• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Русская классика (Золотой и Серебрянный век русской литературы!)

Русская классика
TwoFace  Offline  Сообщение №1 написано: 29 октября 2011, 16:09





Вот решил создать тему в которой можно было бы обсуждать,рассказывать,делиться впечатлениями о великой русской литературе и знаменитых авторах.Ну вообщем поехали.

Экзорцист  Offline  Сообщение №2 написано: 3 ноября 2011, 12:04



возможно меня осудят, но я ненавижу поэтов серебрянного века - не мое это ^_^
Из золотого века нравится Пушкин и Гоголь.

ANDRMAX  Offline  Сообщение №3 написано: 4 ноября 2011, 00:47


Барбосса


325
Мне все поэты нравятся и серебреного и золотого века.Они все чем то хороши

Твоя принцесса в другом замке
Мистер  Offline  Сообщение №4 написано: 9 ноября 2011, 12:10 | Отредактировано: Мистер - 9 ноября 2011, 12:11



Мне все нравится, а больше всех - Пушкин

Alecto  Offline  Сообщение №5 написано: 9 ноября 2011, 13:32


Dragonblood


446
Из серебрянных только Гумилев и то не все

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №6 написано: 13 ноября 2011, 04:03


Undisputed


Маяковский и Лермонтов.


Bring it on
Mannerheim  Offline  Сообщение №7 написано: 6 декабря 2011, 18:12



51
Из Золотого века - Пушкин и Лермонтов. Из Серебряного - Блок, Маяковский, Белый, Ахматова, Хлебников, Крученых.

Всё что нас не убивает, то нас делает сильней.
Taigus  Offline  Сообщение №8 написано: 19 декабря 2011, 11:53


Мерзавец


286
Я класиков не очень люблю. У Пушкина Дубровский интересный, ну Гоголя ещё иногда почитать можно, но вообще они все скучные.

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №9 написано: 23 декабря 2011, 15:32


Духовная анорексия


Карамзин и его "Бедная Лиза" сильно впечатались в душу. Думаю , если бы была экранизация , и снимал её режисёр "Сумерек" , то тогда она бы получилась примерно равной этой вампирской саге по уровню подросткового романтизма и своей лиричности.

Hellsing  Offline  Сообщение №10 написано: 25 декабря 2011, 11:52



248
Мне допустим нравится из серебряного века: Блок, Маяковский, ну вроде и все. ok

Erik_Kartman  Offline  Сообщение №11 написано: 16 января 2012, 05:28



519
Цитата Sellevellor

Не хотелось бы лицемерить,но ничего не задело из того,что читал.


Ты уж прости конечно, по возрасту, ты хоть что-то должен знать! иначе возраст у тебя на много меньше!!! mellow

Продаётся: нервная система в отличном состоянии! Заводится с полоборота!
-Nothing is Absolutely True, But Anything is Possible
Hassan i-Sabbah
Экзорцист  Offline  Сообщение №12 написано: 16 января 2012, 12:38



Erik_Kartman, так он так-то не сказал, что ничего не читал ^_^ Я, например много читаю, но русская классика - это пожалуй самый мой НЕлюбиый тип литературы.

iDrug  Offline  Сообщение №13 написано: 22 января 2012, 06:20



Блок,интересные у него стихи. ^_^

Wailhorn  Offline  Сообщение №14 написано: 22 января 2012, 09:30


Чума


242
Не люблю русскую классику за редким исключением "Отцов и детей" Тургенева и "Преступления и наказания" Достоевского. Из поэтов симпатичны Маяковский и Сологуб.

Gоблин  Offline  Сообщение №15 написано: 22 января 2012, 12:31



Цитата Wailhorn

"Преступления и наказания"


Одна из моих любимых книг в классике)) Хочу как-то начать "Идиот", но пока лень.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Экзорцист  Offline  Сообщение №16 написано: 22 января 2012, 18:34



Gоблин, мне лично она (Преступление и наказание) показалась интересной, но уж как-то больно...растянутой. ^_^ Читал по 5 листов в день, через себя smile2 Но прочитал до конца

SymBioT  Offline  Сообщение №17 написано: 23 января 2012, 10:36



Цитата Aurora_borealis

по 5 листов в день


а чё так мало если книга понравилась ?

Экзорцист  Offline  Сообщение №18 написано: 23 января 2012, 17:16



SymBioT™, ну...сюжет так-то интересный, но это самое "интересно" так коряво написано...

-[Millenium]-  Offline  Сообщение №19 написано: 26 января 2012, 17:03


Lord Millenium


76
Мой любимый писатель - Лев Николаевич Толстой. Его произведение "Война и мир" - самое гениальное произведение, которое когда-либо существовало на Земле!

"Для чести и святой памяти единственной битвы гибнет сотня настоящих героев, — в одиночестве, незамеченные и забытые…"
Greenviper  Offline  Сообщение №20 написано: 15 мая 2012, 15:40



957
-[Millenium]-, что то меня не вдохновили его тома, есть и намного лучше книги, у Гоголя например намного интересней и пишет он красиво


А ты присоединился к нам?
Tenebris  Offline  Сообщение №21 написано: 1 ноября 2012, 13:42



Вроде бы нашу классику нужно уважать, но..читаю её только во время учёбы, ибо тянет на исторические и фэнтэзи книги :D
А так хотелось бы отметить рассказы "Бесприданница" Островского, конечно же " Евгения Онегина" Пушкина, "Бедная Лиза" Карамзина.

Anima666  Offline  Сообщение №22 написано: 14 декабря 2012, 18:20



Обломов, Преступление и наказание, Мастер и Маргарита и многие другие :)

fino4ka123  Offline  Сообщение №23 написано: 10 мая 2013, 04:53



56
Очень люблю С.А. Есенина

hkwazar  Offline  Сообщение №24 написано: 27 мая 2013, 16:23



48
Нравится Чехов. На мой взгляд, некоторые идеи не теряют актуальности и сейчас.

Всей душой ненавижу "Грозу". Сколько лет прошло, а неприятный диспут с учителем на уроке литературы всплывает в памяти.

Обожаю стихотворение "Нищий".

Первые впечатления о русской классике испорчены бездарным учителем. Иногда приходится преодолевать подспудное неприятие, что бы оценить произведения заново.

"...В моей душе скалят зубы страсть и порок,
И боль танцует стаей пестрых сорок,
Я никогда не любил воскресать -
Но иначе не мог!..."
Канцлер Ги - Тень на стене
Лисa  Offline  Сообщение №25 написано: 19 июня 2013, 03:09 | Отредактировано: pinkdes - 20 июня 2013, 22:08



"Воскресение" Л.Н.Толстого. Получается так, что последние два года, это моя настольная книга.
Пушкин А.С. и Маяковский В.В. безусловное, поэтическое нечто, бездна, космос.(ни как ни умаляя Величины других Русских поэтов)
В своё время глотала, пожирала прямо Одоевского и Ремизова.
Гоголь Н.В. и Чехов А.П. шагают со мною по жизни ровно и являются точным проявлением моего личного мировосприятия, жизнеощущения.
Капризничая и выделываясь, могу сказать: кто не задел так больно иль смешно, кто тронул лишь, но не оставил следа.., так это Лесков, почему? не знаю.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Воланд  Offline  Сообщение №26 написано: 9 августа 2013, 20:36



Из русской литературы полюбились три писателя: Булгаков, Гоголь и Достоевский. Из работ Булгакова нравятся "Мастер и Маргарита" и цикл рассказов "Записки Юного врача". Из Гоголя люблю его "Мертвые души" и "Вий" (Как его можно не любить?). Ну а у Достоевского нравится "Преступление и наказание".

CraVeg  Offline  Сообщение №27 написано: 24 ноября 2013, 07:11


BK201


275
Если брать "наше всё", а в частности Пушкина, то всегда любил его прозу, а не стихи: Капитанская дочка, Повести Белкина, Дубровский.
Из поэзии же предпочитаю серебряный век: Есенин, Маяковский, Гумилёв (в порядке предпочтения good ).
Так же - не равнодушен к Мастеру и Маргарите Булгаковским и Преступлению и наказанию Достоевского.

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Vоid  Offline  Сообщение №28 написано: 7 мая 2014, 12:48


Снежная королева


Карамзин и Тургенев.
Читала Достоевского, Толстого, немного Пушкина, чуть-чуть Лермонтова. Больше всех понравились Толстой и Тургенев. "Война и мир" - это гениально. А после "Дворянского гнезда" весь день ходила в экстазе. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Русская классика (Золотой и Серебрянный век русской литературы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб