтожить огненных гекко для доступа в пещеры.
Как альтернатива можно заминировать пещеры так, чтобы было уничтожено и убежище.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №15 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 9 января 2011, 17:13



159
Цитата Tyddyner

Сколько не входил/выходил, Макнамара сидит за круглым столом, а Хардин в своей комнате и оба отговорками отсылают, обоим надо готовиться к речам. В чём дело?

На одном сайте прочёл эту фразу(кто автор - не знаю):
"Если вы помогли Хардину сместить Макнамару, выйдите из бункера, погуляйте три дня и возвращайтесь. Хардин станет новым старейшиной и даст вам новое задание."


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №16 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 11 января 2011, 18:17



159
Цитата vitys1997222

Как проити квест похищение жены буна кто там виновный?

Опроси всех, на кого указывает маркер, один из них даст дальнейшую подсказку.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №17 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 16 января 2011, 02:31



159
Насколько я знаю, таких квестов нет. Но в таких локациях часто можно найти уникальное оружие.

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №18 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 24 января 2011, 00:11



159
И, кстати, после подслушивания разговора его можно завалить. При этом ничего не изменится. Единственная разница: когда я его сдал полковнику, то через некоторое время нашёл его труп на остановке монорельса.

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №19 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 29 января 2011, 17:55



159
Дикую пустошь можно выбрать лишь при начале новой игры. Даже если попробовать добавить её потом читами, то они не будут работать.

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №20 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 2 февраля 2011, 12:41



159
Цитата J@M3R

1)где находиться ключ смотрителя для квеста в котором надо найти источник радиации?(квест получаеться на ферме издольщиков там чтобы попасть в реактор нужен ключ который найти никак не могу)

А вы его и не найдёте... Ключа просто нет, а реактор открывается с красной консоли большого компьютера рядом с этой дверью.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №21 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 6 февраля 2011, 07:04



159
Цитата YpS

Это не проходимый квест, правда я его проходил ради братства, там пуха суперская лежит, токо я 2 раза набрал радиации под 1000, перерезал всех гулей, а толку ноль, в самом низу, в оружейной дверь не открывается, как и ключа тоже ни где нет, и терминала!!!!

Ну, во-первых не путайте дверь реактора и дверь оружейной - вход к реактору находится под столом смотрителя(изначально открыт) и я писал ранее про эту дверь, во-вторых, если внимательно читать все сообщения, что встречаются, то узнаете, что оружейная заперта по приказу смотрителя из его кабинета, т.е. там компьютер и ищите.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №22 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 6 февраля 2011, 07:19 | Отредактировано: StoneBug - 6 февраля 2011, 07:19



159
Цитата YpS

Но дверь в комнату смотрителя тож заперта....

Опишу как помню: в одной из комнат нужно включить насос, после чего вместо одной из затопленных секций(рядом со входом в оружейную) возникнет безымянная дверь. Пройдя через неё, оказываемся в уже осушенной секции, откуда попадаем на пост "А" службы безопасности и открываем оттуда кабинет смотрителя(точнее вход в секцию смотрителя).


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №23 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 21 февраля 2011, 19:30



159
Цитата LEKSTER

кто знает мод на увелечение кол-во допустимых компаньенов

Возможно, такой мод есть и на этом сайте, но я качал его по этой ссылке

http://bethplanet.ru/load....1-0-557

Этот мод увеличивает максимальное количество компаньонов с 6 до 12, и с собой можно таскать не двоих, а шестерых.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №24 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 21 февраля 2011, 21:15



159
Цитата _Dream_

по идеи буря дожна делать Хиллден-Велли незаметной

Если играть внимательно, то вы узнаете, что эти бури предназначены в первую очередь не для визуального скрытия базы, а для установки радиолокационных помех.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №25 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 26 февраля 2011, 10:44



159
Компьютер у двери ломаешь и смотришь, в какое время там неизвестный появляется, ну и, собственно, ждёшь.

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №26 | Тема: Mass Effect 2 написано: 11 марта 2011, 12:18 | Отредактировано: StoneBug - 11 марта 2011, 12:28



159
Цитата Artem13

1. Негодяи убрали инвентарь! Одну из основополагающих вещей РПГ! Блиин.... 2. Это что? Дерево умений???? 3. Какая сволочь перепилила боевую систему? Я только с сотого раза сумел применить притяжение в обучающе-стартовой миссии. Неплохую задумку с термоэлементами не довели до логического конца, дробовик сделали совершенно неюзабельным (перс - штурмовик) уже на нескольких метрах совершенно никакой - хде логика? 4. Герои стали с одной стороны красивее, с другой - Призрак какой то картонно-карикатурный... 5. Специализация с одной стороны стала более выраженой, а то в 1 что адепт, что страж - не разберёшь, особенно в 1.02. С другой стороны навыки того же штурмовика не совсем логичны - Барьера то его зачем лишили?...

Выдам свое мнение, так как игру прошёл раз 20.
1. На самом деле меня раздражало, что через некоторое время из карманов буквально торчали деньги и стволы, в большинстве бесполезные, а ради одного типа патронов приходилось долго кого-то отстреливать.
2. А зачем раньше надо было столько навыков, если часть всё равно не используется(по крайней мере у меня), так как напарники делали это не хуже тебя.
3. Умениями напарников вручную пользуешься редко, так что это нормально(кстати в ME1 можно применять умения так же). Насчёт термозарядов согласен, нужно было добавить возможность стрелять и после того, как закончаться заряды с риском перегрева винтовки. Насчет дробовика - скачай DLC с дробовиком гетов - зверское оружие.
4. Призрак - классический злодей, поэтому так и выглядит:).
5. После прохождения миссии лояльности Джейкоба можно добавить себе его дополнительное умение(кажется барьер у него).
И не забывайте: штурмовик в первую очередь бьёт в челюсть, а потом стреляет.

P.S. Зато теперь персонажи таскают с собой только те стволы, которыми пользуются. И кстати, в одном хорошем обзоре я услышал хорошее суждение: Ворчать о минусах можно долго, но мы играем в эту игру не ради новых стволов и прекрасной графики, а ради прекрасной истории и оформления игры, как интерактивного фантастического боевика.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №27 | Тема: Mass Effect 2 написано: 11 марта 2011, 17:06



159
Цитата Artem13

есть Достижения и нафига они нужны

Медаль дадут!

А если серьёзно, единственное нужное достижение - медаль после прохождения игры. Лишь она полезна - увеличивает получаемый опыт на 25%.

Спорить о достоинствах и недостатках игры можно долго и по большинству вопросов не будет компромисса, т.к. у каждого игрока свой взгляд на эту игру конкретно, и на RPG в частности. Я отношусь к этой игре просто - как к продукту, который мне нравится. Игры уже давно пытаются сочетать в себе несколько стилей, так что пытаться отнести эту игру чисто к RPG не получится. Попробуй поставить все DLC, поиграй в миссии лояльности, закрути 6 романов и тогда увидишь, что в игре главное не внешность(хотя она и важна), а содержание. Графика, интерфейс и т.д. лишь красивая обёртка, а вот истории, миссии, разговоры с командой - это суть. Первая игра меня заинтересовала именно этим, а во второй лишь улучшили данный пункт.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №28 | Тема: Mass Effect 2 написано: 12 марта 2011, 19:36



159
Цитата Artem13

2. Есть (куплено) Увеличение урона кк-пистолетов, есть нужные ресурсы, но ББ покрытие для кк-пистолетов недоступно

В начале окна описания улучшения первой строчкой идёт, сколько ещё надо добыть таких улучшений для получения данного "мега-улучшения". Кстати, для создания своих моделей тяжёлого оружия следует покупать улучшения "боеприпасы к тяжёлому оружию" и побыстрее - такое орудие будет!

А насчёт полёта корабля, мне не нравится, что посудину апгрейдишь, чтобы всех в конце порвать - где пираты? где работорговцы? где торговцы?
А ресурсы? За каким чёртом мне сотни тысяч едениц полезных ископаемых, если я даже треть ресурса галактики не использую - вот если бы их продавать...


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №29 | Тема: Mass Effect 2 написано: 13 марта 2011, 14:30



159
Цитата EarlCherry

А по объемам ничего не известно?

Намекалось, что будет не меньше Серого посредника, так что, видимо, большое.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
StoneBug  Offline  Сообщение №30 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 13 марта 2011, 15:01



159
Цитата Витал303

И что такое СКОРОСТРЕЛЬНЫЙ ПАТРОН и ЧТО им стреляет

Скорострельный выстрел - это быстролетящий заряд гранатомёта.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
Форум » Записи участника [StoneBug]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб