Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


Dandir  Offline  Сообщение №241 написано: 16 февраля 2011, 12:51



153
2GaRiN, я вот только не помню, где-кто ведущий сценарист. В ДА вроде не Карпишин... Или он же?

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №242 написано: 16 февраля 2011, 13:17



Цитата 2GaRiN

Ну и потом финальная МЕГА битва и последний босс - архидемон/мега жнец какой нибудь


А может вместо одной финальной МЕГА битвы и ласт босса придумают что нить получше? К примеру "чоткий" вирус которых надо будет распространить среди жнецов чтобы отрубить их системы обороны :D

2GaRiN  Offline  Сообщение №243 написано: 16 февраля 2011, 15:44



Цитата Dandir

я вот только не помню, где-кто ведущий сценарист. В ДА вроде не Карпишин... Или он же?

Точно я конечно не знаю. Но известно, что на Массом и DA у Биоваров работают разные команды. Правда это ничего особенно не меняет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №244 написано: 16 февраля 2011, 16:59



Цитата 2GaRiN

Может быть. Только есть примеры DA и первой части. В первой вообще не должно было быть босса. А оказалось он есть


Ну я бы не сказал что не должно было быть. Сарен крутился на "антагоническом плане" с самого начала, и ничего удивительного в последней схватке с ним нет :) тем более в МЕ1 был только один жнец, а в МЕ3 будет флотилия. И что жнецы все дружно свалят нафиг поле того как их главаря убьют? Не думаю что всё будет настолько брутально :D

2GaRiN  Offline  Сообщение №245 написано: 16 февраля 2011, 17:09



Цитата Go0lden_Archer

И что жнецы все дружно свалят нафиг поле того как их главаря убьют?

А что ты предлогаешь? Вирус что уничтожит всех жнецов? Или высаживаться на каждом и взрывать его реактор? nea Тут вариантов не много. Скорее всего придумают чего нибудь интересного. Может дадут например истебитель и дадут саомму жнецов повзрывать, либо Нормандию под управление.... Вариантов не так много на самом деле.

Лечу манию величия уринотерапией.
MrDrummer  Offline  Сообщение №246 написано: 16 февраля 2011, 17:19



439
Эм... лично мне кажется что у жнецов не будет главаря. Они как Геты у них нет главного:)
собственно я думаю будет какой-то новый супер-разрушительный корабль, скажем Normandy SR3 и он будет способен уничтожать этих жнецов :)

"Никогда не сдавайся!"
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №247 написано: 16 февраля 2011, 17:50 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 16 февраля 2011, 17:51



2GaRiN, я не говорил что вирус уничтожит их. Я говорил что возможно создадут вирус который можно будет (например) через СУЗИ послать и который в считанные секунды вырубит систему обороны жнецов. А потом уже дело за флотом. Такой вирус в массовку заслать, и поляжет сразу 10-20 жнецов lol просто если будет какой то "главный жнец" которого мы убьем, а все остальные "сложат оружие" будет не интересно. Получится как с C&C, интересное начало, бурная средина, унылая концовка.

Elones  Offline  Сообщение №248 написано: 16 февраля 2011, 18:12



Цитата Go0lden_Archer

2GaRiN, я не говорил что вирус уничтожит их. Я говорил что возможно создадут вирус который можно будет (например) через СУЗИ послать и который в считанные секунды вырубит систему обороны жнецов. А потом уже дело за флотом. Такой вирус в массовку заслать, и поляжет сразу 10-20 жнецов lol просто если будет какой то "главный жнец" которого мы убьем, а все остальные "сложат оружие" будет не интересно. Получится как с C&C, интересное начало, бурная средина, унылая концовка.


Не реал с теоретической точки зрения. СУЗИ не настолько технически оснащена, да и люди такой вирус придумать не смогут, - что бы пробить защиту жнецов, которым хреналион лет, которые из поколения в поколение "жрали" население галактики, которые изучали накопленные ими(населением галактики) технологии, которые... эммм... чет меня понесло. Жнецы - это человеко-машины, а не компы с антивирусниками.

Ждун New World
Dandir  Offline  Сообщение №249 написано: 16 февраля 2011, 18:21



153
Elones, в книге есть очень классный момент. Когда Грейсон, будучи под контролем Жнецов, за 10 минут создает вирус, вырубивший больше чем на четыре часа, все системы академии Гриссома (школа, в т.ч. и для Биотиков). Так, я думаю что, против Риперов нереально создать абсолютный вирус. Они - вершина ИИ. В галактике самм крутым ИИ были Геты, которые этих же Жнецов считали вершиной совершенства. Так что я думаю Шепард там как минимум найдет создателей жнецов и будет у них узнавать как сломать игрушку.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №250 написано: 16 февраля 2011, 18:33



Elones, Dandir, я лишь привёл пример развития событий. Но если вам интереснее от игры к игре заканчивать войны убивая одного врага, пусть будет по вашему :D

Elones  Offline  Сообщение №251 написано: 16 февраля 2011, 18:40



Цитата Go0lden_Archer

Но если вам интереснее от игры к игре заканчивать войны убивая одного врага, пусть будет по вашему


Да вобщем, по крайней мере я точно, так не считаю. Так вроде никто из нас не писал =\
Просто твой пример не вяжется с реалью )

Ждун New World
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №252 написано: 16 февраля 2011, 18:48



Elones, я пример высосал с пальца за 5 секунд, ты хотел чтобы он точно вписывался во вселенную? :D но таких примеров может быть много. И не обязательно ведь банально убивать "мега босса"

Elones  Offline  Сообщение №253 написано: 16 февраля 2011, 19:44



Go0lden_Archer, да ладно, я понял :D Просто лишний раз убедился, что и ты тоже. :) На самом деле только и остается надеяться что разработчик придумает, действительно что-то интересное.

Ждун New World
2GaRiN  Offline  Сообщение №254 написано: 17 февраля 2011, 06:25



Цитата Dandir

Так что я думаю Шепард там как минимум найдет создателей жнецов и будет у них узнавать как сломать игрушку.

Создателей? Если такие есть. Судя по второй части, жнецы увеличивают или пополняют свою численность за счет ресурсов высосаных из органической жизни в галактике, это во время жатвы... Так что создатель им и не нужен. Хотя... Откуда то они же появились??? Впринципе нужен тот, кто построил первого жнеца, дальше этот жнец взял под контроль население одной планеты, и допустим построил другого, и вот так из жатвы в жатву они и собрали армаду... теория вполне жизнеспособна. Вот только кто то же построил первого? Вот может его или ее.. или ЭТО, нам возможно и придется найти. Если оно конечно еще живо... Наметки на это есть уже сейчас. Например, когда летишь на "мертвого" жнеца. Он же был "убит" каким то оружием. Вот если бы найти его создателей...(оружия всмысле) Галактика же до конца неизведана. Они вполне могли выжить так же как и протеане кстати.

Лечу манию величия уринотерапией.
_Legion_  Offline  Сообщение №255 написано: 17 февраля 2011, 06:39



999
Хоть она еще на комп пошла. unsure

Elones  Offline  Сообщение №256 написано: 17 февраля 2011, 16:04



Цитата Legion_3000

Хоть она еще на комп пошла. unsure


2я часть вышла более оптимизированной чем 1я. А в 3й будет использоваться тот же движок.
По сути, если у тебя с 1й и 2й проблем небыло, то и с 3й не будет.

Ждун New World
2GaRiN  Offline  Сообщение №257 написано: 17 февраля 2011, 17:37



Цитата Elones

2я часть вышла более оптимизированной чем 1я

Это потому, что был порт на консоли. А на консолях с этим строго. У них нет разного железа как на компах, так что на несовместимость и "старые драйвера" свои косяки разрабы уже не спишут. Да и тестируют на консолях игры гораздо чательнее, причем независимая комиссия. Это однако единственный плюс порта на приставки. <_<

Лечу манию величия уринотерапией.
Ханна  Offline  Сообщение №258 написано: 20 апреля 2011, 10:03



493
Охота что бы остался жив Тейн, может разработчики дадут возможность спасти ему жизнь.

Dandir  Offline  Сообщение №259 написано: 20 апреля 2011, 10:59



153
Тейн такой же эмобой как и Кайден. Последнего терпеть не могу, за чисто женскую истерику моему мужскому персонажу во второй части. Но Тейн как боец неплох.

Ultor  Offline  Сообщение №260 написано: 22 апреля 2011, 11:10


Super High-School Level Luck


Я ещё на каком то сайте читал что будет выбор между союзниками (как DAO) типа либо геты либо кварианцы , точно не уверен :)

Ханна  Offline  Сообщение №261 написано: 5 мая 2011, 13:56



493
Цитата Dandir

женскую истерику


Точно Точно

Vi[RUS]  Offline  Сообщение №262 написано: 23 июня 2011, 21:30 | Отредактировано: Vi[RUS] - 23 июня 2011, 21:33



275
Ну Тейн по идее должен выжить. Он же говорил, что через год помрет.
Так, что навоеваться с рупперами успеет, не будут же они до Земли целый год лететь :D

Хотя это уже как сами разрабы решат.

2GaRiN  Offline  Сообщение №263 написано: 23 июня 2011, 22:03



Цитата Vi|RUS|

Он же говорил, что через год помрет.

Год? Разговор шел о нескольких месяцах всего.

Лечу манию величия уринотерапией.
Elones  Offline  Сообщение №264 написано: 23 июня 2011, 22:23



2GaRiN, при их то технологиях и связях Шепарда... думаю сроки затянутся :)

Ждун New World
Ханна  Offline  Сообщение №265 написано: 24 июня 2011, 03:41



493
Ну да. На счет лечения Тейн промолчал. Думаю он будет жить. Как никак персонаж хорош.

Dr_Solus  Offline  Сообщение №266 написано: 3 июля 2011, 04:37


Темерский специальный отряд.


572
Я считаю, что:
1. Шепарду помогут рахни.
2. Цербер будет обработан жнецами.
3. Шепард придет в Галактический совет и скажет: "А я вас предупреждал!" lol

"Хороший эльф - мёртвый эльф" - Маршал Милан Раупеннек.
Пашa  Offline  Сообщение №267 написано: 3 июля 2011, 05:06


Miracle


Цитата Mordin

3. Шепард придет в Галактический совет и скажет: "А я вас предупреждал!"


Вспомнилось:
*Начало МЕ3
- А как-же совет? Мы полетим спасать совет?
- Ах да... "Совет". Мы отвергли эту версию.
_______
Насчёт Тейна - помнятся слова разрабов, что в МЕ3 он охладел к Шепард, при их романе. Помотросил и бросил короче mellow

Ханна  Offline  Сообщение №268 написано: 3 июля 2011, 06:22



493
Цитата ZaСon45

Насчёт Тейна - помнятся слова разрабов, что в МЕ3 он охладел к Шепард, при их романе. Помотросил и бросил короче


Вот козёл... mellow
Дай ссылку

Raistlin  Offline  Сообщение №269 написано: 3 июля 2011, 06:39



0
Цитата ZaСon45

Насчёт Тейна - помнятся слова разрабов, что в МЕ3 он охладел к Шепард, при их романе. Помотросил и бросил короче



??? Тейн же на тот свет собрался. Так что, "охладел" он в прямом смысле...


Пашa  Offline  Сообщение №270 написано: 3 июля 2011, 06:55


Miracle


Цитата Corvus

??? Тейн же на тот свет собрался. Так что, "охладел" он в прямом смысле...


В то время, когда он сообщает нам это, ему остаётся жить ещё 6-12 месяцев smile2

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб