Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)

Mass Effect 3
Морфин  Сообщение №1 написано: 8 мая 2010, 09:15



Большинство из нас уже наверняка прошли все три части Mass Effect или сейчас активно этим занимается. В этой теме мы можем обсудить игру, отдельные миссии, высказать свои мнения и подискутировать о игре. Также в шапке темы представлены краткие сведения о основных моментах игры и некоторых составляющих (внимание, спойлеры присутствуют).
FAQ по игре. Новичкам к прочтению обязателен.




2GaRiN: Тут несколько советов для тех - кто хочет видеть живого Шепарда в конце. :)


Leraie  Offline  Сообщение №331 написано: 29 января 2012, 18:27 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 29 января 2012, 18:29





Цитата ๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠

В одном формальный пост апокалипсис - планеты цивилизаций в руинах, нарушена коммуникация, экономика, демография, - но главная цель дастигнута, хоть и не для всех - победить, выжить. В другом тотальное уничтожение с последующим утилизацией остатков органической био-массы в еще один властелин


Straight, ๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠ прав, разница есть, и существенная.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gоблин  Offline  Сообщение №332 написано: 29 января 2012, 19:19 | Отредактировано: Gоблин - 29 января 2012, 19:19



Цитата AnkhSunAmun

Ну что тут скажешь? Больные люди, им бы меньше за компами сидеть и почаще дышать свежим воздухом...


Или закомплексованные неудачники и школоло, которым хочется почувствовать себя чем-то более значимым, чем парой десятков кило мяса и костей. "Вот какой я! Взял и всех вас обрек на мучительную смерть!" lol

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Speznazowez  Offline  Сообщение №333 написано: 30 января 2012, 15:34



52
Опять новости:


Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело,
иначе, заметив трудность, отступишь
Steady  Offline  Сообщение №334 написано: 30 января 2012, 19:01



Цитата Speznazowez

Если в финале первой части Совет Цитадели погиб, его новые представители будут с большой неохотой смотреть на возможность помочь Земле при первой встрече с Шепардом в Mass Effect 3.


Постой-ка - новые представители Совета же люди, да? То есть получается людям резко говоря плевать на спасение Земли, я правильно понял? mellow

Gоблин  Offline  Сообщение №335 написано: 30 января 2012, 19:22



Straight, а до меня сразу и не дошло. smile2 Меня терзают смутные сомненья. Они там вообще в своем уме? mellow
Я так подумал, прохожу сейчас DAO параллельно с МЕ 2, круто было бы, если бы сделали репутацию у команды. Чтобы твои поступки в реальном времени влияли на отношения с командой. Да и как кто-то вроде писал, отдельная перезарядка умений, тоже здорово.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
AlexxGreat  Offline  Сообщение №336 написано: 30 января 2012, 20:00 | Отредактировано: AlexxGreat - 31 января 2012, 05:41



Цитата Straight


Постой-ка - новые представители Совета же люди, да? То есть получается людям резко говоря плевать на спасение Земли, я правильно понял?

:) Совет как всегда состоит из представителей самых крутых рас, даже если мы его уничтожим в ME1, просто будет новый состав НЛО-шников и подрыв доверия со стороны человеков.

Steady  Offline  Сообщение №337 написано: 30 января 2012, 20:46



AlexxGreat, но в игре же сказано, что после гибели совета, в местах советников встали люди

Leraie  Offline  Сообщение №338 написано: 30 января 2012, 23:02





Straight, а ты что, никогда не гробил Совет, хотя бы из любопытства? :) В МЕ 1 действительно есть ренегад-опция поддержать создание совета только из людей, но по официальным данным она не находит отражения в МЕ 2 :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Steady  Offline  Сообщение №339 написано: 31 января 2012, 11:07



Цитата AnkhSunAmun

а ты что, никогда не гробил Совет, хотя бы из любопытства?


Если честно то нет. Я еще не создавал героя-ренегата из первой части, только с началом создания 2-ой.

Leraie  Offline  Сообщение №340 написано: 31 января 2012, 11:21





Straight, я раз угробила, посмотрела, откатилась и переиграла :) Имхо, оно того не стоит :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Speznazowez  Offline  Сообщение №341 написано: 31 января 2012, 12:39



52
Кстатя я видел скрин системы "галактика в войне" там галактическая карата будет поделена на сектора а системы отмеченные жнецом будут нуждаться в помоще гг :)
Так же читал про мультиплеер в нём будут свои ограничения например вы сможете играть только азари биотиком или кварианцем техником нельзя будет выбрать например азари солдата или кварианца биотика и это первый мой минус игре smile2


Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело,
иначе, заметив трудность, отступишь
Steady  Offline  Сообщение №342 написано: 31 января 2012, 13:06 | Отредактировано: Straight - 31 января 2012, 13:06



Speznazowez,
Цитата Speznazowez

кварианца биотика


И что же здесь удивительного? Я скорее бы отметил в минусы противоположную сторону, так как просто не соответствует игре.
Правильно они все сделали.

Leraie  Offline  Сообщение №343 написано: 31 января 2012, 13:47





Цитата Straight

И что же здесь удивительного? Я скорее бы отметил в минусы противоположную сторону, так как просто не соответствует игре.
Правильно они все сделали.


Согласна.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №344 написано: 31 января 2012, 14:34 | Отредактировано: AlexxGreat - 31 января 2012, 14:34



Цитата AnkhSunAmun

Straight, я раз угробила, посмотрела, откатилась и переиграла :) Имхо, оно того не стоит :)



๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠  Offline  Сообщение №345 написано: 31 января 2012, 16:20


Knight of Honor


335
Цитата Straight

И что же здесь удивительного? Я скорее бы отметил в минусы противоположную сторону, так как просто не соответствует игре.
Правильно они все сделали.


Ну приписка RPG обычно налагает теоретическую возможность, тем более что кварианци биотики в игре упоминаются, как редкость.

Gоблин  Offline  Сообщение №346 написано: 31 января 2012, 16:29



Цитата ๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠

техникам, поставили в скилы турель, вот это кайф.


good Наконец мне повод техником пройти будет. Так и не осилил за него во второй части. Просто становилось жутко скучно. smile2

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠  Offline  Сообщение №347 написано: 31 января 2012, 16:46 | Отредактировано: ๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠ - 31 января 2012, 16:49


Knight of Honor


335
Цитата Gоблин

good Наконец мне повод техником пройти будет. Так и не осилил за него во второй части. Просто становилось жутко скучно. smile2


Мне кажется, что, турель как тенденция закрепляется за Инженером/Техником :D

Хоть навык был показан как заначек, но надеюсь турелька будет в духе Borderland, как у персонажа Солдат, и за её голографической стенкой можно будет прятаться как за кинетическим барьером, и надеюсь будет мощнее и живее дрона.
Хотя было бы забавно, если на турельку переходил девай улучшенного патрона, юзаемого оружия на момент создания турели, но это только мечты, ^_^

Steady  Offline  Сообщение №348 написано: 31 января 2012, 18:00



Цитата ๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠

кварианци биотики в игре упоминаются, как редкость


Как это я странно себе представляю что они используюс поле эффекта массы у себя под скафандрами. Хотя все возможно, только я не представляю как :)

๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠  Offline  Сообщение №349 написано: 31 января 2012, 20:30 | Отредактировано: ๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠ - 31 января 2012, 20:38


Knight of Honor


335
Цитата Straight

Как это я странно себе представляю что они используюс поле эффекта массы у себя под скафандрами.


О_о
Биотика(Сила!!!) это манипуляция эффектом массы, а не генерации её из собственного тела, с последующим её исторжением. Это Вам не "ниндютсу, с применением какой-то там духовной энергии", да и не магии которую маги и любители генерируют магические формации, заклинания, путем преобразовании маны в вше названную форму, с извлечением последней из тела колдующего (хотя - по Третьему Закону Кларка "Всякая достаточно развитая технология неотличима от магии").

На протяжении всей игры бывают миссии в ядовитом или безвоздушном пространстве, на которые героям категорически противопоказано идти без герметичной брони, скафандра - и спокойно применяют биотические способности, даже не жалуются :D

Можно так же вспомнить волуса, на миссии по вербовки Блюстительницы, злоупотребившего песочком, с Вселенским энтузиазмом швырнул биотический финтифлюшку в босса миссии. Как известно повреждение скафандров волусов, фатально для их владельцев(в следствии их физиологии: амиаки и атмосферы другие), а он ни, чего так - бодричком... вот только потом его вкатали в стенку mellow

Так что кварианцам комфортно колдовать в своих скафандрах. ^_^

Да и даже если биотика была бы способности к генерации полей массы из своего тела, то на местах выхода этой чудо-энергии можно было бы смонтировать в скафандре проводники этой энергии, систему приемника и эмиттера, биотических диодов, пропускающих только биотическую энергию из скафандра во вне и не пропускающий ничего другого как изнутри, так и снаружи. А что если так было бы, кроме всех этих имплантов и бустеров, в точки выхода биотической энергии можно было установить каскад усиления(как трансформатор) этой энергии, как потом можно будет жахнуть nyam

Както так smile2

Steady  Offline  Сообщение №350 написано: 31 января 2012, 21:16



Цитата ๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠

Да и даже если биотика была бы способности к генерации полей массы из своего тела, то на местах выхода этой чудо-энергии можно было бы смонтировать в скафандре проводники этой энергии, систему приемника и эмиттера, биотических диодов, пропускающих только биотическую энергию из скафандра во вне и не пропускающий ничего другого как изнутри, так и снаружи. А что если так было бы, кроме всех этих имплантов и бустеров, в точки выхода биотической энергии можно было установить каскад усиления(как трансформатор) этой энергии, как потом можно будет жахнуть


Информация - сила? :)

AlexxGreat  Offline  Сообщение №351 написано: 31 января 2012, 21:30



:) Парочку новых картинок из нового видео от Bioware

Leraie  Offline  Сообщение №352 написано: 31 января 2012, 22:52





AlexxGreat, кроме Джокера и Джеймса Веги никого не узнала :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Speznazowez  Offline  Сообщение №353 написано: 1 февраля 2012, 06:13



52
В игре будет новы персонаж(пока неизвестно компаньон или нет) это Диана Аллерс(скрин 3) как видите у неё внушительные..... личные данные :D тут же видно и Вегу в боевой позе, прикинте он шепарду нос расфигарил за то что его на земле не оставили, на первом скрине рисунок капитана(уже адмирала) Андерсона, я его уже с мая 11 года вижу smile2


Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело,
иначе, заметив трудность, отступишь
Leraie  Offline  Сообщение №354 написано: 1 февраля 2012, 08:40





Цитата Speznazowez

на первом скрине рисунок капитана(уже адмирала) Андерсона


Время обошлось с ним сурово...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №355 написано: 1 февраля 2012, 09:01



Цитата Speznazowez

(уже адмирала) Андерсона


nea Следовательно зря мы его выбирали в совет, что в первой части что во второй - всё равно из него свалит.

Пашa  Offline  Сообщение №356 написано: 1 февраля 2012, 09:17


Miracle


Цитата Speznazowez

как видите у неё внушительные..... личные данные


Страшная жи /:
Вега, конечно, и выглядит страшней любого жнеца, но так разукрасить Шепарда - дорогого стоит:)

Leraie  Offline  Сообщение №357 написано: 1 февраля 2012, 10:07





Цитата AlexxGreat

самый главный вопрос у всех возник - он тётюШеп так же бить будет ?


Обещаю лично проверить :)))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Steady  Offline  Сообщение №358 написано: 1 февраля 2012, 10:17



Цитата AlexxGreat


самый главный вопрос у всех возник - он тётюШеп так же бить будет ?


Учитывая инцидент на Тучанке думаю да smile2

๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠  Offline  Сообщение №359 написано: 3 февраля 2012, 14:01


Knight of Honor


335
Все о глобальном, а я об хомяке волнуюсь, что с ним стало?
В других местах пишут что якобы хлам с живностью конфисковали и на том завязан квест, и якобы забавный/необычный...

Steady  Offline  Сообщение №360 написано: 3 февраля 2012, 14:45



๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠, кстати. А это правда что предзаказавшим игру ME3 будет выдан бонус в качестве бегающего киберпса (иди чего там) за Шепардом на Нормандии?

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 3 (Обсуждаем, сравниваем, делимся впечатлениями)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб