• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Антива и антиванские Вороны

Антива и антиванские Вороны
murka-156  Offline  Сообщение №1 написано: 19 августа 2012, 11:07 | Отредактировано: Alekc-VS - 23 августа 2012, 15:12


Страж-командор Ферелдена



Между империей Тевинтер, Ривейном и Вольной Маркой находится государство Антива. Столица государства, тоже Антива – самый богатый город в мире. Можно подумать, что Антива - привлекательная цель для вторжения соседних стран, но даже кунари не решаются трогать ее. Тому есть веская причина: Дом Воронов. Антиванские Вороны - известная по всему Тедасу гильдия лучших наемных убийц и шпионов. Благодаря репутации и экзотическим ядам, Вороны стали "серыми кардиналами" Антивы. Несмотря на известное положение среди опасных и сомнительных формировании, гильдия неукоснительно следует одному закону: контракты должны быть выполнены, а условия неизменны. За провал задания исполнитель заплатит жизнью.

"Говорят здесь каждый - поэт или король, а предательство основная монета. Полагаю "поэт" это по антивански "убийца" "
Варрик Тетрас.

Предлагаю обсудить: что вы думаете о государстве Антива и о самой таинственной Гильдии убийц? Какие ассоциации в реальном мире они вызывают?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №241 написано: 9 декабря 2012, 12:41



mihail6007, Как-то мы уже эту догадку опровергали. Можете почитать прошлые сообщения.

Ciafus  Offline  Сообщение №242 написано: 9 декабря 2012, 12:44



35
Цитата mihail6007

Не думаю, что тот же крестьянин будет несказанно рад, если подобной потребностью, вдруг станет член его семьи.


Это вы, батенька, мыслите с точки зрения убийцы-отморозка. А тайные общества, особенно представляющие власть, так никогда не сделают. Это прямой расчет: ведь эти самые крестьяне - глаза, уши, и возможная база для операций. Силой или угрозами это все обеспечивать можно, но недолго. Следовательно, надо тем же крестьянам обеспечивать такую помощь, чтобы они при визите убийцы всплеснули руками, и тут же все самое лучшее на стол, и ни в коем случае не сдавали. Тому примеры есть в истории реальной Земли, я уже выше писал об этом.

Иблис  Offline  Сообщение №243 написано: 9 декабря 2012, 12:48



538
Цитата Ciafus

Это вы, батенька, мыслите с точки зрения убийцы-отморозка



У меня никак не может быть точки зрения убийцы-отморозка unsure

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Ciafus  Offline  Сообщение №244 написано: 9 декабря 2012, 12:56



35
Цитата mihail6007

У меня никак не может быть точки зрения убийцы-отморозка


Но изложили вы представления именно убийцы-отморозка, которому все трын-трава, и в дом этого крестьянина он завтра не придет прятаться от полиции.

Иблис  Offline  Сообщение №245 написано: 9 декабря 2012, 13:19



538
Цитата Tenebris

Как-то мы уже эту догадку опровергали. Можете почитать прошлые сообщения.



Спасибо, прочитал на 1-й странице :)

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Ciafus  Offline  Сообщение №246 написано: 9 декабря 2012, 13:25



35
Цитата mihail6007

Какие ассоциации в реальном мире они вызывают?


Так что я вполне в пределах.

Ciafus  Offline  Сообщение №247 написано: 9 декабря 2012, 13:35 | Отредактировано: Ciafus - 9 декабря 2012, 13:38



35
Цитата mihail6007

Чтобы душевно поговорить о социологии и социальных процессах, надо выбрать подходящую тему, возможно к нам примкнут и другие


Я всегда прекращаю разговор по первому требованию собеседника.

Morwinyon  Offline  Сообщение №248 написано: 10 декабря 2012, 13:03


The seeker of power


Надеюсь нам позволят раскрыть тайны Антивы, хотя охота побывать в каждой стране Тэдаса, это как с TES! ^_^

Deхter  Offline  Сообщение №249 написано: 23 января 2013, 16:24



По поводу Антиванских воронов могу сказать только одно - они слабаки как враги, так и как напарники. Не помню как звали того эльфа, который покушался на жизнь моего ГГ, но будучи крутым и напыщеным, говоря речь, о том, что он предатель, он заскулил и попросил о пощаде лишь слегка получив в свое эльфийское лицо. Тоже самое было с шайкой Воронов, также покушавшихся на мою жизнь.
Странно, что игра преподносит их, как крупную и грозную организацию, но с волками было больше проблем, чем с ними. Могли бы их уж посильнее сделать.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №250 написано: 24 января 2013, 10:40



399
Цитата DeХter

Не помню как звали того эльфа, который покушался на жизнь моего ГГ


Зевран его звали. Несмотря на такие крупные недостатки как беспринципность и голубизна, мог бы стать неплохим в общем-то напарником. Это при условии, если его пощадить, а потом долго вести с ним задушевные беседы и дарить подарки. Я вот, невзирая на неприязнь к этому персонажу, всегда сохраняю ему жизнь, потому что разбойник в команде всегда необходим, а одной Лелианы маловато.

Искусство принадлежит народу!
Deхter  Offline  Сообщение №251 написано: 24 января 2013, 12:25



Цитата AzKaban2000

потому что разбойник в команде всегда необходим


Помимо вскрытия замков, какая еще есть польза от разбойников?

murka-156  Offline  Сообщение №252 написано: 24 января 2013, 12:34


Страж-командор Ферелдена


Цитата DeХter

Помимо вскрытия замков, какая еще есть польза от разбойников?


По карманам у других шарить :) , у меня этим как раз Зевран занимается. Навык карманных краж у своего персонажа не прокачиваю принципиально - герой Ферелдена не должен быть вором - карманником :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Deхter  Offline  Сообщение №253 написано: 24 января 2013, 12:35



Цитата murka-156

По карманам у других шарить


И что там интересного лежит?)

Tassaаr  Offline  Сообщение №254 написано: 24 января 2013, 12:39


Коверас


Цитата murka-156

герой Ферелдена не должен быть вором - карманником


У меня один раз был и украл корону у самого Логейна)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Deхter  Offline  Сообщение №255 написано: 24 января 2013, 12:46



Цитата Tassaаr

Много чего интересного)


Ну например? Каков был самый крупный улов? :)

Tassaаr  Offline  Сообщение №256 написано: 24 января 2013, 12:58 | Отредактировано: Tassaаr - 24 января 2013, 13:14


Коверас


DeХter, Точно сейчас не скажу , но воровал от 5 до 10 золотых у Белена и Харроумонта и еще у кого-то точно не помню , также драгоценные камни у разных персонажей: алмазы или изумруды. Вот это мой самый крупный улов , возможно что-то еще было но точно не помню.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Deхter  Offline  Сообщение №257 написано: 24 января 2013, 13:02



Цитата Tassaаr

от 5 до 10 золотых


Вот это улов) Может я и признаю, что и от разбойников есть какая-то польза) Просто всегда сшибал деньги, где только можно и накопить пару золотых было делом нелегким. Если когда-нибудь соберусь еще поиграть, то теперь буду знать где деньги брать :)

Tassaаr  Offline  Сообщение №258 написано: 24 января 2013, 13:08 | Отредактировано: Tassaаr - 24 января 2013, 13:11


Коверас


DeХter, У моего гг был уровень 20-25 , если честно не всегда такой куш выпадает , но в редких случаях бывает.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №259 написано: 24 января 2013, 14:01 | Отредактировано: murka-156 - 24 января 2013, 14:01


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tassaаr

У меня всегда Лелиана по карманам шарит



У меня она и по карманам, и по сундукам шарит, и ловушки обнаруживает ( и устанавливает) . Зевран почему-то ловушки хуже обнаруживает.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №260 написано: 24 января 2013, 14:06


Коверас


Цитата murka-156

У меня она и по карманам, и по сундукам шарит, и ловушки обнаруживает ( и устанавливает) . Зевран почему-то ловушки хуже обнаруживает.


Все способности разбойника зависят от хитрости (у Лелианы идет бонус хит.) , а ловушки если прокачать навык то их разб. будет лучше обнаруживать.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №261 написано: 25 января 2013, 10:04



399
Цитата Tassaаr

Все способности разбойника зависят от хитрости (у Лелианы идет бонус хит.) , а ловушки если прокачать навык то их разб. будет лучше обнаруживать.


Кстати, Лелиане я и прокачиваю навык установки ловушек. Ядами пусть Зевран занимается, а грамотно поставленная ловушка всегда может пригодиться (активно их использую при схватке с Флемет и лже-Андрасте).

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №262 написано: 25 января 2013, 13:00


Коверас


Цитата AzKaban2000

а грамотно поставленная ловушка всегда может пригодиться


Я никогда ими не пользуюсь.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №263 написано: 25 января 2013, 14:12


Страж-командор Ферелдена


Цитата AzKaban2000

а грамотно поставленная ловушка всегда может пригодиться .


Вот установку ловушек я использую , хоть и не часто - обычно в каком-то узком проходе, поставил грязевую + огненную, и главное - вражин туда заманить , особенно когда их толпа. Особенно мерзких Порождений Тьмы. И своему персонажу, независимо, разбойником играю или нет, я первый уровень ловушек открываю - чтобы самой ставить. А изготавливает их обычно Лелиана. А Зевран -да, спец по ядам :) , как истинный Антиванский Ворон.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №264 написано: 25 января 2013, 21:26


Коверас


Цитата murka-156

А Зевран -да, спец по ядам , как истинный Антиванский Ворон


Я совоему гг никогда не качаю навыки по яду и по ловушкам , как я начал играть в DAO и по той же схеме и тактике так и продолжаю , и для меня и ловушки и яд вообще бесполезены . А также эти навыки очень редко прокачую спутникам . Я обычно прокачую всем полностью тактику и боевую подготовку , а также некоторым выживание.
Но некоторые навыки я прокачую полностью своим спутникам: Лелиана - вор , Винн - травник , Зевран - яды (но не всегда).

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Иблис  Offline  Сообщение №265 написано: 26 января 2013, 07:36



538
Цитата Tassaаr

Я совоему гг никогда не качаю навыки по яду и по ловушкам


Ловушки не обнаружить без навыка, а неприятностей они на высокой сложности игры доставляют конкретно. Плюс их обезвреживание дает стабильный прирост опыта, так что навык по ловушкам - это не напрасный вклад очков развития.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №266 написано: 26 января 2013, 09:05



Цитата Tassaаr

тактике так и продолжаю


Хех. Мне тактика так и не далась. С ней не удобно :D

Tassaаr  Offline  Сообщение №267 написано: 26 января 2013, 13:52


Коверас


Цитата -Dark_side-

Мне тактика так и не далась. С ней не удобно


Я чаще всего иду лоб в лоб и не какой тактики. :)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Deхter  Offline  Сообщение №268 написано: 26 января 2013, 14:05



Цитата Tassaаr

Я чаще всего иду лоб в лоб и не какой тактики


Мне кажется, что все зачастую так и делают. Есть какие-то основные заклинания и удары, которыми встречаешь врагов, но дальше уже куча мала начинается :D Только и успеваешь творить заклинания на которые маны хватает)

montanamax  Offline  Сообщение №269 написано: 27 января 2013, 18:47



368
Ядики всегда открываю когда войном играю даже... дюже полезно для выживания перед боем обмазюкать меч какой-нибудь ядовитой прелестью.. да и взыв-банку с каками в кучку вражин шмальнуть тоже прямо душа радуется =)
Насчёт антиванских воронов у меня ГГ почти каждый раз выполнял/а для них забойную и прикольную ( в прямом смысле ) работу.
Хорошие ребята , куда честнее чем большинство королей , дворян и аристократов ( особенно в Орлее ).
Напягала конечно ориентация Зевы, но это только при прохождении за МГГ... долийка ЖГГ с ним играла эпическую свадьбу. :)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
AzKaban2000  Offline  Сообщение №270 написано: 28 января 2013, 08:10



399
Цитата -Dark_side-

Вроде яд дает возможность кидать бомбочки, что очень полезно даже для война.


Вот именно! Если воин специализируется на ближнем бое, он может и меч отравить, чтобы наносить больше урона, и перед рукопашной в гущу врагов бомбу кинуть. А бомба - это урон по площади, причем немалый. Пара бомб - и жизнь всех, попавших под взрыв противников, глядишь, уже уполовинилась, и добивать в ближнем бою их становится куда сподручнее. А если еще и маг огненным шаром туда же запустит, то и добивать никого не придется. Поэтому я для всех воинов беру умение "яды". Для лучника оно уже не так актуально, так что лучнику можно и ловушки взять. Магам, у которых много заклинаний, качаю тактику до упора. А ГГ еще и выживание может изучить, чтобы видеть врагов на карте.

Искусство принадлежит народу!
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Антива и антиванские Вороны
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб