• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » (Статья) Как установить Золотое Издание и не потерять моды (Небольшая инструкция как просто все сделать)

(Статья) Как установить Золотое Издание и не потерять моды
Маркус  Offline  Сообщение №1 написано: 18 сентября 2010, 15:46



Итак вкратце опишу как делал я. Прежде всего копируете на жесткий диск полностью папку Дата. У меня папка весила 10 га и это заняло битый час. Затем нужно удалить старую версию игры. Когда ее деинсталируете - ставите Золотое Издание. Когда завершится установка, заходите в папку Дата новой игры и выбираете там все файлы и перетаскиваете в ранее скопированную папку Дата старой игры. Подтверждаете замену файлов. Все моды останутся целыми зато у дополнений будет новая озвучка. После чего эту папку Дата ставите в директорию игры. Не забудте поставить в папку с игрой фомм и фосе. Если старый фосе откажется запускатся - посавте вот эту версию - мне помогло
http://narod.ru/disk/25040137000/fose_loader.7z.html

Cout  Offline  Сообщение №2 написано: 18 сентября 2010, 15:51


Найфоман


Очень хорошая статья.Молодец smile

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Маркус  Offline  Сообщение №3 написано: 18 сентября 2010, 15:55



Цитата CoutBloodTerror

Очень хорошая статья.Молодец


А ты что еще так не делал?

Cout  Offline  Сообщение №4 написано: 18 сентября 2010, 16:02


Найфоман


Цитата aleks60

А ты что еще так не делал?


Я золотое не хочу устанавливать.Пускай лучше так все останется wink А то я на эти пиратки столько денег вбухал.У меня все ДЛС кроме Лукаута.

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
evTau  Offline  Сообщение №5 написано: 18 сентября 2010, 16:36



Не знаю как вы а я сделал себе архив и не чего не боюсь.C бубном не танцую и легко перейду на любую версию игры.


Anarhuh  Offline  Сообщение №6 написано: 18 сентября 2010, 17:03


Присутствует


Цитата aleks60


А ты что еще так не делал?


А ты вроде как сделал статью для людей, которые так еще НЕ сделали? Или я туго всасываю?

Добавлено (18.09.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Но за статью спасибо, пригодиться


Кстыдыщ
Thorgal  Offline  Сообщение №7 написано: 19 сентября 2010, 06:24



579
Спасибо, если куплю ЗИ обязательно попробую этот метод. smile

=Gleb=  Offline  Сообщение №8 написано: 20 октября 2010, 15:41



AleksNort,
Статья нужная, попробую переустановить FOSE по ссылке,
а то у меня работает как то не очень,
иногда выскакивает надпись, что FOSE не найден!!!
По себе скажу, сейчас вошло в привычку сразу делать копии "голых" игр!!!
(благо жёсткий диск позволяет)!!!
В случае, если что напартачишь, всегда можно выкинуть,
скопировать чистую и переустановка игры не требуется!!!

Цитата evTau

Не знаю как вы а я сделал себе архив и не чего не боюсь.


Пробовал сделать такую штуку, собрать то что ставлю всегда,
самым примитивным способом свалил всё в кучу, ну и получил, что хотел!!!
Так что приходится по старинке, не спеша и потихоньку!!!

Stalker1997  Offline  Сообщение №9 написано: 26 марта 2011, 22:13



58
я думал, что до этого все сами догадались...
можно даже копировать только папки- meshes, sound, textures fomod(если у кого она есть), все остальное копировать не надо!!!!

Я есть вконтакте-
http://vkontakte.ru/haldaev
IgorValeev  Offline  Сообщение №10 написано: 16 апреля 2011, 09:02



137
Мне это не пригодится, я уже диск с ЗИ купил!

Graf  Offline  Сообщение №11 написано: 15 мая 2011, 23:54



179
А у меня полное издание.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Маркус  Offline  Сообщение №12 написано: 21 мая 2011, 04:25



grou, Ну не скажи - а если модов ну очень много ;)

Маркус  Offline  Сообщение №13 написано: 23 мая 2011, 17:45



grou, Ну охота устанавливать все по порядку - кто тебе мешает ;) Такой способ более практичный - не нужно париться с установкой каждого в отдельности ok

Thorgal  Offline  Сообщение №14 написано: 10 сентября 2011, 15:58



579
У меня вопрос по способу установки описанному в первом посте темы.
В обычном Фолле 3 есть файл russian.esp. При слиянии двух папок data он естественно останется. А насколько я слышал в ЗИ его вообще нет, поскольку от него отказались. Так вот russian.esp в этой ситуации нужен или его надо будет выкинуть после слияния двух папок?

Mihey1977  Offline  Сообщение №15 написано: 11 сентября 2011, 08:45



521
Автор, спасибо тебе за статью. Thorgal, Russian esp не нужен, поскольку fallout3.esm в золотом издании уже на русском языке, за что локализаторам респект. Сотри russian.esp, а лучше перемести в резервную папку - на всякий случай.
Но я лично от оригинальной версии взял английскую озвучку и поставил. А то некоторые персы плохо озвучены, особенно пацанчик из Грейдича, вообще какой-то малолетний дибил.

Thorgal  Offline  Сообщение №16 написано: 11 сентября 2011, 16:15



579
Mihey1977 спасибо за подсказку!
Перешел на ЗИ указанным способом. Вроде пока все норм. Из очевидных плюсов - заработал мод See you - Time for Bed, который раньше ни в какую не хотел работать правильно. В общем буду еще осматриваться.
Из первых непоняток. Я подключил сразу все 5 DLC. Но в заданиях появилось только 4 записи. Кажется не появился Анкоридж. Хотя я не уверен. DLC я пока еще ни разу не проходил. Точно есть запись о Питте, Лоок Ауте, Мазершипе Зета и каких-то Изгоях (видимо Брокен Стил)...

Wins7  Offline  Сообщение №17 написано: 11 сентября 2011, 16:28



202
Цитата Thorgal

Анкоридж


На этой войне простым людям не место. Это Будущее! - Джейкоб Харгрив.
Thorgal  Offline  Сообщение №18 написано: 11 сентября 2011, 16:36



579
Цитата Wins7


Это и есть...


Значит не появился Брокен Стил. Или он не должен появляться отдельным заданием?

КотЭ_Снайпер  Offline  Сообщение №19 написано: 11 сентября 2011, 17:08



56
Thorgal, Да, не должен, он активируется после прохождения основого квеста.

Thorgal  Offline  Сообщение №20 написано: 11 сентября 2011, 17:51 | Отредактировано: Thorgal - 11 сентября 2011, 17:52



579
Цитата КотЭ_Снайпер

Thorgal, Да, не должен, он активируется после прохождения основого квеста.


Ну, ладно, спасибо за разъяснения. Основной квест я прошел еще год назад, с тех пор просто брожу по пустоши. Надо будет заглянуть в братство посмотреть, может в диалогах у персонажей появились новые ветки... Если нет, то все равно начинать из-за него новую игру не стану.

Serg2311  Offline  Сообщение №21 написано: 13 сентября 2011, 14:32



1

Thorgal  Offline  Сообщение №22 написано: 14 сентября 2011, 15:23 | Отредактировано: Thorgal - 14 сентября 2011, 15:25



579
Поставил на ЗИ мод GatsbysCollectionsFinal :
https://modgames.net/load/23-1-0-1878
Загрузил последнее сохранение и вдруг, внезапно активировался Брокен Стил! Основной квест я закончил год назад, после этого была огромная куча сохранений, и этот DLC ни в какую не хотел запускаться. А тут неожиданно запустился сам. Моя ГГ как раз вышла из ворот Мегатонны, чтобы разыскать хижину из этого мода, и внезапно оказалась в цитадели на койке рядом с Лайонсом. Занятно конечно, но ни фига не понятно.... unsure

magnumspec  Offline  Сообщение №23 написано: 14 сентября 2011, 23:14 | Отредактировано: magnumspec - 14 сентября 2011, 23:15



Thorgal, возможно что-то перезаписалось и сыграло хорошую шутку. Это действительно хорошо, пообщайся со старейшиной, и можешь возвращаться к мегатонне искать хижину... good
Думаю, такой шанс упускать нельзя.

There is always another way...
Thorgal  Offline  Сообщение №24 написано: 3 октября 2011, 08:46



579
Кстати!
Заметил интересную вещь. В Акоридже у меня криво работали реплейсеры оружия. Скажем китайский автомат в аддоне снова стал дефолтный. Штурмовая тоже. Снайперка дефолтная в руках НПС и на земле, а если ее берет ГГ то реплейсер срабатывает как надо. С 10-мм пистолетом обратная ситуация. В руках ГГ он дефолтный, а у НПС реплейсерный. Когда проходил Брокен Стил такой чехарды не наблюдалось. Посмотрю, что будет в Питте и на болотах...
И еще странная вещь, при завершении квеста мне разрешили взять со склада все что понравится. Я взял пару костюмов и электромеч. Однако, когда я вышел со склада изгои меня атаковали. Пожалели барахло?
Может реплейсеры как-то кривовато стали работать в следствие перехода на ЗИ? Или это у всех так?

SW_ReedLeer  Offline  Сообщение №25 написано: 11 февраля 2012, 22:28



1
подскажите как поставить два и больше модов ведь в каждом моде есть папка тестуры и мешес когда кидаеш второй мод они заменяються

SymBioT  Offline  Сообщение №26 написано: 17 марта 2012, 14:40



SW_ReedLeer, рни не заминяются токо если не выскачет вопрос "заменить или нет ?"

Antonn  Offline  Сообщение №27 написано: 23 марта 2012, 18:59



107
Цитата KAMRAD

А у меня моды не хотят на золотое издание ваще устанавливаться



Странно! Всё устанавливается отлично: любой мод, любой квест. Проблем нет никаких

Не знаю к кому здесь обратиться. 13 августа мой сын Антон Талль умер. Не дожил до 16 лет. Зачем с вами делюсь и сам не знаю.
Извините.
Константин Талль
Mr_Shersh  Offline  Сообщение №28 написано: 10 января 2013, 12:48



126
Я сделал проще. Сделал Бэкап своей папки Data с модами потом скачал репак Механики (Fallout 3 GOTY)
Установил, потом скинул папку ДАТА,все

Маркус  Offline  Сообщение №29 написано: 10 января 2013, 14:32



DJ_OMAR, Так ссыль на репак живо убрал-ка

Mr_Shersh  Offline  Сообщение №30 написано: 10 января 2013, 15:25



126
Маркус, Почему ? Это вроде не запрещено.

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » (Статья) Как установить Золотое Издание и не потерять моды (Небольшая инструкция как просто все сделать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб