Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)

Русский Рок
WASD265  Offline  Сообщение №1 написано: 19 февраля 2012, 06:42 | Отредактировано: Vikonia - 2 октября 2015, 16:01



225


Тема "Русский Рок" предназначена для всех поклонников отечественной рок музыки, её обсуждения и обмена мнениями и знаниями в данной области.
В данной теме:
1. Разрешено(и даже необходимо) выкладывать музыку и песни всех русскоязычных исполнителей, будь они из Украины, Белоруссии или Финляндии. Песни же российских исполнителей на любом другом языке не приветствуются
2. Строго запрещено критиковать чужие вкусы, особенно заявляться в тему с постом в духе "русский рок - это не рок", "в России нет такого понятия, как рок" и т.п. Все подобные посты будут удалены, в случае серьёзных нарушений будут отправлены на рассмотрение модераторам
3. Крайне нежелательно выкладывать более 3 композиций на пост
4. Все видео материалы в количестве более одного должны быть спрятаны под спойлер
5. Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. В противном случае пост может быть удалён без выяснения обстоятельств. Оправдания в духе "мне нечего комментировать" во внимание не берутся
Цитата Exotic

То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.


6. Запрещается нарушать общеизвестные правила сайта


По личному мнению Александра Градского:
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое, в общем, охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а, в общем, социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето..."


Русский рок — рок-музыка с текстами на русском языке и/или созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, рок-музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


История










Вся информация взята с сайта wikipedia

Имя нам Легион!
SemperFi  Offline  Сообщение №31 написано: 25 сентября 2012, 10:26 | Отредактировано: qwerty76 - 25 сентября 2012, 10:27


Пепел на ветру..


557
Как так !? Такое замечательное и самобытное направление в музыке, как "Русский Рок" - в "распрекрасно" оформленной теме?
Что значит:
Цитата WASD265

Обсуждаем...


А добавлять и обсуждать уже нельзя? Хотя к кому я там обращаюсь...
Про то что нельзя добавлять видео, в "Правилах сайта" ни чего не сказано, так что, для начала:

jurisanya  Offline  Сообщение №32 написано: 19 октября 2012, 18:53



32
кино, родители с детства приучили ^_^

Коракс  Offline  Сообщение №33 написано: 8 ноября 2012, 17:52


Святой Ежик


Ария, ДДТ, Кино, Черный Кофе, Наутилус. С Арии началось мое знакомство с роком.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Wargaz  Сообщение №34 написано: 8 ноября 2012, 17:56 | Отредактировано: Valdar - 8 ноября 2012, 17:58

Кино, Lumen, Глеб Самойлов, Пилот.

В целом РР в упадке, интересных групп мало, а большинство старых либо продались, либо распались, если вовсе не сдулись.

Твайли  Offline  Сообщение №35 написано: 8 ноября 2012, 19:25





Машина Времени, ДДТ, Наутилус Помпилиус.

Eugene  Offline  Сообщение №36 написано: 13 декабря 2012, 18:58



535
Из зарубежного - Сектор Газа (люблю панк-рок), Арию, иногда Агату Кристи. Из других - рамштайн иногда.

"Наша главная проблема, похоже, заключается в том, что мы совершенствуем методы, но при этом путаемся в целях" А. Эйнштейн.
Tassaаr  Offline  Сообщение №37 написано: 14 декабря 2012, 06:37


Коверас


Из русского рока слушаю сейчас - ДДТ , Наутилус , Ария , Епидемия , а еще слушал Король и Шут , Машина Времени и Би-2 . Мое увлечение роком началось с группы "Ария" с Кипеловым.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Giltias  Offline  Сообщение №38 написано: 26 декабря 2012, 14:43



119
Эпидемия

Wargaz  Сообщение №39 написано: 27 декабря 2012, 18:18

Что-то здесь все пишут пишут и никто не чего не выкладывает, надо бы это исправить

SemperFi  Offline  Сообщение №40 написано: 28 декабря 2012, 14:32


Пепел на ветру..


557
Цитата Valdar

надо бы это исправить



Абсолютно согласен, жаль что шапка темы в отвратном виде, но это нам не мешает делиться малоизвестными или несправедливо забытыми. Valdar, именно с этой композиции, я узнал о существовании представленной тобой группы.
И сегодня представляю вашему вниманию следующего исполнителя:


Safarel  Offline  Сообщение №41 написано: 28 декабря 2012, 14:35 | Отредактировано: Safarel - 28 декабря 2012, 14:36



SemperFi, хорошая группа, есть несколько приятных треков


Обычно слушаю эту песню только под плохое настроение:

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №42 написано: 29 декабря 2012, 01:02



521
Таки да, тема начинает подавать признаки жизни.
SemperFi, желания сбываются? ;) У 7Б "Некрещенная луна" очень классная песня.
Safarel, я хоть очень люблю русский рок, но вот с творчеством Кинчева как-то не сложилось.
Итак, русский рок, явление рожденное в СССР ;)

Wargaz  Сообщение №43 написано: 29 декабря 2012, 06:06

SemperFi, С трудом узнал эту группу :) . Сообсна названия я их никогда и не знал. Вторая порадовала
Safarel, Не люблю любые проявления христианства в музыке
IIIXCorvusXIII, Я отнюдь далеко не паклоник Шевчука, но песня норм

Немного русского панка от НАИВ

Safarel  Offline  Сообщение №44 написано: 29 декабря 2012, 07:22



IIIXCorvusXIII, ДДТ, классика же ^_^
Valdar, не особо понравилось


Хороший трек

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Wargaz  Сообщение №45 написано: 29 декабря 2012, 07:36

Safarel, Музыка понравилась, а вот вокал... Не моё

Tracktor bowling - Сердце

SemperFi  Offline  Сообщение №46 написано: 29 декабря 2012, 10:32 | Отредактировано: SemperFi - 29 декабря 2012, 10:48


Пепел на ветру..


557
IIIXCorvusXIII, наверно - да :) , и по моему это очень хорошо.
Valdar, НАИВ заводной и хулиганский, слушал его, но немного, а вот Tracktor Bowling не слышал до сего момента, заинтересовал, хотя довольно тяжеловат (что меня ни сколько не смущает)), и по 7Б, услышав их первый раз - не понравилось, голос у Демьяна уж очень необычный, но со временем прижилось.
Safarel, думаю не ошибусь, если причислю Catharsis к симфомитолу, но прослушал с интересом. А на "Алису" меня подсадил мой школьный друг, который хоть и далеко сейчас от меня, но всё равно таковым остаётся.
И хотя я выкладывал любимые треки в музыке общей, сделаю это и здесь, с большим удовольствием:


Resurgam  Offline  Сообщение №47 написано: 29 декабря 2012, 14:20



865
SemperFi, о, АлисА! Думаю, что не ошибусь, если скажу, что мы оба еще из того времени, когда именем этой группы были исписаны стены домов и подъездов (лично в моем доме именно так и было). Для меня эта группа началась с песни "Маленький театр", который как-то раз выкладывала в общемузыкалке. Помню, как классе в седьмом переслушивала ее до дыр, сама не понимая, чем она меня "цепляет". НА фоне тотально скурвившегося ДДТ и Нау, обрюзгшего БГ и разбазарившего себя на разных глупых проектов, типа "Смака", Макаревича, Кинчев остается и по сей день настоящим бойцом русского рока, которого я могу поставить в один ряд с такой бессмертной звездой, как Виктор Цой.







Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №48 написано: 29 декабря 2012, 17:49 | Отредактировано: Valdar - 29 декабря 2012, 18:27

SemperFi, В целом норм
Resurgam,
Цитата Valdar

Safarel, Музыка понравилась, а вот вокал... Не моё

абсолютно аналогово

LUMEN

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №49 написано: 30 декабря 2012, 03:14



521
Resurgam, Valdar, впечатляют представленные вами композиции. При этом про Виконт я не слышал никогда, а к Lumen относился равнодушно. Но понравилось - стоит их в свой список внести.
Как вам такая вот песня (уже когда-то кидал в общую тему, но сюда грех не выложить):

Wargaz  Сообщение №50 написано: 30 декабря 2012, 17:23

IIIXCorvusXIII, Если кто и может встать в один ряд с Цоем, так это Бутусов. Отличная песня и не менее отличный исполнитель good

Пилот - Ч/Б

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №51 написано: 31 декабря 2012, 02:04



521
Valdar, классно. Чем-то творчество Цоя напоминает. Я впервые Илью Черта услышал в совместной их работе с КиШ - "ТОДД акт 2 на краю".
Знакомство с группой "Пикник" я начал вот с этого трэка.


Wargaz  Сообщение №52 написано: 31 декабря 2012, 09:36

Цитата IIIXCorvusXIII

"Пикник"

Добротно good

Всем Dead МороZZ!

iDrug  Offline  Сообщение №53 написано: 31 декабря 2012, 15:05



Русский рок? Как можно говорить о том чего нету?

Wargaz  Сообщение №54 написано: 31 декабря 2012, 15:08

DrАgoN, Харе людей провоцировать

Resurgam  Offline  Сообщение №55 написано: 31 декабря 2012, 17:29



865
DrАgoN, правда? Может быть, скажешь еще, что и ГУФ умер, м?

Очень неплохая песня от группы EST, написанная на стихи Нестора Ивановича Махно...


Играю в Music Wars.
SemperFi  Offline  Сообщение №56 написано: 31 декабря 2012, 22:08


Пепел на ветру..


557
Б.Г. как-то сказал: "Рок-н-ролл мёртв".. (или примерно так) и дальше продолжал создавать этот самый рок-н ролл.. лично я считаю несомненно, атмосфера безудержного веселья и вседозволенности развеялась, но носители этого духа были и, как видно, появляются новые.
IIIXCorvusXIII, сам не заметил как прослушал раза три"Берег", хотя думал, что знаю о творчестве "Нау" всё , а к "Пикнику", ты знаешь, как я отношусь ;)
Resurgam, я сам неоднократно останавливал себя от желания "приукрасить" стены подъезда.., а вот школьные тетради и стены моей комнаты - не избежали этой участи :)
Ещё одна группа из "наскальной живописи", которой, как минимум, будет рад один человек:


Safarel  Offline  Сообщение №57 написано: 31 декабря 2012, 22:13



SemperFi, ммм, "Сплин - Приходи", буквально вчера целый день слушал, да и вообще одна из самых любимых песен good
Ну если уж начали про Сплин, скину свою самую любимую

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Wargaz  Сообщение №58 написано: 31 декабря 2012, 22:19 | Отредактировано: Valdar - 31 декабря 2012, 22:20

Цитата SemperFi

Б.Г. как-то сказал: "Рок-н-ролл мёртв".. (или примерно так) и дальше продолжал создавать этот самый рок-н ролл.. лично я считаю несомненно, атмосфера безудержного веселья и вседозволенности развеялась, но носители этого духа были и, как видно, появляются новые.

Рок-н-ролл не умер, он эволюционировал в более сложные и замысловатые стили, как моё мнение
SemperFi, Сплин - знаем, хорошая группа good

В тему:

Resurgam  Offline  Сообщение №59 написано: 1 января 2013, 07:25 | Отредактировано: Resurgam - 1 января 2013, 07:29



865
О, Сплин... хорошая группа, которая, к сожалению, ушла в тень.. прекрасно ее помню (еще со школьной парты, которая как раз именно Сплином и была разрисована). Мне у них больше всего нравилось раннее творчество.. как раз то, что нам предложил к прослушиванию SemperFi. "Гранатовый" до сих пор хранится в моей маленькой музыкальной коллекции.
Valdar, отличный и заводной панк от НАИВ... с удовольствием потрясла головой под ритм данной композиции.


Полагаю, что утро - это как раз самое время для чашечки кофе... Чёрного кофе))







Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №60 написано: 1 января 2013, 09:55 | Отредактировано: Valdar - 1 января 2013, 10:34

Resurgam, Пока визжать не начинает, было просто замечательно :D

Пожалуй самая новогодняя российская группа
Король и Шут

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб