Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. (Что играет в ваших, наушниках/колонках, прямо сейчас?)

Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра.
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 13 ноября 2011, 18:31 | Отредактировано: Gоблин - 13 ноября 2011, 18:32



У меня сейчас в колонках, "Кино" - Ария мистера Х. :)
А у вас?


На данную тему распространяются все правила сайта, в том числе:
1) Все сообщения должны быть содержательными и представлять собой законченную мысль по тому или иному вопросу, обсуждаемому в данный момент.
2) Запрещён стиль общения, характерный для чатов, "флудилок" и т.п. - приветствия, сообщения, состоящие целиком из смайликов или из нескольких слов (фраз), не образующих полноценный текст, будут удаляться, а их авторы будут наказываться.
3) Дискуссии разрешены только при условии уважительного отношения оппонентов друг к другу и соблюдении культуры общения.
4) Обсуждение заведомо нелепых и глупых тем запрещено.
5) Обсуждение религиозных тем запрещено.
6) Обсуждение политических тем запрещено.
7) ...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ирочка  Offline  Сообщение №7441 написано: 22 января 2017, 19:17 | Отредактировано: Ирочка - 22 января 2017, 19:23



35
Танц-пол


Обожаю этого тушинского мужика (естественно, как музыканта и исполнителя) good

dadoniche  Offline  Сообщение №7442 написано: 22 января 2017, 20:03



Цитата Ирочка

Обожаю этого тушинского мужика

а у парней с Капотни мозоли не на ногах а на сапогах!

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Ирочка  Offline  Сообщение №7443 написано: 22 января 2017, 20:18



35
Цитата dadoniche

а у парней с Капотни мозоли не на ногах а на сапогах!

Не-а, тушинские посильнее будут, вон и Пелагея - не дура девка и губа не дура :) - тоже так считает

dadoniche  Offline  Сообщение №7444 написано: 22 января 2017, 20:29



Цитата Ирочка

вон и Пелагея - не дура девка

похоже не дура дефка сама балдеет от парней с капотни...

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Ирочка  Offline  Сообщение №7445 написано: 22 января 2017, 20:52



35
Цитата dadoniche

балдеет от парней с капотни...

Не-е-е, у тебя она всего лишь сидит, так сказать, номер отбывает на пошлом шоу, а у меня поет его песню - чувствуешь разницу, хотя детишки и не плохо исполняют чужую песню.
А вот, вообще лучшая песня тушинского мужика, слова - просто чудо:

dadoniche  Offline  Сообщение №7446 написано: 23 января 2017, 18:06



очень рады американцы простому пареньку с простой американской фамилией Левин, наверно хороший и добрый этот паренек Левин и с нетерпением его ждут в простых американских семьях...

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
John_Galt  Offline  Сообщение №7447 написано: 23 января 2017, 19:30


Riddler


68
music 

And the light shineth in darkness; and the darkness comprehended it not
JupiterJour  Offline  Сообщение №7448 написано: 23 января 2017, 20:50


_


Call Me the Breeze. Первый раз услышал эту песню в исполнении Lynyrd Skynyrd, и их версия так и осталась любимой из всех. Вот, пожалуй, запощу (относительно) современный концертный вариант.

Потом, правда, выяснилось, что песня-то, оказывается, принадлежит Джей Джей Кейлу.

Также обнаружилось много каверов, в том числе в исполнении известных музыкантов. Atlanta Rythm Section, Джонни Кэш (с сыном), Эрик Клэптон, Джон Мэйер... Все предсказуемо расположены в треугольнике блюз - кантри - южный рок и не слишком отдаляются от оригинала и версии "Лэнэрд Скинэрд". Хотя вот Алан Прайс (клавишник The Animals) и Роб Хок, кажется, шагнули чуть дальше в сторону (в сторону блюз-рока, понятное дело)
https://www.youtube.com/watch?v=KCb3aBIMRyY
Также имеется несколько, кхмм, неоднозначная версия Леса Клейпула из Primus
https://www.youtube.com/watch?v=RVHku3fdGHc
А вот ребята не давят на газ - расслабеная такая версия, но приятная уху. The Cat Burglars
https://www.youtube.com/watch?v=Zk-I2m4d8aA
Snyder Family Band - блюграсс со скрипкой. Дети будь здоров как шпарят
https://www.youtube.com/watch?v=gT_QpKk1TDE
Ну и напоследок акустическая (но самая, наверное, энергичная из всех) версия в исполнении весёлого толстого Мэтта Андерсена (любительская съёмка)
https://www.youtube.com/watch?v=FAC1fIVrHFg

dadoniche  Offline  Сообщение №7449 написано: 24 января 2017, 17:15



Цитата Арвен

А'дам Леви́н

спасибо тебе, простой американский паренек Левин, за веселенькую песенку, которую Сережка исполнил достойно...а вот вокалистку можно было бы заменить на Лорак, вот она бы там прооралась, огонь парочка бы получилась... 

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
dadoniche  Offline  Сообщение №7450 написано: 24 января 2017, 18:09



Цитата Арвен

А мне Лорак нравится

а мне Сережка... :D 

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Ирочка  Offline  Сообщение №7451 написано: 25 января 2017, 08:08



35
Сегодня день рождения В. Высоцкого

Safarel  Offline  Сообщение №7452 написано: 25 января 2017, 08:16




Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Ирочка  Offline  Сообщение №7453 написано: 25 января 2017, 08:32 | Отредактировано: Ирочка - 25 января 2017, 08:38



35
Цитата Арвен

что на моей аве! (догадайтесь с 3-х раз кто)



А кто на моей? Если угадаешь с 20 раз, получишь пирожок. :)

dadoniche  Offline  Сообщение №7454 написано: 25 января 2017, 17:26



Цитата Арвен

и та, что на моей аве

все таки она улетела :lol:, сильно ветер потрепал ее шевелюру
вот так надо брать зал - пришел, увидел, порвал...
 

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Ирочка  Offline  Сообщение №7455 написано: 25 января 2017, 18:13



35
dadoniche
Гони пирог

Арвен, первая попытка провалена с треском

dadoniche  Offline  Сообщение №7456 написано: 25 января 2017, 19:13



Цитата Арвен

Никто не сможет повторить

есть один шедевральный паренек, в которого я верю, гены пальцем не раздавишь, у него там в закромах такой потенциал он еще удивит всех, и постоянно удивляет...

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Safarel  Offline  Сообщение №7457 написано: 25 января 2017, 20:47



Помницца, меня когда-то давно сращшивали, шо такое SOAD
Нужно был им это поставить


Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Клиент  Сообщение №7458 написано: 26 января 2017, 14:59


dadoniche  Offline  Сообщение №7459 написано: 26 января 2017, 18:00



классный дуэт получился

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Cotic  Offline  Сообщение №7460 написано: 27 января 2017, 09:59





 
Цитата Арвен

Хьюстон была

:(  нитревожте Женщину.

SerS  Offline  Сообщение №7461 написано: 28 января 2017, 01:03



14
Цитата Арвен

быстро, быстро, быстро... фух, успела

Ну и рожа, лучше уж бы ты опоздала, это чудо уже сам на себя не похож
А у меня тут сборная мира  good  :D 

МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
SerS  Offline  Сообщение №7462 написано: 28 января 2017, 14:35



14
Цитата Арвен

А у меня молодые, будущие звёздочки Российской эстрады

Ну, что тут сказать. Спора нет, девочка без сомнения имеет данные, чтобы в будущем стать звездой. (Здесь ключевые слова "в будущем стать"). Сколько уже мы видели таких юных и одаренных природой звездочек? Только где они сейчас, что и как они исполняют? Взять твою любимицу - Пелагею. Да, да, знаю, что сейчас будешь возмущаться, брызгаться слюной :)  и стучать клавой, опровергая меня. Но я уже очень давно ничего не слышал в ее исполнении чего-то такого, "... чтоб душа сначала развернулась, а потом обратно завернулась..." (см. "Свадьба в Малиновке")

Что касается девочки, да она одарена и исполнение ее просто замечательно. На 2:30 и 3:30 - это просто что-то. И Наргиз действительно нервно дышит в сторонке (кстати, это яркое и обосновывающее поддтверждение моего тезиса из предыдущего абзаца). Похоже 3,5 октавы она берет просто походя, даже принимая во внимание, что этот и второй клип, которые тут выложила, очень и очень студийные и с ней работает, по всей видимости, опытная звукорежиссерская группа.
...
Хочу поддержать Ирочку в ее обожании Гарика Сукачева (конечно "как музыканта и исполнителя" :D ). Она очень помогла мне с советом в другой ветке. Сукачев и его "Веревочка"

МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
Tassaаr  Offline  Сообщение №7463 написано: 30 января 2017, 20:55


Коверас



Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №7464 написано: 30 января 2017, 21:43


Коверас



Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
SerS  Offline  Сообщение №7465 написано: 31 января 2017, 12:31



14
Цитата Арвен

А жалко мне вот кого...

А мне вот ни сколечко... Как говорится - "Вольному воля, а спасенному..." американский рай. Пропала, одним словом, девчонка и она сама выбрала свою судьбу. Поэтому чего или кого тут жалеть-то.
Лучше, я вот чего тебе скажу - это по поводу вчерашнего. Только не смущайся, но you're so... so... good  ok 
Вот тебе мой пирожок

МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
Tassaаr  Offline  Сообщение №7466 написано: 31 января 2017, 17:19


Коверас




ps забавно, не смог найти официальный клип данной композиции О_о

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
SerS  Offline  Сообщение №7467 написано: 31 января 2017, 19:24



14
Цитата Арвен

а настоящий Шопен вот:

Ты не поверишь, но я сегодня днем, всего лишь несколько часов назад (я бы назвал это очень странным совпадением), слушал эту замечательную мелодию, написанную современным российским композитором - Ярославом Никитиным, которую тоже ошибочно приписывают Шопену.
Великий Фредерик ничего подобного не писал, но у него есть одно произведение, которое по настроению очень похоже на мелодию Ярослава (или наоборот -Ярославова похоже на фредерикова :) ) и называется оно - "Прелюдия ми-минор №4 (Опус 28)". Так считают музыковеды (можешь найти в инете), хотя, что уж там, вот оно
И история его написания очень интересная, что нашло свое отражение в одном из романов Ж.Санд.

МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
Tassaаr  Offline  Сообщение №7468 написано: 31 января 2017, 19:39


Коверас



Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №7469 написано: 31 января 2017, 20:42


Коверас



Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Cotic  Offline  Сообщение №7470 написано: 31 января 2017, 21:37





Арвен, ты че музыкант штоли, стока знаешь. :D

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. (Что играет в ваших, наушниках/колонках, прямо сейчас?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб