Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Dark souls: prepare to die edition (Обсуждение игры)

Dark souls: prepare to die edition
Генсек  Offline  Сообщение №631 написано: 9 сентября 2013, 16:55



Цитата Safarel

И выманивать их лучше по одному (воин => маг => пробежать по правому краю => варвар => клерик => вор => пробежать в центр леса => рыцарь => Фарис)

Стоп. Я там долго качался. Помню отлично: 1) маг; 2)вор; 3)клирик; 4) варвар. Ну Фарис помню. О каком воине речь? Или он одноразовый был?

Capo di tutti segretari generali
Deхter  Offline  Сообщение №632 написано: 9 сентября 2013, 16:58



Цитата Bloodlust

Да, только нада удерживать.

А спринтовать можно бесконечно или пока есть выносливость?

Bloodlust  Offline  Сообщение №633 написано: 9 сентября 2013, 17:01 | Отредактировано: Bloodlust - 9 сентября 2013, 17:06



Цитата Генсек

Пэрдонэ муа, но

Та честное слово, точно такой же как я бегал. Визуально копия меня и валит недурно. Первый раз он меня завалил, как шибанул, я аж офигел.

Deхter  Offline  Сообщение №634 написано: 9 сентября 2013, 17:03



Bloodlust, Отлично. А то этот бег в темпе раненого в ногу инвалида уже порядком надоел)

Safarel  Offline  Сообщение №635 написано: 9 сентября 2013, 17:06



Цитата Генсек

О каком воине речь? Или он одноразовый был?


Там два одноразовых рыцаря - один со Zwei, другой с клейморой.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Deхter  Offline  Сообщение №636 написано: 9 сентября 2013, 17:06



Цитата Генсек

О каком воине речь?

Мож он каждый раз в текстурах застревал?)) Неудачник)

Генсек  Offline  Сообщение №637 написано: 9 сентября 2013, 17:11



Цитата Safarel

Там два одноразовых рыцаря - один со Zwei, другой с клейморой.

А, если одноразовые, тогда мог и забыть... Хотя вот Фарис запомнил. Я после первого похода в тот лесочек на одной переломанной ноге оттуда ковылял, таща на хвосте 5ток озлобленных деревьев :D

Capo di tutti segretari generali
Safarel  Offline  Сообщение №638 написано: 9 сентября 2013, 17:12 | Отредактировано: Safarel - 9 сентября 2013, 17:13



Цитата Генсек

таща на хвосте 5ток озлобленных деревьев


Пяток то это ладно, вспомни, как в первый раз ходил к Восточной броне.
За мной тогда увязались чуть ли не все обитатели этого леса :D

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Генсек  Offline  Сообщение №639 написано: 9 сентября 2013, 17:31



Цитата Safarel

Пяток то это ладно, вспомни, как в первый раз ходил к Восточной броне. За мной тогда увязались чуть ли не все обитатели этого леса

Что мне особенно нравилось в Дарке, так это то, что при каждом моем поползновении проявить крутизну, игра меня всегда нещадно ставила на место. Как вот помню, вышел из приюта нежити - плевая игра! Сразу пошел в затопленные руины и сразу получил штраф к самомнению -50 :D Потом Я пошел на Кладбище, повстречался с 2мя первыми скелетами - еще штраф к самомнению -50. Убив первых 2х скелетов и лишившись всех эстусов Я повстречал огромного скелета - характеристика "самомнение" обнулилась" :D Помню одел каменную броню, вот тут уж мне теперь все по колено... а через 20 метров - грибы. И апперкот, отнявший 99% хп. А потом были роги в пылающем городе, потом василиски, а потом были "те плевые доходяги из приюта" которые затыкали меня до смерти факелами... А потом Я одел броню Смоуга и решил что теперь мне уж точно все не только по колено но даже выше... и поэтому Я решил зарашить призраков в затопленных руинах... эхх напрасно :D

Capo di tutti segretari generali
Safarel  Offline  Сообщение №640 написано: 9 сентября 2013, 18:11



Цитата Генсек

и поэтому Я решил зарашить призраков в затопленных руинах... эхх напрасно


А потом, когда ощущаешь свою крутость, тебя затыкивают с двух стрел кристальные лучинки smile2

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
arclite  Offline  Сообщение №641 написано: 9 сентября 2013, 18:13



478
Цитата Генсек

Что мне особенно нравилось в Дарке, так это то, что при каждом моем поползновении проявить крутизну, игра меня всегда нещадно ставила на место. Как вот помню, вышел из приюта нежити - плевая игра! Сразу пошел в затопленные руины и сразу получил штраф к самомнению -50 Потом Я пошел на Кладбище, повстречался с 2мя первыми скелетами - еще штраф к самомнению -50. Убив первых 2х скелетов и лишившись всех эстусов Я повстречал огромного скелета - характеристика "самомнение" обнулилась" Помню одел каменную броню, вот тут уж мне теперь все по колено... а через 20 метров - грибы. И апперкот, отнявший 99% хп. А потом были роги в пылающем городе, потом василиски, а потом были "те плевые доходяги из приюта" которые затыкали меня до смерти факелами... А потом Я одел броню Смоуга и решил что теперь мне уж точно все не только по колено но даже выше... и поэтому Я решил зарашить призраков в затопленных руинах... эхх напрасн


Так это ж только при первом прохождении, а потом уже сразу раш за кольцом на +50% урона и травяным щитом+ костер у кузнеца. Плевать на броню, плевать на виверну, таурус грустит до конца игры и после неё.

Генсек  Offline  Сообщение №642 написано: 9 сентября 2013, 18:32



Цитата arclite

Так это ж только при первом прохождении, а потом уже сразу раш за кольцом на +50% урона и травяным щитом+ костер у кузнеца. Плевать на броню, плевать на виверну, таурус грустит до конца игры и после неё.

Эх, это уже немного не то. Тут уже погоня за "довыполнением" недовыполненного и "дособиранием" недособранного. Хотя радуют "пожирневшие" боссы.

Capo di tutti segretari generali
PhysxN  Offline  Сообщение №643 написано: 9 сентября 2013, 23:17





Цитата arclite

кольцом на +50% урона

А что за кольцо такое? насколько я помню, есть только на увеличение переносимого веса на 50%.

arclite  Offline  Сообщение №644 написано: 10 сентября 2013, 06:09 | Отредактировано: arclite - 10 сентября 2013, 06:09



478
Цитата PhysxN

А что за кольцо такое? насколько я помню, есть только на увеличение переносимого веса на 50%.


На башне рядом с воротами нового лондо, где еще 5 синих мелких драконов. +50% урона при 10% хп. Вместе с power within позволяет ваншотить боссов.

Safarel  Offline  Сообщение №645 написано: 10 сентября 2013, 07:03



Цитата arclite

Вместе с power within позволяет ваншотить боссов.


Угу, а потом та же power within и тебя добьет.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
PhysxN  Offline  Сообщение №646 написано: 10 сентября 2013, 07:50 | Отредактировано: PhysxN - 10 сентября 2013, 08:19





Цитата arclite

На башне рядом с воротами нового лондо

Никогда его не беру, опасно слишком если мало здоровья вкачано. Последнее время в интеллект качаюсь. 50 интеллекта + кристальный посох + черная магия Dark bead + power within + корона Даск + Кольцо с ревущим драконом , пара залпов и босс мертв. Правда это еще нужно все собрать.

Хм, хотя надо будет как-нибудь попробовать кольцо.

arclite  Offline  Сообщение №647 написано: 10 сентября 2013, 13:33



478
Цитата Safarel

Угу, а потом та же power within и тебя добьет.


Тычка боссу, чтобы помер и можно эстус хавать. Повер не добьет.

Safarel  Offline  Сообщение №648 написано: 10 сентября 2013, 13:48



Цитата arclite

Повер не добьет.


Скажи это моему персонажу (волшебник, ХP мало), когда его внутренняя сила пять раз подряд добивала на Каламите.
Тут, правда, надо сделать оговорку - урон от внутренней силы напрямую зависит от прокачки "пламени пиромантии".

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
arclite  Offline  Сообщение №649 написано: 10 сентября 2013, 17:38



478
Цитата Safarel

Скажи это моему персонажу (волшебник, ХP мало), когда его внутренняя сила пять раз подряд добивала на Каламите. Тут, правда, надо сделать оговорку - урон от внутренней силы напрямую зависит от прокачки "пламени пиромантии".

На сл1 только с пв боссов и проходить. И я что то не помню, чтобы урон от пв по игроку зависел от уровня перчатки. Ни разу не дох от него.

Deхter  Offline  Сообщение №650 написано: 12 сентября 2013, 16:28



Еще порция вопросов:
1. Что нужно сделать, чтобы скелетоны не воскресали?
2. Как пользоваться магией?

Иероним  Offline  Сообщение №651 написано: 12 сентября 2013, 16:58



770
Цитата DeХter

Как пользоваться магией?


Для магии нужны специальные ячейки которые зависят от "Учённости" и само собой заклинание. Для каста магии нужны посох, рука пиромантии, или же талисман, для волшебства, огненной магии, и чуда соответственно.

Deхter  Offline  Сообщение №652 написано: 12 сентября 2013, 17:02



Цитата Иероним

талисман, для волшебства, огненной магии, и чуда соответственно.

Для каждого вида магии нужен свой талисман?

О Боже, как все замудрено в этой игре.

Safarel  Offline  Сообщение №653 написано: 12 сентября 2013, 17:53



Цитата DeХter

Это что за покемон?


Либо доступна с самого начала при выборе пироманта стартовым классом.
Либо (чаще) награда от Лаврентиуса, которого спасаешь в Глубинах от повара (с ним надо 2 раза поговорить в Храме Огня, куда он перемещается после спасения).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Генсек  Offline  Сообщение №654 написано: 12 сентября 2013, 19:25



Цитата DeХter

Это что за покемон?

В чем преимущество перчатки пироманта, так это в том, что для неё абсолютно не важна прокачка персонажа. Нужно прокачивать только перчатку, а из персонажа можно спокойно лепить живучего бугая. Крутая вещица.

Capo di tutti segretari generali
Deхter  Offline  Сообщение №655 написано: 13 сентября 2013, 06:58



SafarelГенсек, Так-с, теперь еще помедленнее и поподробнее) Для каста магии нужен либо посох, либо перчатка, либо талисман? Или нужно собрать все вместе, чтобы пустить несчастный фаербол?

PhysxN  Offline  Сообщение №656 написано: 13 сентября 2013, 08:04





Цитата DeХter

Для каста магии нужен либо посох, либо перчатка, либо талисман?

Посох нужен для волшебства (стрела души, копь души и т.д.). Для усиления надо качать интеллект
Талисман используется для чудес (лечение, сила и т.д.) Для усиления надо качать Веру.
Пламя пиромантии (перчатка) нужна для огненных заклинаний (огненный шар, сфера, power within и т.д.). Для усиления надо прокачивать саму перчатку до + 15 у Лаврентия, который в начале сидит в Глубинах или у Квиланы из Чумного города

Генсек  Offline  Сообщение №657 написано: 13 сентября 2013, 08:12



Цитата DeХter

Safarel, Генсек, Так-с, теперь еще помедленнее и поподробнее) Для каста магии нужен либо посох, либо перчатка, либо талисман? Или нужно собрать все вместе, чтобы пустить несчастный фаербол?

это две разные "кухни". Если просто хочешь отыгрывать типичного мага, то тут все просто и привычно. Для этого нужно
1)найти/купить и взять в руки посох,
2) купить желаемое заклинание у соответствующего торгаша;
3) иметь достаточный уровень интеллекта у персонажа;
4) кастовать и получать удовольствие.
Если же хочешь использовать перчатку пироманьяка, то нужно:
1) Найти искомую перчатку (если начал за пиромана то она уже есть почти сразу) и одеть;
2) купить желаемое заклинание у соответствующего торгаша; 
3) для усиления пиромантии не нужно качать интеллект у персонажа, но нужно качать саму перчатку у тех же торгашов пироспеллами.

Добавлено (13.09.2013, 12:12)
---------------------------------------------
PhysxN, опередил :D


Capo di tutti segretari generali
PhysxN  Offline  Сообщение №658 написано: 13 сентября 2013, 08:23





Еще для достаточного кол-ва слотов для магии надо качать Ученость. Для не магических билдов (на силу или ловкость) хватает 1-2 слота (12-13 учености), например для Внутренней силы для увеличения урона и черного пламя или огненного шара.

Deхter  Offline  Сообщение №659 написано: 14 сентября 2013, 06:49



PhysxNГенсек, А сами заклинания бесконечные или придется их докупать?

PhysxN  Offline  Сообщение №660 написано: 14 сентября 2013, 06:51 | Отредактировано: PhysxN - 14 сентября 2013, 06:53





Цитата DeХter

А сами заклинания бесконечные или придется их докупать?

Они восполняются у костра, как эстусы. Покупать надо только 1 раз за игру. Например в одном свитке/заклинании есть 8 огненных шаров, если купить у разных продавцов 2 таких заклинания, то уже будет 16

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Dark souls: prepare to die edition (Обсуждение игры)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб