• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Fallout 4 » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Guchi  Offline  Сообщение №1 написано: 15 января 2016, 11:49



Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Читать обязательно.

Модератор Sabira 13 Апреля 2016 в 16:54 #blockedit

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.

gangstarrcool  Offline  Сообщение №391 написано: 17 сентября 2020, 03:21



3
Что-то три репака уже устанавливаю, один сначала старый, что у меня был 2 года назад, потом понадобилось место на винче и пришлось временно удалить, и два новые с последней версией. Looks Menu работает криво, моднутые волосы не появляются в списке. Не лысина с названиями волос из мода, а их вообще нет. У кого такое было? Или какой репак у вас работал безперебойно?
Устанавливал и нексусом, и вортексом, и органайзером, и заменял поверх вручную.
Еще и в лукс-меню, если снять одежду, чтоб в разделе тела отрегулировать фигуру, все намертво виснет.
В инишках все автоматом было прописано как в инструкции.

/
Vargen  Offline  Сообщение №392 написано: 22 сентября 2020, 18:02 | Отредактировано: Vargen - 22 сентября 2020, 18:03



3
Приветствую всех шарящих достопочтенных господ.
Совсем недавно я играл в наш любимый Fallout 4, естественно, с модами, но не масштабными, а так, по мелочи. Шмотка такая-то, мод на строительство такой-то, Service Rifle, NCR Minutemen и все дела. Кол-во: 104 штуки.
Играл и в ус, извиняюсь, не дул. Настал момент, когда я был вынужден снести фолл, кстати, стим-лицензию, установить заново, похерить все моды и установить только самые-самые нужные. Жизнь с чистого листа. Посвистывая на ходу, удовлетворяясь завершенной загрузкой стим, я устанавливаю NMM, LOOT, соответственно, моды, в количестве 61 штуки, причем тоже -- ничего глобального. F4SE тоже ставил, не первый год женат. Играл с модами еще на выходе. Так вот, установил, запускаю, начинаю НИ, ролик пропускаю, катсцена с зеркалом в паре, из пара выплывает не привычная комбинация внешности от разрабов, а черное лицо с черными глазами (стояли моды на текстуры лица и текстуры глаз). Не понял в чем дело, сижу ошарашенный. Эксперимента ради продолжаю любоваться на это дело, скипаю создание перса, выхожу из ванной комнаты -- должна начаться сцена Alternate Start, где предлагается "проснуться". Но нет, ничего не происходит. Таким образом, пришел к выводу, что ни один из модов не работает. Дальше делал всё, что только было можно. Даже пиратку качал и ставил моды на нее. Те же самые. Ни.Хре.На.
В .ini всё прописано, в plugins.txt тоже, всё чин-чинно, никаких заминок с технической частью установки модов. Однако на выходе одна и та же картина каждый запуск НИ. Черное лицо. Черные глаза. Моды не работают. Ломал голову и жёг нервные клетки, по меньшей мере, сутки. Так ни во что и не прозрел.
Может тут есть люди, которые сталкивались с подобным? Может кто-то знает, что это и что при этом сделать?
Сейчас сижу, пишу, параллельно качаю лицуху со стима. Настроился на прохождение без модов. На безрыбье. Но последняя надежда всё еще теплится в душе, может мне повезет?
Очень прошу помощи.
Спасибо.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №393 написано: 22 сентября 2020, 19:06





Цитата Vargen

теплится в душе, может мне повезет?

^_^ Повезет, не сомневайтесь! ;) 

Уменя была такая проблема очень давно, уже и не помню от чего, я тогда тоже снесла игру с модами в надежде что после переустановки все станет на свои места.. но них...на не прокатило, чего я только не делала, все никак.. К сожалению не помню чем вылечила эту напасть, так как уже много времени прошло из того момента, но как вариант перечитайте это 1 и 2 вдруг что да поможет, если по английски ни-ни, то переведите страницу вбив ссылку в поиск гугле, и затем нажав на строчку "Перевести эту страницу" ;) 

Надеюсь у вас все получится, желаю побыстрее избавиться от этого бага! ;)

Vargen  Offline  Сообщение №394 написано: 23 сентября 2020, 19:28 | Отредактировано: Vargen - 23 сентября 2020, 20:24



3
[quote=ỦᏗѣᗰ₳;1337329]Повезет, не сомневайтесь![/quote]

Благодарю!
Вашими молитвами..
Начал играть без модов, на выживании, все как полагается. Дошел до Сэенкчуари, начал расчищать завалы мусора, посетила мысль о том, как хорошо бы иметь мод на удаление мусора... В голову пришла шальная идея, а именно установить какой-нибудь тестовый, пусть даже текстурный (те же самые текстуры лица, при которых были не красивенькие 2к текстуры лиц, а черное бездонное непойми что), да и посмотреть, что да как. Вышел из игры, кинул в дату мод, запускаю, загружаюсь -- текстуры лица. 2к. Идеальные. Начинаю НИ ради эксперимента -- текстуры. 2к. Прекраснейшие. Сердце пропустило пару ударов, на щеках проступил румянец, а вены налились свинцом. Заработало. Вау.
В общем, проблема в NMM, для тех, кто будет сталкиваться с подобным. Не знаю почему и как -- се ля ви. Сейчас попробую FOMM или что там сейчас кроме NMM? В общем попробую, погляжу, отпишусь.
А если нет, то и плевать, буду удовлетворять себя, так сказать, вручную, не сочтите вульгарностью smile2

Кажется, я неправильно цитирую.. Прошу прощения, форумы не моя стихия thanks

UPD: Да, на Mod Organizer 2 всё прекрасно пашет. Вот уж не думал, что проблема будет действительно в NMM. Странно, странно. Но, главное, решилось!

Basil44  Offline  Сообщение №395 написано: 24 сентября 2020, 21:17



463
Цитата Vargen

В общем, проблема в NMM, для тех, кто будет сталкиваться с подобным

может пора обновить?
https://github.com/Nexus-M....2.2.exe

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №396 написано: 25 сентября 2020, 14:57





  Vargen!

Цитата Vargen

В общем попробую, погляжу, отпишусь.

Не забудьте только, вдруг кому пригодится! ;)

Vargen  Offline  Сообщение №397 написано: 25 сентября 2020, 17:14 | Отредактировано: Vargen - 25 сентября 2020, 17:20



3
[quote=Basil44;1337342]обновить?[/quote]

Обновлял, уважаемый, клянусь
Впрочем, если окно-апдейт после установки стоковой версии NMM с nexus не является обновлением -- проблема была в этом.
Энивэй, дорогие мои, хорошие, установил MO2, проблем не знаю.

[quote=ỦᏗѣᗰ₳;1337350]Я и не сомневалась, что все будет именно так![/quote]

Благодарю за отклики, комрады!

mahaon  Offline  Сообщение №398 написано: 1 октября 2020, 08:27



4
Здравствуйте! Ребят такая проблема при закрытии игры и выходе на рабочий стол игра глухо зависает до этого было всё нормально а сейчас приходится ваходить через диспетчер задач благо на 10 это легко сделать.Вопрос такой -у меня подозрение на какой-то мод  а чтобы проверить какой мод я хочу отключить их в NMM  но не знаю всё что я настроил во что переодел своих нрс не слетит я не буду удалять моды а просто временно отключу а потом найду проблемный мод и обратно подключу.Подскажите  не будет никаких потом проблем.И ещё может кто-то сталкивался с такой проблемой что при выходе игра зависает?
Windows 10 лицензия
Fallout 4 последняя версия стим лицензия.
Заранее спасибо!

shiftar  Offline  Сообщение №399 написано: 4 апреля 2021, 12:32



3
Здравствуйте, у меня проблема с некоторыми модами. Устанавливаю (вручную или через NMM), активирую (в plugins.txt и NMM), захожу в игру, а их нет. Причём много других модов работает успешно (некоторые установил вручную, другие через NMM). Пожалуйста, помогите.

Basil44  Offline  Сообщение №400 написано: 5 апреля 2021, 13:12



463
Цитата shiftar

у меня проблема с некоторыми модами

подозреваю, что версия игры очень старая
моды, выпущенные после 20 ноября 2019 года, не работают с версией игры старше 1.10.162
настоятельно рекомендую обновить саму игру и требуемые моды (типа F4SE)

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
shiftar  Offline  Сообщение №401 написано: 5 апреля 2021, 21:59



3
У меня версия 1.9.4.0.0. Так что это весьма вероятно. Теперь другой вопрос: как грамотно обновить игру и при этом не потерять сейвы с модами?

Basil44  Offline  Сообщение №402 написано: 6 апреля 2021, 22:05



463
shiftar, ответил в личку

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
shiftar  Offline  Сообщение №403 написано: 9 апреля 2021, 11:58



3
Поставил кумулятивный патч последней версии и теперь всё работает. Большое спасибо!

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №404 написано: 31 октября 2021, 11:52 | Отредактировано: ỦᏗѣᗰ₳ - 31 октября 2021, 11:53





Странно.. у меня почему-то внезапные "глюки" образовались на подходе к транзитному центру Ядер-Мир mad
Направляясь туда, текстуры начинают мерцать.. персонаж наполовину проваливается в объекты, горы, почву... и постоянная надпись "Вы не можете пойти туда.." mellow что происходит.. опять мод какой накосячил??! facepalm


Быстрым перемещение туда добраться не проблема, только вот интересно, почему на подходе к локации, такие "Бермуды" ??? ermm

Кто нибудь, когда-то с таким сталкивался, на просторах Содружества?!


Форум » Fallout 4 » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб