Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
Atakoy  Offline  Сообщение №271 написано: 4 июля 2013, 15:23



126
Torim, нетерпеливых пока не наблюдается(о нынешней невозможности брака в шапке мода написано), речь идёт о признании в любви, а такое в моде присутствует.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №272 написано: 4 июля 2013, 15:24



589
На сколько мне известно, Эмма уже и так работает над возможностью брака и это будет внесено в след. обновление. О сроках правда не упоминала, лишь намекнув, что работа идёт по мере свободного её времени.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №273 написано: 4 июля 2013, 15:35 | Отредактировано: Atakoy - 4 июля 2013, 15:40



126
Sadorimatsu, именно так. Я с аглицким не дружу, но машинный перевод мне подсказал, что пока она на каникулах и в поездке к родственникам. Ориентировочно во второй половине августа продолжит работу основательно. Это здесь, пост от четвёртого июля.
"At least it won't be until mid-august, that I am sure of... I'll be having my sister on summer visit, and then travelling a Little with the family, so there will not be as much time as normally for modding from now and a few weeks ahead."
PS. ссылка не корректно отобразилась, на открывшейся странице кликни на вкладке "Сообщения" Posts

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №274 написано: 4 июля 2013, 22:29 | Отредактировано: [IgorVolk] - 4 июля 2013, 22:54



749
Цитата Atakoy

Она сама потом решит когда завести этот разговор, но взаимоотношения не должны ухудшаться.



У меня все чаще Вилья стала говорить: "Ты мне нравишься", хвалить мою броню, просить, чтобы я не рисковал в бою, т.к. боится меня потерять (ей я включил бессмертие со словами: "не хочу, чтобы с тобой что-то произошло", что ее очень обрадовало), но по прежнему, пол ГГ не различает, похоже, от этого не избавиться! Хотя, недавно заметил, что в бою стала выкрикивать что-то вроде (точно не помню, т.к. во время активных действий, читать субтитры могу только вскользь и вторым зрением): "Не тронь её!" Неужели это относится к моей героине? :) А может к Аннушке - с нами же, еще путешествует и Аннеке Скалолазка.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №275 написано: 4 июля 2013, 22:48


Искатель


466
Цитата |IgorVolk|

"Не тронь её!"


Насколько помню, в бою про дова она кричит "Не тронь моего друга!" или "Не смей трогать моего друга!". Опять же обезличенно. Надеюсь Эмма добавит раздельные фразы для разных полов главного героя. Ведь есть же в игре много фраз в которых указывается пол персонажа. Например, Бриньольф только ГГ женского пола называет "деткой" (Эй, детка!)

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №276 написано: 4 июля 2013, 23:01 | Отредактировано: [IgorVolk] - 4 июля 2013, 23:06



749
tuordiel, а здесь, в истории с флейтой, жених Вильи при встрече наедине, пытался соблазнить мою героиню и называл "куколкой" :D
С мужским персонажем, думаю, разговор был бы другой (интересно, какой?)...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №277 написано: 4 июля 2013, 23:08


Искатель


466
Цитата |IgorVolk|

мою героиню и называл "куколкой"
С мужским персонажем, думаю, разговор был бы другой (интересно, какой?)...


Было бы уморительно если бы мужского ГГ он также называл бы lol

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Torim  Offline  Сообщение №278 написано: 4 июля 2013, 23:53



622
Цитата tuordiel

Например, Бриньольф только ГГ женского пола называет "деткой" (Эй, детка!)

Наверно это перевод на русский какого то английского слова? Просто, чтоб показать разницу между Бриньольфом и Туллием. ;)

Вдобавок, эта Вилья, похоже, во многом сделана под копирку с обливионской. Некоторые фразы явно не уместны в TESV, например о том, что она хочет чтоб гг лучше заботился о своей броне. Это в Обливионе был ремонт брони и навык под него, в Скайриме то зачем эта фраза?

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №279 написано: 5 июля 2013, 00:52



749
Цитата Torim

Вилья, похоже, во многом сделана



Вилья - это сама Эмма! Во всяком случае, ее характер. Когда создаются такие глобальные проекты, автор невольно наделяет своего героя своими чертами характера, суждениями...
Интересно, а озвучивала Вилью Эмма? Приятный голос в оригинале! :) Мне, оригинальные голоса любимых актеров редко нравятся.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
allotsman  Offline  Сообщение №280 написано: 5 июля 2013, 03:08



44
Цитата [IgorVolk

]Вилья - это сама Эмма! Во всяком случае, ее характер. Когда создаются такие глобальные проекты, автор невольно наделяет своего героя своими чертами характера, суждениями... Интересно, а озвучивала Вилью Эмма? Приятный голос в оригинале! Мне, оригинальные голоса любимых актеров редко нравятся.

Естественно сама, как и Вилью для Обливиона...Character, story, dialog and voice by Emma

Идет ли слонопотам на свист? А если идет, то зачем?
tuordiel  Offline  Сообщение №281 написано: 5 июля 2013, 06:11


Искатель


466
Цитата |IgorVolk|

Вилья - это сама Эмма!


Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №282 написано: 5 июля 2013, 06:15 | Отредактировано: Atakoy - 5 июля 2013, 07:25



126
Цитата Torim

Развелась "законными" игровыми средствами, или через консоль/батник?

А разве законные способы в игре существуют? Ведь даже после смерти половинки ГГ не может вторично жениться(без консоли).
Здесь скорее имеет значение, что Вилья уже "израсходовала" скрипт, сказала о своей любви(триггер опрокинулся, так и остался). А развод консолью в исходное положение эту ветку не возвращает.
До знакомства с Вильей мой ГГ неоднократно женился\разводился, но в момент знакомства был разведён, в итоге диалог о любви произошёл. Нужно будет попробовать жениться и развестись до этого диалога. Сейчас я заново поставил Вилью, правда квесты выполнил с помощью Беаты, попробую жениться и развестись, посмотрим, начнутся ли более тесные взаимоотношения с Вильей.
PS. Есть ещё одна фраза Вильи, где она поздравляет с женитьбой, скорее всего она(эта фраза) отменяет дальнейшее событие любовных отношений.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №283 написано: 5 июля 2013, 09:19



749
Цитата Atakoy

Как торговая точка это слабовато.



После прохождения квестов Dragonborn, проблемы с торговыми точками вообще отпадут - в любом месте, в любое время... :D
 
P.S.: А вообще, меня лично, брак в игре вообще не интересует! Пробовал только один раз с Аззи и то, чтобы запустить цепочку квестов. Не понимаю, чего всех это так заботит? Вполне достаточно романтических отношений. Все-таки, это Скай а не Симс! А Hearthfire даже и не устанавливал - это явно для симсоводов сделали. :)

Добавлено (05.07.2013, 13:19)
---------------------------------------------
О! Стим только что загрузил для Ская 2,6 МВ. Что-то обновили?


"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Torim  Offline  Сообщение №284 написано: 5 июля 2013, 09:48



622
Цитата [IgorVolk

]О! Стим только что загрузил для Ская 2,6 МВ. Что-то обновили?

Похоже, сам стимовский клиент. В последнее время это делают довольно часто, видимо взламывают много.

Atakoy  Offline  Сообщение №285 написано: 5 июля 2013, 10:24



126
Всё же выполнение квестов с помощью Беаты оставляет следы. Как я уже говорил раньше, остаётся активным задание "Помочь Вилье" при появившемся "Вы можете отслеживать...". На карте маркер Вильи тройной(будто на три рядом стоящих объекта показывает).
В остальном ведёт себя как и после нормального завершения всех квестов.
Попробовал жениться на другой тётке когда Вилья уже была компаньоном, но до более тесных отношений ещё не дошли. Поздравления от Вильи не последовало, отношения продолжают развиваться. Посмотрю что дальше будет.
Интересно как будет вести себя Вилья в том или ином случае.
Цитата [IgorVolk

]А Hearthfire даже и не устанавливал

Три дополнительных дома в разных точках Скайрима не лишни. Симоводы скорее занимаются созданием всевозможных напарников-болванчиков в разноцветных броне-трусиках, сапожки на шпильках и прочими "бантиками".
Локализаторам - в меню Вильи так и осталась строчка "Хочу отблагодарить тебя", но не поблагодарить. Вроде выше соглашались, что отблагодарить, значит дать что то за услугу, поблагодарить - сказать "Спасибо" или подобное. В нашем случае ГГ просто благодарит либо за хорошее сражение, либо за компанию(три пункта на выбор)
Ещё один символ попался

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №286 написано: 5 июля 2013, 10:57



749
Цитата Torim

Потому, что Вилья не спит в одной постели с гг. У меня несколько раз было, что Довакин отоспится, а она стоит около двуспальной кровати. Потом выбегаешь за приключениями и она несколько раз скажет и о том, что нога болит и о желании присесть и о выматывании сил.



У меня спит, если ложиться, когда она уже легла. Просыпаешься, а Вилья уже хозяйством занимается. Хотя моей ГГ спать бесполезно - она вервольф и никаких бонусов за сон в своей постели не получает. Если нужно просто скоротать время, я обычно выбираю "ждать" - наверное поэтому, мою Анну, Мирак так и не припахал на строительстве своих святилищ (потом узнал от других, что во время сна он припахивает, но я уже все камни очистил - не дождется, чтобы моя девочка на него работала! :D )

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №287 написано: 5 июля 2013, 11:57


Искатель


466
Цитата Atakoy

Симоводы скорее занимаются созданием всевозможных напарников-болванчиков в разноцветных броне-трусиках, сапожки на шпильках и прочими "бантиками".


А вот и не правда. Был период когда ставил самые разные моды, а сейчас по большей части стоят геймплейные моды(такие как Deadly Dragons, Convenient Horses, Immersive Creatures etc.). Так не обобщайте, пожалуйста. Каждый случай уникален.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Atakoy  Offline  Сообщение №288 написано: 5 июля 2013, 12:57



126
Цитата tuordiel

Так не обобщайте, пожалуйста. Каждый случай уникален

Для начала нужно посмотреть по какому поводу я высказался. Отдельную фразу из текста можно по разному осмыслить.

Yamaranga  Offline  Сообщение №289 написано: 5 июля 2013, 13:43



10
ИМХО.
Мне не понравилось. Во первых, постоянно нужно следить за её монологами внизу экрана, отвлекает. Во вторых - монотонный акцент который раздражает. В третих - странный механизм собирания предметов и прочего - из одной веточки на месте Зелье лечения II. Странный сюжет - какая-то будтылка, нужно отнести к древу, бабушка сказала пробабушке бабушке бабушке, потом ингредиенты собирать (удалил после этого задания). Из-за английской озвучки выбивается из моего мира, не дает полностью погрузиться в игру. Еще она у меня зачем то иногда в походе раздевается догола и блещет своими прелестями (мило конечно, но меня не подкупить натурой!) Диалоги тоже не самые лучшие, нету стимула выполнять задания так как дается сразу полный доступ к этому компаньону. Вообщем, нет.

Та даааа
tuordiel  Offline  Сообщение №290 написано: 5 июля 2013, 14:12


Искатель


466
Цитата Yamaranga

Вообщем, нет.


Вообщем, я зря потратил время на чтение поста. Ни толковой критики, ни чего более не увидел. Только факт о том, что вам это не по вкусу. Можно было просто молча удалить.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Yamaranga  Offline  Сообщение №291 написано: 5 июля 2013, 15:48 | Отредактировано: Yamaranga - 5 июля 2013, 15:52



10
Цитата tuordiel

Можно было просто молча удалить.

Можно было просто не писать этот пост.

И в заключении, хочу сказать, что на ваш пост я тоже зря потратил время, и не увидел тут толковой критики, ни чего более. Я увидел тут только факт о том, что вам я не по вкусу. Только вот я написал по теме, а вы развели оффтоп.
Я покидаю здание.

Та даааа
Myaurici  Offline  Сообщение №292 написано: 5 июля 2013, 17:01



5
Ребят при установке дополнения на совместимость с ЛБА телами игра вылетает при запуске сразу же Сталкивался кто то с Этим?

Bomboo_k  Offline  Сообщение №293 написано: 5 июля 2013, 18:54



21
Myaurici,  на 10 странице.

должен быть установлен файл: Lady Body.esm (из папки опщинов ... отдельно лежит).

Myaurici  Offline  Сообщение №294 написано: 5 июля 2013, 19:42



5
О спасибо просмотрел )

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №295 написано: 5 июля 2013, 21:59 | Отредактировано: [IgorVolk] - 5 июля 2013, 22:49



749
Цитата Atakoy

в меню Вильи так и осталась строчка "Хочу отблагодарить тебя", но не поблагодарить.



В меню, как раз, было правильно (№244): "поблагодарить", а Вилья говорила "отблагодарить". А сейчас и в меню и у Вильи "отблагодарить", а разговор сводится к простой благодарности.

Сегодня, когда просто отдыхали на веранде моего дома и любовались видами Вайтрана, Вилья попросила поговорить и стала продолжать свою историю. На этот раз, говорила про Солстейм, что поначалу тосковала по дому, хотела снова увидеть родных, но... А потом вдруг, прямо спросила, что меня побудило присоединиться к Темному Братству (!) Появилось меню с ответами и...я не знал, что ей ответить! Пока я раздумывал, какой выбрать ответ (ни один меня не устраивал), меню пропало, а Вилья сказала свое обычное в конце разговора: "В любое время" - как будто я прекратил разговор. Как-то не так все получилось. И, сколько я разговоров с ней ни заводил, к этой теме она больше не возвращалась, хотя я до сих пор, не знаю, что ей ответить... :)

Добавлено (06.07.2013, 01:59)
---------------------------------------------
Еще, Вилья все время твердит, что нужно отнести Ранмиру письмо Изабель. Я точно помню, что этот квест не брал и письма Изабель у меня нет, хотя в пещере Хоба уже был, когда искал флейту Пантеи, но Изабель там не было (она появится, когда возьмешь квест). Вот, сейчас, этим квестом и займусь - успокою подружку! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
SadoYasashii  Offline  Сообщение №296 написано: 6 июля 2013, 06:13



589
Цитата [IgorVolk

]В меню, как раз, было правильно (№244): "поблагодарить", а Вилья говорила "отблагодарить". А сейчас и в меню и у Вильи "отблагодарить", а разговор сводится к простой благодарности.


Мой прокол т.к. думал подарок давать будет, строку немного попутал)))

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №297 написано: 6 июля 2013, 07:16 | Отредактировано: Atakoy - 6 июля 2013, 07:41



126
Цитата [IgorVolk

]А сейчас и в меню и у Вильи "отблагодарить", а разговор сводится к простой благодарности.

Вероятно я не помню(не обращал внимание) как выглядел этот пункт до правки, но вспомнил об этом разговоре когда наткнулся на "отблагодарить" уже сейчас, после правки. Наверное авторы локализации не так поняли о чём шла речь или просто ошиблись.

Я говорил, что попробую побегать с Вильей будучи в браке с другим персом. Женился при ней, с браком не поздравила(отношения ещё не развились до высокого уровня), постепенно в разговорах дошли до того, что она мне и я ей больше чем друг, НО, она подчеркнула, что я в браке. Повторюсь, сам факт брака(вообще с любым персом) меня не интересует, но задумка автора интригует(как она дальше разовьёт события?)

PS. Судя по посту выше, я долго думаю.


Torim  Offline  Сообщение №298 написано: 6 июля 2013, 08:49



622

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №299 написано: 6 июля 2013, 14:23 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 июля 2013, 08:42



749
Цитата Torim

А потом, с получением собаки, там вообще невозможно стало находиться, все незакрепленные предметы Лейфур раскидывал по всему дому.



Собака - это обязательно? Выбора нет? Я боюсь и дальше проходить квесты Вильи, теперь занимаемся моими. :D
Наверное, Эмма фанатично любит собак, раз не оставила выбора игроку! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Atakoy  Offline  Сообщение №300 написано: 6 июля 2013, 14:45 | Отредактировано: Atakoy - 6 июля 2013, 15:24



126
Цитата [IgorVolk

]Собака - это обязательно? Выбора нет?

В этот раз я её пока не призвал, так что не мешает. Раньше, после призыва отвёл в другой дом(во двор) и приказал ждать, там она и ошивалась. Не знаю, на долго ли, но несколько дней назад не возвращалась.

PS. Добавились хлопоты с ознакомлением руссификатора HearthFires. "Поместье У озера" уже "Озёрное", приёмный ребёнок по русски щебечет, не хотелось, но придётся перетаскивать всё стороннее и Вилью в лицензию. Заодно посмотрю, будут ли отличия от игры во взломанной копии?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб