Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


Goliaf  Offline  Сообщение №91 написано: 2 июля 2010, 00:22


Две крайности одной сущности


773
Go0lden_Archer,
Цитата Goliaf

Недавно первый раз прошёл ME1, и понял если жнецы уничтожили протеан и всю цивилизацию, то во второй части в кодексе говорилось, что протеане научили всему Ханаров (этих розовых медуз), то как тогда они выжили после уничтожения протеан, жнецы же всех убили?


Я этот вопрос уже приводил, может ты ответишь?

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №92 написано: 2 июля 2010, 00:31 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 2 июля 2010, 00:33



Goliaf, ханары это протеанофилы которые только то и делают что плавают в воде biggrin слабо развитая раса медуз которая вполне могла существовать 50 тыщ лет назад когда голактеко была в безопасности под наблюдением протеан. Протеане в свою очередь интересовались многими расами, в 1й части на какой то треклятой планете макак есть шарик который открывается с помощью артефакта Арази из Цитадели (сори что без подробностей, но уже почти год прошел с того момента как я последний раз прошел МЕ1, все мелочи забыл) и идёт текст в котором описывается как доисторический человек повстречал наблюдательный шар, или хз что это был протеан, и как этот шар наблюдал за развитием расы людей. Вполне возможно что ханары показались протеанам более интересны, и те могли пообщаться с ними, рассказать то да сё, как живут и как им правится своей империей smile
А Жнецы как известно по тому же кодексу охотились только на продвинутые цивилизации населяющие галактику, ханары которые могли даже не вылететь со своей планеты к тому времени просто не привлекли бы их внимания. Другое объяснение невозможно, т.к. если бы Жнецы уничтожали всю жизнь в галактике, то не было бы Совета, да и протеан, и всех рас перед протеанами которые доминировали в галактике.

Goliaf  Offline  Сообщение №93 написано: 2 июля 2010, 00:54 | Отредактировано: Goliaf - 2 июля 2010, 00:54


Две крайности одной сущности


773
Go0lden_Archer, Кстати не знаешь как сделать такое лицо, с шрамами и красными глазами?

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №94 написано: 2 июля 2010, 00:56



Goliaf, очки отступника на максимум, очки героя не набирать вообще, и не использовать медицинскую станцию у доктора Чаквас в мед-отсеке, и будут тебе красные глаза и скар-фейс biggrin

Goliaf  Offline  Сообщение №95 написано: 2 июля 2010, 01:07


Две крайности одной сущности


773
Go0lden_Archer, А можно это как-то ускорить? Что если трейнер где есть очки героя\Отступника

Морфин  Сообщение №96 написано: 2 июля 2010, 01:41

Цитата 2GaRiN

Ну я его внимательно слушал. А ПРИМЕРЫ можно?


Не слишком это заметно. Слушал бы, а не слышал, понял тогда smile Пример могу привести: у них ведь отсутствует культура и способ размножения, а это говорит об отсутствии разума и искуственной эволюции, следовательно коллекционеры просто связь органики и синтетики, управляемая AI.
Ещё кое-что: умоляю, не выделяй слова капсом, это так раздражает smile

2GaRiN  Offline  Сообщение №97 написано: 2 июля 2010, 20:02



Цитата Go0lden_Archer

А то что Пожинателя из Mass Effect 2 зовут Предвестник, не жука-коллекционера так зовут, а Пожинателя


Да пожинателя еще ни как не зовут. Он же не готов еще. Ты титры посматривай. А не пробелом пропускай.

Лечу манию величия уринотерапией.
ВЕДЬМАК  Offline  Сообщение №98 написано: 2 июля 2010, 20:27



8
надеюсь проезойдет обьединение с оставшиеся командой из 1 части

NEO
Морфин  Сообщение №99 написано: 2 июля 2010, 23:18

2GaRiN, тут мы оба оказались не правы smile
В Mass Wiki "предвесником" оказывается Собиратель.
Во второй раз убедительная просьба: высказывай свои мысли внятно. Видишь какой срач из-за недопонимания возник smile

2GaRiN  Offline  Сообщение №100 написано: 3 июля 2010, 19:22



Цитата Goliaf

А можно это как-то ускорить? Что если трейнер где есть очки героя\Отступника

Можно.Есть прога у нас на сайте.https://modgames.net/load/instrumentarij/redaktor_sokhranenij_dlja_me2/9-1-0-784.Сейвы править для масс Эффекта. Можешь скока хочешь себе очков отступника поставить! biggrin

Лечу манию величия уринотерапией.
Goliaf  Offline  Сообщение №101 написано: 10 июля 2010, 15:43 | Отредактировано: Goliaf - 10 июля 2010, 15:48


Две крайности одной сущности


773
Я только что прочёл в кодексе ME2 раздел: Дополнительные/ Обитатели Галактики:рассы не в Совете/ Коллекционеры: Главный Коллекционер- в последнем предложении говорилось "Вызывает тревогу тот факт, что жертвы Коллекционеров рассказывали, как Главный коллекционер говорил с ними, при этом сам называясь человеческим именем-"Предвестник" Как думаете, это значит что Главный коллекционер и есть Предвестник?

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №102 написано: 10 июля 2010, 15:50



Goliaf, нет это значит что о Жнецах никто не знает happy

Goliaf  Offline  Сообщение №103 написано: 10 июля 2010, 15:52


Две крайности одной сущности


773
Go0lden_Archer, Не понял.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №104 написано: 10 июля 2010, 15:56



Goliaf, имею ввиду что Главный Коллекционер был лишь *передатчиком*, через него Жнец управлял дронами и прочими колекторами, Жнеца звали Предвестник, но галактике незачем знать что ей скоро придет ппц smile вот потому все и считали что Главный Коллекционер и есть Предвестник, конспирация happy

Goliaf  Offline  Сообщение №105 написано: 10 июля 2010, 16:05


Две крайности одной сущности


773
Go0lden_Archer, В самом начале миссии на Горизонте, где показывают Кайдена/Эшли Главный коллекционер говорит, а в субтитрах имя Предвестник. К тому же зачем Жнецу *Передатчик*, он ведь и так был голограммой на пульте и сам без помощи мог управлять дронами?

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №106 написано: 10 июля 2010, 16:09



Goliaf, ну может то не передатчик, я не знаю какую именно роль выполнял тот жучара, Главный Коллекционер который, но не забывай что все коллекционеры это лишь дроны, последствия генной мутации, осталась только мягкая оболочка наполненная проводами и прочей белибердой, у них нет имен, у них есть лишь цель, а Жнец -> Предвестник руководит ими. И как ты сказал в начале миссии на Горизонте, в кат-сцене говорил ГК, а имя в субтитрах Предвестник, потому что тогда еще не было известно что коллекционеры действуют по приказу Жнецов. Стало ясно это лишь позже... Миссия на Горизонте как раз в этом и заключалась, выяснить связаны ли коллекционеры со жнецами или нет...

Goliaf  Offline  Сообщение №107 написано: 10 июля 2010, 16:15 | Отредактировано: Goliaf - 10 июля 2010, 16:15


Две крайности одной сущности


773
Go0lden_Archer, Ну как бы по смыслу Предвестник- это тот кто "предвещает" появление Жнецов, сам Жнец врядли может им быть, тоже самое как Сарен, его тоже можно назвать Предвестником.
А в конце,в субтитрах тоже самое, разве они и тогда не знали?

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №108 написано: 10 июля 2010, 16:20



Goliaf, Сарен был марионеткой wink
А теперь по сути, в Mass Effect 1 был жнец который являлся авангардом жнецов. (Авангард - (передовая, или головная охрана) в армии — название отряда, который войсками, идущими против неприятеля, выдвигается на известное расстояние вперёд, с целью ограждения себя от разведки или от неожиданного нападения противника, а также для добывания о нем ближайших сведений. Википедия.) Он имя его было Повелитель, или как то так... забыл уже smile в Mass Effect 2 тоже есть жнец, имя ему Предвестник, это не тот кто пришел что б всех предупредить, а просто тот кто управляет коллекционерами wink а в конце в субтитрах я не помню что там было smile если напомнишь буду благодарен happy

Goliaf  Offline  Сообщение №109 написано: 10 июля 2010, 16:27


Две крайности одной сущности


773
Go0lden_Archer, Если вкратце то ГК говорил ,что твоя победа ничего не изменит, мы найдём другой способ, за вашим видом наблюдают существа выше вас, это за гранью вашего понимания. Вроде всё так. wink

Добавлено (10.07.2010, 20:27)
---------------------------------------------
Я наверно уже весь день сижу, изучаю кодекс ME2 biggrin


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №110 написано: 10 июля 2010, 16:32 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 10 июля 2010, 16:32



Goliaf, скорее всего то не правильный перевод, могли перепутать, это версия №1. Версия №2 это я был не прав, и ГК это Предвестник smile но если я был не прав, тогда и Mass Effect Wiki тоже врёт smile вот статья о Предвестнике. Там говорится что Жнец который руководил операцией коллекционеров по сбору людей был Предвестником, и говорится о том что он мог непосредственно управлять некоторыми коллекционерами если надо было. В общем если знаешь английский можешь почитать, или с помощью словарей, переводчиков ознакомься wink

У меня сил бы не хватило всё перечитать в кодексе smile или скорее терпения biggrin


Goliaf  Offline  Сообщение №111 написано: 10 июля 2010, 16:38


Две крайности одной сущности


773
Go0lden_Archer, Mass Effect Wiki это путеводитель по игре или по книге Карпюшона Дрю?('это автор)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №112 написано: 10 июля 2010, 16:41



Goliaf, по вселенной Mass Effect'а в целом, и по обоим играм и наверное по книгам, не смотрел есть ли там упоминание о книгах smile

Goliaf  Offline  Сообщение №113 написано: 10 июля 2010, 16:43


Две крайности одной сущности


773
Go0lden_Archer, Просто я подумал, если по книгам, то некоторые вещи игры могут отличаться от книги.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №114 написано: 10 июля 2010, 16:47



Goliaf, нет игры от книги не отличаются, там всё одно и тоже smile в книгах просто более детально описаны некоторые места в которых проходит действие игр, а так же с помощью книг можно поближе познакомится с некоторыми персонажами smile

GarreTT  Offline  Сообщение №115 написано: 10 июля 2010, 19:55



53
по сабжу: не знаю, что будет в третьей части, но могу почти с уверенностью сказать, что Гарус помрет, как это не прискорбно.

зы: на сколько я помню, предвесником был корабль из первой части, а во второй части был только жнец, которого строили коллекционеры... о_0 хотя я уже не помню, давно проходил.


Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
Ferz  Offline  Сообщение №116 написано: 10 июля 2010, 22:04



GarreTT, предвестник был во второй части и командовал коллекционерами. В первой был Властелин

Anarhuh  Offline  Сообщение №117 написано: 25 августа 2010, 01:30


Присутствует


Наконец - то добавить вазможнасть грабить караваны

Кстыдыщ
Elones  Offline  Сообщение №118 написано: 12 сентября 2010, 17:28



Цитата naxvpax

75% добавят редактор


было бы отлично, но почему-то мне кажется что такого не будет.

Ждун New World
Noil  Offline  Сообщение №119 написано: 12 сентября 2010, 17:45



0
Цитата naxvpax

75% добавят редактор, чтобы самому DLC делать


huh
По определению,DLC - дополнительный скачиваемый контент.Самому делать их нельзя,ибо это нарушение авторских прав.
Может ты имел в виду моды?

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Anarhuh  Offline  Сообщение №120 написано: 13 сентября 2010, 12:31


Присутствует


Цитата GarreTT

но могу почти с уверенностью сказать, что Гарус помрет, как это не прискорбно


О_о с чего бы это?

Кстыдыщ
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб