Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Справочник по Lady Body (пояснения и ответы на часто задаваемые вопрос)

Справочник по Lady Body
777alex  Offline  Сообщение №61 написано: 19 сентября 2013, 15:14



1
после укуса харкона не могу поговорить о задании которое дал харкон не могу начать квест говорят что не вампир а смертный что делать???

kazenaka  Offline  Сообщение №62 написано: 19 сентября 2013, 15:31



117
купить лицензионную версию игры

igora  Offline  Сообщение №63 написано: 26 сентября 2013, 19:42



14
hello Kris†a™,

i've been using LadyBody for a year now, I won't stop !

Little questionabout Body Tattoos.
is there a way to have a personal tattoo? So that all the NPC get the same tattoo on their body ?

thanks in Advance,
Regards,
Igora

orama  Offline  Сообщение №64 написано: 25 октября 2013, 19:02



1
Kris†a™,  Приветствую вас. Извините что отвлекаю вас от ваших великих дел. Увы мне нужна ваша помощь по моду LB , увы я не нашёл а FAQ ответ на мой вопрос. Установил сей мод , добавил текстуры из рекомендации , но нашёл некоторую проблему. У женских персонажей ( в том числе и ГГ ) руки и ступни становятся как будто бумажными... Увы я не смог добавить скриншот ( не хочет заливать ) , просмотрел все рекомендации к установки , перепроверил , но увы ничего... Прошу вас помочь в моей проблеме. если эта проблема всё же была на форуме , то извините , я не заметил.

_)
Воин1  Offline  Сообщение №65 написано: 31 октября 2013, 12:03


Эпический Драконорожденный


Давно собирался спросить, почему у некоторых женских персонажей из солдат, бандитов и стражи, с молодым голосом, текстуры лиц как у старушек? Можно ли это исправить удалением каких-то текстур?

inkwizitor41  Offline  Сообщение №66 написано: 31 октября 2013, 13:35





Воин1 это полностью вина локализаторов - самый лучший вариант это установка англ версии игры с русскими сабами

БЛОГ С МОДАМИ
Воин1  Offline  Сообщение №67 написано: 31 октября 2013, 22:30


Эпический Драконорожденный


Цитата inkwizitor41

Воин1 это полностью вина локализаторов - самый лучший вариант это установка англ версии игры с русскими сабами



Нет, это не вариант. У меня сейчас вообще нет возможности что-то переставлять, кроме скачивания очень небольших плагинов.

Но хотелось бы именно чтоб было больше молодых лиц, вот и спрашиваю, как это можно сделать? может вообще старушечьи текстуры удалить?

Kepper  Offline  Сообщение №68 написано: 1 ноября 2013, 13:36



860
Цитата Воин1


Но хотелось бы именно чтоб было больше молодых лиц, вот и спрашиваю, как это можно сделать? может вообще старушечьи текстуры удалить?



Вариант 1.
Замени с переименовыванием файлы
Skyrim\Data\Textures\Actors\Character\Female\femaleheaddetail_age50.dds
Skyrim\Data\Textures\Actors\Character\Female\FemaleHeadDetail_Age40.dds
на
Actors\Character\Male\BlankDetailmap.dds

Правда в результате получишь молодых НПС, говорящих старым голосом. :D

Вариант 2.
Найти в СК всех НПС(ветка Actors/Actor) и поменять им морщины.
На закладке CharacterGenPart в поле Face сменить значение на DEFAULT.
После этого выделить в окне Object window всех изменёных актёров и Ctrl+F4 (если делаете новый плагин то с начала разок его сохранить нужно)

Воин1  Offline  Сообщение №69 написано: 2 ноября 2013, 14:32


Эпический Драконорожденный


Цитата Kepper

Вариант 1.
Замени с переименовыванием файлы
Skyrim\Data\Textures\Actors\Character\Female\femaleheaddetail_age50.dds
Skyrim\Data\Textures\Actors\Character\Female\FemaleHeadDetail_Age40.dds
на
Actors\Character\Male\BlankDetailmap.dds

Правда в результате получишь молодых НПС, говорящих старым голосом. :D

Вариант 2.
Найти в СК всех НПС(ветка Actors/Actor) и поменять им морщины.
На закладке CharacterGenPart в поле Face сменить значение на DEFAULT.
После этого выделить в окне Object window всех изменёных актёров и Ctrl+F4 (если делаете новый плагин то с начала разок его сохранить нужно)



Благодарю, попробую первый вариант. А СК у меня на новой игре нет, а скачать нет возможности, инета нет на моем компе, а на этом через модем плохая связь)

Хотя в любом случае переделывать много НПС через СК долго, наверное... А еще есть НПСЭдитор, можно в нем попробовать)

ShadoW)  Offline  Сообщение №70 написано: 6 ноября 2013, 12:13



23
Доброго времени суток всем. Проблема такого характера...В связи с тем, что давненько не играл , накрылся стим,переустановил, переустановил и тессу, изначально поставил на неё , Dragonborn и Dawnguard, после поставил LB версии 2.1 и вот что получается, не новичок в серии тессы, но такого еще не было, действия верные, насколько могу оценить себя, LB внизу списка, тесса чиста, стоит только аппачи и HD_female_head... С чем это может быть связанно ? ? ? Заранее признателен, прилагаю скрины...
1.http://i069.radikal.ru/1311/b8/0a047648b541.jpg
2.http://s56.radikal.ru/i152/1311/b2/3b3b87e7b77b.jpg
3.http://s018.radikal.ru/i519/1311/33/6e6472cc82fd.jpg
4.http://s018.radikal.ru/i521/1311/06/e6563e1196c1.jpg
5.http://s52.radikal.ru/i135/1311/f2/54fd0928640f.jpg

Kris†a™  Offline  Сообщение №71 написано: 6 ноября 2013, 12:22


Lady in the Dark


Цитата ShadoW)

С чем это может быть связанно ? ? ?

можете выложить скрин лаунчера в котором бы было видно список установленных модов и порядок их загрузки.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ShadoW)  Offline  Сообщение №72 написано: 6 ноября 2013, 12:47



23
Цитата ShadoW)

можете выложить скрин лаунчера в котором бы было видно список установленных модов и порядок их загрузки.

Снова снес и тессу и стим, начисто ,попробую снова, но помню, порядок модов в лаунчере.
1.Dawnguard
2.Dragonborn
3.ApachiiSkyHair
4.LadyBody
Именно, что конфликтов не должно быть,экспериментировал с тессой год-два, но такое...впервые...
Возможно, что где то в реесторе ошибка, или например,сначала установить lady, а после офф. доппы? 
Вообщем в любом случае, примерно через час-2, думаю скачаю, поставлю, и выложу скрин лаунчера...
Быть может есть какой-то дельный совет ?

Kris†a™  Offline  Сообщение №73 написано: 6 ноября 2013, 13:14


Lady in the Dark


Цитата ShadoW)

Быть может есть какой-то дельный совет ?

перед переустановкой игры ... снесите всю папку Data.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ShadoW)  Offline  Сообщение №74 написано: 6 ноября 2013, 15:28



23
Kris†a™, перед переустановкой , сношу все под чистую, почти уверен, что будет та же самая история...Имеет ли какое-либо значение очередность установки ооф. доппов ? Тоесть довангард,драгонборн устанавливаю первыми, после кидаю LB, запускаю с новой игры, и вот получается то, что на скринах... Что за беда такая то !?)

Добавлено (06 Ноября 2013, 19:28)
---------------------------------------------
А возможно ли, что лб не работает, по причине обновы офф. доппов ( конечно если они были, не следил за тессой с пол года) Быть может нужно заново скачать довангард, драгонборн ???


Kris†a™  Offline  Сообщение №75 написано: 6 ноября 2013, 16:19


Lady in the Dark


Цитата ShadoW)

А возможно ли, что лб не работает, по причине обновы офф. доппов ( конечно если они были, не следил за тессой с пол года) Быть может нужно заново скачать довангард, драгонборн ???

оф DLC тут не причем ... и игра ама не причем. Она нужна только постольку, поскольку ...
LB не пересекается с оф файлами и не заменяет их.
Покажите скрин лаунчера.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ShadoW)  Offline  Сообщение №76 написано: 6 ноября 2013, 16:42



23
Kris†a™, сейчас ...

Добавлено (06 Ноября 2013, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата ShadoW)

Покажите скрин лаунчера.

http://s020.radikal.ru/i721/1311/c0/4b845b89d596.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1311/c1/8f38ff716865.jpg
ахаха,head я не ставил, но в игре она есть, что за бред....

Kris†a™  Offline  Сообщение №77 написано: 6 ноября 2013, 16:44


Lady in the Dark


можно нормальной величины? без уменьшения ... а то ничего не могу разглядеть.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ShadoW)  Offline  Сообщение №78 написано: 6 ноября 2013, 16:48



23

Kris†a™  Offline  Сообщение №79 написано: 6 ноября 2013, 16:56


Lady in the Dark


Цитата ShadoW)

http://s61.radikal.ru/i171/1311/71/0cca9f67cf60.png (Воть)

кликните по своему скриншоту и посмотрите на его величину...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ShadoW)  Offline  Сообщение №80 написано: 6 ноября 2013, 17:09



23
head... обнаружил в корневой папке, попробую удалить вручную, дабы только остались офф допы и лб ( ) ... посмотрим , что получится...

Добавлено (06 Ноября 2013, 20:58)
---------------------------------------------
Kris†a™, прошу прощения, но мне видно... вообщем я вам скажу,там 3 мода, довангард, драгонборн и лб, лб в конце списка, собственно и всё )

Добавлено (06 Ноября 2013, 21:09)
---------------------------------------------
хм...удаление head не помогло, текстуры лица стали стандартными... странно, тесса сейчас чистая... эх, видимо придётся сносить винду, и ставить на чисто... всё ровно планировал глобал. чистку xD)))


Kris†a™  Offline  Сообщение №81 написано: 6 ноября 2013, 17:21


Lady in the Dark


Цитата ShadoW)

хм...удаление head не помогло, текстуры лица стали стандартными... странно, тесса сейчас чистая... эх, видимо придётся сносить винду, и ставить на чисто... всё ровно планировал глобал. чистку xD)))

мне не видно:



Вы случайно не английскую версию игры ставите?
И со стима ставите с бекапа или по новой качаете?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ShadoW)  Offline  Сообщение №82 написано: 6 ноября 2013, 17:28



23
Kris†a™, и спасибо за уделенное время) Рад,что вы есть )

Добавлено (06 Ноября 2013, 21:23)
---------------------------------------------
Kris†a™, качаю по новой, а вот насчёт версии...даже не знаю, стим на англ, но можно и русский поставить, я удаляю стим, тессу, качаю заного все перечисленное, да , по кривому, но других путей не вижу ) и скайрим на русском, лицензия, все дела... )

Добавлено (06 Ноября 2013, 21:28)
---------------------------------------------
"Выбрать версию для скайрима" ( в стиме ) - стоит "русская"...


Kris†a™  Offline  Сообщение №83 написано: 6 ноября 2013, 17:31


Lady in the Dark


тогда даж не представляю в чем может быть причина...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ShadoW)  Offline  Сообщение №84 написано: 6 ноября 2013, 17:33



23
Kris†a™, вы говорили про "бэкап" , собственно, что это такое? 
Быть может мне следует сделать это "бэкап" и попробовать поставить снова ? Ведь ход действий то верный, конфликтов быть не должно...

Kepper  Offline  Сообщение №85 написано: 7 ноября 2013, 04:28



860
Скачайте СК. В нем загрузите LadyBody.esp.
Посмотрите в расах в поле Skin и окне превью.

Примерно та же последовательность действий что и в туториале.
http://cgkrista.blogspot.ru/2012/12/v20-lb.html

ShadoW)  Offline  Сообщение №86 написано: 11 ноября 2013, 18:44



23
Цитата ShadoW)

Скачайте СК. В нем загрузите LadyBody.esp. Посмотрите в расах в поле Skin и окне превью..

При всем уважении, СК не пользовался, собственно и найти его не смогу, не могли бы написать полное название программы, ну или дать ссылочку, был бы признателен )

Добавлено (11 Ноября 2013, 12:07)
---------------------------------------------
Я так понял ...Skyrim Creation Kit ... Сейчас попробую.

Добавлено (11 Ноября 2013, 17:30)
---------------------------------------------
1.Перезалил тессу, чиста, как слеза младенца.
2.Скачал в стиме Creation Kit.
Но вот вопрос, собственно как установить сам мод в Kit(e)

P.S Был бы премного благодарен за более пошаговое руководство ) )))

Добавлено (11 Ноября 2013, 21:31)
---------------------------------------------
Если последовательность как в туториале, имеет ли смысл,то что отсутствует сам Lady Body.esm..
1.http://s43.radikal.ru/i101/1311/5b/9f5bf41539d9.jpg

Добавлено (11 Ноября 2013, 22:44)
---------------------------------------------
нашёл файл LadyBody.esm, закинул в дату,вроде все делаю по инструкции, (как в туториале) , но получается вот такая вот "штучка"
1.http://s019.radikal.ru/i617/1311/68/dcd07119ce75.jpg
2.http://s020.radikal.ru/i717/1311/d6/46e672b70065.jpg
С чем это может быть связанно ?) 
P.S С левым модом проблем не было, скачал DarkRaces и в нем , если по инструкции, все получается...


Kepper  Offline  Сообщение №87 написано: 12 ноября 2013, 03:54 | Отредактировано: Kepper - 12 ноября 2013, 04:31



860
О, у нас есть прекрасная возможность.
Вы можете оценить, насколько понятно подана информация. :)
А я соответственно подкорректирую её.

https://modgames.net/forum/110-11016-947047-16-1371541504 SkyrimEditor.ini.
вам нужно задать параметр bAllowMultipleMasterLoads=1

Там же почитайте "Редактирование существующего плагина."

Редактировать будем LadyBody.esp.
LadyBody.esM нам в общем то не понадобится.

После загрузки идем в окне Object Window в ветку Character/Race
Интересно что отобразится в превью окна редактирования расы, которую вы выбираете для ГГ.

Если судить по вашим снимкам, то игра не видит, что в LadyBody.esp были изменены расы.
Возможно игра вообще не подключает LadyBody.esp.

установи https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/kompanony/1/251-1-0-15433 рядом с Вайтраном появится маркер.
Там на втором этаже менекены. Какие они?
Если они деревянные, то игра вообще не видит LadyBody.esp
Если восковые, то видит.

ПС
давайте перейдем на общение через ЛС.
Зафлудим ведь тут всё.

ShadoW)  Offline  Сообщение №88 написано: 13 ноября 2013, 12:44



23
Честно сказать, информация подана довольно таки не плохо, если учитывать что ты уже более - менее "опытный пользователь", если же новичок, приходится ни 1 минуту мыслить, но так то это и к лучшему))) ...Думаю, вы правы, переходим в лс) Зафлудим тут явно всё x D

Добавлено (12 Ноября 2013, 15:53)
---------------------------------------------
Kepper, А знаете, что по истине странно, в игре лб не видит, скрин прилагал, а вот в программе ск.. видит, как буд-то все стоит верно, ск настроил, ни каких ошибок более нет, запускается без проблем...
http://s59.radikal.ru/i163/1311/9b/4e10345f3799.jpg
http://i024.radikal.ru/1311/a7/a9de0b6359fc.jpg

Добавлено (13 Ноября 2013, 14:55)
---------------------------------------------
Ребятки, ахах) оказывается проблема была в том, что я не установил патч на тессу версии 1.8 чё та там_) все отлично , мод работает) всем спасибо )

Добавлено (13 Ноября 2013, 16:44)
---------------------------------------------
А вот у меня такой вот вопрос, возможно ли мод DarkRaces подбить под LB, скажем так рассу вампиров подвести под LB, как с туториалом, это вообще реально ?


degors  Offline  Сообщение №89 написано: 1 декабря 2013, 17:13



4
я 3 раза полностью проходил скайрим ,эти 2 суток неспал все выбирал более подходящую и усовершенственную сборку скайрима под реалестичность,признаюсь честно все 3 раза играл без модов,о том что есть куча одежек и тд тп задумался совсем недавно поэтому и решил играть и дальше в скайрим,но вот беда кажеться не буду спать еше 3 сутки _)) пока выходные_)) так как сначало подумал скачать CBBE так как поддержка большего контента тату одежки ,брони,оружия и прочего в ом числе и причесок,но пока качался данный реплейсер, почемуто он качался час хотя весит от силы 200 мб,а скорость у меня самая высокая...что опять же меня до боли удивило,в общем пока ждал читал коменты смотрел скрины решил было скачать лб но тут наткнувшись на кучу коментов и скринов где показана уйма постоянных багов с лб решил не качать....но почемуто хочеться попробывать....поэтому обращаюсь к более опытным игрокам, я больше западаю на реалистичность и яркую индивдуальную красоту для своих ж персов,вопрос в следующем стоит ли этот реплейсер того чо бы его какчать? я имею в виду LB

Kris†a™  Offline  Сообщение №90 написано: 1 декабря 2013, 17:49


Lady in the Dark


Цитата degors

стоит ли этот реплейсер того чо бы его какчать?

нет... не стоит.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Справочник по Lady Body (пояснения и ответы на часто задаваемые вопрос)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб