• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » electroCRASH (Танцпол для поклонников электронной музыки)

electroCRASH
Какой жанр электронной музыки вам ближе?
1. 01. Trance [ 9 ] [16.98%]
2. 02. Dance [ 7 ] [13.21%]
3. 03. House [ 1 ] [1.89%]
4. 04. Techno [ 2 ] [3.77%]
5. 05. Dubstep [ 18 ] [33.96%]
6. 06. Drum & Bass [ 5 ] [9.43%]
7. 07. Chillout/Lounge [ 1 ] [1.89%]
8. 08. Hardstyle [ 3 ] [5.66%]
9. 9. Ambient [ 6 ] [11.32%]
10. 10. Jungle [ 1 ] [1.89%]
Всего ответов: 53
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 27 января 2012, 08:02 | Отредактировано: TwoFace - 12 июня 2012, 09:51





Тема посвящена поклонникам электронной музыке.В этой теме вы, дорогие гости форума "Музыка", можете обсудить тот или иной жанр или поделиться любимыми композициями.Прошу лишь ознакомиться с основными правилами темы:

1.Не разводить холливары на тему:"Мой стиль офигенный, а твой АТСТОЙ" Такое будет пресекаться.Рапорт о подобном будет направлен в высшие инстанции для рассмотрения.
2.Комментировать композиции чужих пользователей.Я думаю, что не сложно послушать пару композиций и оставить комментарий, понравилось или нет.Это же не сложно!Зато с чистой душой заработаете пост.
3.Если пост содержит более одного видео.Строго под спойлер, ибо у некоторых посетителей форума "Музыка" не очень быстрый интернет.

Вот и все правила.Как видите ничего сложного.Так что вперед!На танцпол!

Жанры



jeka215  Offline  Сообщение №2 написано: 27 января 2012, 08:32



38
Транс (англ. trance) — это стиль электронной танцевальной музыки, который развился в 1990-е годы. Отличительными чертами стиля являются: темп от 135 до 145 ударов в минуту, наличие повторяющихся мелодий, фраз и музыкальных форм.

Вероятно, стиль произошел от слияния техно, хауса и эмбиента. Транс получил такое название из-за повторяющегося, плавно изменяющегося баса и ритмичных мелодий, которые погружают слушателя в трансоподобное состояние. Так как большей частью транс исполняется в клубах, его можно считать формой клубной музыки. Однако, транс слишком разносторонний, разнообразный стиль музыки. Он может быть также не электронным, то есть исполненным исключительно настоящими, реальными инструментами, в реальном времени.







Пример музыки стиля Trance:

Alex M.O.R.P.H. & Talla 2XLC - Full Prelude



Есть люди, которые кайфуют от этого жанра?




Jin_Kazama  Offline  Сообщение №3 написано: 27 января 2012, 08:32


Devil_Jin


266
Люблю транс послушать но нормального мало а так могу сказать у каждого свой вкус кто-то любит весь транс слушать .


Iron steel its my thrue
Steady  Offline  Сообщение №4 написано: 27 января 2012, 08:32 | Отредактировано: GrandFieller - 29 августа 2011, 21:23



Цитата jeka215

Есть люди, которые кайфуют от этого жанра?



Мой любимый жанр. Чувствуешь от него прилив сил, бодрости и уверенности ^_^
Мне лично помогает, когда настроение на нуле.

Тирион  Offline  Сообщение №5 написано: 27 января 2012, 08:32





Советую послушать ATB хорошая музыка, да из транса их композиции мне больше всего нравятся.


Skrillex  Offline  Сообщение №6 написано: 27 января 2012, 08:33



82
Очень часто слушаю подобный жанр, Тирион, как бы не плохо но на транс не похоже, а вот Тиесто Бюрен или Гетта самые известные, у них самый лучший денс транс выходит ^_^

ByFlyer  Offline  Сообщение №7 написано: 27 января 2012, 08:33 | Отредактировано: ByFlyer - 10 сентября 2011, 13:27



признаться честно, лично для меня как поджанр thrash metal является наиболее любимым в целом направлении metal, так и непосредственно trance наиболее восприимчив для моей души из невероятно обширного разнообразия электронной музыки. хорошо, что открыли такую тему: иногда по ночам приходиться сидеть за чертежами, вот и ставлю трэнсовые композиции для облегчения своей рутинной композиции. особенно нравятся треки с женским вокальным сопровождением и, кстати, как я заметил, таковых в trance большинство

Тирион, молодца! отличная композиция от Андре Таннебергера (ATB), мне понравилось good

Armin van Buuren (род. 25 декабря 1976 года, Лейден, Нидерланды) - нидерландский музыкант, диджей и музыкальный продюсер, играющий в стиле транс. Диджей № 1 в 2007, 2008, 2009 и 2010 годах по версии журнала DJ Mag. Ведущий собственного радио-шоу A State of Trance (также обозначается аббревиатурой ASOT), которое вещается по всему миру, в том числе на Радио Рекорд на территории России.
Армин ван Бюрен родился в музыкальной семье, с самого раннего детства он испытывал страсть к музыке. Его вдохновляла музыка Жана-Мишель Жарра и ремиксы Бена Либранда. Когда ему было 10 лет, его мать выиграла компьютер, и у Армина сразу же проявился интерес к нему. Он начал осваивать программы для создания музыки, и первые заработанные деньги он потратил на две вертушки, затем начал делать ремиксы, а в 16 лет купил себе свой первый семплер. Сделав свой первый ремикс, он решился отправить его Бену Либранду, который повлиял на его музыкальную карьеру.
Первым релизом Армина был «Push». Первым синглом, принесшим ему успех, стал «Blue Fear», выпущенный на лейбле «Cyber Records» и попавший в великобританский чарт. На этом же лейбле «Cyber Records» был выпущен сингл «Communication», который произвел фурор на Ибице летом 1999 года и также попал в великобританский чарт на 18 позицию в 2000 году. На заработанные деньги Армин купил себе более современное оборудование.
10 сентября 2010 года увидел свет 4 студийный альбом Армина «Mirage». В поддержку своего нового альбома Армин ван Бюрен проведет мировой тур «Armin Only. Mirage» в рамках которого он посетит 15 стран мира. Первое шоу прошло 13 ноября в голландском Утрехте. 4 декабря шоу прошло в Киеве в Международном выставочном центре. 31 декабря Мельбурн Etihad Arena, Австралия «New year party». 12 февраля 2011 в Санкт-Петербурге и 7 мая 2011 в Москве. Местом действия стал СКК и ГЦКЗ «Россия» в Лужниках.




P.S. все фото в описании кликабельны. ровным счетом, как и при нажатии на название исполнителя вы сможете попасть на ее официальный сайт. делаю это из соображения, что если вдруг кому-то захочется познакомиться с творчеством группы поближе, то вам не придется лазать по поисковикам - достаточно один раз кликнуть

jeka215  Offline  Сообщение №8 написано: 27 января 2012, 08:33



38
Недавно наткнулся на очень прикольный транс-микс, вот послушайте:

Добавлено (27.09.2011, 21:11)
---------------------------------------------
А вот микс от Армина ван Бюрена, который он играл на Sensation White 2009 в Бельгии



И парочка моих любимых транс-треков:







Nidved  Offline  Сообщение №9 написано: 27 января 2012, 08:33 | Отредактировано: Nidved - 27 сентября 2011, 20:16



Это все хорошо,но складывается такое впечатление,что для вас транс существует только на трех исполнителях - Тиесто, Бюрен или Гетта, а ведь окромя их есть еще исполнители,и довольно таки неплохие.

Skrillex  Offline  Сообщение №10 написано: 27 января 2012, 08:33



82
Все уже давно на техно и дабстеп перешли, транс все менее популярней становится.

Nidved  Offline  Сообщение №11 написано: 27 января 2012, 08:33 | Отредактировано: Nidved - 29 сентября 2011, 20:27



Цитата Skrillex

Все уже давно на техно и дабстеп перешли, транс все менее популярней становится.


Все не могут перейти на техно и дабстеп,всегда останутся люди которым нравится тот или иной жанр музыки,и на чем основываются твои выводы,что транс становится менее популярен?!

Skrillex  Offline  Сообщение №12 написано: 27 января 2012, 08:34



82
Цитата Nidved

и на чем основываются твои выводы,что транс становится менее популярен?!


Не все, это ясно, основываюсь на новых и очень перспективных Dj, взять того же Borgore, Skrillex, Excision, Rusko, Nit Grit и т.п "старичков" до сих гоняющих транс уже мало становится, на промодидж статистику глянь, они или в продюсеры идут либо забрасывают, как ни крути а публика транса уменьшается, и уступает новым более перспективным исполнителям.

Nevzik  Offline  Сообщение №13 написано: 27 января 2012, 08:34



4
Куда мир катится? Гетта и TRANCE DJ????????

Кстати, рекомендую легенду Транс-музики Above & Beyond!


Winter is Coming
Skrillex  Offline  Сообщение №14 написано: 27 января 2012, 08:34



82
легенду? lol
они наровне с геттой тиестой и армином smile2

ByFlyer  Offline  Сообщение №15 написано: 27 января 2012, 08:34



Nidved, Skrillex, Nevzik, к чему все эти споры, друзья?! и когда же мы уже научимся слушать и слышать друг друга? я скажу вам проще: слушайте trance и наслаждайтесь им!

мой любимый трек из альбома The Logic of Pleasure (2008) потрясающего немецкого дуэта Blank & Jones. уверен, мы еще устроим здесь не одну по-настоящему взрывную trance-вечеринку :) а пока руки в ноги - и уходим в отрыв!!!!!!!!

Добавлено (07.11.2011, 03:35)
---------------------------------------------
что-то совсем данная тема притихла... попробую ее оживить композицией от Nuera


Крофт  Offline  Сообщение №16 написано: 27 января 2012, 08:34



Драм-н-бас (в некоторых источниках — «драм-н-бейс», «драм-энд-бэйс», «драм-энд-бейс») (англ. "Drum ‘n’ Bass", "Drum and Bass") — жанр электронной музыки.

Изначально драм-н-бэйс возник как ответвление британской сцены брейкбита и рейва, когда музыканты стали смешивать бас из регги с ускоренным брейкбитом из хип-хопа. Пионеры жанра — Fabio, Grooverider, Andy C, Roni Size, DJ SS, Brockie, Mickey Finn, Kenny Ken, Goldie и другие диджеи — быстро стали звёздами драм-н-бэйса, в то время называемого джанглом (англ. jungle).

Некоторые считают, что существенного различия между терминами «драм-н-бэйс» и «джангл» нет. Некоторые называют джанглом старые записи первой половины 90-х годов, а драм-н-бэйсом считают существенно эволюционировавший джангл с новыми пост-текстепными элементами. Другие для краткости используют термин джангл для обозначения рагга-джангла — характерного поджанра джангл музыки. В США используют объединённый термин «Jungle Drum and Bass» (JDB), который не получил распространения за пределами этой страны. Возможно, самая популярная точка зрения заключается в том, что оба термина синонимичны и взаимозаменяемы, что джангл — это драм-н-бэйс, а драм-н-бэйс — это джангл. Хотя насчет этой точки зрения и по сей день ведутся споры.

Тирион  Offline  Сообщение №17 написано: 6 апреля 2012, 20:18





ByFlyer, Спасибо, отличные композиции good .

Очень хорошая композиция:

Добавлено (07.04.2012, 00:18)
---------------------------------------------
Тема открылась. Ура!

И первое сообщение:


W@nTeD  Offline  Сообщение №18 написано: 13 мая 2012, 01:03 | Отредактировано: W@nTeD - 2 июня 2012, 21:44


l3g3nD@rY cR3@tuR3



Не большой трек от jasper forks и bel suono(если не ошибаюсь).(Это так сказать удленёная версия, оригинал идёт 3:10).

Это уже оригинал.
Люблю:
Electronic
DubStep
Drum & Bass (Не все)
Instrumental
P.S Ещё нравиться оркестная музыка(X-Ray Dog)К примеру.

Тема по Hammer Editor
SERGANT-AK47  Offline  Сообщение №19 написано: 31 мая 2012, 07:11


boo


594
Электронную музыку не перевариваю, но дабстеп ремиксы металлических песен радуют :)

Samura  Offline  Сообщение №20 написано: 2 июня 2012, 16:12


Ронин


966
Обожаю Dubstep!!! Особенно медленный ритм. ^_^

Вот одна из моих любимых, она уже старенькая но до сих пор очень актуальная на данс поле:

RustWays  Offline  Сообщение №21 написано: 2 июня 2012, 16:30



Не люблю дабстеп.
Немножко классики жанра ^_^

Tenebris  Offline  Сообщение №22 написано: 2 июня 2012, 17:18



Из всех конечно Dubstep, но главное чтоб "не передерженный" и не дёрганный был. Подсела с
Fallulah - Give Us A Little Love (Bird beats dubstep remix 2011) классная песня.

Samura  Offline  Сообщение №23 написано: 2 июня 2012, 21:34


Ронин


966
Tenebris, Это действительно очень хорошая композиция! good

Так, что предлагаю её послушать!

PartyRock  Offline  Сообщение №24 написано: 3 июня 2012, 16:42 | Отредактировано: PartyRock - 3 июня 2012, 16:56


Fire


595

Dubstep
Samura
Обожаю эту композицию! Нашёл её давно, но слушаю до сих пор.

Energy  Offline  Сообщение №25 написано: 3 июня 2012, 16:53



David Guetta - Titanium ft. Sia

PartyRock, Неплохая композиция, надо будет послушать еще что-нибудь в этом духе.

Dimusu  Offline  Сообщение №26 написано: 3 июня 2012, 16:59





Товарищи электронщики, что можете порекомендовать из дабстепа на прослушку ? Желательно чего-нибудь мрачноватого и не перегруженного)
  • Что-то наподобие такого:


    Energy, Как-то не очень, больше на клубное что-то тянет. Хотя, я в подобном слабо разбираюсь)

  • Тирион  Offline  Сообщение №27 написано: 3 июня 2012, 16:59







    Классный трэк. Под него очень хорошо ездить по городу.

    PartyRock  Offline  Сообщение №28 написано: 3 июня 2012, 17:03


    Fire


    595
    Energy,
    Обожаю эту песню!

    Energy  Offline  Сообщение №29 написано: 3 июня 2012, 17:07 | Отредактировано: Energy - 3 июня 2012, 17:10




    Обожаю обработки старых песен от PH Electro
    В особенности, вот эту

    PartyRock, Первая не очень понравилась - голос слишком высокий, а вторая радует.

    Тирион  Offline  Сообщение №30 написано: 3 июня 2012, 17:12





    Energy, Englishman in New york - Хорошая композиция, я бы даже сказал относительно спокойная)

    Энергичная композиция.


    Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » electroCRASH (Танцпол для поклонников электронной музыки)
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб