Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Моральный выбор (и сложности его принятия)

Моральный выбор
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №91 написано: 1 августа 2011, 03:03


Undisputed


Поступал всегда по идеологии гуманизма а чаще чтобы и те и другие были довольны так сказать коммуникабельность нужна да в играх


Bring it on
Leraie  Offline  Сообщение №92 написано: 1 августа 2011, 08:08





Цитата Effect

Лес бресилиан - убиваю эльфов всегда. Даже когда сам эльф.

Редклиф - всех спасаю, герой, так сказать. Демона я из мальчика прогнал, но лишь на 18 лет, взамен обучился магией крови.

Урна - сначала уничтожил берсеркеров, потом дракона, потом урну.

Круг магов - маги. Храмовники лишь куча мяса в доспехах.

Орзаммар - Беллен. Злой принц будет держать королевство до конца.

Наковальня - оставил. Големы пригодятся гномам. Да и мне, в битве.

Собрание земель - убил Логейна и посадил Алистера на трон.

Флемет - я был немного удивлен, что это дракон, но все же убил её.

Финальная битва - ритуал с Морриган, и спасаю мир.

Вывод: я очень добрый человек. :D


Блин, а я-то считала себя шкурным человеком, поступающим исходя из собственной выгоды :) Но рядом с тобой я нервно курю в сторонке :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Сообщение №93 написано: 1 августа 2011, 20:59 | Отредактировано: Sabira - 1 августа 2011, 21:01

Цитата Kanye_West

Поступал всегда по идеологии гуманизма а чаще чтобы и те и другие были довольны так сказать коммуникабельность нужна да в играх



А причем тут гуманизм? Вы собираете Армию для защиты Ферелдена, если не будет Армии, то гуманизма не потребуется, просто не кого будет гуманизировать.

Volkrik  Offline  Сообщение №94 написано: 3 августа 2011, 20:22 | Отредактировано: Effect - 3 августа 2011, 20:22



Ainulindale Ну не знаю. Я все-же старался по божески поступать. Да и случай иногда не позволял сделать то - что хочу. Хочется убить Алистера и сесть на трон, а нельзя... И ещё много чего.)

Leraie  Offline  Сообщение №95 написано: 3 августа 2011, 20:28 | Отредактировано: Ainulindale - 3 августа 2011, 20:29





Effect, мне случай тоже местами не позволял сделать то, что я хочу :) Например, предупредить Джована и Лили, что Ирвинг все про них знает, после чего отказаться участвовать в их безнадежном деле :) Это тем более обидно, что, судя по всему, Ирвинг так и так с самого начала собирался отдать ГГ Дункану :)
З.Ы: еще такой вопрос - зачем эльфов-то убиваешь, он ж орлы по сравнению с мясом, которое оборотни :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Volkrik  Offline  Сообщение №96 написано: 3 августа 2011, 20:33



Ainulindale А я их сразу сдал. Просто уже понятно было. )
P.S. Просто эльфов некрасиво сделали. :D

Leraie  Offline  Сообщение №97 написано: 3 августа 2011, 20:38





Effect, мне даже сдавать не пришлось, Ирвинг сразу дал понять, что все знает :) Просто по-хорошему правильнее всего было бы после того разговора с Ирвингом пойти к Джовану и сказать, что Ирвинг про них с Лили все знает - предупредить по-дружески. После этого Джован, если действительно друг, сам бы не попросил ГГ лезть в петлю вместе с ним.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Volkrik  Offline  Сообщение №98 написано: 3 августа 2011, 20:48 | Отредактировано: Effect - 3 августа 2011, 20:48



Ainulindale Санта-барбара.))
Я за все рассы проходил игру. Да и пред - истории тоже.)

Leraie  Offline  Сообщение №99 написано: 3 августа 2011, 20:49





Effect, я за неприкасаемого гнома не проходила, и за городского эльфа.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Volkrik  Offline  Сообщение №100 написано: 3 августа 2011, 20:56 | Отредактировано: Effect - 3 августа 2011, 20:57



Ainulindale Ну, у неприкасаемого гнома не очень скажем так пред-история, так что, не советую.)
А у городского эльфа вполне неплохая.)

Но мы уже отклонились от темы.
Я обдумывал лишь один вопрос в этой игре "Кого поставить на трон в Орзаммаре?".

Leraie  Offline  Сообщение №101 написано: 3 августа 2011, 21:25





Effect, я этот вопрос обдумывала ровно до первого прохождения принцессой Эдукан :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
iDrug  Offline  Сообщение №102 написано: 4 августа 2011, 06:24



я порешил ушастых(не люблю я этих "эльфов")да и оборотни больше правы они страдали на протяжении многих столетий,а этот затриан жил на широку ногу,всё он хранитель и он обрек свой клан на верную гибель ;) жалко что они в конце исчезают потом :D

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №103 написано: 19 августа 2011, 04:59


Undisputed


Sabira, В большинстве игровых творений,нужен гуманизм ,ведь только эта черта для милосердного война более важна.


Bring it on
Animus  Offline  Сообщение №104 написано: 20 сентября 2011, 18:33



Орзаммар - На троне Белен , Наковальня уничтожена

Бресилиан - Проклятье с оборотней снято , все живы и счастливы

Круг Магов - За Магов

Редклиф - Демон изгнан с помощью Круга

Урна - Дракон убит , её поклонники тоже . Урна "отдана" Дженетиви

Собрание - Логейн убит , Анору в башне , Алистер на троне

Финал - Ритуал с Морриган , все живы и счастливы

Пик Стражей - София убита , как его там начал законные опыты

Возвращение в Остагар - Труп Кайлана передан огню .

Ну , как-то так smile2

Tirsa  Offline  Сообщение №105 написано: 20 сентября 2011, 19:15



224
Делаю все точно также, только оборотней мочу всех подчистую

Vefer  Offline  Сообщение №106 написано: 25 декабря 2011, 12:08



85
Орзаммар.
Харроумонт на троне. Наковальня Пустоты уничтожена. Поясню. Герой — знатный гном. Уравновешенный и творящий много бобра.
Белен — братоубийца, подставивший меня и изгнавший из родных гор. Харроумонт вроде как был на моей стороне (в предыстории).
Наковальня Пустоты не понравилась после рассказа Каридина (проникся, так сказать).

Бресилиан.
Проклятье с оборотней снято. Затриан убит. Эльфы живы.
Оборотни — раса неполноценная. Искуственная. Необходимо было их избавить от такого существования.
А Затриан плохой Хранитель, навлекший на племя гнев оборотней.

Круг Магов. Маги.
В способностях своих они не виноваты. Винн — ценное приобретение для отряда. Так за что уничтожать Круг?

Редклиф.
Демон изгнан с помощью Круга. Йован отправлен к ним же (в Круг).
Убивать сына эрла и терять хорошее отношение Тегана и прочих считаю неправильным.

Урна.
Дракон убит, её поклонники тоже. Урна оставлена.
Заниматься вандализмом нехорошо. Святое место... Андрасте... И уважение к религии.

Собрание Земель.
Логэйн убит, Анора в башне, Алистер на троне.
Логэйн — предатель и глупец. Анора ненадежна, а Алистер — друг.

Финал.
Героическая смерть выходца из Орзаммара.

Пик Стражей.
Демон-София изгнан. Колдун прекратил опыты и пытается искупить вину.

Возвращение в Остагар.
Труп Кайлана передан огню .

При написании использован пост https://modgames.net/forum/19-1933-357916-16-131

Добавлено (25.12.2011, 16:08)
---------------------------------------------
Соглашусь с предыдущими ораторами. Моральный выбор в DA несложен. Разве что перед финальной битвой.


Как мудро сказал Император,
Народов Галактики друг:
"Чужого имперцам не надо,
Поскольку все наше вокруг".
Manhunt  Offline  Сообщение №107 написано: 26 декабря 2011, 01:15



25
В случаи с Оборотнями
Оборотни слишком дерзко общались, не очень они так похожи на несчастных и должны заплатить за свои убийства, а то получается, они на убивали эльфов, потом им проклятие снимают, они бегут в свой город и живут счастливо, как ни в чём не бывало и никто ни погибал, а лагерь потерпевший много жертв, от этих оборотней, ещё и лишается своего вождя
Эльфы вообще сами по себе добрая раса
Я их всех перебил ( Гораздо объяснить с полна одну ситуацию чем все в кратце, ститистика одинакова у всех может быть, а вот из-за каких побуждений решения принимались другое)

Незелень  Offline  Сообщение №108 написано: 26 декабря 2011, 07:44



63
Manhunt, но ведь оборотни не просто со злости или жестокости нападали на клан. Они хотели привлечь внимание. И даже не убивать эльфов шли, а заразить их проклятием (они убили сколько-то эльфов, да, но основная их цель - это проклятие). Нынешние оборотни не виноваты в преступлениях людей прошлого - это было много столетий назад. А Затриан, судя по всему, хотел бы всех людей в оборотней превратить. Ну, мне кажется, это неправильно. nea Да, к тому же, жизнь у Затриана уже неестественная, и он обманывает свой народ.
Я всегда исходила из того, что если оставить проклятие, то всё равно и эльфы от этого страдать будут. Затриан, или его преемница не будут успевать вылечивать всех заражённых эльфов в будущем. Не можем же мы спасти жену одного из эльфов (забыла их имена, она ещё мужу шарф передаёт) - или она на нас нападает, или мы выполняем её просьбу и убиваем её, или, если не подходим к ней, она умирает от боли. Стоит ли этого месть? А ведь если проклятие оставить, то такие жертвы ещё будут, и немало. По-моему, это подло. Лучше бы уж развязали открытую войну с людьми. Долийцы же собираются раз в 10 лет, вот бы и нанесли удар. Или, с кунари бы объединились на время и пошли против Империи (там до сих пор эльфы рабы). А кунари слово держат. Ну, вот как-то так.

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №109 написано: 26 декабря 2011, 08:01



521
А по-моему никаких сложностей в выборе нет. Несмотря на разнообразие сюжетных решений, существует одна единственная правильная колея сюжета.

Leraie  Offline  Сообщение №110 написано: 26 декабря 2011, 08:58





Цитата Незелень

А ведь если проклятие оставить, то такие жертвы ещё будут, и немало.


Погоди-ка, мы же в этом случае перебили оборотневскую кодлу, плюс убили Бешеного Клыка, то-есть, то звено, которое делало оборотней способными на организованные действия. Без Клыка оборотни - просто животные, для долийцев, в большинстве профессиональных охотников, представляющие не бОльшую опасность, чем обычные волки и медведи.
А вообще, о дерзости, о чем выше упоминал Manhunt, я за себя даже больше скажу - в моем случае, Бегун своим хамством навлек смерть на всех своих собратьев.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Незелень  Offline  Сообщение №111 написано: 26 декабря 2011, 09:11



63
AnkhSunAmun, да. Но, проклятие-то тогда остаётся. Если медведь покусал или волк, но ты выжил, ничего дальше не будет. А если оборотень? И опять (возможно) будут страдать не только люди, но и эльфы. Так что данный моральный выбор у меня всегда одинаков - снимаю проклятие. Эльфы могут действовать и по-другому.

Leraie  Offline  Сообщение №112 написано: 26 декабря 2011, 09:16 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 26 декабря 2011, 09:20





Цитата Незелень

А если оборотень?


Не смеши :) Плох тот лучник, который подпустил врага в ближний бой :) Не забывай - чтобы успешно напасть на долийцев, оборотням, с Клыком во главе, пришлось потратить прилично времени, чтобы разработать засаду, достаточно хитроумную, чтобы ее не просекли долийские разведчики, привыкшие постоянно ожидать от кого-нибудь пакостей :) Но то с Клыком! :) А без Клыка оборотни - тупомясо, даже если после нашей зачистки какие-нибудь остатки и выжили :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Незелень  Offline  Сообщение №113 написано: 26 декабря 2011, 09:24



63
AnkhSunAmun, возможно. И опять же, может заразится и не долийский эльф. А простой эльф, например. Вообщем, по-всякому может быть. Я считаю, что даже если один эльф пострадал бы от этой мести, то это неправильно. Ну, надо по-другому действовать.

Koxae  Offline  Сообщение №114 написано: 26 декабря 2011, 09:27





Повторю с редакцией пост Vefer (хорошо написано) :)

Орзаммар.
На трон выбрала Белена, просто так, поскольку, под конец, вообще в их делах запуталась. Политика, определённо, не моё призвание.
Наковальня, само собой, уничтожена. Негоже такую пакость оставлять.

Бресилиан.
Сложный для меня момент был с оборотнями. Но, в итоге, они сами всё за меня решили - слишком уж они звери, нормальными людьми им уже не стать, да и, до сих пор, они не поняли за что их прокляли. Зверям - звериную смерть. Затриан, ни смотря ни на что, хороший хранитель, сильный. Поэтому, посчитала глупым его убивать.

Круг Магов.
Не задумываясь пошла выручать магов. Тем более, играла магом. Но, даже, дело не в этом. Спасённые маги, глядя на все эти ужасы и неотвратимую кончину преступивших черту, вероятнее всего, будут больше задумываться над собственным выбором, что снизит количество использующих магию крови. Если же круг уничтожить вместе с невиновными, то это может дать толчок к отчаянным действиям остальных магов, а это всё новые партии безумных.

Цитата Vefer

Редклиф.
Демон изгнан с помощью Круга. Йован отправлен к ним же (в Круг). Убивать сына эрла и терять хорошее отношение Тегана и прочих считаю неправильным.

Урна.
Дракон убит, её поклонники тоже. Урна оставлена.
Заниматься вандализмом нехорошо. Святое место... Андрасте... И уважение к религии.

Собрание Земель.
Логэйн убит, Анора в башне, Алистер на троне.
Логэйн — предатель и глупец. Анора ненадежна, а Алистер — друг.

Пик Стражей.
Демон-София изгнан. Колдун прекратил опыты и пытается искупить вину.

Возвращение в Остагар.
Труп Кайлана передан огню .

Аналогично

В финале позволила Морриган привести свой план в исполнение. Чисто из любопытства, что из этого выйдет. :)

Уроки Adobe Photoshop
Leraie  Offline  Сообщение №115 написано: 26 декабря 2011, 09:29





Незелень, а вот тут уже вступает не очень красивый момент - а с чего долийцам о других беспокоиться? С людьми вообще все понятно. Но ведь и городских эльфов долийцы считают не эльфами, а слабаками, предавшими своих богов. И не сказать, что в этом они неправы...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №116 написано: 26 декабря 2011, 09:32



521
На мой взгляд самый правильный вектор - Харроумонт король, наковальня уничтожена, с оборотней снято проклятие, маги остаются в живых, урна остается неоскверненной, Логейн убит. Если где и стоит подумать, так это с ритуалом Морриган.

Koxae  Offline  Сообщение №117 написано: 26 декабря 2011, 09:35 | Отредактировано: Koxae - 26 декабря 2011, 09:37





Цитата Незелень

Я считаю, что даже если один эльф пострадал бы от этой мести, то это неправильно. Ну, надо по-другому действовать.

Месть, вообще, несёт в себе массу этических дилемм. Но, положа руку на сердце, я вообще не знаю, что бы сделала, если бы с моими родными так зверски поступили. Но то, что я бы слетела с катушек, однозначно.

Уроки Adobe Photoshop
Leraie  Offline  Сообщение №118 написано: 26 декабря 2011, 09:38





IIIXCorvusXIII, объективно ты не совсем прав. Благодаря отсутствию противопоставления "парагон-ренегат", как в МЕ, тут нет объективно правильного вектора. Даже твой вариант правильного вектора - неправильный, с точки зрения эффективности на Архидемоне. А вот сложности принятия действительно никакой нет, просто кто тебе больше понравился - за того и впрягаешься, ибо в любом случае свое (то-бишь, какую-то армию и закрытый квест) ты получишь :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №119 написано: 26 декабря 2011, 09:38



521
А убьешь оборотней - Затриан останется хранителем, этнические дилеммы усугубятся.

Незелень  Offline  Сообщение №120 написано: 26 декабря 2011, 09:39



63
Koxae, верно. Верно. А я и не виню нисколько Затриана за это всё.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Моральный выбор (и сложности его принятия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб