Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)

Проблемы и их решение
wolfik666  Offline  Сообщение №1 написано: 3 февраля 2011, 09:07



8
ну тема нужная у многих есть куча лагов и всякой всячины чего бы не хотелось так что жалуемся и помогаем !

у мя вощет тоже небольшая проблема ну я заменил анимации боя а они мне воще не нравятся теперь не могу вернуть все обратно кто может перекиньте все файлы из папки Data/meshes/characters/_male вот все что там есть мне и киньте плиз зарание спасибо!

P.S люблю этот сайт!


aSteR  Offline  Сообщение №151 написано: 24 августа 2011, 13:41


The Chosen One


631
Faralet, <_< какой ещё удар? Удали\замени меш нужного удара в папке 1person\male.

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
Faralet  Offline  Сообщение №152 написано: 24 августа 2011, 15:56



0
aSteR, Спасибо.Этот удар.

KIROWHITESTEEL  Offline  Сообщение №153 написано: 27 августа 2011, 11:44



2
Люди,хэлп,я чайник и у меня не получается устанавливать моды(одежду оружие). Вместо одежды воскл знак,это было раньше,а теперь и сундука нет,вместо него тоже ! знак. Поставил HGEC тела,запустил OBMM-все работает,а вот шмотки не идут(((( Что я не так делаю? Помогите плиииз!

Маркус  Offline  Сообщение №154 написано: 27 августа 2011, 12:20



KIROWHITESTEEL, Инвалидацию хоть провел? closedeyes

KIROWHITESTEEL  Offline  Сообщение №155 написано: 27 августа 2011, 12:29



2
Неа,а что это? mellow

Маркус  Offline  Сообщение №156 написано: 27 августа 2011, 13:04



KIROWHITESTEEL, Случай клинический closedeyes Я тут не помошник

aSteR  Offline  Сообщение №157 написано: 27 августа 2011, 15:36 | Отредактировано: aSteR - 27 августа 2011, 15:46


The Chosen One


631
AleksNort, коллега, хоть случай и клинический, но я попробую =]
KIROWHITESTEEL,
1) Полностью скачиваешь мод.
2) Правильно устанавливаешь.
3) 3аводишь OBMM -> нажимаешь Utilities -> Archive invalidation -> BSA alteration -> помечаешь галочками Textures & Meshes ( Fonts & Menus, если только те были изменены) -> жамкаешь на Remove BSA edits -> Update Now.
Так же, если даже проведена Инвалидация и всё равно появляются воскл. знаки, то рекомендуется поставить Asesino’s FormID Finder.

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
Экзорцист  Offline  Сообщение №158 написано: 28 августа 2011, 13:25



был такой баг - меня не иогли убить О_о стрелы и заклы пролетали мимо, мечи не ударялись об доспехи
как выяснилось баг из-за применения способности "Астральная походка" из мода "Способности Шеогората"
как вылечилось не помню

UrukH@i  Offline  Сообщение №159 написано: 28 августа 2011, 15:08



322
Цитата ЯрилО

был такой баг - меня не иогли убить О_о стрелы и заклы пролетали мимо, мечи не ударялись об доспехи как выяснилось баг из-за применения способности "Астральная походка" из мода "Способности Шеогората" как вылечилось н


загрузи старое сохранение


4i4iko  Offline  Сообщение №160 написано: 28 августа 2011, 16:04



10
Народ собственно проблемка такая - золото как то очень много весит,больше 10к с собой таскать не могу.Есть какой нибудь мод чтоб монетки вообще ничего не весили?Или мож че в параметрах надо изменить?

Чума  Offline  Сообщение №161 написано: 28 августа 2011, 16:06



0
4i4iko, если твоё золото хоть что-то весит - то это итак мод) Найди его и отключи)

4i4iko  Offline  Сообщение №162 написано: 28 августа 2011, 16:31



10
Чума, эхх знать бы какой это мод)))их просто так много стоит)))

Faralet  Offline  Сообщение №163 написано: 29 августа 2011, 11:04



0
Кто нить вышлите ванильные текстуры лиц для всех рас.Буду благодарен.

Добавлено (29.08.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Решил


Feral  Offline  Сообщение №164 написано: 1 сентября 2011, 17:32


Ушел в World of Warcraft


Вопрос такой:
Войдя во врата Обливиона в Кватче (в начале игры), и пройдя первых нежитей появляется окошко примерно следующего содержания "Решил сбежать? Не получится! Сначала нужно добыть камень!"
В общем нажимаю "Готово", но это окошко все равно снова и снова выходит. Как избавиться от этого назойливого окошка?

Calamity  Offline  Сообщение №165 написано: 4 сентября 2011, 11:58 | Отредактировано: Reyman - 4 сентября 2011, 13:15



148
Проблема. почему то все излишне белое, в настройках яркости и теней крутил, не помогает. вот скрин

P.S. Также розовая, прозрачная вода и непонятно какие текстуры
P.S.2. Все решил сам. надо было В Oblivion.ini изменить fLODLandVerticalBias=0.0000 на fLODLandVerticalBias=-1000.0000 и Скачать и установить water shader.
и

aSteR  Offline  Сообщение №166 написано: 5 сентября 2011, 06:57


The Chosen One


631
Из-за одного плага понизился атрибут Скорость. После отключения оного не могу восстановить атрибут. Есть ли какой-нибудь способ восстановить его?

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
sevgan36  Offline  Сообщение №167 написано: 11 сентября 2011, 14:15



1
народ пожалста помогите с прохождением локации замка Хоарфрост ,не знаю где взять ключ от Перевернутого собора ,я в замке всех зачистил,осталось снять проклятие с замка и тут я завис

Евген
infin  Offline  Сообщение №168 написано: 28 сентября 2011, 10:46



74
Как убрать прицел в игре,когда от 3го лица? У меня крестик всё время включен. Или как сделать чтобы он появлялся только когда оружие достаешь? И какая строка в файле хмл отвечает за прицел?

Играю в эту классную игруху про драконов
Drаcul  Offline  Сообщение №169 написано: 4 октября 2011, 21:57


Dreamwalker


894
У меня есть вот какая проблема: не ставятся моды анимаций. Раньше такого не происходило. Переустановил облу, установил мод, но всё-равно не работает. У меня обливион золотое издание, и obse 20

aSteR  Offline  Сообщение №170 написано: 5 октября 2011, 08:24


The Chosen One


631
Зета, хм, я если архивалидацию сделать?

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
Chiana  Offline  Сообщение №171 написано: 5 октября 2011, 11:50



Amoset, загрузите предыдущий сейв.


Drаcul  Offline  Сообщение №172 написано: 5 октября 2011, 12:09


Dreamwalker


894
aSteR, Раньше обходился без архивалидации, по этому дело не в этом. Валидация для ретекстуров, а тут проблема в другом unsure Может это в обсе моём проблема? Хотя некоторые анимации работают. Например если установить деадли рефлекс 6, то анимации от первого лица, заменяются на те что мы видим при виде от третьего. Всё :D Больше ничто не работает.

Chiana  Offline  Сообщение №173 написано: 5 октября 2011, 12:14



Зета, порядок загрузки настраивали?
Даже в "Новой Игре" не работают?


Drаcul  Offline  Сообщение №174 написано: 5 октября 2011, 13:19


Dreamwalker


894
Chiana, Я и говорю: даже на чистом, новом обливионе не работает. А в порядке загрузок его нету. Там просто файлы для meshes/characters/male :)

Chiana  Offline  Сообщение №175 написано: 5 октября 2011, 13:21 | Отредактировано: Chiana - 5 октября 2011, 13:23



Цитата Зета

Там просто файлы для meshes/characters/male


А не _male?
Можно попробовать посмотреть анимацию в CS.
Просто запустить и загрузить любой мод, потом в свойствах посмотреть анимацию.
Если и там ничего.. давай ссылку на мод. Посмотрю)


Chiana  Offline  Сообщение №176 написано: 5 октября 2011, 15:26



Цитата Chiana

Если и там ничего.. давай ссылку на мод. Посмотрю)



Chiana  Offline  Сообщение №177 написано: 5 октября 2011, 15:37



Цитата Amoset

Уже пробую.


Нужно грузить старое сохранение ДО входа в замок.
Если пробовали и не получилось - то не знаю. Не сталкивалась.


Chiana  Offline  Сообщение №178 написано: 5 октября 2011, 15:45 | Отредактировано: Chiana - 5 октября 2011, 16:03



Цитата Amoset

А последний был оч давно.


Что тут сказать - селяви(

Идите в папку *Имя учётной записи Windows*\My Documents\My Games\Oblivion\Saves
Скопируйте все файлы куда-нибудь(или заархивируйте их)
Удалите Autosave.ess и autosave.obse
Переименуйте Autosave.bak в Autosave.ess и autosave.obse.bak в autosave.obse
И загрузите сохранение во дворе замка)


Rinat  Offline  Сообщение №179 написано: 6 октября 2011, 07:47



Amoset, У меня был точно такой же глюк с Серым лисом . Chiana, права - поможет только сохранка до этого глюка . После этого я стал использовать Fast Saver . Ещё есть вариант , с помощью консольной команды перейти на следующую стадию квеста ;)

RivzZ  Offline  Сообщение №180 написано: 6 октября 2011, 19:50



18
Может кто нибудь скинуть архив с оригинальными звуками оружия в игре ... а то я до экспериментировал с модами с нексуса) а игру переустанавливать с модами уйдет целый день...


11.11.11 Конец света подождет до 2013)
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб