Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


AlexxGreat  Offline  Сообщение №6631 написано: 6 марта 2013, 19:52 | Отредактировано: AlexxGreat - 6 марта 2013, 19:59



Цитата Фаталист

Эмм... можете немного пояснить, DLC что меняет концовку или что? Я немного не понял.

smile2 Не меняет, просто заключительную часть этого DLC да и весь допыч, хотели бы видеть в самом конце МЕ3.

dimetra66  Offline  Сообщение №6632 написано: 6 марта 2013, 21:25



Похоже, так изначально и планировали да в последствии вырезали по причине нехватки времени. Я даже предполагаю, что он задумывался несколько иным, так как выглядит сыроватым, поспешно доделанным в угоду фанатов. Как возвращение в игру некоего контента я его приветствую. Хороший момент. Но как отдельное дополнение категорически нет. Он не зацепил меня абсолютно ничем. Мне было скучно…. а временами я ощущал раздражения. Ведь это последний DLC! Прощальный! И……. Осталось лишь легкое недоумение! Похоже, что Biowarы все тайны Цитадели оставили на потом. На МЕ4. Потом мы узнаем и о судьбе тех несчастных кто остался на ней когда жнецы ее захватили. Узнаем, как они ее доблестно обороняли. Как погиб Бейли. Все самое интересное мы узнаем потом. А сейчас…. Отпуск! Отрываемся по полной. Благо есть где. И было бы весьма неплохо еще раз расспросить Миранду по поводу проекта ‘’ Лазарь”. Вопросов будет оОчень много. ;)

Goliaf  Offline  Сообщение №6633 написано: 7 марта 2013, 11:21 | Отредактировано: Goliaf - 7 марта 2013, 11:25


Две крайности одной сущности


773
Только щас заметил, когда скачивал DLC с Origin оно весило 3,6 Гб с чем-то, на Sibnet оно весит 5.02Гб. Почему такая разница?

Ultor  Offline  Сообщение №6634 написано: 7 марта 2013, 14:48 | Отредактировано: Ultor - 7 марта 2013, 14:48


Super High-School Level Luck


Цитата Rockalive

действительно очень много различных отсылок

Ага. Меня больше всего убила съемка в "Бласто 7", а так же развеселила встреча с Заидом. ^_^

Rockalive  Offline  Сообщение №6635 написано: 7 марта 2013, 15:47 | Отредактировано: Rockalive - 7 марта 2013, 15:56



235
Цитата Ultor

убила съемка в "Бласто 7"

Не думал что Бласто настолько высокомерен, может он и не спектр, а просто актер и все его истории просто фильмы?

Goliaf  Offline  Сообщение №6636 написано: 7 марта 2013, 16:12


Две крайности одной сущности


773
Цитата Ultor

а клона Брукс кинула

сцена прям как из фильма Мумия
Кто-нибудь помнит, когда бегаешь по архиву, там разные голограммы стоят.  Дак вот там была одна, где кроган и азари нападают на кого-то в плаще и капюшоне. Я так и не понял кто это, у него так глаза выпучены были, хотя может это баг. Телом похож на саларианца, а лицом на Хранителя

Ultor  Offline  Сообщение №6637 написано: 7 марта 2013, 16:16


Super High-School Level Luck


Цитата Rockalive

На штурм Нормании взял Сузи, так у нее так смешно глаза перекосильсь,

Я брал Гарруса и Рекса, вышел у них довольно забавный диалог-отсылка на разговоры в лифтах в первой части Масса. ^_^

dimetra66  Offline  Сообщение №6638 написано: 7 марта 2013, 16:21



Goliaf, Это, по-моему, Рекс на Совете, накануне встречи с Шепардом.
:D

Goliaf  Offline  Сообщение №6639 написано: 7 марта 2013, 16:22


Две крайности одной сущности


773
dimetra66, я имел ввиду того в плаще :D

dimetra66  Offline  Сообщение №6640 написано: 7 марта 2013, 16:26



Цитата Goliaf

dimetra66, я имел ввиду того в плаще

ну, так я и говорю: Рекс выясняет отношения.... с Советом (с директрисой. Или как ее там величать)

Rockalive  Offline  Сообщение №6641 написано: 8 марта 2013, 20:41



235
А что там за ошибка в боевом симуляторе? Я несколько раз там сыграл, но ничего не заметил и ачивку не получил.

Goliaf  Offline  Сообщение №6642 написано: 9 марта 2013, 06:47


Две крайности одной сущности


773
Разбирался тут в редакторе сейвов (РУС) и возник такой вопрос. 
Во вкладке Точки\Mass Effect 2\Миссии\Флаги почти в начале написано [DLC: Логово Серого Посредника] Миссия завершена (A), (B), ©, (D), (E). У меня галочка не стоит только на B. Что это за параметр?

erlhor  Offline  Сообщение №6643 написано: 9 марта 2013, 07:34



194
Цитата dimetra66

ну, так я и говорю: Рекс выясняет отношения....

Нет. Там же запись звучит, в которой рассказывается, что эта голограмма - единственное сохранившееся изображение нападения посла кроганов (имя его там называется, это 100% не Рекс) на Советника саларианцев. С этого началось Восстание Кроганов...

Rockalive, какую ачивку пытался получить?)

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
Ultor  Offline  Сообщение №6644 написано: 9 марта 2013, 08:15


Super High-School Level Luck


Цитата Goliaf

У меня галочка не стоит только на B. Что это за параметр?

Тоже интересно, я там галочку поставил, буду смотреть что изменится. smile2

Goliaf  Offline  Сообщение №6645 написано: 9 марта 2013, 08:20


Две крайности одной сущности


773
Ultor, я думаю это можно проверить, заново проходить это DLC и где-то в середине сейв сделать и открыть его в редакторе. Самому лень

Rockalive  Offline  Сообщение №6646 написано: 9 марта 2013, 09:13



235
erlhor, ачивка "технические проблемы" - иследуйте неполадки в боевом симуляторе. Но я никаких неполадок не заметил, хоть и играл не один раз.

erlhor  Offline  Сообщение №6647 написано: 9 марта 2013, 09:26



194
Rockalive, а, понял. Там дело вот в чем: когда ты становишься топ-игроком арены (если не ошибаюсь, надо набрать 99999 или 10000+ очков), тебе на почту ареновскую приходит письмо от их IT-отдела. Они просят тебя помочь выявить какие-то там ошибки и сыграть матч по определенным условиям. Собственно, с этого и начинается квест, дающий ачивку "Решить тех проблемы".

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
Rockalive  Offline  Сообщение №6648 написано: 9 марта 2013, 09:49 | Отредактировано: Rockalive - 9 марта 2013, 09:50



235
erlhor, я 14000 набрал, письмо пришло, а дальше ничего, может баг?

erlhor  Offline  Сообщение №6649 написано: 9 марта 2013, 10:13 | Отредактировано: erlhor - 9 марта 2013, 10:18



194
Rockalive, так в письме должны быть условия матча. Сейчас найду текст... такс, в первом письме они просят сразиться с противниками суперэлитного уровня. После выполнения придет еще письмо и т.д.

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
dimetra66  Offline  Сообщение №6650 написано: 9 марта 2013, 22:09



Цитата erlhor

Там же запись звучит, в которой рассказывается, что эта голограмма - единственное сохранившееся изображение нападения посла кроганов


Хм. А ведь любопытный момент. Рекс тоже приходил на Совет по поводу заселения новых планет. И ушел с него в скверном настроении. Могу себе представить, что как и тогда в этот раз против крогановской экспансии выступили соларианцы. Так что история может и повторится. ....... А скорее всего так оно и будет. Если над Жнецами одержат победу.

А мне вот интересно стало.Если прощальную вечеринку закатить после посещения ‘’ Святилища”. Миранда придет одна или с сестрой? Вспомнит ли она в разговоре про происшедшее? И что более странно: Почему она ничего не рассказала Шепарду про клона? Он же создавался в рамках ее проекта!

erlhor  Offline  Сообщение №6651 написано: 9 марта 2013, 22:40



194
Цитата dimetra66

Почему она ничего не рассказала Шепарду про клона? Он же создавался в рамках ее проекта!

Судя по диалогам с клоном, создавался он не в рамках проекта "Лазарус", а параллельно. Так что вполне возможно, что Мири вообще ничего о нем не знала.

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
Ultor  Offline  Сообщение №6652 написано: 10 марта 2013, 06:37


Super High-School Level Luck


Цитата dimetra66

Миранда придет одна или с сестрой?

Одна.

dimetra66  Offline  Сообщение №6653 написано: 10 марта 2013, 17:20



Цитата Ultor

Она вроде бы не знала, ведь если я не ошибаюсь, то клон был просто набором частей, который собрала Брукс.



Так он клон или сборка ‘’ аля Франкенштейн”? И вообще, где- либо у Карпишина или в другой литературе проскальзывает информация по этому ‘’ чуду из табакерки”? Просто на сегодня для меня это самый непонятный момент за всю трилогию.
И еще два вопроса.
В сейф редакторе нашел триггеры по 5ти персонажам ME2 которые должны появится в МЕ3, если они не погибли в миссии ‘’ Долгая прогулка” (База коллекционеров). Перепроверил всех кроме кока Руперта Гарднера. Не смог его найти. В Википедии нашел по нему вот такую строку ‘’ Если Руперт умрёт в МЕ 2 ,то его имя появится на мемориальной доске в МЕ 3 “ (это странно, учитывая, что SR2 корабль Альянса, а Руперт ‘’ ярый церберовец”). Повара на корабле нет, а упоминание его имени в случае его смерти есть. А если он остался жив? Можно ли его найти или он вырезанный персонаж?
Кто либо из вас проходил игру с доктор Мишель вместо Чаквас, Какое сложилось мнение?

Rockalive  Offline  Сообщение №6654 написано: 10 марта 2013, 19:22



235
Цитата dimetra66

Кто либо из вас проходил игру с доктор Мишель вместо Чаквас, Какое сложилось мнение?

Бревно бревном. С Чаквас хоть поговорить можно было, а от этой кроме "Командор" ничего не услышишь.

erlhor  Offline  Сообщение №6655 написано: 10 марта 2013, 20:03



194
Цитата Rockalive

Так он клон или сборка ‘’ аля Франкенштейн”?

Клон. Если я правильно понял, то про "запчасти" говорит он сам, типа "меня создали из ДНК Шепарда на тот случай, если коммандеру потребуется пересадить руку или ногу или любую другую часть тела в процессе восстановления". Поскольку основным проектом заправляла Мири, а в процессе работы применение клона (точнее его частей) не потребовалось, вполне логично что Призрак не сказал ей о существовании дубля.

"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
dimetra66  Offline  Сообщение №6656 написано: 11 марта 2013, 02:47



Цитата erlhor

Поскольку основным проектом заправляла Мири, а в процессе работы применение клона (точнее его частей) не потребовалось, вполне логично что Призрак не сказал ей о существовании дубля

Логично? это было бы логичным, если бы помимо '' Лазаря" параллельно существовал еще какой либо проект по воскрешению (воссозданию) Шепарда. О котором Миранда могла и не знать. В чем я очень сомневаюсь. Единственное объяснение всему этому я нахожу лишь в том, что генетический материал Шепарда по тем или иным причинам мог расползтись по другим лабораториям. А после успешного завершения проекта “Лазарь” о нем могли просто напросто позабыть. Отработанный материал. Это возможно. Хотя, мне кажется, что этого клона разработчики вообще не планировали. Уж слишком все притянуто за уши.

voldemarsu  Offline  Сообщение №6657 написано: 12 марта 2013, 07:13



339
Меня прикололо больше всего как Грюнта от СБЦ отмазывал,его история lol И как Явик на съемки попадает с Шепардом? У меня только истории с пилотом,Грюнтом,секретаршей и Джокером появились.

Ultor  Offline  Сообщение №6658 написано: 12 марта 2013, 10:06


Super High-School Level Luck


Цитата voldemarsu

И как Явик на съемки попадает с Шепардом? У меня только истории с пилотом,Грюнтом,секретаршей и Джокером появились.

Там новые письма приходят после прохождения всех текущих историй. По крайней мере у мя после выполнения этих и Явика пришли письма от Джек, Мири и Джейкоба. smile2

LeonS  Offline  Сообщение №6659 написано: 12 марта 2013, 12:56


Ankh-Morpork Watchman


554
lol

-Гм...
-Гм...
-Гм...
-Гм...
-Гм...
-Гм...
-Гм. А кто мне заплатит?

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

voldemarsu  Offline  Сообщение №6660 написано: 12 марта 2013, 13:26



339
-Все,идем....а откуда этот волус,что за волус!? lol

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб