• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Обсуждение конкурса "Back to Neverwinter!"

Обсуждение конкурса "Back to Neverwinter!"
Nalia  Сообщение №1 написано: 17 октября 2017, 09:03 | Отредактировано: Nalia - 17 октября 2017, 16:08

Тема для обсуждения конкурса "Back to Neverwinter!".
Свои работы вы можете подать в соседней теме.

montanamax  Offline  Сообщение №2 написано: 18 октября 2017, 17:53 | Отредактировано: montanamax - 18 октября 2017, 17:53



368
Жаль конечно что только одного героя можно от одного участника, у меня их много=)  чуток погодя на скриншотомании выложу нескольких ещё вне конкурса.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Nalia  Сообщение №3 написано: 18 октября 2017, 19:37

montanamax, уравниваем шансы, все-таки вдруг не у всех окажется несколько персонажей. Поэтому некоторым участникам придется поломать голову и выбрать того самого перса для конкурса, это я не спорю) Ну, и мы всегда рады новым лицам в разделе по NWN2 вне конкурса :)

montanamax  Offline  Сообщение №4 написано: 19 октября 2017, 09:38 | Отредактировано: montanamax - 19 октября 2017, 09:39



368
Товарищ выложил скрины и спросил = знаем ли мы Лелиану ? Нет незнаем... Опасно это =) Вроде монашка а там в прошлом и бард и киллерша в одном флаконе=) да ещё и упёртая в своей вере = иногда я затруднялся в "Драгон Эйдж Ориджинс" какая из двух дам меня больше бесит = Лелиана или Морриган ( в итоге склонил к сожительству обоих одновременно помню и смеялся над жуткими сценками ревнючести в лагере=)

P.S Зеврана убивал всегда сходу =) Хорошо товарищ не его сделал прототипом своего героя в НВН-2  о.о

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Lavallet  Сообщение №5 написано: 19 октября 2017, 09:39 | Отредактировано: Lavallet - 19 октября 2017, 11:03

Цитата MichaelFFF

вам предстоит угадать о ком идет речь

О Лелиане, конечно. Отсылки довольно очевидны, хотя я и не все отгадал (но процентов 80 точно), т.к. прошёл DAO лишь раз и не причисляю себя к его поклонникам.

базилисса  Offline  Сообщение №6 написано: 19 октября 2017, 12:50


Упорядоченно-нейтральная


957
А вот мне другое интересно, появится ли у нас на скриншотах какой-нибудь Калак-Ча-мужчина? Или этот образ уже реально ассоциируется у большинства игроков с ЖГГ? У меня, каюсь, именно так и ассоциируется.)) Кстати, героиньки у наших конкурсантов очень даже ничего смотрятся.
А вот что это, интересно, за мод, который мордочку Лелианы добавляет в НВН 2? Там только Лелиана, или имеются и другие ДАО-вские личности?

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №7 написано: 19 октября 2017, 13:11


Изорванная Вечность


базилисса, а это и не мод лиц из ДАО вовсе. лицо есть в сборке модов тут на сайте, волосы тоже.

базилисса  Offline  Сообщение №8 написано: 19 октября 2017, 13:36


Упорядоченно-нейтральная


957
То есть, из обычной сборки на внешность вычленяется вот такое подобие Лелианы?)) Ну, интересно же!)) Надо посмотреть повнимательней.

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №9 написано: 19 октября 2017, 14:28


Изорванная Вечность


базилисса, именно. NWN2 пак улучшенных лиц / NWN2 Facelift Pack лицо отсюда, по контору на скрине можно найти.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №10 написано: 19 октября 2017, 14:53



там на 3 скриншоте я пытался сделать нечто похожее на Морриган, Огрена и Зеврана(он не очень похож вышел, не было прически чтоб ушей не закрывать но при этом волосы нужной длинны и освещение сделало его блондином)
так вот, к чему это я пишу, прическа которая на той "Морриган" отсутствует в моде по ссылке выше, но есть в этом https://www.nexusmods.com/neverwi....9&pUp=1
и вообще, там причесок становится примерно х3 от оригинала, может быть кому-то из участников пригодится. 

зы: а кто-то расшифровал шифр в имени медведя? я боялся что это будет слишком толстый намек

ззы: из того что очень сомневаюсь что кто-то заметит, открою одну из отсылок - на 2 скрине статы точно такие же как у Лелианы при присоидинении к пати (сила/ловкость/тело и 3 которые имеют другие названия, но по сути похожи), пришлось проставлять их через редактор сейвов. это к теме того что правда ушло много времени на эти скрины.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №11 написано: 19 октября 2017, 15:08



Нада поискать скрины своего Дзирта  smile2

Лейа  Offline  Сообщение №12 написано: 20 октября 2017, 21:14



112
Цитата MichaelFFF

а кто-то расшифровал шифр в имени медведя? я боялся что это будет слишком толстый намек

Шмоплз Первый узнаваем в любом обличье  ;)

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Царевна  Offline  Сообщение №13 написано: 20 октября 2017, 21:26 | Отредактировано: Царевна - 20 октября 2017, 22:46



67
MichaelFFF, кажется, я отгадала большую часть отсылок) Ну-с, начнём...

Предыстория: однажды, ещё до встречи с ГГ, Лелиана путешествовала по Ферелдену, собирая местные истории и легенды. И вот, она слышит легенду о таинственных развалинах, с кучей ловушек и опасностей. И, естественно, направляется именно туда. Внутри, среди всего прочего, она находит загадочное зеркало. Это оказывается абсолютно работающий Элювиан, только вот, из-за времени его прицел сбился. И, поддавшись любопытству она входит в него и оказывается в Фаэруне... Вот это влипла, так влипла. :lol:
1 скриншот:
  • Голос -- женщина-соблазнительница. "Умирать в компании соблазнительницы... только скажи, что это не хорошая смерть". Отсылочка к бардовскому прошлому в Орлее, интригам, обольщению, и, правящей всем игре).
  • Предыстория-- "здесь нет ничего случайного". Нда... в её жизни действительно не бывает случайностей и совпадений. Родилась она в Ферелдене -- и именно в Ферелден привела её жизнь. Встреча с Маржолайн помогла ей в самопознании, а предательство -- указало путь в новую жизнь. Именно в Ферелден привела её миссия в игре, и именно в Ферелдена она поняла, что есть её настоящая миссия. Даже сны её не были случайны, ведь именно сон привёл её к ГФ.
  • Возраст -- 26 лет.  Особо внимательные люди могут высчитать, что на момент ДАО Лелиане 26 лет.


2 скриншот:
  • Специализации. Классы бард и рейнджер -- прямая отсылка к специализациям бард и следопыт, плут в НВН -- роуг в ДА. Ну и, конечно же, монах -- отсылка к предыстории "Монашки из Лотеринга".
  • Характеристики. Выставлены точно такие же, что и в ДА при присоединении к отряду (насколько это вообще возможно).
  • Мировоззрение -- нейтрально-добрый. По поступкам и репликам Лелианы в ДА можно реально определить её мировоззрение. Добрая, т.к. не терпит насилие и искренне старается сделать всё как можно лучше. Нейтральная, т.к. до упорядоченной далеко (и подворовать любит, и афёру какую провернуть могёт. Всё таки, как-никак, орлейский бард  прошлом), но и хаос не признаёт. Так же, из нейтрального её можно своими поступками и убеждением перетащить или в хаотик (ужесточение), или убедить в своей вере -- она станет полностью упорядоченной (не ужесточение).


3 скриншот:
  • Костёр с котлом в лагере орков. Подозрительно напоминает костёр в лагере отряда и котёл с бараньей похлёбкой (если вы поняли, о чём я).
  • Персонажи. Очень похожи внешне на пати в ДАО. Вот Морриган с посохом и в подозрительно похожем одеянии, вунь там -- Огрен с "убийцей порождений тьмы" (если вы поняли, о чём я), от Зевран с мечами в обоих руках (а он шикарно прокачан, знаешь ли)) ) Ну, и конечно же, Лелиана не переднем плане.
  • Оружие. Лелиана -- мастер лука, Огрен -- обоюдоострый топор, Морриган -- посох, Зевран -- оружие в обеих руках)).

4 скриншот:
  • Главная отсылка года -- медведь Pkgjvi. Эх, вспомним правила дешифровки: пишем на русской раскладке и читаем задом-наперёд. Сразу становиться ясно, что Шмоплз слегка подрос)))))).

    Бонус:
    Находясь в Фаэруне, чаще всего в голове проскакивали такие мысли:
  • "Плащи до стражей не дотягивают". Отмечена схожесть Серых Стражей в ДА и Серых Плащей в НВН.
  • "Они так просто разгуливают по улицам, неужели никто не боится". Отсылка к Магам в ДА и чародеям-волшебникам в НВН.
  • "Странно что здесь так мало демонов". Даа... Не то что в Ферелдене. Там куда ни плюнь -- демоны и одержимые, одержимые и демоны. Ндаа... Может, стоило бы попробовать всем поменьше плеваться...))).

    P.S. До всего вышеописанного я додумалась сама!!! Не плагиат!!
    P.P.S. За размер текста и другие странности сразу извиняюсь. Технические проблемы(

базилисса  Offline  Сообщение №14 написано: 20 октября 2017, 21:40


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну кто бы мог подумать, что Царевну так позабавит эта игра в загадки!)) Вот по-настоящему азартный человек!)) А свои скрины слабо выставить на конкурс?))

Выстоять и не сломаться!
Царевна  Offline  Сообщение №15 написано: 20 октября 2017, 21:44 | Отредактировано: Царевна - 20 октября 2017, 22:30



67
базилисса, неа, не слабо)) В ближайшем времени собираюсь выставить свою Калак-Чу на конкурс :D

montanamax  Offline  Сообщение №16 написано: 21 октября 2017, 05:38



368
Народ ну давайте чтоли поактивнее выкладывайте =) уж очень хочется на чужих ГГ посмотреть =)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Razоr  Offline  Сообщение №17 написано: 21 октября 2017, 08:00


Cutting Tool №1


Цитата montanamax

Народ ну давайте чтоли поактивнее выкладывайте =) уж очень хочется на чужих ГГ посмотреть =)


Лично мне нечего выкладывать. Я сейчас играю в Road Redemption и Skyrim, а они с тематикой конкурса не очень стыкуются.

У меня была идея сбежавшей Носительницы: едва прибыв в Невервинтер и чуть разобравшись что к чему, она решает плюнуть на всё и отправиться путешествовать по Фаэруну, находит проклятую маску Домино и в поисках способов от неё избавиться в конце-концов оказывается в Вестгейте. В качестве класса персонажа предполагался чистый бард. Но перепрохождение второго Невера у меня как-то не зашло, поэтому я отложил его в сторону ради новых впечатлений. Как-то так.

Nalia  Сообщение №18 написано: 21 октября 2017, 14:19

Цитата Razor

Лично мне нечего выкладывать.

Эх, жаль, почему-то у меня именно на вас с Аурангом была надежда))) Но я все равно уверена, что участников будет больше, но даже если присоединится только Царевна, то у нас уже есть три призовых места lol

Razоr  Offline  Сообщение №19 написано: 21 октября 2017, 16:59


Cutting Tool №1


Увы, уделять играм столько же времени, сколько в детстве, я больше не могу, да и есть другие вещи, требующие моего времени и внимания. Так что прошу меня извинить. Поддерживать активность в обсуждениях по старой памяти я ещё могу, но на большее, скорее всего, уже не претендую.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №20 написано: 21 октября 2017, 17:33 | Отредактировано: MichaelFFF - 21 октября 2017, 17:33



Царевна очень хорошо многое отгадала, рад что кто-то решил этим заняться.
некоторые моменты я даже сам не подразумевал когда делал скрины, но очень понравилась её версия. например, про случайности - у меня имелось ввиду что на скрине ничего случайного нет и стоить обратить внимание на выбранные голос и возраст, ну а третьим пунктом там была самая большая отсылка - сама внешность, которую я попытался сделать максимально похожей.
про демонов не совсем угадала, 

Царевна  Offline  Сообщение №21 написано: 21 октября 2017, 23:25



67
Цитата MichaelFFF

Царевна очень хорошо многое отгадала, рад что кто-то решил этим заняться.

MichaelFFF, я прямо польщена)) Мне самой было реально интересно отгадывать отсылки.

базилисса  Offline  Сообщение №22 написано: 22 октября 2017, 00:26 | Отредактировано: базилисса - 22 октября 2017, 00:27


Упорядоченно-нейтральная


957
Razor, дорогой, что Вы! Эти игры не для детей! Неужели в детстве Вам родители разрешали ТАКОЕ? Уж сюжетец НВН 2, и особенно "Маски", -- точно не для неокрепшей детской психики!))

И кстати, что у Вас за лик на аватарке появился?.. Я прям испугалась!))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №23 написано: 22 октября 2017, 02:10 | Отредактировано: Ауранг - 22 октября 2017, 02:16


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

ТАКОЕ? Уж сюжетец НВН 2, и особенно "Маски"

особенно в ОС, обычный фэнтезийный сюжет про спасителя мира, нечем не выделяющийся(правда,если была бы компания за сторону зла...). Вряд ли подобным можно хоть кого-то удивить. Впрочем как и маской, только разве что, ктулхуподобной штукой которая в ГГ и вылазит когда ГГ кого-то съедает (правда и в прототипе такое есть), ну и то нечто в которое при определенной концовке превращается ГГ.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №24 написано: 22 октября 2017, 08:47 | Отредактировано: MichaelFFF - 22 октября 2017, 08:53



а моя позиция что истина как обычно где-то посередине.
в нвн2 встречаются недетские сюжеты почти в каждой локе, но они хорошо завуалированы двусмысленностью так что ребенок их просто не заметит и по этому нет ничего плохого в том чтоб дети играли в такое.
другой момент что можно рассматривать этот вопрос не с сюжетной или визуальной точки зрения, а посмотреть на саму механику. большинству современного подрастающего поколения будет лень вникать в днд систему и прокачают каких-то гимпов (если посмотреть на мои скрины то можно сказать "кто бы говорил" :D но там прокачка такая именно ради скрина)

у меня вот возник вопрос: а почему все называют ГГ нвн2 "Калак-Ча"? почему не "Рыцарь-капитан"? в шторме зехира другие персонажи его упоминали именно так.

Nalia  Сообщение №25 написано: 22 октября 2017, 10:47

Давайте вернемся ближе к обсуждению конкурса или вопросов по нему.
Если хотите обсудить игру - вам сюда.
Спасибо за понимание.

montanamax  Offline  Сообщение №26 написано: 27 октября 2017, 18:13



368
Что - то народ скрины зажимает. Бяки. А мне всегда так было интересно каких героев создают другие игроки. unsure

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Razоr  Offline  Сообщение №27 написано: 27 октября 2017, 19:01


Cutting Tool №1


Лично я в былые времена скринил не столько героев, сколько понравившиеся реплики персонажей. Едва ли они будут кому-нибудь интересны. Да и их у меня остался самый мизер.

Царевна  Offline  Сообщение №28 написано: 28 октября 2017, 20:09



67
А я выложила свою Калак-Ча ^_^  Как вам?

montanamax  Offline  Сообщение №29 написано: 29 октября 2017, 07:24



368
Симпатичная =) Сам помню тоже делал аасимарку, но она у меня была злой воровкой о.о  smile2

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Царевна  Offline  Сообщение №30 написано: 29 октября 2017, 15:05



67
montanamax, ну, у меня не совсем аасимарка. У меня Калак-Ча -- полу-небожительница)))

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Обсуждение конкурса "Back to Neverwinter!"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб