• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Это МОЙ герой! - тема для обсуждения конкурса

Это МОЙ герой! - тема для обсуждения конкурса
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 6 октября 2014, 10:52





В этой теме вы можете обсуждать проводимый совместно с сервисом цифровой дистрибуции Гамазавр конкурс "Это МОЙ герой!", хвалить и критиковать работы участников, спорить, кто же займет три призовых места, а также задавать свои вопросы по организационной части.

Рулауши  Offline  Сообщение №31 написано: 8 октября 2014, 16:20


Phoenix


116
Exotic, Отличненько. "Подлетает на маленьких крышках". Тогда постараюсь успеть, что нибудь накропать. Может даже хорошо выйдет.

Феникс - по истине потрясающее существо. Вечная радость жизни и бесконечная агония бессмертия.
Incvizitor  Offline  Сообщение №32 написано: 9 октября 2014, 12:09 | Отредактировано: Incvizitor - 9 октября 2014, 12:14



27
Лорд_Дми†рий, признаюсь, я не большой фанат "эпического" жанра, больше предпочитаю "тёмное" (как будто о пиве пишу, ей-богу) фэнтези, однако то, что вы представили на суд читателей, выглядит весьма атмосферным и монолитным произведением.

Дело даже не в стиле, хотя он, вообщем то, неплох и умело имитирует образчики классического, "высокого" фэнтези. Всё дело в тех незначительных, мало заметных глазу обычного обывателя деталях, которые сможет выудить и оценить только преданный поклонник оной вселенной. Я таким поклонником не являюсь, хотя с удовольствием, время от времени, играю в Oblivion и Skyrim. И хотя, как я уже сказал, я разбираюсь в TES-мирах так же "хорошо", как и в высшей математике, то, что я прочитал, мне понравилось. Персонаж у вас получился аутентичный и "живой", поэтому к нему, как в общем то, и к вам, у меня нет никаких претензий.

Спасибо за работу и желаю удачи!

m0nk0  Offline  Сообщение №33 написано: 9 октября 2014, 16:56



25
Отправил свою работу. Вдохновение снизошло, так что долго решил не тянуть  :)

Вместо того, чтобы брать слово, я хотел бы, чтобы оно само окутало меня и унесло как можно дальше, за любое возможное начало. (Поль-Мишель Фуко)
Рулауши  Offline  Сообщение №34 написано: 9 октября 2014, 17:14


Phoenix


116
Как не прискорбно сообщать, но моей работы похоже не будет.( Нет вдохновения и голова выдаёт какую то банальщану. Если меня таки озарит, может выложу. А всем остальным участникам удачи!)

Феникс - по истине потрясающее существо. Вечная радость жизни и бесконечная агония бессмертия.
Incvizitor  Offline  Сообщение №35 написано: 9 октября 2014, 19:59 | Отредактировано: Incvizitor - 9 октября 2014, 20:04



27
m0nk0, при прочтении вашего опуса у меня создалось впечатление, что между мной и Вами образовалась своеобразная ментальная связь, в которой вам уготована роль удава, а мне - кролика. Как это понимать? Да вы меня просто загипнотизировали, батенька!

Такое медленное, тягучее повествование, такие изящные речевые обороты, такие причудливые сравнения...Вообщем, динамика пала жертвой красоты и эстетики. И если кто-то скажет, что вы, грубо говоря, "растекаетесь мыслью по древу", я отвечу - пускай. Зато вот это - истинная Магия Слова.

Я тут так расхваливался, потому что у самого стиль более простой, "житейский", и вот так, как Вы, забабахать витиевато и красиво, никогда не смогу. Потому и хвалю. Хвалю и по-хорошему завидую.

А героиня у вас, верно, красотка. Ещё и храбрая. На драконах верхом кататься - все равно что в маршрутке за поручень держаться. Опасно и захватывающе:)

Спасибо вам за работу и удачи!

m0nk0  Offline  Сообщение №36 написано: 10 октября 2014, 04:06 | Отредактировано: m0nk0 - 10 октября 2014, 04:49



25
Incvizitor, спасибо за столь высокую оценку моей скромной работы.  :) Что касается стиля - ответ кроется в вашем сообщении - "А героиня у вас, верно, красотка." Можно описать ее конкретно, а можно оставить простор для фантазии. И у каждого она будет своя. Но все равно красивая. Я из конкретики дал только цвет губ и волос. Остальное рисует ваша фантазия. В этом весь фокус.

Вместо того, чтобы брать слово, я хотел бы, чтобы оно само окутало меня и унесло как можно дальше, за любое возможное начало. (Поль-Мишель Фуко)
Серебряная  Offline  Сообщение №37 написано: 10 октября 2014, 04:45



Лорд_Дми†рий, у вашей работы есть потенциал - конечно, имеются недочёты - если будет желание, мы обсудим рабочие моменты после конкурса.

Incvizitor  Offline  Сообщение №38 написано: 12 октября 2014, 12:16 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 14:22



27
snatex, перво-наперво, хочу отметить, что ваше произведение уже второе на конкурсе по вселенной The Elder Scrolls и снова же второе, носящее яркую юмористическую окраску. И если у меня всё вертелось вокруг пресс-конференции вымышленной игры, то в вашем случае мы имеем дело с игрой вполне реальной, да ещё представленной через призму обычных игроков, общающихся в Интернете.

Признаться, главный плюс всего рассказа - именно атмосфера общения между товарищем Довакином80 и теми, кто ему помогает. Причудливые никнеймы и обязательные орфографические ошибки прилагаются - я прямо таки нутром ощутил себя на каком-нибудь завалящем форуме на AG.ru (и это совсем не реклама, скорее наоборот). Подчёркиваю, что искренне надеюсь, что ошибки представляют собой специальный, стилистический приём, а не банальную безграмотность автора.

А персонаж действительно вышел колоритный - Орк, Робин Гуд и любитель "кричащих" платьев в одном лице. Возможно, не всем понравится тот юмор, который пронизывает всё повествование, но чувство юмора, как и ощущение прекрасного - оно у каждого своё.

Спасибо за работу и удачи!

Добавлено (11 Октября 2014, 20:03)
---------------------------------------------
FyFen, у вас получился один из самых мощных рассказов, представленных пока что на конкурсе. Если кому-то интересно моё скромное мнение, именно "Золотая рыбка" должна быть первой в списке победителей.

Плюсов у рассказа масса - нестандартный главный герой, который начал резать людей не с бухты-барахты, а исходя из сложного и противоречивого детства, из которого логично вытекают и его мотивация, и образ жизни. Жёсткая и мрачная атмосфера. Оригинальная концепция самой игры как таковой. Определённо, образ вашего маньяка можно и нужно развивать дальше и ни в коем случае не останавливаться на этой, пусть и небольшой, но очень яркой миниатюре. Ваш персонаж заслуживает большего, определённо большего внимания и проработки. И, надеюсь, вы не оставите эту тему на полпути.

Огромное спасибо за работу! Желаю удачи и победы!

P.S. И спасибо за шикарный финальный клип:)

Добавлено (11 Октября 2014, 20:19)
---------------------------------------------
Hunk_, ваш рассказ я прочитал сразу же после "Золотой рыбки" и ещё какое-то время пребывал в состоянии приятного послевкусия после произведения уважаемого FyFen. Однако довольно быстро градус моих ожиданий резко снизился, и вот почему это произошло.

Стилизация вашего рассказа под досье одарённого "кадра" не является абсолютно новым явлением, но и не совсем затёрто "до дыр". При грамотной реализации из этой идеи может получиться "конфетка", однако вам помешала то ли спешка, то ли недостаток опыта. События развиваются слишком стремительно, хаотично - не успеваешь понять, что к чему и зачем телеге колесо, а уже идёт перечисление "фишек" персонажа. Возможно, стоило уделить немного больше внимания биографии?

Плюс само оформление - оно небрежное и слегка аляповатое, а отсутствие пробелов во многих словосочетаниях и вовсе усложняет прочтение рассказа до предела.

При всей недостатках, хочу заметить, что у вашего персонажа есть потенциал к развитию и он имеет право жить. Возможно, следует провести работу над смысловыми и стилистическими ошибками, уделить время таким немаловажным вещам, как синтаксис и пунктуация - и вы увидите, как ваш Писатель заиграет новыми красками.

А пока что спасибо за работу и удачи!

Добавлено (12 Октября 2014, 16:16)
---------------------------------------------
Ух, очень много работ пришло на последний конкурсный день. Я бы, может, и кинул это безрезультативное со стороны занятие - комментировать их - но я до сих пор тешу себя надеждой, что все мои отзывы хоть кто-нибудь, но читает. Так что, по молясь, начнём.

ghost4luck, ваша работа по задумке и главному герою перекликается с "Золотой рыбкой", о которой я так восторженно отзывался выше. Однако выполнено всё на немного менее захватывающем дух уровне. Мотивация героя присутствует, но не так цепляет, как в "Золотой рыбке". Общие заигрывание с человеческой психологией в целом и с полицейским на допросе в частности по духу напоминает то, что вытворяет небезызвестный Джокер в рамках вселенной DC. Однако до уровня Джокера вам не хватило какой-то остроты. Перчинки не было, что ли. Чего-то такого, от чего челюсть бы упала на пол и не поднималась бы оттуда до конца рассказа.

В целом, у вашего персонажа есть потенциал к росту. Как я уже писал выше, следует разбавить биографию героя чем-то необычным, выйти за рамки сумасшедшего отца, прирезавшего мать, как это было в "Золотой Рыбке", а сам диалог с представителем закона сделать более дерзким, гротескным и вызывающим.

Воланд, вы взяли за основу своего опуса старый, по проверенный приём передачи мыслей чрез записи дневника. Мне этот жанр особенно по нраву, а самым выдающимся произведением подобного толка считаю ранний рассказ Стивена Кинга "Выживший" (обязательно прочтите, он поистине жуткий!). У вас к слову, тоже весьма неплохо получилось передать звенящую от напряжения и безнадёги атмосферу, царившую на корабле. Единственное но - на вашем месте я бы уделял больше времени проработке отдельных словосочетаний. Особенно смущает "мимика страха" и "бронзовая кровь". Хотя на общем фоне это мелочи, но внимательному читателю, наподобие меня, они могут доставить определённый дискомфорт.

Но если судить в целом, у вас вышла хорошая затравка для мрачного и хадкорного мистического квеста в лучших традициях "Пунумбры" и "Амнезии", в который лично я бы с удовольствием сыграл.

Tyamich, ваше произведение представляет из себя типичный боевик а-ля 80-ые, а главный герой получился поистине Неустрашимым и Не убиваемым - хоть сейчас в четвёртую часть "Неудержимых", где он спасает остальных героев моего счастливого кинематографического девства. Если вы сейчас заметили в моём голосе струящийся подобно фонтану сарказм, он здесь неспроста - цитируя собственный рассказ, представленный на конкурсе - "Где то я это уже видел".

Не поймите меня приватно - в наше время придумать кого-либо оригинального и не слямзить при этом парочку идей невозможно - уж слишком велик соблазн. Но здесь заимстовования видны невооружённым глазом! Кибернитические модификация как у Робокопа и Адама Дженсена из "Deus Ex - Human Revolituon". Арсеналу и гаджетам обзавидуется любой отряд элитного спецназа.  А по личному автомобилю уже льёт кровавые слёзы скукожившийся от обиды Бэтмен - его рабочая "лошадка" после такого уже не катируется.

Я всё это к чему веду. Всесильный главный герой - это неплохо. Но при этом не помешало бы наделить его хотя бы минимальными "человеческими" недостатками, благодаря которым ему можно будет сопереживать именно как персонажу, а не бездумной машине, одержимой жаждой справедливости. Плюс ко всему, такому герою нужны и противники соответствующие - разгонять таким персонажем одну лишь уличную шпану - всё равно что прибивать тараканов тапком с бриллиантовым набалдажником. Так что не поленитесь придумать вашему СуперШерифу интересных и, главное, не уступающих ему по силе врагов. Иначе, как говорят немцы, швах всему предприятию.

Серебряная, вселенная S.T.A.L.K.E.R., в которой вы написали рассказ, очень близка и понятна мне. Ну, как близка - я работаю в ней достаточно давно и уже успел выпустить отдельный сборник рассказов, полностью посвящённым приключениям в Зоне Отчуждения. Это я сейчас не саморекламой занимаюсь, а просто говорю, что "рублю фишку" и "шарю в теме".

Как ценитель вселенной, отмечу, что антураж вас получилось выписать "на ура" - всё предельно мрачно, жёстко, "по-чернобыльски". Атмосфера определённо, наряду с героиней - одна из сильнейших черт рассказа.

Главная героиня так же удалась на славу. Честно говоря, моё воображение и иллюстрации, прилагаемые к повествованию, несколько разошлись во мнении относительно внешнего вида Седой. Лично я представил себе молодую, но уже потрёпанную жизнью девушку, с ранними морщинами, шрамами и, конечно, необычайными глазами. Стрижка у неё, скорее всего, короткая (с длинными волосами много мороки, особенно в экстремальных ситуациях), а губы - постоянно обветренные, хрупкие и кровоточат. По характеру - стерва, но с добрым сердцем. Спуску, если что, не даст не другу, не врагу, но если прийти к ней с добром - она ответит тем же.

В целом хочу сказать, что рассказ произвёл на меня исключительно положительное впечатление и я прочу его, наряду с "Золотой рыбкой", одним из главных претендентов на победу.

Scailваше произведение - единственное, охватывающее вселенную Fallout, несмотря на то, что вселенная эта не менее богата и экзотична, как и The Elder Scrolls. И ваш рассказ это только лишний раз подтверждает.

Уж не знаю, почему, но меня необычайно зацепила история вашего наёмника Люциуса. Возможно, потому, что я и сам испытываю определённую симпатию к персонажам такого рода - угрюмым, нелюдимым, жестоким воякам, чья психика искалечена годами войны, а друзья так малочисленны, что их можно пересчитать по пальцам.

История, рассказанная вами, занимательна, а записи из дневников разных людей, позволяет взглянуть на одного и того же персонажа с различных точек зрения, и, уже на их основе, сложить своё впечатление об этом персонаже.

Не буду загадывать вперёд, но у вас большие шансы пробиться в тройку призёров. По крайней мере, вы и Ваш персонаж заслуживаете этого.

Ну, вот и закончились отзывы на рассказы, представленные на текущий момент. Я буду следить за ситуацией и комментировать новичков по мере их поступления.

А всем авторам, рассмотренным в этом посте - спасибо за работы и удачи!

ghost4luck  Offline  Сообщение №39 написано: 12 октября 2014, 13:26



Цитата Incvizitor

выйти за рамки сумасшедшего отца, прирезавшего мать, как это было в "Золотой Рыбке"

Не читал работ, не знаю как в "Золотой рыбке". У меня есть недвусмысленный намек, что эта история не правда, а просто еще одна выдумка главного героя психа - прямо как истории "как я получил эти шрамы" нолановского Джокера.

Авангард  Offline  Сообщение №40 написано: 12 октября 2014, 13:58


Тук-тук-тук


997
Кажется, сегодня исполнится моя мечта: закончить и выложить работу в последние минуты конкурса, хд.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Ruzz®  Offline  Сообщение №41 написано: 12 октября 2014, 14:09 | Отредактировано: Ruzz® - 12 октября 2014, 14:54





Авангард, ну так редко когда два литературных конкурса одновременно проводятся :D

Серебряная  Offline  Сообщение №42 написано: 12 октября 2014, 14:41



Incvizitor, спасибо, мне очень приятно!) Стиль рассказа придумала ещё по дороге с работы, а Седая как персонаж существует уже давно - ещё с тех пор, когда в разделе форума об игре функционировала база группы "Свобода".

Exotic  Offline  Сообщение №43 написано: 12 октября 2014, 14:51



Тема с работами будет закрыта в 0 часов по Москве, так что опаздывающие поторопитесь :)

Incvizitor  Offline  Сообщение №44 написано: 12 октября 2014, 14:59 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 15:01



27
Продолжаю личный "разбор полётов" участников конкурса, как и обещал.

Kizenko, ваш рассказ можно обсуждать долго и вдумчиво. Первое впечатление после прочтения - ощущение некоторой недосказанности. Уже с самого начала видно, что у вас своя, уникальная вселенная и неповторимые герои, но пояснений, откуда они все взялись и куда в итоге ушли, я не нашёл. Отсюда вытекает довольно комичная ситуация, как если бы я взялся читать "Песнь льда и пламени" со, скажем, третьего тома. Вроде и интересно, но упускаешь кучу жизненно важных деталей.

Как я уже написал, ваш рассказ кажется "вырванным" из контекста другого, более сложного и монолитного произведения (фэнтезийного романа?). А может быть, это просто до меня, как до утки, всё доходит на седьмые сутки. Сложно судить.

Как бы там ни было, по уровню задумки и исполнения ваше творение находится на одном уровне с моими фаворитами в лице "Золотой рыбки" и рассказа Серебряной. Есть стиль, есть драматургия, есть необычные герои (номинально герой один, но разумного волка тоже нельзя сбрасывать со счетов). Весьма заинтриговала концепция самой игры. Подобное сейчас выходит редко и в остальном исключительно силами "инди" студий (исключение - вышедший недавно детектив "Исчезновение Итана Картера", но он только подтверждает правило).

Вообщем, ваше творение наверняка является частью чего-то более крупного, а если же нет, настоятельно рекомендацию раскрутить маховик до соответствующих размеров. Идея того достойна.

Спасибо за работу и удачи!

Kizenko  Offline  Сообщение №45 написано: 12 октября 2014, 15:05



15
Цитата Incvizitor

Как я уже написал, ваш рассказ кажется "вырванным" из контекста другого, более сложного и монолитного произведения (фэнтезийного романа?). А может быть, это просто до меня, как до утки, всё доходит на седьмые сутки. Сложно судить.

 
Я уже сам раздосадованно думаю о том, что рассказ получился слишком крученым. Старался особо не расходиться в масштабах, поэтому писал компактно, оставляя намеки и следы на прошлое героев. Но кажется, все-таки перемудрил и чересчур все усложнил и запутал. Рассказ не кусок чего-то целого, написан за сегодняшний день. Сразу разметил в голове план, и старался описать его как можно понятнее.

Incvizitor  Offline  Сообщение №46 написано: 12 октября 2014, 15:12 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 15:12



27
Kizenko, значит, всё таки, дело во мне.

Сам виноват. Надо больше читать "профильную" литературу, а не романы Донцовой.

Exotic  Offline  Сообщение №47 написано: 12 октября 2014, 15:18



:) Я, честно говоря, ожидал больше увидеть описание персонажа в духе редактора персонажей - навыки, перки, внешность, инвентарь и предыстория, а вы тут такие рассказы понаписали.  :D Ну что же, завтра будем читать и оценивать.

Kizenko  Offline  Сообщение №48 написано: 12 октября 2014, 15:21



15
Цитата Incvizitor

Сам виноват.


Не стоит критиковать себя, мне следовало яснее вести повествование. Увлекаюсь я прыжками во времени. Разметил имена некоторых персонажей, а то у меня два Военачальника было, могло ввести в заблуждение, что это одна персона.

Incvizitor  Offline  Сообщение №49 написано: 12 октября 2014, 15:22 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 15:22



27
Exotic, берите меня третьим судьёй - я уже всё прочитал и готов оценивать ;)

Ruzz®  Offline  Сообщение №50 написано: 12 октября 2014, 15:22 | Отредактировано: Ruzz® - 12 октября 2014, 15:24





Exotic, конкурс же значится, как литературный. Матчасти минимум решили, видимо, все.
Хотел тоже что-то по типу Досье с секретной информацией сделать в виде Дела№ с фото в фас и профиль ГГ (как заключённого), но увы, времени явно бы не хватило в данный период.

Exotic  Offline  Сообщение №51 написано: 12 октября 2014, 15:24



Цитата Incvizitor

Exotic, берите меня третьим судьёй - я уже всё прочитал и готов оценивать

Да нам и так неплохо)

Серебряная  Offline  Сообщение №52 написано: 12 октября 2014, 15:27



Incvizitor, насчёт внешнего вида героини - да, именно так я и видела её. Здорово, когда мысли двух почитателей вселенной сходятся!) Но рисовать не умею, и художника свободного не было - а брать готовые арт совсем не хотелось. Поэтому я попросила своего коллегу по группе, и ему удалось сделать максимально близкие по смыслу изображения в сжатый срок - всё-таки пришлось спешить.

Incvizitor  Offline  Сообщение №53 написано: 12 октября 2014, 15:30 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 15:30



27
Серебряная, очень рад, что вам понравился мой отзыв. А то я тут их накропал по одному на каждого участника, а реакции - в час по чайной ложке.

Ruzz®  Offline  Сообщение №54 написано: 12 октября 2014, 15:33





Цитата Incvizitor

А то я тут их накропал по одному на каждого участника, а реакции - в час по чайной ложке.


А вы их кропали для реакции? Не для выражения мнения по работе каждого участника, а именно для ответной реакции? .)

Серебряная  Offline  Сообщение №55 написано: 12 октября 2014, 15:35



Incvizitor, у вас почти нету регалий сайта - и наверное потому воспринимают с позиции "Пришёл с улицы и ещё смеет тут оценивать!"... Если будет интересно, напишите мне в лС - я кину ссылку на несколько своих сказок по Зоне, может и понравятся. Хотя нет, лучше начну с завтрашнего дня выкладывать в блогах, просто когда уходила с сайта - поудаляла всё. Тем более, что неких художник Николай Руднев дал разрешение на оформление его работами. Вашу работу я не читала, примите мои извинения - просто эти дни была не в том состоянии, чтобы оценивать Искусство, рассказ выкладывала и то на автопилоте (был написан заранее, до означенных эмоциями событий). После вынесения вердикта судей буду рада обсудить наши работы в ЛС чуть более подробно.

Incvizitor  Offline  Сообщение №56 написано: 12 октября 2014, 15:36 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 15:39



27
Ruzz®, да нет, вы правы - писал просто свои впечатления. А уж читать ли их, комментировать или нет - это уже личный выбор каждого.

Я, как говориться, за спиной с автогеном не стою, никого не принуждаю.

Серебряная, ух ты, регалии - слово то какое мудреное! Буду знать, что без пимпочки в профиле - никакой критики.

И спасибо за предложение. Буду рад пообщаться и вне этого конкурса. На литературные и не очень темы.

Ruzz®  Offline  Сообщение №57 написано: 12 октября 2014, 15:38 | Отредактировано: Ruzz® - 12 октября 2014, 15:39





Incvizitor,  уверен, что прочитали все (конкретно по своим работам). Просто не все реагируют комментариями, а вот в голове то реакция была у всех. Это без сомнений .)

Авангард  Offline  Сообщение №58 написано: 12 октября 2014, 15:41


Тук-тук-тук


997
Incvizitor, даже я прочитал все ваши оценки по чужим работам, а уж думаю авторам-то их увидеть было ещё интересней)

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Incvizitor  Offline  Сообщение №59 написано: 12 октября 2014, 15:41 | Отредактировано: Incvizitor - 12 октября 2014, 15:43



27
Ruzz®, думаете, будут мстить?

А то сейчас такие времена - любой школьник по IP может вычислить...Аж страх берёт за личную сохранность!

Авангард, про вашу реакцию я знаю. Спасибо, правда спасибо. Хоть кто-то читал весь этот бред "человека с улицы" :)

Ruzz®  Offline  Сообщение №60 написано: 12 октября 2014, 15:44 | Отредактировано: Ruzz® - 12 октября 2014, 15:45





Цитата Incvizitor

думаете, будут мстить?


Зачем? К оценкам, как и к критике каждый относится в меру своего самолюбия и адекватности. Кто-то задумается, а кому-то для мести и повода не нужно будет. .)
Месть, если она вдруг у кого-то родится, будет лишь в поливании грязью (в основном без повода).

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Это МОЙ герой! - тема для обсуждения конкурса
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб