• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Ciafus]

Результаты поиска
Ciafus  Offline  Сообщение №1 | Тема: Изучаем создание модов написано: 2 июля 2012, 19:38



35
Может быть, немного нубский вопрос... но как в тулсете открыть Awakening и другие кампании из DLC? Они все установлены, работают (каждую из них я уже по раза три прошел), но при запуске тулсета в менеджере модулей мне показывается только демо-кампания и основная кампания. А я хочу, например, добавить кой-какие спеллы в тот же Awakening...

Добавлено (02.07.2012, 23:38)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что никто не знает? Так хоть скажите, у кого спросить. Очень надо.


Ciafus  Offline  Сообщение №2 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 6 декабря 2012, 18:39



35
Логэйн. Во всех комбинациях, которыми я играл, все из перечисленных вели себя достаточно прилично. А этот - самовлюблен до невозможности, и со склонностями маньяка-убийцы.

Ciafus  Offline  Сообщение №3 | Тема: Любимое начало написано: 9 декабря 2012, 08:39



35
Любимое начало - за девушку-магичку.
Второе почетное место - за долийского эльфа, тоже девушкой.

Ciafus  Offline  Сообщение №4 | Тема: Антива и антиванские Вороны написано: 9 декабря 2012, 12:33



35
Цитата mihail6007

Власть имущие вообще не ограничены законом. Напоминает массонский орден, все делается незаметно/тайно, но для достижения цели - все средства хороши.


На самом деле такая система - одна из наиболее долгоиграющих. Видите ли, у власть имущих есть внутренние ограничения (в силу воспитания, и в силу кодекса убийцы), и в отличие от постсоветской или "звезднопалатной" системы, здесь за их нарушение полагается смерть, и откупиться не выйдет - это вопрос поддержания дисциплины в клане. Это служит хорошим фактором самоограничения. К тому же убийца-изгой и убийца-представитель элиты относятся по разному к окружению. Так, например, обратимся к тому же японскому обществу. Якудза и синоби неоднократно были замечены в помощи простым людям (естественно, не из бескорыстия, а извлекали из этого выгоду). Даже в современной Японии во время последнего цунами очень часто первыми помощь людям оказывала не полиция, а якудза из клана Ямагути.

Ciafus  Offline  Сообщение №5 | Тема: Антива и антиванские Вороны написано: 9 декабря 2012, 12:44



35
Цитата mihail6007

Не думаю, что тот же крестьянин будет несказанно рад, если подобной потребностью, вдруг станет член его семьи.


Это вы, батенька, мыслите с точки зрения убийцы-отморозка. А тайные общества, особенно представляющие власть, так никогда не сделают. Это прямой расчет: ведь эти самые крестьяне - глаза, уши, и возможная база для операций. Силой или угрозами это все обеспечивать можно, но недолго. Следовательно, надо тем же крестьянам обеспечивать такую помощь, чтобы они при визите убийцы всплеснули руками, и тут же все самое лучшее на стол, и ни в коем случае не сдавали. Тому примеры есть в истории реальной Земли, я уже выше писал об этом.

Ciafus  Offline  Сообщение №6 | Тема: Антива и антиванские Вороны написано: 9 декабря 2012, 12:56



35
Цитата mihail6007

У меня никак не может быть точки зрения убийцы-отморозка


Но изложили вы представления именно убийцы-отморозка, которому все трын-трава, и в дом этого крестьянина он завтра не придет прятаться от полиции.

Ciafus  Offline  Сообщение №7 | Тема: Антива и антиванские Вороны написано: 9 декабря 2012, 13:25



35
Цитата mihail6007

Какие ассоциации в реальном мире они вызывают?


Так что я вполне в пределах.

Ciafus  Offline  Сообщение №8 | Тема: Антива и антиванские Вороны написано: 9 декабря 2012, 13:35 | Отредактировано: Ciafus - 9 декабря 2012, 13:38



35
Цитата mihail6007

Чтобы душевно поговорить о социологии и социальных процессах, надо выбрать подходящую тему, возможно к нам примкнут и другие


Я всегда прекращаю разговор по первому требованию собеседника.

Ciafus  Offline  Сообщение №9 | Тема: Имена для ваших героев написано: 16 декабря 2012, 09:29 | Отредактировано: Ciafus - 16 декабря 2012, 09:34



35
Я обычно не столько играю, сколько "сочиняю" историю. Т. е. вместе с именем и лицом выдумываю и "биографию". Поэтому имена у меня всегда индивидуальны.

Вот история моей первой героини (пишу как есть, со всеми анахронизмами, продиктованными тем, что игру я проходил впервые).


Ciafus  Offline  Сообщение №10 | Тема: Имена для ваших героев написано: 16 декабря 2012, 11:09



35
Цитата murka-156

История Ариэллы очень красивая и интересная


А иначе неинтересно играть. :D

Ciafus  Offline  Сообщение №11 | Тема: Имена для ваших героев написано: 17 декабря 2012, 06:48



35
Цитата AzKaban2000

Эта игра - как изысканный деликатес, после которого любая другая пища будет казаться пресной и невкусной


Так чему же вы удивляетесь? :D

Просто мне захотелось "исчо".

Ciafus  Offline  Сообщение №12 | Тема: Самый трудный бой Стража написано: 18 декабря 2012, 13:23



35
У меня, как ни странно, больше всего трудностей вызвал архидемон. Лже-Андрасте и Флемет я убивал достаточно легко, имея у себя Алистера, Стэна и Винн. Сам при этом был магом. Тактика достаточно проста - надо постоянно морозить дракона. Остальное сделают сопартийцы.

Ciafus  Offline  Сообщение №13 | Тема: Самый трудный бой Стража написано: 18 декабря 2012, 20:25



35
Цитата HunteR1

долгий, а не сложный


Ну, можно и так сказать... Но его привычка постоянно телепортироваться меня сбивала с толку, и я периодически попадал ему в зубы :D

Ciafus  Offline  Сообщение №14 | Тема: Самый трудный бой Стража написано: 19 декабря 2012, 09:01



35
Цитата AzKaban2000

бой с Матерью в "Пробуждении" не менее нуден и однообразен


Кстати, я этот бой прошел влегкую. Тем более, что я нашел и включил все тевинтерские мошинки, и мне помогал Архитектор. Да, вот такой я весь из себя коллаборационист. И Справедливость от меня не ушел, хотя пафосно пообещал Архитектору - если нарушишь слово, я принесу Жуткий Обет, и буду гоняться за тобой до конца своих дней. :D

Ciafus  Offline  Сообщение №15 | Тема: Самый трудный бой Стража написано: 19 декабря 2012, 10:13 | Отредактировано: Ciafus - 19 декабря 2012, 10:13



35
Цитата AzKaban2000

Мне вариант с Архитектором-союзником куда более симпатичен


Мне и сам он нравится. Это очень трагическая фигура. Я бы сравнил его с персонажем одной из моих любимых книг - "Демон Божий" Уэйна Барлоу. Из этого можно было бы вытянуть ахренатительное продолжение сюжета DAO и собственно истории Серого Стража. Но, боюсь, биотвари не додумаются - да и продаваться такое будет весьма плохо.

Ciafus  Offline  Сообщение №16 | Тема: Самый трудный бой Стража написано: 19 декабря 2012, 11:22



35
Цитата AzKaban2000

одинаково чужой и для других порождений тьмы, и для всех разумных рас этого мира. Обреченный на вечное одиночество, но не отчаявшийся, а начавший борьбу


Кстати, только мне видятся явные параллели между Архитектором и Справедливостью?

Ciafus  Offline  Сообщение №17 | Тема: Самый трудный бой Стража написано: 19 декабря 2012, 12:22



35
Цитата AzKaban2000

только не говорите об этом Справедливости


Думаю, рано или поздно он и сам это поймет. Он умный и до многого в состоянии додуматься сам.

Форум » Записи участника [Ciafus]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб