Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)

Metal
Какому стилю вы отдаете предпочтение?(несколько вариантов)
1. Heavy Metal [ 181 ] [43.83%]
2. Thrash Metal [ 90 ] [21.79%]
3. Black Metal [ 94 ] [22.76%]
4. Doom Metal [ 51 ] [12.35%]
5. Nu Metal [ 90 ] [21.79%]
6. Power Metal [ 93 ] [22.52%]
7. Industrial Metal [ 96 ] [23.24%]
8. Symphonic metal [ 90 ] [21.79%]
9. Death Metal [ 103 ] [24.94%]
10. Goth metal [ 65 ] [15.74%]
Всего ответов: 413
Cryomancer  Offline  Сообщение №1 написано: 6 мая 2011, 18:38 | Отредактировано: Valdar - 28 июня 2013, 19:55


Clan Goliath Scorpion





Ме́тал, или мета́лл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки





Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Dimusu  Offline  Сообщение №1681 написано: 21 ноября 2011, 19:29





Первая песня не совсем металл конечно, но лишней уж точно не будет. smile2


Cryomancer  Offline  Сообщение №1682 написано: 23 ноября 2011, 20:22


Clan Goliath Scorpion


Что-то тут очень пусто, все металлисты разбежались, прискорбно.
Metal Militia
Я бы помош*лся под это.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Wailhorn  Offline  Сообщение №1683 написано: 24 ноября 2011, 14:23


Чума


242
Marduk - Sodomize the Dead.

Cryomancer  Offline  Сообщение №1684 написано: 25 ноября 2011, 07:43


Clan Goliath Scorpion


Mastodon-Orion (Metallica Cover)

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №1685 написано: 25 ноября 2011, 07:50 | Отредактировано: TDK - 25 ноября 2011, 07:51


True Sith


Body Count-группа очень доставляет,хоть и организована одним из отцов-основателей гангста-рэпа :D Айсом-Ти

Wailhorn  Offline  Сообщение №1686 написано: 25 ноября 2011, 08:19 | Отредактировано: Wailhorn - 25 ноября 2011, 09:09


Чума


242
Cаesium, продолжу кавером на Metallica.
In Extremo - I Disappear

Archl  Offline  Сообщение №1687 написано: 25 ноября 2011, 11:28



371
Цитата Cаesium

Что-то тут очень пусто, все металлисты разбежались, прискорбно.


Я вот никуда не делся, просто не могу часто здесь бывать...

Прекраснейший gothic doom от украинской группы Symphonian

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Heartless  Offline  Сообщение №1688 написано: 25 ноября 2011, 11:38


El Pythonisto




//Забавно, простоплеер на Slayer мне рекомендует также слушать Anthrax и Megadeth… но не Metallica lol

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Cryomancer  Offline  Сообщение №1689 написано: 25 ноября 2011, 11:49


Clan Goliath Scorpion


Цитата BushWacker

Metallica


Это же попса.
Sodom - Code Red

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

ByFlyer  Offline  Сообщение №1690 написано: 25 ноября 2011, 17:18



Цитата Cаesium

Это же попса


Cаesium, ну ты жжешь :D а теперь серьезно: все правильно, настоящие брутали слушают Anthrax и Megadeth ;) кстати, удалось сегодня прослушать каверы на Slayer, что ты выложил. все-таки у Carnifex пожирнее и слаще получилось, а вот Apocaliptica как-будто ее слегка укоротила...
обещал недавно одному человеку выложить эту песню, вот и выполняю свое обещание, хоть и с опозданием


Heartless  Offline  Сообщение №1691 написано: 25 ноября 2011, 17:49


El Pythonisto


Цитата ByFlyer

Cаesium, ну ты жжешь


Эт смотря как подумать) В принципе… если ограничиться чисто металом, то метла — чистейшей воды попса, априори (музыка, предназначенная для максимально широкой аудитории)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Cryomancer  Offline  Сообщение №1692 написано: 25 ноября 2011, 18:06


Clan Goliath Scorpion


Цитата BushWacker

В принципе… если ограничиться чисто металом, то метла — чистейшей воды попса, априори


Достойны жить лишь первые 4 альбома.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

ByFlyer  Offline  Сообщение №1693 написано: 25 ноября 2011, 23:01



Wailhorn, к огромному сожалению треки не идут. уж очень мне хотелось послушать In Extremo - I Disappear в частности. знаю, что этот трек просто шикарен ^_^ на какой хостинг ты треки льешь?

Цитата Archl

Прекраснейший gothic doom от украинской группы Symphonian


Archl, вещь! меня цепануло, даже и не думал, что в таком несколько каноничном жанре может быть настолько тяжело сыграно!

Cаesium, более внимательно переслушал кавер на Orion в исполнении Mastodon. очень понравилось good дважды ставил оригинал в поисках каких-либо изъянов, но так ничего и не нашел. местами только ритм-гитара чуть более модерново звучит по сравнению с исходником 1986 года. кстати, обратил внимание на обложку альбома Sodom - Code Red и Dekapitator - We Will Destroy.... это что - дань традициям жанра или простое совпадение: и там брутальный мужик весь обвешанный гранатами с бензопилой наперевес и тут не менее серьезный мэн с булавой и пулеметом?! и главное, оба в шлемах :) и все же мне Sodom больше спадабаўся
кстати, Cаesium, вот в упор не могу понять, трек Slayer что Буш выложил в посте 1691 - это же ведь не сам Slayer исполняет?! музыка "скопирована" идеально, но голос-то не Тома Арайа!

пройдусь-ка я тяжелой польской death-артиллерией по этому топику. ща будет здесь шороху!!!! :D

Vader - The Art Of War [EP] (2005)






Quo Vadis - Infernal Chaos (2010)






Hate - Erebos (2010)





Cryomancer  Offline  Сообщение №1694 написано: 25 ноября 2011, 23:47


Clan Goliath Scorpion


Цитата ByFlyer

, обратил внимание на обложку альбома Sodom - Code Red и Dekapitator - We Will Destroy.... это что - дань традициям жанра или простое совпадение: и там брутальный мужик весь обвешанный гранатами с бензопилой наперевес и тут не менее серьезный мэн с булавой и пулеметом?! и главное, оба в шлемах и все же мне Sodom больше спадабаўся


Скорее дань традициям.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Archl  Offline  Сообщение №1695 написано: 26 ноября 2011, 04:03 | Отредактировано: Archl - 26 ноября 2011, 04:04



371
ByFlyer, у Symphonian получился превосходный альбом, это их дебютник, но его качество нисколько не уступает коллегам по стилю из Европы. Есть в нем что-то из ранних работ Theatre of Tragedy и The Sins of Thy Beloved и это большой плюс, сейчас таких работ очень мало.

На сей раз позвольте представить вам молодую португальскую команду Mourning Lenore и их первый альбом "Loosely Bounded Infinities", вышедший в 2010 году и получивший огромное количество хороших отзывов как со стороны любителей дума, так и со стороны поклонников метала в целом. И это нисколько не удивляет, ведь альбом получился не просто хорошим, а отличным! В этом вы можете сами убедиться, прослушав представленные мною треки. ;)


"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
ByFlyer  Offline  Сообщение №1696 написано: 26 ноября 2011, 07:00



Cаesium, еще Sodom, еще Sodom!!! :D

Цитата Archl

но его качество нисколько не уступает коллегам по стилю из Европы


абсолютно твоя правда, Archl, практически все музыкальные коллективы из стран бывшего СССР еще лет 5-7 назад страдали из-за низкого качества записанного материала, несмотря на довольно-таки интересные решения и фишки в музыке или концептуальную текстовую содержательность пластинок. художественное оформление обложек тоже не самым выгодным образом отличало "наших" от буржуев ^_^ а в этом году я нашел уже как минимум команд пять наших отечественных формацией с довольно мощным исполнением по всем параметрам.
кстати, как я понял то, что ты ставил у Symphonian - это заглавный трек с альбома Incarnation Of Reality (2011)? пойду-ка я его себе в очередь для прослушивания поставлю nyam

Hripelov  Offline  Сообщение №1697 написано: 26 ноября 2011, 07:45



328
Инструментальная обработка бессмертной баллады Helloween. А коллектив этот, Beto Vazquez Infinity, весьма интересен.



»»───(knee)───►
Archl  Offline  Сообщение №1698 написано: 26 ноября 2011, 08:16



371
Цитата ByFlyer

практически все музыкальные коллективы из стран бывшего СССР еще лет 5-7 назад страдали из-за низкого качества записанного материала...



Да, о добротных, самобытных отечественных релизах тогда и не слышно было, а сейчас есть явный прогресс, по крайней мере в doom metal сегменте
Теперь и у нас есть свои темные романтики и печальные рыцари меланхолии.

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Wailhorn  Offline  Сообщение №1699 написано: 26 ноября 2011, 15:50


Чума


242
Цитата ByFlyer

на какой хостинг ты треки льешь?


ЯП.

Archl  Offline  Сообщение №1700 написано: 27 ноября 2011, 04:06



371
Ну что ж, и я поляков поставлю :)


"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Imperator3  Offline  Сообщение №1701 написано: 27 ноября 2011, 11:34






Cryomancer  Offline  Сообщение №1702 написано: 30 ноября 2011, 14:28


Clan Goliath Scorpion



Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

ByFlyer  Offline  Сообщение №1703 написано: 2 декабря 2011, 11:39 | Отредактировано: ByFlyer - 2 декабря 2011, 11:42



Цитата Angelripper

Товарищи я тут подумал стоит ли возродить традицию обсуждения по стилям?


Angelripper,я готов тебя поддержать руками и ногами "за" при условии, что после открытия "второго сезона" тематических недель в этом топике будет активно (более или менее - это уже не столь важно) участвовать не менее пяти человек. мы с тобой - это уже двое, плюс можно пригласить из ветеранов Hripelov, Slayer, DrАgoN, Loup, из новичков - Wailhorn и Archl. может быть еще присоединятся Deunan, BushWacker и Straight. если хотя бы половина указанных выше друзей здесь появятся - будет ой как круто!

наконец-то позавчера вечером в мои руки попал совсем еще тепленький, даже можно сказать горячий, исходя из его внутреннего содержимого, долгожданный альбом "Fallen Angels" ветеранов британской thrash/heavy metal школы, ставшей по-настоящему культовой легендой, команды Venom!!!
фф-ф-уу-ф... даже не знаю с чего начать, дабы в нескольких словах умудриться описать полученные мной эмоции после многократного прослушивания втечение этих двое суток нового музыкального шедевра. с уверенностью могу сказать только одно: если среди вас находятся те, кто думал, что своего рода прородителей такого направления как black metal (ведь именно их одноименный альбом 1982 года дал название целому поджанру) можно списывать в утиль, то нет, нет и еще раз нет!!! пластинка всей своей музыкальной мощью и суровостью, нескончаемой энергетикой и драйвом доказывает нам обратное. даа-а, уже кто-кто, а эти парни хорошо знают, а самое главное - отлично умеют доставить своим преданным поклонникам удовольствие, длящееся ни много ни мало целых 66 с половиной минут. именно столько времени вам понадобится, чтобы целиком прослушать 15(!) новых композиций, вышедших из-под пера гуру британской метал-сцены.
в целом свеженький альбом насыщенный, разноплановый, и представляет из себя летящий сквозь пространство с бешеной скоростью металлический сгусток энергии, сверкающий острыми шипами, в котором не столько агрессии, нежели чистого драйва.
кстати, при прослушивании пластинки целиком, лично у меня сложилось впечатление, что наряду с довольно современным звучанием прослеживается атмосфера давно ушедших 80-х. оттого он еще более привлекателен и вкусен.
в заключение к вышеизложенному могу лишь настоятельно рекомендовать вам приобрести этот кусочек счастья в свою золотую коллекцию!
а теперь самое время перейти к непосредственному прослушиванию некоторых треков nyam


открывающая альбом "Hammerhead" - довольно ударная композиция, но не совсем характерна для пластинки в целом, потому как...



...дальше только виртуозные пассажи соло-гитары и скорость, скорость, скорость! скорость, от которой перехватывает дыхание. ну что, немного отдышались?! тогда вперед, друзья, ведь это - "Pedal to the Metal"!



в треке "Lap of the Gods" более чем чувствуется влияние жанра heavy metal и звучащие в середине трека буквально 20 секунд "плавающие" гитары только это подтверждают. но от этого она не менее приятно ложиться на слух. а вот эти их "Are you ready, bitch? Lets go-oo-o!" - полнейший умат!!!



отличная песня про первородный грех.



а какой здесь вокал! ммм-мм... впрочем, чего ходить вокруг да около?! в этой композиции все прекрасно!



для вас, дорогие мои металхэды! :)

Archl  Offline  Сообщение №1704 написано: 2 декабря 2011, 12:09



371
Цитата Angelripper

Товарищи я тут подумал стоит ли возродить традицию обсуждения по стилям?


Стоит, но только кто будет поддерживать эту традицию?! Нас тут совсем мало осталось.

Приятно начинать вечер с любимой композиции.

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Cryomancer  Offline  Сообщение №1705 написано: 2 декабря 2011, 14:19 | Отредактировано: Angelripper - 2 декабря 2011, 14:20


Clan Goliath Scorpion


Цитата Archl

ByFlyer, согласен с тобой, чем больше будет участвующих в обсуждении, тем интересней. Я обеими руками за возрождение тематических недель.


Тут главное, что бы участники не были консервативны в плане музыкальных вкусов.
Я скорее всего начну с понедельника, со стиля Прогрессив, еще предлагаю, туда "вклинить" техничный трэш и дэт метал.
Mastodon - Black Tongue

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Hripelov  Offline  Сообщение №1706 написано: 2 декабря 2011, 14:51



328
Цитата Angelripper

Я скорее всего начну с понедельника, со стиля Прогрессив, еще предлагаю, туда "вклинить" техничный трэш и дэт метал.


Эхх, зажжём! Ну а пока не начали, делаем звук на максимум и трясем хаерами под Downfall от Children Of Bodom!



»»───(knee)───►
Wailhorn  Offline  Сообщение №1707 написано: 2 декабря 2011, 15:26


Чума


242
Цитата ByFlyer

попробуй заливать на kiwi6



Archl  Offline  Сообщение №1708 написано: 2 декабря 2011, 15:44



371
Цитата Wailhorn

Это как?


В течении недели (7 дней) будет обсуждаться один стиль, пример, Angelripper предложил начать с Прогрессива, значит обсуждаем только его, посты с другими стилями "Оффтоп". Примерно так.


"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
ByFlyer  Offline  Сообщение №1709 написано: 2 декабря 2011, 16:27



Цитата Archl

посты с другими стилями "Оффтоп"


кроме technical thrash и death, эти можно nyam

Метла, Метла, как много в этом слове для сердца русского слилось :D


Cryomancer  Offline  Сообщение №1710 написано: 2 декабря 2011, 16:39


Clan Goliath Scorpion


Цитата ByFlyer

думаю, общемузыкальное развитие здесь никому не помешает


Полностью согласен, но скажем Dragon слушает лишь павер, и в упор не видит остальное, такие дела.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб