Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)

Наковальня пустоты
Ваш выбор при прохождении эпизода по поиску Бранки и Наковальни пустоты, что же Вы выбрали:
1. Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню [ 126 ] [60.87%]
2. Поддержать Бранку и сохранить Наковальню [ 63 ] [30.43%]
3. Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню [ 18 ] [8.70%]
Всего ответов: 207
murka-156  Offline  Сообщение №61 написано: 18 мая 2012, 20:31


Страж-командор Ферелдена


Цитата Lone_Wolf

что наковальня это типа "зло" и она ее уничтожит


Сама все же разобьет это чудо инженерной мысли? Или нашему ГГ придется?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №62 написано: 18 мая 2012, 20:34


The spirit of times


719
Цитата AnkhSunAmun

н пока что предпочел прикинуться ветошью Джанекой/Лариусом и не отсвечивать


С чего такие гипотезы?? Вот уж сюжетик)

Но тем не менее вариант того, что еще есть подобные Архитектору ПТ, весьма реален для DA, так что големы еще понадобятся, зная что произошло в Пробуждении ;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №63 написано: 18 мая 2012, 20:35


Страж-командор Ферелдена


Lone_Wolf, да , представляю , Бранка , которая на этой наковальне просто помешана , и сама ее разнесет... Это как же эту "железную леди" убеждать надо? :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №64 написано: 18 мая 2012, 20:38





Цитата Lone_Wolf

С чего такие гипотезы?? Вот уж сюжетик)


А ты, если будешь переигрывать, присмотрись, как на заднем плане колбасит Джанеку/Лариуса в момент смерти Корифеуса. А потом обрати внимание, как резко меняется поведение вышеуказанных двоих. Одно утешает - вроде бы он ушел, будучи благодарным ГГ.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №65 написано: 18 мая 2012, 20:38


The spirit of times


719
Цитата murka-156

Это как же эту "железную леди" убеждать надо?


Убеждение прокачанное на максимум, как же еще :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №66 написано: 18 мая 2012, 20:38


Гарпун, кто нада паймет




Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №67 написано: 18 мая 2012, 20:41


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

Я так Морриган отвечал, ну или похоже


Аналогичная фраза и для Морриган, абсолютно без изменений) Сам знаю :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №68 написано: 18 мая 2012, 20:44 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 18 мая 2012, 20:45





Цитата Lone_Wolf

Но то что они рады, это логически понятно


Да не рады, а их трясет, как от электрошока :) А потом и голоса не их, и интонации, ну и благодарность "за свободу".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alekc-VS  Offline  Сообщение №69 написано: 18 мая 2012, 20:49


Гарпун, кто нада паймет


Цитата AnkhSunAmun

Да не рады, а их трясет, как от электрошока А потом и голоса не их, и интонации, ну и благодарность "за свободу


Вот я и говорю наверняка в DA3, его встретим.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Glikeriya  Offline  Сообщение №70 написано: 18 мая 2012, 20:59



431
наверняка в DA3, его встретим.


Хорошо бы. Поскольку из всего ДА2 мне понравился только доп "Наследие", то я просто счастлива буду :)
Надеюсь только, что сделают приличный квест, а не эпизод на 5 сек.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Alekc-VS  Offline  Сообщение №71 написано: 18 мая 2012, 21:08


Гарпун, кто нада паймет


Цитата SerajaMbish

Хорошо бы


Учитывая, что он по типу злодей, это звучит двусмысленно. lol


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №72 написано: 18 мая 2012, 21:15


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

Ну вот, а говоришь, что не знаешь :)


Так, название отгадал, но еще ни на шаг не приблизился к разгадке твоей нелюбви к гномам. Лично мне эта раса всегда и везде нравится. Какие-то они... более родные, что ли в сравнении с этими чисто западными остроухими эльфами, которые у того же Толкиена вдобавок слегка отдают каким-то высокомерием и превосходством. А гномы - свои в доску, что можно сказать даже по их внешнему виду: невысокий рост, крупные черты лица, широкие массивные носы, бороды... все это как-то подсознательно ассоциируется у меня с добродушием, веселым незлобным нравом. Не знаю.. ближе мне как-то гномы, нежели эльфы.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Glikeriya  Offline  Сообщение №73 написано: 18 мая 2012, 21:18



431

Учитывая, что он по типу злодей, это звучит двусмысленно.


Да уж будто бы! :) Можно подумать, что нам дадут возможность встать на темную сторону.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №74 написано: 18 мая 2012, 21:24 | Отредактировано: Lone_Wolf - 18 мая 2012, 21:25


The spirit of times


719
Цитата Gatekeeper16

уничтожая за гномов Наковальню, мы, ни много ни мало, лишаем их светлого будущего, что просто недопустимо


Золотые слова! Особенно понравился урок истории в разнице с големами и без них! good Если грохнем Наковальню, может в будущем будем и без 2-х гномьих городов-государств... closedeyes

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №75 написано: 18 мая 2012, 21:31


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Gatekeeper16

Лично мне эта раса всегда и везде нравится. Какие-то они... более родные, что ли в сравнении с этими чисто западными остроухими эльфами, которые у того же Толкиена вдобавок слегка отдают каким-то высокомерием и превосходством. А гномы - свои в доску, что можно сказать даже по их внешнему виду: невысокий рост, крупные черты лица, широкие массивные носы, бороды... все это как-то подсознательно ассоциируется у меня с добродушием, веселым незлобным нравом. Не знаю.. ближе мне как-то гномы, нежели эльфы.


Так не сметь наговаривать на Эльфов, а то мы завалим вас своим превосходством и высокомерием lol . Невысокий рост, на мой взгляд чересчур невысокий lol . Лично я больше на эльфа смахиваю, разве что уши недотянул до идеала ^_^ . У меня эльфы ассоциируются с благородством, милосердием, светом (добром), одаренностью, юностью, красотой, просвещенностью, меткостью, превосходством и это неполный список, как следствие высокомерие, ведь нельзя же быть хорошими такими. ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №76 написано: 18 мая 2012, 22:01


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

ведь если мы отдаем ее Бранке, то она запирается с големами и начинает сражаться против короля Орзаммара, ну и какое здесь светлое будущее?


Это в случае если мы садим на трон Белена, если мы садим на трон Харроумонта, то она кровожадно требует новых "добровольцев"(видать ей будет мало). А вообще по этому поводу bioware не слишком сильно задумывается и принимает к сведению. Примеров 2-й части предостаточно: тот же Андерс для сравнения в 1-й части, и Андерс во 2-й :)

Я все это к тому веду, что если они примут наше решение по наковальни в свой канон, то вряд ли будут учитывать воюет ли Бранка с Орзамаром или же все время требует от Харрика новых гномов под молоток ^_^

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №77 написано: 18 мая 2012, 22:13


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Lone_Wolf

Я все это к тому веду, что если они примут наше решение по наковальни в свой канон, то вряд ли будут учитывать воюет ли Бранка с Орзамаром или же все время требует от Харрика новых гномов под молоток


Мечтатель :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №78 написано: 18 мая 2012, 22:17


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

Мечтатель :)


Поживем увидим :) Решение Белен/Харроумонт все же перенесли на примитивном уровне ;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №79 написано: 19 мая 2012, 00:08 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 19 мая 2012, 00:09


Мастер над оружием


818
Цитата Alekc-VS

У меня эльфы ассоциируются с благородством, .... превосходством


Эй, это я уже называл! Кстати, хотите назову вам самого настоящего и самого ярого эльфоненавистника? Это Джоан Роулинг-Мюррэй. Вспомните, какими... гм... существами показаны эльфы в "Гарри Поттере", и Гейдер покажется вам просто обожателем эльфов

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Alekc-VS  Offline  Сообщение №80 написано: 19 мая 2012, 01:44


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Gatekeeper16

Эй, это я уже называл!


Ну я же не виноват, что они такие превосходные! :D
По-моему она не знает, кто такие эльфы и домовики, у меня такое ощущение, что она скрестила домовых и домовых Санта-Клауса, которых некоторые по недоразумению называют эльфами и в результате полученное существо назвала элбфом-домовиком (сорри, но это сущ-во назвать иначе нельзя, именно элбфом), хр...ва расистка lol


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №81 написано: 19 мая 2012, 11:31


Мастер над оружием


818
Цитата Alekc-VS

И все армия големов, не столь велика, а народ гномов потерял, хоть и нелучшую, но все же часть населения.


Так ведь там из одного гнома получается один голем. Таким образом гномы всего лишь навсего совершенствуют свою армию, и едва ли теряют в населении.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Alekc-VS  Offline  Сообщение №82 написано: 19 мая 2012, 17:31


Гарпун, кто нада паймет


Gatekeeper16, ладно соглашусь, если умолчать неприглядные стороны и правильно запустить пропаганду, можно много добиться.
Цитата Gatekeeper16

Так ведь там из одного гнома получается один голем. Таким образом гномы всего лишь навсего совершенствуют свою армию, и едва ли теряют в населении.


Ты не уловил, что я хотел сказать, стоит народу узнать правду о создании големов, неприкасаемые на которых в 1 очередь падет выбор, попытаются слинять из Орзаммара, произойдет отток народа.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №83 написано: 19 мая 2012, 17:51





Цитата Alekc-VS

я хотел сказать, стоит народу узнать правду о создании големов, неприкасаемые на которых в 1 очередь падет выбор, попытаются слинять из Орзаммара


Ну может хоть это придаст им храбрости :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №84 написано: 19 мая 2012, 19:50


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

Ты не уловил, что я хотел сказать, стоит народу узнать правду о создании големов, неприкасаемые на которых в 1 очередь падет выбор, попытаются слинять из Орзаммара, произойдет отток народа.


Кстати вовсе нет) При любом раскладе нашего выбора у наковальни, мы подходим с Огреном к памятной стене, где он говорит:"Пропукай мне колыбельную" :D

Тем самым указывая, что это памятная доска запечатлевшая всех гномов, которые добровольно стали големами во благо и спасения их народа. И если мы сделаем копия этой стены и отнесем в Орзамар хранителям, то никакого оттока народа(в частности неприкасаемых) не было и не будет ;)

Между строк: идея гном-голем, только bioware придумала :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №85 написано: 19 мая 2012, 20:05


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Lone_Wolf

Тем самым указывая, что это памятная доска запечатлевшая всех гномов, которые добровольно стали големами во благо и спасения их народа. И если мы сделаем копия этой стены и отнесем в Орзамар хранителям, то никакого оттока народа(в частности неприкасаемых) не было и не будет


Прочитай обсуждение, а не вырывай фразы из контекста, ОК?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №86 написано: 19 мая 2012, 20:13


The spirit of times


719
Alekc-VS, я все понял отъехал в сторону от описания поста, sorry.

А теперь по описанию: никто правды не о создании големов не узнает, т.к. саму правду знают/знали: Каридин, ГГ и Бранка, которая еще узнает, что ей предстоит стать големом=> поэтому в Орзамаре никто ничего не узнает, даже Белен с Харриком, а могут узнать только имена гномов из памятной доски)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №87 написано: 19 мая 2012, 20:19


Гарпун, кто нада паймет


Lone_Wolf, правды может и не узнают, а вот слухи будут, а народ посчитает их за правду и что тогда, ведь слухи скорее всео будут негативными.
Потому, чтоб не заморачиваться подобными размышлениями наковальню уничтожаю, а гномов делаю Андрастианцами и все хорошо. ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №88 написано: 19 мая 2012, 20:21


The spirit of times


719
Alekc-VS, а от кого ж тогда слухи полезут? Это получается Каридин или Бранка останутся у наковальни, а ГГ будет рассказывать о великих тайнах и достижениях гномов? ^_^

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №89 написано: 19 мая 2012, 20:40


Гарпун, кто нада паймет


Lone_Wolf, будто для появления сплетен нужен достоверный источник :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №90 написано: 19 мая 2012, 21:55





Цитата Lone_Wolf

а ГГ будет рассказывать о великих тайнах и достижениях гномов?


А с ГГ подписку о неразглашении никто не брал :) И не забывайте, что ГГ у нас не один, с ним целая команда болтунов, которые в курсе всех дел :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб