• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Vargen]

Результаты поиска
Vargen  Offline  Сообщение №1 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 22 сентября 2020, 18:02 | Отредактировано: Vargen - 22 сентября 2020, 18:03



3
Приветствую всех шарящих достопочтенных господ.
Совсем недавно я играл в наш любимый Fallout 4, естественно, с модами, но не масштабными, а так, по мелочи. Шмотка такая-то, мод на строительство такой-то, Service Rifle, NCR Minutemen и все дела. Кол-во: 104 штуки.
Играл и в ус, извиняюсь, не дул. Настал момент, когда я был вынужден снести фолл, кстати, стим-лицензию, установить заново, похерить все моды и установить только самые-самые нужные. Жизнь с чистого листа. Посвистывая на ходу, удовлетворяясь завершенной загрузкой стим, я устанавливаю NMM, LOOT, соответственно, моды, в количестве 61 штуки, причем тоже -- ничего глобального. F4SE тоже ставил, не первый год женат. Играл с модами еще на выходе. Так вот, установил, запускаю, начинаю НИ, ролик пропускаю, катсцена с зеркалом в паре, из пара выплывает не привычная комбинация внешности от разрабов, а черное лицо с черными глазами (стояли моды на текстуры лица и текстуры глаз). Не понял в чем дело, сижу ошарашенный. Эксперимента ради продолжаю любоваться на это дело, скипаю создание перса, выхожу из ванной комнаты -- должна начаться сцена Alternate Start, где предлагается "проснуться". Но нет, ничего не происходит. Таким образом, пришел к выводу, что ни один из модов не работает. Дальше делал всё, что только было можно. Даже пиратку качал и ставил моды на нее. Те же самые. Ни.Хре.На.
В .ini всё прописано, в plugins.txt тоже, всё чин-чинно, никаких заминок с технической частью установки модов. Однако на выходе одна и та же картина каждый запуск НИ. Черное лицо. Черные глаза. Моды не работают. Ломал голову и жёг нервные клетки, по меньшей мере, сутки. Так ни во что и не прозрел.
Может тут есть люди, которые сталкивались с подобным? Может кто-то знает, что это и что при этом сделать?
Сейчас сижу, пишу, параллельно качаю лицуху со стима. Настроился на прохождение без модов. На безрыбье. Но последняя надежда всё еще теплится в душе, может мне повезет?
Очень прошу помощи.
Спасибо.

Vargen  Offline  Сообщение №2 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 23 сентября 2020, 19:28 | Отредактировано: Vargen - 23 сентября 2020, 20:24



3
[quote=ỦᏗѣᗰ₳;1337329]Повезет, не сомневайтесь![/quote]

Благодарю!
Вашими молитвами..
Начал играть без модов, на выживании, все как полагается. Дошел до Сэенкчуари, начал расчищать завалы мусора, посетила мысль о том, как хорошо бы иметь мод на удаление мусора... В голову пришла шальная идея, а именно установить какой-нибудь тестовый, пусть даже текстурный (те же самые текстуры лица, при которых были не красивенькие 2к текстуры лиц, а черное бездонное непойми что), да и посмотреть, что да как. Вышел из игры, кинул в дату мод, запускаю, загружаюсь -- текстуры лица. 2к. Идеальные. Начинаю НИ ради эксперимента -- текстуры. 2к. Прекраснейшие. Сердце пропустило пару ударов, на щеках проступил румянец, а вены налились свинцом. Заработало. Вау.
В общем, проблема в NMM, для тех, кто будет сталкиваться с подобным. Не знаю почему и как -- се ля ви. Сейчас попробую FOMM или что там сейчас кроме NMM? В общем попробую, погляжу, отпишусь.
А если нет, то и плевать, буду удовлетворять себя, так сказать, вручную, не сочтите вульгарностью smile2

Кажется, я неправильно цитирую.. Прошу прощения, форумы не моя стихия thanks

UPD: Да, на Mod Organizer 2 всё прекрасно пашет. Вот уж не думал, что проблема будет действительно в NMM. Странно, странно. Но, главное, решилось!

Vargen  Offline  Сообщение №3 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 25 сентября 2020, 17:14 | Отредактировано: Vargen - 25 сентября 2020, 17:20



3
[quote=Basil44;1337342]обновить?[/quote]

Обновлял, уважаемый, клянусь
Впрочем, если окно-апдейт после установки стоковой версии NMM с nexus не является обновлением -- проблема была в этом.
Энивэй, дорогие мои, хорошие, установил MO2, проблем не знаю.

[quote=ỦᏗѣᗰ₳;1337350]Я и не сомневалась, что все будет именно так![/quote]

Благодарю за отклики, комрады!

Форум » Записи участника [Vargen]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб