Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Помощь с выбором железа/сборкой ПК (Помогаем друг другу выбрать железо.)

Помощь с выбором железа/сборкой ПК
Energy  Offline  Сообщение №1 написано: 18 июня 2012, 09:56



Дабы не создавать over 9000 тем в разделе, я решил создать одну общую, в которой пользователи могут
1) Помочь друг другу с выбором компьютера/ноутбука
2) Помочь друг другу с выбором составных компонентов ПК
3) И прочие аналогичные вопросы :)

sivadselim  Offline  Сообщение №691 написано: 17 ноября 2015, 13:39



72
Exotic, А я прозевал когда неделю назад продавали за 17500,а так конечно для этого проца хорошей ценой было-бы 16000-16500р. :)

Exotic  Offline  Сообщение №692 написано: 17 ноября 2015, 14:08



sivadselim, по 17500 я бы его утащил, у нас в городе средняя цена на него - 21-22 в зависимости от магазина.
Какой бы кулер под него взять, чтобы достаточно тихий, эффективный и недорогой? В пределах пары тысяч, скажем.

Safarel  Offline  Сообщение №693 написано: 17 ноября 2015, 14:20



Цитата Exotic

В пределах пары тысяч


Не впишешься. Ну то есть вписался бы до кризиса. А так... можно этот

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
sivadselim  Offline  Сообщение №694 написано: 17 ноября 2015, 16:04



72
Exotic, Себе пока приметил CoolerMaster Hyper 212 EVO (Рассеиваемая мощность (TDP) 180 Вт), вроде должно хватить под небольшой разгон.

StoneBug  Offline  Сообщение №695 написано: 11 декабря 2015, 19:40



159
Возможно и не там, но я задам вопрос. Подскажите пожалуйста: была конфигурация q8300, gtx 560 ti, 8 Гб памяти, мат. пл. EP45-ds3. Ведьмак 3 шел нормально. Заменил видяху на gtx 750 ti - стал лагать. В чем может быть проблема?

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
Brujah  Offline  Сообщение №696 написано: 28 декабря 2015, 08:25



860
Посоветуйте графические планшеты. Чтобы недорого, но добротно. Для непрофессионалов, но и чтобы не детская игрушка. Думаю, беспроводное лёгкое перо это само собой разумеется для таких дел.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
sivadselim  Offline  Сообщение №697 написано: 28 декабря 2015, 19:55



72
Brujah, Любой недорогой Wacom, сейчас это серия Wacom One. Даже профи на таких работают.

Brujah  Offline  Сообщение №698 написано: 28 декабря 2015, 21:18



860
sivadselim, спасибо. А размер рабочей поверхности какой посоветуете?

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
sivadselim  Offline  Сообщение №699 написано: 28 декабря 2015, 22:38



72
Brujah, Можно привыкнуть и к самому маленькому с рабочей областью 10x15см.
(на citilink.ru он стоит сейчас 4670р.) средний 13x21см на две тысячи дороже,-(на ulmart.ru он сейчас со скидкой за 5 790р.) Если хватает на средний,то берите его.

Nalia  Сообщение №700 написано: 29 декабря 2015, 15:57

Читала, плохо, когда процессор греется выше 60 градусов? В Assassin's Creed Unity температура поднимается до 70 градусов. Кулер стоит родной, если это так называется :D , то есть тот, который шел с процессором, процессор i7-4770. Да-да, с самого начала знала, что кулер лучше покупать отдельно, но что есть. Вот я и задумалась над покупкой кулера, ведь, чем дальше, тем игрушки требовательней будут, то есть перегрева не избежать. СБ стоит в хорошо проветриваемом месте, далеко от стен(ок) и батарей. Не думаю, что пора обновлять термопасту, всему СБ почти полтора года. Или уже пора? :D Вентиляторы стоят, где только можно... 

Насчет цены кулера не знаю, но что-нибудь в соотношении цена-качество, пожалуйста ^_^

Brujah  Offline  Сообщение №701 написано: 29 декабря 2015, 22:52 | Отредактировано: Brujah - 29 декабря 2015, 22:53



860
sivadselim, спасибо за информацию.
Nalia, это какой такой родной кулер, что допускает такие температуры? У меня только видеокарта до таких температур доходит. Могу посоветовать что-то вроде DEEPCOOL Gabriel или Zalman CNPS10X Performa. Не хочу ничего рекламировать, подобрал по размеру (120мм+алюминиевый радиатор) и цене (не больше 3-4 к). Хотя можно и подешевле, ведь неизвестно, может родной кулер - это 50мм дырявый вентилятор без радиатора.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
PhysxN  Offline  Сообщение №702 написано: 29 декабря 2015, 23:59





Цитата Brujah

ведь неизвестно, может родной кулер - это 50мм дырявый вентилятор без радиатора.

"Родной" - это боксовый, тот который шел в комплекте с процессором.

Nalia, у меня на i7 3770 стоит DeepCool Frostwin, сейчас по сайту DNS ~2500 стоит. Под максимальной нагрузкой в AIDA64 температура 57-60 градусов. В fallout 4 температура 40 градусов, в ведьмаке 3 52. У i7 4770 судя по сайту Intel максимальная температура 72 градуса. С выбором Brujah в целом согласен.

Nalia  Сообщение №703 написано: 30 декабря 2015, 12:31

Brujah, да какая реклама?  :) Нужно же варианты изучить, хоть я и полный валенок в этом :D Ну, а то, что боксовый кулер стоит, тут, скорее, небольшой просчет мастера и мой (ведь читала же комментарии), который мне СБ собирал... Или неопытность, но да ладно. Зато цены у него самые низкие.
Цитата Brujah

У меня только видеокарта до таких температур доходит

Видеокарта чуть-чуть выше 70 градусов греется, но у нее, в отличие от процессора, и максимальная температура 90-95 градусов. Думаю, для видеокарты ничего предпринимать не нужно... Во всяком случае пока... Как-то впервые с таким сталкиваюсь, второй комп (это третий) был собран мастером еще в 2010-ом году, таких заморочек не знала, вылеты были, но не перезагрузки...

Всем спасибо большое ^_^ , буду после Нового года обновляться, ибо стал комп перезагружаться изредка в игре. БП меняла на более мощный, диск в порядке, делала проверку, остается процессор (и еще тысяча и одна причина, но неважно), тем более, что у него (процессора) критическая температура 72.72 градусов smile2

И еще. Такой БП для моей конфигурации подойдет? А с учетом нового кулера, допустим, Zalman CNPS10X Performa? Это был последний вопрос, больше не надоедаю :D

Коракс  Offline  Сообщение №704 написано: 30 декабря 2015, 16:36


Святой Ежик


Цитата Nalia

ибо стал комп перезагружаться изредка в игре.

В игре всмысле когда включаешь что то мощно графическое или любой игре? Если в чем то тяжелом, смотри видюху свою.

Добавлено (30 Декабря 2015, 19:36)
---------------------------------------------
Nalia, потесть свой комп "волосатым бубликом") FurMark называется. Накручивай на максимальные и смотри, на какой температуре гавкнет. Если все хорошо, то не гавкнет, а будет держать ее.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Brujah  Offline  Сообщение №705 написано: 1 января 2016, 08:19



860
Nalia, перезагружается от перегрева. Если хорошо охладить всё, то будет и быстрее всё работать. 

По поводу охлаждения видел в интернете российскую самодельную экстремальную версию. Входящий поток воздуха идёт с улицы через фильтр, проходит через системник и выходит так же на улицу. Всё защищено от влаги и насекомых. Внутри термометр стоит. Два больших вентилятора внутри и всё напичкано радиаторами.  :D

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Nalia  Сообщение №706 написано: 1 января 2016, 10:20

Brujah, да, скорее всего, перегрев) В любом случае не хочу издеваться над машиной, так что скоро все будет в порядке. Спасибо еще раз))
Цитата Brujah

По поводу охлаждения видел в интернете российскую самодельную экстремальную версию

Ну, просто "Shut up and take my money" lol Зимой это был бы беспроигрышный вариант, но мечтать не вредно :D

Sayonara  Offline  Сообщение №707 написано: 7 января 2016, 11:39 | Отредактировано: Sayonara - 7 января 2016, 11:39



316
Здрасти, может помочь кто? Хочу пк обновить. ПК: intel core 2 duo e4400, radeon r7 250 1gb, 6gb. Можно ли тут что-нибудь поменять (до 10-15к, ибо нищеброд), дабы комфортно играть в более-менее современные игрушки хотя б на минималках?

Kordal  Сообщение №708 написано: 7 января 2016, 12:13

У Вас, узким местом является сама платформа на socket 775. А это связка мать + проц + видео + оперативка. (не знаю ваших параметров, может быть "- "оперативка).  До кризиса, это было бы вполне реально, сейчас боюсь, что нет. Можно попробовать поискать что-то из БУ. Видеокарта у вас относительно не старая, если сравнивать с NVIDIA, то это порядок где-то GTX650. Я не поклонник AMD и тем более RADEON`ов, поэтому ничего больше по этим картам не скажу. Еще раз повторюсь, узким местом является процессор и мат. плата. Из самого бюджетного варианта можно рекомендовать:  мать с сокетом 1155 + процессор хотя бы i3-.. .  Оперативки 6 Гб вам хватит, если она DDR3, то вам подойдет.

Sayonara  Offline  Сообщение №709 написано: 8 января 2016, 07:11



316
Цитата kordal

мать с сокетом 1155 + процессор хотя бы i3

а если есть вариант купить б/ушный i5 под этот сокет. Стоит ли брать? Или таки лучше взять новый i3?

Exotic  Offline  Сообщение №710 написано: 8 января 2016, 07:21



Sayonara, можно посмотреть, если будет возможность нормально его потестить стресс-тестом. Но до 10-15 - вряд ли. Я сам с core 2 duo перелез еще когда доллар был на 10 рублей дешевле. Получилось 36к мама+оперативка+процессор+корпус+кулер. 

Можно на авито искать БУ комп без видеокарты, например. Видеокарта слабовата тоже, но лучше, чес core 2 duo - у меня игры не шли именно из-за отсталости процессора. Как вариант - на базе AMD.

Sayonara  Offline  Сообщение №711 написано: 8 января 2016, 08:28



316
Цитата Exotic

Как вариант - на базе AMD.

к амд и склоняюсь, честно говоря. Либо i3 покупать. Вряд ли что-то другое купить смогу, разве что б/у. Тянуть с покупкой, в надежде на снижение цен, не стоит, наверное? :с

Коракс  Offline  Сообщение №712 написано: 8 января 2016, 10:10


Святой Ежик


Цитата Sayonara

Тянуть с покупкой, в надежде на снижение цен, не стоит, наверное? :с

Ну это врятли) Тем более, что прогнозируют доллар к 100р... Хотя, если их катаклизм смоет, то он сильно упадет в цене.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Kordal  Сообщение №713 написано: 8 января 2016, 13:07 | Отредактировано: kordal - 8 января 2016, 16:04

Цитата Sayonara

а если есть вариант купить б/ушный i5 под этот сокет

Если есть такой вариант, то почему бы не взять? БУ не БУ какая разница? Главное его включить перед покупкой и проверить запускается система или нет, можно купить, потом протестить, если человек адекват ok Стресс тест я думаю будет излишеством, ибо полу живучих процессоров я никогда не встречал. Обычно если он горит, то горит "голубым огнем")) А вот матерь, если будете брать БУ, точно проверяйте, с ней могут быть проблемы. Хотя такое встречается не часто.

Safarel  Offline  Сообщение №714 написано: 8 января 2016, 13:19



Цитата Sayonara

Можно ли тут что-нибудь поменять

Разв что Xeon под 775 сокет поискать на авито, а так - менять всю платформу

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Brujah  Offline  Сообщение №715 написано: 9 января 2016, 06:31



860
Sayonara, если брать, то что-нибудь из Amd, т.к. у Intel и Nvidia цены высокие. Стоит учитывать, что игры сейчас требуют минимум 4-ядерник или i7, и с видеокартой DirectX 11. Поменять что-нибудь одно не выйдет, как уже написали. Как вариант, не париться и проходить все, что тянет эта система. Ждать, когда цены упадут наверное это слишком. Рубль падает, доллар растет, травка зеленеет, а солнышко блестит. Ну в общем понятно.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Exotic  Offline  Сообщение №716 написано: 9 января 2016, 06:38



Цитата Sayonara

Тянуть с покупкой, в надежде на снижение цен, не стоит, наверное? :с

Точно не стоит)

Sayonara  Offline  Сообщение №717 написано: 9 января 2016, 08:39



316
Так или иначе, с покупкой определился. Всем большое спасибо! с:

Brujah  Offline  Сообщение №718 написано: 9 января 2016, 12:19



860
Sayonara, написал бы, что выбрал и в каком состоянии. И в какую сумму уложился.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Sayonara  Offline  Сообщение №719 написано: 23 января 2016, 13:52



316
Brujah, б/у покупать не стал. Взял новое всё. Проц - i3 4170, мать - gigabyte самую дешевую и кулер deepcool gammaxx 200. 15к с копейками.
Ну-с, в бюджет уложился с:

StoneBug  Offline  Сообщение №720 написано: 10 февраля 2016, 21:37



159
Помогите, сменил видеокарту gtx 560 на 750 ti - комп стал тормозить. В чем может быть проблема?

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Помощь с выбором железа/сборкой ПК (Помогаем друг другу выбрать железо.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб