• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Вопросы и ответы: Fallout 3 (Вы задаете вопросы и получаете ответы.)

Вопросы и ответы: Fallout 3
XModificator  Offline  Сообщение №1 написано: 24 февраля 2013, 09:15 | Отредактировано: ApeX - 25 марта 2018, 12:57


International Relationships


105

Библия Fallout 3

Дисклеймер: это не Библия Fallout, в том смысле, в котором Вы ее понимаете. Она не претендует на звание официальной и/или каноничной.

Принцип работы раздела:
Вы задаете вопросы, знающие на него ответ отвечают. Вопрос, желательно, должен быть о том, чего нельзя найти в специальной энциклопедии. Или же вопрос должен быть интересным.
Процесс работы раздела:
  • Задаем вопрос
  • Получаем ответ


Какие могут быть вопросы:
Любые. Ну, почти. Не стоит спрашивать о первых играх серии, о последней, так как их делали другие студии, но не Bethesda. Почему о Fallout 3? Не буду обьяснять долго, но у меня есть косвенный контакт с разработчиками игры. Не стоит задавать банальных вопросов типа: "ГДе найти автамат гуанлон?! Я ХЗ!!!1!11". Лучше задайте вопрос: "А почему этот автомат уникален  и откуда он взялся.". Можно спросить: "Почему дутень такой, какой он есть?" или "Что произошло с А3-21 (Харкнессом) после того, как я сдал его Зиммеру?". Быстрота ответа зависит от сложности (особо важные потребуют верификации у разработчиков, так сказать) и от содержания. Принимаются также вопросы типа географических особенностей, судеб людей, техники, стран и.т.п.

---------------------------------------------



Bulbyan  Offline  Сообщение №121 написано: 12 апреля 2021, 10:47



Koks77740, эта дверь из дополнения Broken Steel, попасть в помещение, в которое она ведет можно только проходя это дополнение. На самом деле это выход из помещения. А для входа нужно пройти через автомобильный тоннель Рокленд, но повторюсь только при прохождении Сломанной Стали.

ApeX  Offline  Сообщение №122 написано: 12 апреля 2021, 10:49



Первые 3 ссылки https://yandex.ru/yandsea....%D0%BC 
Для оригинальных локаций.

Koks77740  Offline  Сообщение №123 написано: 24 апреля 2021, 19:58 | Отредактировано: Koks77740 - 24 апреля 2021, 20:00



102
Всем доброго времени суток!
Нашел интересную штуковину с оружием в игре! Не думаю что это мод!
Я ставил мод под названием WeaponFanFix в описании которого говорилось
о том что он не толко улучшает оружие но и открывает вырезанное и искать
его нужно на карте игры. У меня же это оружие было еще до этого мода, такое
как ванда или пневматика особая и всеже я удалил мод и загрузил совсем старое
сохранение что бы посмотреть появится то что я нашел или нет, появилось!
И не понятно откуда это взялось, сюрприз от разработчиков?

Так что же я нашел!?

Рядом с мегатонной есть маленький городок  Спрингвейл!
Там что то вроде ракеты красной около одной из опор что то вроде банки
В которой что то плавает, я ее и раньше видел но абсолютно не предавал значения!
Была ли она с самого начала игры или появилась позже сказать не могу.
Но видеть видел, так вот если на не навести курсор, прицел то оказывается это тайник!
В ней лежит два дробовика одноствольных один из которых называется слонабой
и два пистолета, патроны и кепка!




Отсюда вопрос что это?, ктонибудь встречал эту банку с оружием и есть ли еще такие в игре?

Bulbyan  Offline  Сообщение №124 написано: 25 апреля 2021, 08:24



Цитата Koks77740

ктонибудь встречал эту банку с оружием и есть ли еще такие в игре?

Не встречал. Без соответствующего мода их в игре нету.

Koks77740  Offline  Сообщение №125 написано: 25 апреля 2021, 09:15 | Отредактировано: Koks77740 - 25 апреля 2021, 09:39



102
Bulbyan,

Меня сейчас осенило попробовать удалить все моды, вернее просто отключить и посмотреть будет ли она на этом месте, не ужели я где то что то пропустил!
Потом отпишу! Спасибо за ответ!  Да ты прав действительно мод! Но как же так? Я ведь знаю что скачиваю и у меня и оружия то не много!
Если я скачивал твой автомат калашникова в место китайского так я знал что скачивал! Блииииин! А я думал америку открыл!!!

Слушай если не сложно мог бы ты ответить если знаеш может ли фомм удалять моды включая все папки, может он их вычислять и удалять?, те папки которые принадлежат только к определенному моду, так надоело в ручную все удалять, очень муторно когда в моде много папок!
Я знаю что фомм может удалить файл скажем ESP. Сдесь есть парень который делает модпаки и они сами устанавливаются и если надо сами удаляются как программы! Как же это удобно! Молодец он придумал такую штуку!
Я НАШЕЛ ПОЛНОЮ ИНСТРУКЦИЮ ФОММ! Честно скажу читать лень если он может то конечно почитаю а если нет то просто время терять жаль, все остальное меня и так устраивает! Извини за мои огромные ответы и новые вопросы! Може как то нужно закидывать файлы в игру не через файловый менеджер а через файловый менеджер самого фомм и тогда он отследит, мне бы только знать может он или не може а почитаю я сам инструкции! Просто она огромная и не хотелось бы читать в пустую!
Еще раз спасибо за ответ!  Извени столько текста!

Bulbyan  Offline  Сообщение №126 написано: 25 апреля 2021, 11:48



Koks77740, удалять то он их может, вот только если мод устанавливался в автоматическом режиме, через добавление fomod, если же ставился вручную, то только ручное удаление.

Koks77740  Offline  Сообщение №127 написано: 25 апреля 2021, 12:28 | Отредактировано: Koks77740 - 25 апреля 2021, 12:40



102
Bulbyan,  я изначально удалял через фомм, выбираю из списка мод жму на нем пкм и выбираю удалить!
Думал он и папки тоже удаляет оказалось паки остаются те которые в текстурах ну и им подобные, а вот сам файл ESP или ему подобные удаляются!
А нужно чтоб все удалял и папки тоже! Ладненько, спасибо!
Значит нужно почитать как устанавливать через фомм и в каком виде можно устанавливать! Что то мне говорит о том что мод должен быть упакован в БСА!, ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ТИП ТОП! Все спасибо!, почитаю!

YikxX  Offline  Сообщение №128 написано: 25 апреля 2021, 12:50 | Отредактировано: YikxX - 25 апреля 2021, 12:51


Местный Дон Кихот Ламанчский


Koks77740, какие ленивые все стали :D А что, посмотреть в архиве мода какие файлы мод куда кладет и в какие папки и потом просто удалить эти файлы/папки в Data - это так сложно? ;)

Ну если да - то тебе прямой путь к Mod Organizer 2, вроде как эта шайтан-программа умеет каждый мод в свою папку класть. Но я не уверен, ибо мне это нафиг не надо. скорее всего, без fomod там все равно не обходится.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Koks77740  Offline  Сообщение №129 написано: 25 апреля 2021, 15:28



102
YikxX, Ну в я так и делаю!, как ты говоришь! Открываю скачанный мод смотрю какие
папки сравниваю с теми что кинул в файлы игры и удаляю  потихоньку!
Не спеша! Но дело в том что у многих модов есть очень большое количество
папок а в этих папках еще папки и еще папки а затем может быть куча
файлов в самом конце и самое не приятное что многие папки имеют теже
названия что и папки других модов а вконце сами файлы скажем текстуры
смешиваются с текстурами других модов! Представь что в конце пути скажем
сотня файлов и только 45 нужно удалить остальные принадлежат другому
моду, тоесть нужно каждый файл вычислять по имени сравнивая с
оригиналом, очень долго и муторно! НО Я НАШЕЛ СПОСОБ КАК УДАЛЯТЬ
МГНОВЕННО ТОЛЬКО ТО ЧТО НУЖНО!  не трогая другие файлы! И все равно из
за того что сами папки разных модов имеют одинаковые названия происходит
пересортица самих папок и бывает сложно понять что и где просто из за
не внимательности или усталости можно запросто удалить нужное по ошибке!
Если б они все были запакованы в БСА ПРОБЛЕМ НЕТ УДАЛЯТЬ! Не знаю фомм
может запаковывать или нет не смог найти такой статьи а распаковывать
научился!

Теперь главное, если я любитель модов и ставлю задень десятки на пробу а я очень придирчив и главное мне нужно экономит место
то и удалять приходится очень много ну очень много! Честное при честное
слово иногда на изучение модов уходит не деля тоесть не играешь а только
с модами возишься! И что же плохого в том чтоб немного помочь себе
усовершенствовать эту процедуру! Кто то может ставит моды и если не
понравились оставлять их в игре, захламляя ее и понижая ее работа
способность, у кого пк мощный это не заметно а у меня слабенький и он
чутко реагирует на всякий хлам!
У меня даже когда первый XBOX  был и жесткий диск был на 500 гига а сами игры весели от 0 до 4 гига я при
установке игр на жесткий диск приставки все вырезал, музыку языки и даже
видео если меня оно не интересовало и место экономил и быстродействие
было значительным!
У меня сейчас очень мало места я тебе уже говорил, я сей час могу ставить только одну игру!

Спасибо за ответ! Программу гляну! Очень благодарен за подсказку!




ApeX  Offline  Сообщение №130 написано: 25 апреля 2021, 17:48



ставь моды в варианте .fomod, если такие варианты бывают. Там автостановка/удаление. 
учись паковать и читать форум https://modgames.net/forum/70-4191-898574-16-1363822408

YikxX  Offline  Сообщение №131 написано: 25 апреля 2021, 17:49


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Koks77740

Не знаю фомм может запаковывать или нет

Сам FOMM - нет, а вот вхожящий в его состав BSA Creator (находится в меню Tools) - этот может. Главное стуктуру папок не перепутать - смотри как сделаны архивы игры или модов, BSA Browser оттуда же поможет.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Koks77740  Offline  Сообщение №132 написано: 13 мая 2021, 03:07



102
Bulbyan
YikxX
ApeX

Благодарю за последние подсказки! Я пробовал поблагодарить через плюсик, там есть окно для текста но так и не понял
дошли ли эти благодарности до вас! Не хотелось бы вашу помощь оставлять без ответа!
Спасибо!

Koks77740  Offline  Сообщение №133 написано: 13 мая 2021, 19:44



102
Выпустил пар! Сам не ожидал что столько накатаю! Не умею я кратко! А если кратко то потом начинается
блуждания между строк и выяснения обстоятельств!
Так же понимаю что вряд ли столько текста кто то захочет читать по этому  не в огорчении!

Сегодня зашел чтоб скачать оригинал мода HK G-36c, пришло время его снова поставить!
Оружие можно получить в двух местах! У Мойры и в форте Индепенденс.
В моде 2 варианта в этот раз решил отправится в форт Индепенденс. Там обосновались Изгои.

Так в чем вопрос? Происходит что то не понятное! Читал я о том что некоторые квесты могут повторятся!
С изгоями у меня все на мази! Приперся туда поздоровался и пошел внутрь, дабы дверь давно уже открыта.
И тут вдруг они всей кучей на меня накинулись и я понять не могу по чему!? Было дело что я вышел однажды
не через ту дверь что нужно, но вроде вышел по тихому! Так я и вошел туда первый раз не законно и не чего не случилось!

В первый раз я по трещал с Изгоями на улице, после чего они мне сказали чтоб я обратился
к какой то там девице и с ней поговорил,  а как сне поговорить?, очевидно она внутри я снаружи, взломал дверь
и наткнулся на одного из вояк кидаться он на меня не стал а после разговора тоже отправил к этой девахе!
Поговорил с ней и она меня отправила к тамошнему Главарю, первый раз мы с ним тут же перемахнулись после чего
он от ехал в мир иной и вся толпа Изгоев а ну давай за мной гоняться! Решил переиграть этот момент!
В общем перетер с Главарем ну и за корешились! Договорились о поставках всякого хлама с пустошей!
Пару раз я при таранил по мелочи ему броню анклава, кстати он тут же ее нацепил!, в целом чувствую
все у меня с этими ребятами тип-топ!
Ну и перестал таскать им всякую всячину иногда проходя мимо приходилось их спасать от нападения
всяких смрадных бяк типа голо драни из рейдеров и рад скорпионов! В конечном итоге их главарь все же
погиб, однажды зашел ан уже на небесах, только трупик холодный аккуратненько лежит возле входа,
но девица осталась!

Сегодня прихожу как не в чем не бывало нужно мне мод забрать, автоматик HK G-36c.
Кстати опять спас эту деваху от Когтя Смерти!
Поздоровался с людьми по человечески и пошел внутрь и тут на тебе!, все красные, все на понтах
и снова а ну меня гонять по форту, пришлось от такого радушия и теплого приема положить их там
всех штабелями, решил переиграть и поговорить с командиршей уже более основательно,
она как раз на улице, в патруле, снова перетерли и выяснилось что знать они меня не знают
и весь расклад давай мне заново втирать, короче нужно мне снова с их Паханом по базарить!

А КАК? ОН ЖЕ УЖЕ ЛАСТЫ СКЛЕИЛ! ЗЛА У ЖЕ НЕ ХВАТАЕТ НА ЭТУ ИГРУ!

Но деваха то мне сказала что надо с ним поговорить! Я читал о том что некоторые квесты повторяются!
Думаю тот самый случай! Может и Пахан воскрес, пошел внутрь и опять они красные и опять они меня
по всем закоулкам прогнали! В самый первый раз не тронули а ту вроде как все сначала и дверь уже открыта
и командирша меня отправила с Главарем встретится, а они меня как веник гоняют по углам!
Переоделся я в невидимку, все обшарил но Пахана не нашел!, нету! Взял оружие и слинял по техоньку!

И вот я теперь думаю что же они теперь мои враги? Я везде где их встречал помогал им в заварушках!
Можно конечно перезагрузить игру и купить оружие у Мойры но весь интерес был как раз взять оружие
в форте так как оно совсем с другими патронами, хотя я и не понимаю зачем разные патроны но это уже совсем другой вопрос!

Что же делать!? Через консоль квест пере запускать? Приходилось ли вам пере проходить этот квест по сбору лута и был ли жив
Главарь изгоев!?

У меня в игре почему то всякие не хорошие постоянно на подают на все значимые места в игре!
В Мегатоне постоянно нападают на робота швейцара, надоело мне его защищать и он скапытился
а потом смотрю воскрес через пару дней! Может и предводитель Изгоев воскрес только я его найти не могу!

Если я в труп Предводителя стрелял могут они на меня после этого агриться, может я этот труп сжег чтоб не валялся!
Не помню! Но главное те пеньки что на улице патрулируют изначально меня не трогают!, все начинается как только внутрь захожу!

И еще вопрос, можно ли как то гуманно убрать робота из дома?, надоел тарахтеть и просаживать фпс, я го шлепнул и как то перемещение по дому заметно улучшилось! И тишина! Но хотелось бы как то по хорошему, может мод какой есть чтоб отправить его в отпуск или соседям с багрить!?




Koks77740  Offline  Сообщение №134 написано: 18 июля 2021, 16:16



102
Всем доброго времени суток!!!

Ребята подскажите вы мне как то писали что есть сборка и ли несколько не от дельных модов к игре а можно уже скачать рип всей игры со всеми наиболее удачными модами и частными дополнениями ( квестами ) тоесть туда уже входит все самое интересное.

Просто чего то не соображу где сейчас посмотреть!, в каком комментарии.
Напомните пожалуйста! Если их несколько дайте все названия.

Сейчас был на ответах Майл ру там вопросик у меня по S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
И разговорились и в общем парень попросил название а я не помню!

Koks77740  Offline  Сообщение №135 написано: 18 июля 2021, 17:28



102
Bulbyan, здравствуй рад тебя видеть! Давненько я не захаживал.
Как то было дело ты мне название давал Fallout 3 только он не обычный а уже со всеми модами, квестами
которые реально игру улучшают. Не мог бы ты мне это название еще раз дать?
Ты говорил что играешь как раз в эту версию, сборку.
Спасибо!

YikxX  Offline  Сообщение №136 написано: 19 июля 2021, 14:36


Местный Дон Кихот Ламанчский


Koks77740, Fate of Wanderer она называется. Удачного секаса с этим глючным г... гарно какой стабильной сборкой smile

Koks77740  Offline  Сообщение №137 написано: 19 июля 2021, 16:40



102
YikxX, спасибо за помощь и название! Уведомления на почту отключили чтоли ?, Хотя я подписался!
Чудом увидел ответ! И сайт не показал уведомлений!
Это название я дал мне казалось Bulbyan давал другое название. Ну да я наверное ошибаюсь!
Я этому челу дал ссылку на сайт может подписчиков прибавится. Еща раз спасибо!, всего доброго!

lostav  Offline  Сообщение №138 написано: 10 сентября 2021, 13:53



2
Если Fallout 3 кто-то помнит, скажите, почему после завершения главного квеста игра заканчивается? Все дополнения у меня есть. 

YikxX  Offline  Сообщение №139 написано: 11 сентября 2021, 05:13


Местный Дон Кихот Ламанчский


lostav, а все и не надо, нужно только Broken Steel wink
Мало информации...


Bulbyan  Offline  Сообщение №140 написано: 12 сентября 2021, 12:45



Цитата YikxX

нужно только Broken Steel


Скорее всего он не врубил очиститель и он рванул. При такой развязке продолжения не будет даже при наличии Broken Steel. 

zapsib18  Offline  Сообщение №141 написано: 16 октября 2021, 11:44



498
Исчезла броня у охраны тенпенни...ходят без труселей,может кто даст ссылку на броньку.

ApeX  Offline  Сообщение №142 написано: 16 октября 2021, 16:10



Эту броньку можно и через консоль получить https://modgames.net//forum/11-468-29505-16-1279653914

zapsib18  Offline  Сообщение №143 написано: 17 октября 2021, 03:40



498
Цитата ApeX

Эту броньку можно и через консоль получить


Я имел ввиду другое,у меня по непонятной мне причине,скорее всего я что то установил не так,охранники темпенни ходят нагишом,как исправить ?

ApeX  Offline  Сообщение №144 написано: 17 октября 2021, 07:28



Тогда добавить в инвентарь охранникам броню принудительно.
Открыть консоль, ткнуть мышом на охранника так, чтобы появилось на экране "Охранник...", ввести additem base_id 1
Нажать Enter. ld брони по ссылке выше.

zapsib18  Offline  Сообщение №145 написано: 17 октября 2021, 08:14



498
Ничего не получается,скрипт не найден,добавил себе в инвентарь,подбросил в режиме скрытности охраннику,сутки подождал,вот гад - одевать не хочет.

ApeX  Offline  Сообщение №146 написано: 17 октября 2021, 09:02



additem xxx 1
вместо ххх - ай-ди брони какой-нибудь
или убрать мод, из-за которого голые непичи.

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Вопросы и ответы: Fallout 3 (Вы задаете вопросы и получаете ответы.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб